Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Муж любит фотки эротического характера  

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата Asher
Не прекратите писать гнусную белиберду к обеду пошлю вам чего-нибудь калерис и позову Модератора.. НАДОЕЛ..!

Если есть в чем моя вина перед вами, то позовите Господа и Ему скажите. Он накажит меня гораздо строже, чем модератор.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
1
Цитата Elijah
Мне к примеру, все равно, как вы выглядите, это вы прицепились к моему фейсу. Так что кто из нас девочка - надо еще разобраться. А что это за смайлики у вас? Консультации на сексуальную тему плохо на вас сказываются, вам надо отпуск взять. А то еще повторите путь Робертса Лиардона

Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит.

Удален
Elijah
|24 Янв 2013
1
Цитата Клер
Нет, не знала.

Ну вы не в первый и не во второй раз отрицаете очевидное, я удивился бы другому ответу. Может свято верите в систему как Хранитель в своего Падуна, может, лично заинтересованы в этих ценностях - Бог знает. Я напротив, не знаю ни одного человека (за исключением пасторов), который бы это отрицал. Причем одинаково среди баптистов и харизматов. И я-таки расскажу вам, как это происходит. В маленьких церквах даже пастору некуда деваться от новообращенного бомжа, а если приходится - то надо это как-то объяснять. И приходится притираться друг ко другу, учиться взаимодействовать, оно конечно труднее но и сплачивает. И отсиживаться долго не получится. В больших церквах все  выстраивается в пирамиду, основание которой - самому себе предоставленный планктон. Хочешь - выбирайся из него на ступеньку выше, хочешь - так и плавай.

 

Цитата Клер
и эти все проблемы в церкви постоянно решают служители. Обличают, увещевают, утешают, и тд и тп.

Что вы все о служителях как о полубогах? Это должно происходить в нормальных братских отношениях, к которым люди не приучены, а не по записи на прием.

 

Цитата Клер
А дети служителей -это сколько, простите? Три-четыре? Вас они сильно волнуют?

Да нет, не волнуют. Я просто упомянул их в той редкой категори, которой не знакома проблема о которой я говорю.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|24 Янв 2013
7
Цитата Клер
Одни хотят, чтобы к ним подошли, другие не хотят подходить - и эти все проблемы в церкви постоянно решают служители. Обличают, увещевают6 утешают, и тд и тп.

По-моему, сами служителя в этом нуждаются бывает ещё больше.. Просто такая наша постсоветская национал-культурная особенность.. Когда родители должны были пахать на благо завоевания мирового коммунизма.. а воспитание детей, было возложено на государство.. От-того в 90% - отверженность и низкая самоценка.. и как следсвие - душевные раны, затаенные старые обиды и непрощения.. испорченый характер, подозрительность, цинизм, коварство и т.д. и т.п.

Вот и получается, что всем нужна добрая мамочка и добрый папочка.. Не было таковых в их жизни.. потому и ласки и любви не доставало им..  Пришли в церковь, и здесь нет этого.. да и где их таки-то взять.. этих добрых мамочек и папочек.. Им самим бы таких..

Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+53
|24 Янв 2013
1
Цитата Клер
Ну по одной простой причине, что, если вы об этом будете рассказывать бизнесмену, то его залог успеха - это "стряхивание обезьян"(если не поняли - могу объяснить)

Ну, наконец-то! Дождался конкретного утверждения от верующего человека, что залогом успеха у христианина- бизнесмена является не "сеянье и жатва" и своевременная выплата десятин, как рассказывают в христианских бизнесклубах, а, простите, как?... "стряхивание обезьян"?... Не знаю...)) Я, позвольте уточнить, музыкант, саксофон- тенор, в зоологии не разбираюсь).

 

Цитата Клер
Но я так понимаю, что с друзьями у многих проблемы.

С пасторами тоже. Все пастора похожи друг на друга, как ваши "обезьяны". И говорят одно и тоже. И стряхивают на всех.... Это по поводу вашего "стряхивание обезьян".

Старожил
+223
|24 Янв 2013
0
Цитата Грустная
лично я воспринимаю это почти как измену, смотря на Писание - что кто посмотрит на женщину с вожделением - уже считается, что прелюбодействует с ней...

Єто если считать писанием послания павла .............

Reach out and touch faith
Удален
Elijah
|24 Янв 2013
1
Цитата васёк
Єто если считать писанием послания павла .............

Васек, снова Павел виноват?

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Матф.5:28)

Вы начинаете делать глупости в погоне за подрывом авторитета Павла.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
rookie
|24 Янв 2013
1
Цитата Elijah
В больших церквах все выстраивается в пирамиду, основание которой - самому себе предоставленный планктон. Хочешь - выбирайся из него на ступеньку выше, хочешь - так и плавай.

Вообще христианство это личная ответственность каждого идущего за Христом.  И если кто то там "внизу" с проблемами сидит и не хочет их решать, то почему виноват пастор или кто то другой ?

