Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что происходит?

Удален
Natali57
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Кризисом они хотят нас добить? Так на коленках стояли, теперь лежим?

Народ, вы о чем? При чем тут кризис или активы или мирские люди ( дела дьявола)? О Царстве надо думать и о том, как спасать этот погибающий мир. Почему только 2% рождаются свыше? Почему младенцы остаются младенцами до самой смерти? Почему так много христиан уходит из церквей? Почему не хватает силы служить людям дарами? Где исцеления? Почему мирским людям не куда пойти со своими проблемами? Как-то прочитала, что, если вдруг ваша церковь перестанет существовать, заметит ли это ваш город? У нас нет ни одной, которая бы отвечала этому критерию. Люди не знают куда им идти со своими бедами. В теме о киевских церквях, эта же самая картина. Люди должны знать места, куда можно придти с о своими проблемами и им 100 % помогут их решить. Нас нельзя назвать "всесветными возмутителями". Своих "заклюем", а вот помочь некому...Сами знаем только мирские способы, а не Божьи, потому что смотрим не на Иисуса, а на президентов. Когда дела дьявола называем делами Божьими...вот о чем плакать надо...

Удален
Mikus
|26 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
Украина...
Цитата Друг Бога
Канада...
Цитата Друг Бога
Украина...
Цитата Друг Бога
Канада...
Цитата Друг Бога
Поэтому мои дети учат английский...

Относительно недавно, вернулся из Канады один типа служитель, он туда уехал несколько лет назад с благословением одного немаленького пастора. Верховодил он там в одной общине, все мечтал о небесных канадских кренделях. :)

В итоге сбежал он оттуда, и рад теперь жить тут, в весьма более чем скромных условиях.

Работает теперь своими ногами и руками, и продолжает мечтать о "небесных кренделях" дальше.

Обозначил себе новых "гуру" христианского учения, и ждет новых перспектив Божьих благословений.

Самое интересное, что когда сбегал из Канады так даже никто проводить его не хотел из русской церкви, денег видимо было жаль на топливо, что бы их в аэропорт отвезти, а у этого товарища денег уже не было. Причем церковь у них там типа продвинутая, типа с дарами и чудесами. :) И никто за ним не плакал, ни там ни тут.

Для того что бы там (Америка или Канада) чего то достигнуть, нужно вырасти там и получить образование. Мой друг детства, в свое время доучился там в школе, закончил университет, и теперь работает и живет нормально. А ехать туда просто "за счастьем" по моему времена уже прошли. Это нужно было делать в конце 80х начале 90х когда наших там еще "нормально встречали".

Мой друг предлагал мне попробовать там устроится, специалист моего уровня в штатах зарабатывает 120-140тыщ. в год, и оно канечно заманчиво, но для этого нужно пережить столько нюансов, и в итоге все равно не известно чем эта история закончится.

Мы те кто мы есть, и каждый имеет от Бога именно то что Он определил. Безусловно кому то дано убраться в более развитую страну, а кому то нет, так же кому то дано переселиться и закончить жизнь в гораздо менее комфортные условия, много замыслов в сердце человека - но исполнится только определенное Господом.

Старожил
+3288
|26 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата Друг Бога
Украина. Маршрутка.

Украина (Россия). Троллейбус (автобус). Заходит бабуля с внучком-школьником. Бабуля еле тащит его портфель. Внучок бежит вперед, распихивает народ и плюхается на сиденье. Или ждет бабулю, чтоб подняла и пристыдила кого-то из пассажиров и ему уступили место. И всю дорогу он сидит и глядит в окошко, ерзает на сиденье, а бабуля стоит согнувшись рядышком и держит его рюкзак..............

Интересно, если у нас такая картина постоянно и сами мамаши и бабули считают, что это - нормально, то какое поколение дальше вырастет? И причем здесь властьимущие, если мы сами такие?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bigfire
|26 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поднятый вопрос в том, почему люди проявляют свои худшие стороны.

Так они проявляли их всегда и дальше будут проявлять, нет ничего нового, только , если сравнить с прошлыми веками, я думаю, что у нас сейчас не все так плохо.Просто если кто-то сидит в депрессии, то ему все в мрачных тонах видится. Выйдите из депрессии и увидите, как мир прекрасен .

Любите друг друга.
Писатель
+211
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И всю дорогу он сидит и глядит в окошко, ерзает на сиденье, а бабуля стоит согнувшись рядышком и держит его рюкзак..............

Кстати, да. Меня всегда это возмущало.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Полина
|26 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
я думаю, что у нас сейчас не все так плохо.

я тоже!
см. статью Руслана 

За последние 150 лет произошли колоссальные изменения в лучшую сторону в отношениях между людьми и в отношении людей к окружающему миру. Люди стали лучше и добрее. Эти перемены гораздо важнее, чем появление автомобилей, телевидения, компьютеров, интернета, полета человека в космос и вашего айфона вместе взятых. И что самое обидное - практически никто этого не замечает. Все с тоской вспоминают мифическое прекрасное прошлое и жалуются на падение нравов. Все это - вранье. Не было никакого Золотого Века. Мир был жесток, нетерпим и ограничен. И еще там очень плохо пахло.
Тема, конечно, не нова. "Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие" 
Сократ (470—399 гг до н. э.);

Давайте сравним:


Нравственный прогресс

Skype: aleksa_popovich
Удален
Elijah
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
Все с тоской вспоминают мифическое прекрасное прошлое и жалуются на падение нравов. Все это - вранье.

Я еще помню времена, когда развод считался чрезвычайным происшествием. Сейчас считается хорошей нормой жениться два раза, первый брак это как бы тренировка, а второй - что-то вроде настоящего.  Отношение к добрачному сексу было иное, менее одобряемое. Кстати, вы из московской области? Как там, проходят теперь гей-парады в Москве после смены мэра?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+271
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Следующее растет более зубастее и безжалостнее.

чистая правда.... однако

Удален
Полина
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Я еще помню времена, когда развод считался чрезвычайным происшествием.

ЭТО БЫЛО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ, результат  торжества тоталитаризма, когда был  курс на укрепление брака и семьи командно-административными методами и установление тотального контроля над личностью, отрицание и подавление сексуальности, ликвидация сексуальной культуры.

если брать в общем картину общества, а не частные моменты, то есть прогресс.

 

Цитата Elijah
гей-парады

Вот именно, это говорит о том, что общество их отвергает, вот им и понадобились парады,
а были времена, когда в культуре общества и с детьми вступать в секс. отношения очень  было модно (в Спарте, например, каждому подростку просто полагалось иметь «поклонника», который отвечал за его воспитание и штрафовался за его провинности).

Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|28 Июн 2012
1 Цитировать
чистая правда.... однако

Не надо грустить, господа офицеры....

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Большой огонь, мыслит несколько максималистскими категориями, или галеры или богатство.

Для борьбы со злом иногда полезен максимализм : Взял меч и ... голова с плеч.)))

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|28 Июн 2012
6 Цитировать

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|28 Июн 2012
5 Цитировать

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc. 
Время заполненных витрин и пустых складов. 
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete". 

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. 

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. 

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте. 
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца. 

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами. 

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. 
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bigfire
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Статья хорошая, но ее можно применить к разным эпохам, начиная от Потопа, Содома и т.д.

Любите друг друга.
Старожил
+507
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Статья хорошая, но ее можно применить к разным эпохам, начиная от Потопа, Содома и т.д.

А, может, времена Содома не проходят?

Содом как явление греха не девался никуда?

Удален
Zenn
|1 Июл 2012
3 Цитировать

19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Я тоже заметила, что зло усиливается... Остаются какие--то островки добрых отношений, любви и дружбы. И тем больше островки эти  ценишь...

Старожил
+507
|1 Июл 2012
4 Цитировать

Я, честно говоря, в последнее время вообще никому не верю. Люди - все мы - прах. Врем по надобности и без неё.

И, самое ужасное, что в первую очередь мы врем самим себе - врем о мотивах наших поступков, о мотивах наших просьб и мечтаний. В конце-концов это бьет по нам сильтее, чем вранье других людей.

Старожил
+507
|1 Июл 2012
2 Цитировать

рука Господня везде была им во зло" - (кн Судей, 2 глава)

Я вот хожу по конторам разным и вижу - все недовольны своей зарплатой, считает каждый, что он трудится больше всех, все ждут подарков или подношений. ВСЕ!

И все дружно ругают власть. Но ведь не руководитель государства вымогает и жалуется, убегает с работы на час - полчаса пораньше, гадит в подъезде и завышает цену на услуги. (Недвано пришлось менять лампочку в фаре авто, взяли, держитесь, аж 500 рублей, но, при этом еще электрик не мог быстро найти, как это сделать!) Жадность невероятная.

Мне все же кажется, что жадность не инфляцией подстегивается (в РФ с сегодняшнего дня выросли тарифы ЖКХ на 12 процентов). Жадность она подстегивается дьяволом (грех по заповеди - зависть).