У каждого , абсолютно у каждого есть  свободный доступ к благодати Божьей. Бери решай свои проблемы, пост , молитву и по возможности помогай другим.

И вообще это не здоровая практика критиковать пасторов.

Удален
rookie
|24 Янв 2013
1
Цитата Asher
По-моему, сами служителя в этом нуждаются бывает ещё больше.. Просто такая наша постсоветская национал-культурная особенность.. Когда родители должны были пахать на благо завоевания мирового коммунизма.. а воспитание детей, было возложено на государство.. От-того в 90% - отверженность и низкая самоценка.. и как следсвие - душевные раны, затаенные старые обиды и непрощения.. испорченый характер, подозрительность, цинизм, коварство и т.д. и т.п. Вот и получается, что всем нужна добрая мамочка и добрый папочка.. Не было таковых в их жизни.. потому и ласки и любви не доставало им.. Пришли в церковь, и здесь нет этого.. да и где их таки-то взять.. этих добрых мамочек и папочек.. Им самим бы таких.

Винит грех , пост советское пространство это хорошо , помогает найти причину. Всегда было что то что сильно повлияло на человека и он стал "инвалидом" в каком-то отношении.

Что бы Вы сказали о варварском обществе из которого люди вышли в христианство эн-ное кол-во лет назад скажем в те времена когда Церковь только зарождалась.

Думаете тогда какой нибудь Вульфгард Малосильный стал бы жаловаться о том что у него система воспитания была неправильной ?

Вся суть в ценностях ! Ценю Христа - живу так как надо. Христос лишний элемент моего бытия , но в ад не хочу - тогда получаем христианство притянутое за уши в жизнь человека и все вытекающее из этого ((

Удален
Грустная
|24 Янв 2013
3

прошу модератора закрыть тему так как она себя исчерпала уже на 2-3 странице...

этот разговор не имеет смысла дальше продолжаться

выводы сделаны, тема забрела не в то русло... больше не хочу поднимать таких тем, в которых начинается ругань и раздоры. извините.

всем спасибо за советы по теме.

Удален
Bella
|24 Янв 2013
0
Цитата xodos
а это и не вам предназначалось. не стоит думать, что тут только вас обсуждают :)

Я и не думаю. А что ли хамовитость нынче в моде?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1698
|24 Янв 2013
4
Цитата rookie
Винит грех , пост советское пространство это хорошо , помогает найти причину. Всегда было что то что сильно повлияло на человека и он стал "инвалидом" в каком-то отношении.

Не могу понять вашу мысль.. но я писал о безотцовщине.. Вначале прадедов комиссары в 20-х в гроб уложили, потом НКВД-МГБ в 30-41 гг, этот процесс подправили.. Потом ВОВ, мужчин уложила.. Вся семейная ответсвеность, легла почти пол-столетия на плечи женщин..

После войны, мужики многие не вернулись.. опять все на плечи женщин.. Ну а те, что пришли, так или войной потрепаны, или алкаши.. Споили их за пять лет Наркомовские-то.. Такими они жизнь и заканчивали в основном.. таких-же и детей воспитали - нынешних дедов.. Деды в свою очередь, также подобно как их, воспитали своих - нынешних отцов.. И что они могли дать толкового потомкам, если их никто не учил другому..? Клепали "железных мужчин" из сыновей.. Типа - не хнычь - ты же мужчина..! Или-же - ты-же мужчина, дай ему здачи.. Ну и сами им, давали "практические уроки, по по поводу и без.. Девочек так вобще - "пусть мама занимается".. потому, что если с сыном не знали как поступать, то с дочерью и поготов..

Ещё конечно отцы "деньги зарабатывали".. пришёл с работы, бух на диван и в телик.. Потому, что в его понятии, что он свой долг выполнил - семью обеспечил.. Ну а мама конечно только и любила, если ещё и с ней было все - ОК.. Потому у нас привязанность больше к матерям. чем к отцам.. Потому у нашего народа от отсутствия очень нужной всем - отцовской любви и проблемы с формированием личности, принятия других, в доверии, проблемы в самостоятелности принятых решений.. проблемы в семейных отношениях.. в отношениях к детям.. и т.д. ищем мы недостающее и все напрасно..

А все это называется - НЕДОСТАТОК РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ и ЛАСКИ.. и не важно, мальчик вы или девочка.. Кстати, девочка нуждается в отцовской любви и ласке больше чем мальчик..

Такие вот дела..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Янв 2013
1
Цитата rookie
Что бы Вы сказали о варварском обществе из которого люди вышли в христианство эн-ное кол-во лет назад скажем в те времена когда Церковь только зарождалась.

Вы знаете, исторический факт, что на территории где родилась церковь, какраз в вопросе отцовства была намнго лучше.. Это даже сейчас явно видать.. Пойдите и посмотрите какие семейные отношения на Ближнев востоке даже сейчас.. в безбашенное наше время.. Посмотрите, как дети относятся и уважают родителей и что отец там в почете.. это можно даже увидеть в Грузии, Армении, Асетии и других кавказко-азиатских республиках.. Это даже коммунистам не удалось уничтожить..

Вот так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Янв 2013
2

Цитата rookie
ь Вульфгард Малосильный стал бы жаловаться о том что у него система воспитания была неправильной ?

Не буду гадать, кто и на что там жаловался.. Но теперь главный и самый важный - АРГУМЕНТ во всей моей речи здесь.. Все это может исправить только Господь Христос.. И для этого нам каждому нужны личные взаимоотношения с Ним.. Чтобы Он восполнил сверхъестественно этот недостаток любви.. и чтобы потом мы могли это дать тем, у кого её в первую очередь не хватает - своей семье, братьям, служителям, пасторам и т.д.

Первая заповедь ничего не говорит о том, чтобы вас возлюбили.. Но говорит наоборот - чтобы вы возлюбили.. Вот это часто и упускается.. Но опять-же, где взять то, чего и себе не достает.. верно..?

Считаю, что этот вопрос и был первочередным в Первоапостольской церкви.. Это - донести любовь Христа всем нуждающим.. Слова Господа - "придите ко мне обремененные и..." - надеюсь помните..

Но поскольку, вопрос личных взаимоотношений с Господом в церквях, нагло игнорируется.. а где и вообще об этом не учат.. То и проблема в том, что все мы и требуем от пасторов то, что в первую очередь должны давать сами.. А когда не получаем, тут сразу и обижаемся, бунтуем, бежим из собрания, хулим пасторов и т.д... упуская тот факт, что если даже у пастора с любовью все ОК.. но он же не бездонный все-таки колодец.. его на всех явно не хватит.

Выходит, нам всем нужна любовь Господа исходящая только из личных взаимоотношений с Ни.., но не для того, чтобы мы эгоистично её владели сами.. но чтобы приняв её, мы сразу-же бежали её отдать брату, сестре или пастору.. А те в свою очередь, также и подобно.. Э-эх Господи.. как бы это было здорово!

Вот тогда это и будет - Настоящей Церковью Христа", полной любви и милосердия.. и братского общения.. А не клубом по-интересам.. типа - понравилось - пришёл.. не понравилось - ушел.. прекатиполе и ягода волчья, вместо плодов Духа.. прости Господи!

Простите если что.. писал  из духа.. Всем желаю благословений и Любви Божьей. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+317
|24 Янв 2013
0
Цитата Elijah
Где-то я уже это слышал...

Вот если для мужа смотреть на полуголых женщин - это измена, то измена ли для жены делать вид, что к ней постоянно кто-то неравнодушен? Я думаю такая же измена.

Старожил
+1698
|24 Янв 2013
2
Цитата Грустная
прошу модератора закрыть тему так как она себя исчерпала уже на 2-3 странице...

этот разговор не имеет смысла дальше продолжаться

выводы сделаны, тема забрела не в то русло... больше не хочу поднимать таких тем, в которых начинается ругань и раздоры. извините.

всем спасибо за советы по теме.

Вы бы ещё хоть участвовали в ней, если уж открыли ветку.. :))

А русло можно и поправить,.. тем-более, что тема уже давно вышла за уровень ваших потребностей и мы общаемся уже и без вас хорошо.. Не будьте эгоистичной, может-же в ней нуждаются другие, раз вы не нуждаетесь..  Думаю так.

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+20
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Бесов восемь а духов тьма.

прям так интересно стало! почему восемь?

а кто такие духи бесовские?

Местный
-15
|24 Янв 2013
0

ВСЕГДА НУЖНО ВЫСЛУШАТЬ ДВЕ СТОРОНЫ! Проблема тут в том, что нет взаимности во всем и тандэма! МУж смотрит...да пусть смотрит...не нужно его свободу ограничивать...живет то он с вами, спит с вами, ублажает вас...а фотки женщин...так мужчины из покон веков на них смотрели и на голых и полуголых и вообще видео горячее...когда жены нет дома или у друзей включил и смотрит...Чем больше запрещаешь, тем хуже. А вы дайте полную свободу и увидите...как ему это потом опостылит...пусть нажрется он этим вдоволь! А запреты...только охладят к вам пыл его не более того...мужчина он охотник и его задача осеменить как можно больше женщин...это уже по природе заложено...но не буду снова говорить о нравственности и порядочности волков...дай Бог чтобы все мужчины были и жили как волк семьянин!

Удален
Elijah
|24 Янв 2013
0
Цитата Ivan
Вот если для мужа смотреть на полуголых женщин - это измена, то измена ли для жены делать вид, что к ней постоянно кто-то неравнодушен? Я думаю такая же измена.

Не знаю, измена ли, но нечто вроде завуалированного флирта.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Модератор
|24 Янв 2013

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5 6

Муж любит фотки эротического характера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.