Старожил
+507
|1 Июл 2012
2 Цитировать

Зависть же живет и укрепляется по типу " а чем я хуже". Наглость - производное жадности, уже поразила всех и вся. Принцип "это моя работа" уже не помнит , похоже, никто. Все считают, что делают одолжение, ремонтируя,выдавая справки, леча или даже продавая что-то. "Ну, так и быть"... - вот принцип всех, кто работает.

Чего делать с этим? Может, ТВ виновато, показывает всякие ужасы - 11 летний малыш на-лует 9 летнюю девочку, другие снимают видео. Зачем? Популярности ради? Что это? Большая палата №6 или просто разгул дьявола? Коллективное сумасшествие или так тому и предназначено быть? И, типа "ничего с этим не поделаешь"?

Удален
Zenn
|1 Июл 2012
3 Цитировать

Написано - удаляться от зла и делать добро... Поддерживать вдов и сирот в их скорбях... Поддерживать руки изнемогающего... Подкреплять огорченного... То есть -отойти от этого мира и начать делать дорые дела во Славу Господа...

Удален
Странник 3
|1 Июл 2012
2 Цитировать

Я считаю, что люди меняются в худшую сторону в разных странах. Это еще один признак последнего времени.(Тимофею).

Гость
0
|1 Июл 2012
3 Цитировать

потому что это последнее времья,и сатана не теряет своего времени,он просвещен тьме 24 часа в сутки 7 дней в неделю,а христианин дрыхнут перед теликами и сидят за компами,место того что бы посвятить свою жизнь Иисусу

Удален
Полина
|4 Июл 2012
4 Цитировать

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+507
|5 Июл 2012
2 Цитировать

Картинка потрясает воображение.

Что это? Хамство, мягко говоря или богохульство?

Думаю, что в Израиле такая инсталяция с храмом просуществовала бы ровно несколько минут. Ее разнесли бы ортодоксы.

А у нас, что происходит?

Старожил
+126
|5 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Хочу вас спросить, почему это происходит? Кто виноват в этом?

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

(Матф.24:12)

Время последнее

Удален
заступник2
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда люди отступают от веры, отходят от Бога остывает любовь. Это то, что должно происходить не может нарушиться Писание.

 Надеюсь, Вы то ещё не отступили от веры, ещё не остыли и по-прежнему поступаете также, как и пару лет назад, когда Вы свидетельствовали о себе:

 

Цитата Друг Бога
Я слишком много о Божьей любви проповедую

?

И, может быть, Вы упопросите ту Вашу подругу, которой Вы как-то писали:

 

Цитата Друг Бога
Дана, просто  Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы. здесь есть те кто за это получает деньги.

, чтобы она, наконец, сделала то, что обещала, когда запостила некую притчу, а я, празмыслив над этой притчей, писал ей о ваших свидетельствах в этой теме. Помните эту притчу, или процитировать Вам её?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+223
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Почему так разнуздалось общество? Почему нам стало наплевать друг на друга? Почему мы перестаем считаться друг с другом? Где выход?

Люди уже готовы к Высшему суду ..............

Но всё ещё считают себя вершителями своих судеб - наивные ...............

Reach out and touch faith
Удален
mikola1
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Да ничего особо не изменилось с Библейских времён.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|16 Сен 2013
3 Цитировать

Это правда, что инвалиды на западе такие же люди, как и здоровые люди, потому что на всех тротуарах есть съезды для инвалидных колясок и весь транспорт оборудован подъемниками.  Это так.

Однако хамства человеческого везде хватает.  В Нью-Йорке место в транспорте не уступят ни беременной женщине, ни старику - с детства не приучены.  Поставить грязную обувь на сидение, прилепить жвачку туда же или бросить стакачик с кофе на пол, чтоб оно растеклось по всему полу, - обычное дело.

Черная молодежь ведет себя нагло.  Если стоит большая очередь на автобус, допустим возле станции метро, многие из них идут нахально без очереди, зная что им побоятся что-то сказать.

Я сама была свидетелем сценки, когда пожилой мужчина поставил руку, преграждая черному молодчику войти без очереди, а он этого мужчину ударил лицом о стенку автобуса.  Потом спокойно развернулся и медленно ушел.  Ему никто слова не сказал.  А когда я в автобусе достала мокрые салфетки и помогла мужчине обтереть кровь с лица, то молодые чернявые девицы нагло заявили, что ему оказывают помощь потому что он белый, черному никто бы помощь оказывать не стал.  Вот такие бывают дела "милосердия" за западе!

Так что "под каждой крышей свои мыши".  Рая пока на земле нигде нет.

Удален
mikola1
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Надо возрождать ку-клукс клан.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3

Что происходит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы