Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что происходит?

Старожил
+507
|25 Июн 2012
3 Цитировать

В последнее время наблюдаю волну агрессии, хамства и жуткого проявления эгоизма в обществе. Примеров могу приводить много - хамство на дорогах, мстительность, бои между соседями. Люди не только разучились друг друга слышать (хотя иногда делают вид, что слушают), но они даже напрямую стали игнорировать всех и вся (например, выступление Аршавина), на всех уровнях.

Хочу вас спросить, почему это происходит? Кто виноват в этом?

Зарвавшиеся люди от власти? И, глядя на них, все стали так же себя вести? Богатство, нажитое "непосильным трудом", которое дает право быть неприкасаемым?

Почему так разнуздалось общество?

Почему нам стало наплевать друг на друга? Почему мы перестаем считаться друг с другом? Где выход?

Старожил
+1501
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Почему нам стало наплевать друг на друга? Почему мы перестаем считаться друг с другом? Где выход?

Когда люди отступают от веры, отходят от Бога остывает любовь.

Это то, что должно происходить не может нарушиться Писание.

Старожил
+507
|25 Июн 2012
2 Цитировать

Ну хорошо, любовь остывает.

Но ведь есть есть страх наказания, есть  (было ранее) уважение...

А сейчас пожилую женщину молодая мамка при своем ребенке ударяет в живот! Через сутки 80 летняя женщина умерла - не уступила место на скамейке у подъезда! Все приозошло на виду  соседок!

Куда девался элементарный разум, инстинкт самосохранения? Лезут на рожон в открытую!

Кто причина? Где она?

Люди взвинчены властями, придумывающими кризисы? Власть держит народ в страхе и неуверенности... ( не зависимо отназваний государств). Или народы  сами по себе страх потеряли?

Старожил
+1501
|25 Июн 2012
6 Цитировать

Маленькие истории из livejournal.com по теме для размышления.

Украина. Маршрутка.  Едем битком. На остановке стоит бабулька с палочкой.  Водитель останавливается. Пару человек выходит. Бабуля тяжко влезает по высоким ступенькам и протягивает водителю удостоверение ветерана-льготника.
Молодой водила, не глядя на бабку сквозь зубы громко раздраженно цедит:
- Не вiзьму.  В мене двое вже iде! Вилiзай, бабка.
В голосе металл и ярость. Старушка молча разворачивается и, тяжело опираясь на палку, вылезает из маршрутки...

******

Канада. Автобус.  Сидячих мест предостаточно.  Передние сидения устроены так, чтобы можно было их поднять и поставить там коляску, либо детскую, либо инвалидную.  Передние двери опускаются до уровня тротуара вместе с передней площадкой. Если на остановке инвалид-колясочник, водительавтобуса опускает специальную платформу - въезд  в автобус.  На остановке в автобус заезжает группа старичков и старушек, в сопровождении опекунов. Деддом на прогулке.  Все пассажиры быстренько освобождают передние места, заблаговременно подняв сидения, чтобы было сразу куда въехать колясками.  Опекуны расплачиваются с водителем, бабушки и дедушки благостно смотрят по сторонам. Улыбаются...

Старожил
+1501
|25 Июн 2012
7 Цитировать

Украина.  Магазин. Бабушка с сумкой на колесиках нечаянно задевает сумкой, проходившую около нее  даму лет 40.  Дама багровеет и орет: "Куда ты прешь, старая?! Повылазило тебе?!!! От хто их выпускает???  Ходят, ходят, не видят уже ничего, не соображают, а туда же... Леезут!!! Спасу нет от вас!!! Чего дома не сидится??? Обтоптала все ноги, карга старая!!!"

******

Канада. Супер Стор... Из-за двух стеллажей стремительно выкатываются друг на друга тележки.  Бумц-бамц!!! Авария!!! Две немолодые женщины радостно смеются, извиняются несколько раз друг перед другом, разъезжаются...

Старожил
+1501
|25 Июн 2012
7 Цитировать

Украина.  Электричка. Полоумная бабулька бегает по вагону и закрывает все окна. Наступает на ноги пассажирам, те матерят ее...  Один берет ее за " шкирку" и изрекает: "Бабка! Еще раз подлезешь к моему окну, пойдешь загорать на крышу! Устроила тут газовую камеру! А ну! Ё... Марш на место! В другой раз увижу, будешь бежать пеше за поездом!"

******

Канада. Автобус.  Очень пожилая леди, согнувшись семенит по автобусу, падая всем на колени, люди улыбаются, бережно поддерживают ее.  Она закрывает  все окна,  до которых может дотянутся, повторяя: "О! Тудэй из соу фризи! Соу фризиии!" Там, где она не может дотянутся до окна, просит закрыть сидящих возле него...  Не все довольны этим, но ни один никак этого не выражает, все испуганно удовлетворяют бабкину прихоть. А она, уже сидя на своем месте повторяет:"Тудэй из соу фризи!"  Как бы оправдывается...

Старожил
+1501
|25 Июн 2012
6 Цитировать

Украина - идут двое  незнакомцев,  бросается взгляд в упор, глаза отводятся в сторону, в лице видимое напряжение, злость и укор - Чего тебе от меня надо???
Канада -  двое, независимо от пола и возраста, идут навстречу друг другу.  Улыбка зажигается на лице за 4-5 метров  от ближнего контакта.  Здороваются двое почти в унисон... Расходятся в противоположных направлениях, храня еще какое-то время  улыбки на лицах...

Старожил
+1501
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
Люди взвинчены властями, придумывающими кризисы? Власть держит народ в страхе и неуверенности... ( не зависимо отназваний государств). Или народы сами по себе страх потеряли?

Есть такое дело, но не у всех народов.

Наши властьимущие (Украина, Россия), а точнее удерживающие эту власть незеконным путем прекрасно знают что такое пирамида Маслоу.

Поэтому да, население наших стран искуственно удерживается в бедности и нищете, такими людьми легче управлять.

А агрессия, хамство, жуткое поведение и прочее это побочный эффект такого управления.

Но духовная причина так же остается, точнее она все равно первична.

Как бы человек не жил, в бедности или достатке с Господом он будет иметь мир в сердце.

Удален
ДМ
|25 Июн 2012
4 Цитировать

2 Тимоф 31-2

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.  Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

Еще один признак последнего времени.

Старожил
+507
|25 Июн 2012
3 Цитировать

Ммм-да, Канада - скучная страна?

Старожил
+507
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

Знаете, люди, постоянно посещающие церкви, переносят всё как под наркозом. Без особой боли. Сужу по себе. Престала постоянно ходить в церковь - чувства, боль вернулась, чувствую очень остро весь ужас, вижу четко, что ДМ прав (Тимофей, конечно)

Удален
Natali57
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Знаете, люди, постоянно посещающие церкви, переносят всё как под наркозом. Без особой боли.

Я думаю, что это плохо. Мы, как христиане, должны чувствовать боль за людей. Я думаю, что Богу очень больно, когда он видит бедствия людей, а своих детей особенно.

Удален
Elijah
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Знаете, люди, постоянно посещающие церкви, переносят всё как под наркозом. Без особой боли. Сужу по себе. Престала постоянно ходить в церковь - чувства, боль вернулась, чувствую очень остро весь ужас, вижу четко, что ДМ прав (Тимофей, конечно)

Это наркоз - хорошо или плохо?

У христиан должно быть то, чего в миру становится все меньше и то, что необходимо являть миру - это любовь.  Но и в церквах любовь охладела. Люди превратились в  трусливых и туповатых зомбиков, и обычно с неверующими дела иметь намного приятней. Современная церковь - это уход от реальности в комфортный образ жизни.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Simeona
|25 Июн 2012
5 Цитировать

Друг Бога, пожалуйста не идеализируйте Канаду( и там проблем - море) ...

Везде есть добрые люди, как и везде есть нЕлюди...

Просто культуру Совка трудно выжить, но и она умрёт с тем поколением, которое выросло без внутренних ценностей :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|25 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Simeona
Просто культуру Совка трудно выжить, но и она умрёт с тем поколением, которое выросло без внутренних ценностей :((((

Боюсь поколением не отделаемся.

Следующее растет более зубастее и безжалостнее.

А насчет Канады, нам бы их проблемы.

У нас две трети населения искуственно удерживаются в бедности и нищите и политика олигархов направлена на стравливание между собой различных социальных групп населения.

Влияние христиан крайне мало по сравнению с той же Канадой и США, рожденных свыше у нас менне двух процентов от населения.

Удален
Simeona
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Влияние христиан крайне мало по сравнению с той же Канадой и США, рожденных свыше у нас менне двух процентов от населения.

Вот об ЭТОМ и стоит заботится, и над этим трудится...

А "грызть локоть" нет смысла...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|25 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Simeona
Вот об ЭТОМ и стоит заботится, и над этим трудится... А "грызть локоть" нет смысла...

Так и не грызем локоть, а токмо каждый свою морковку :))

И людей к Богу приводим.

А Господь и в таких условиях благословляет.

Только не могу людям говорить не правду, когда спрашивают о происходящем.

В ближайшие лет двадцать страна не поднимется, а только прийдет в худшее состояние к сожалению.

Поэтому мои дети учат английский и всем у кого есть дети в Украине я советую подумать о их будущем.

Удален
Bigfire
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Почему нам стало наплевать друг на друга? Почему мы перестаем считаться друг с другом? Где выход?

А при крепостном строе , думаете, было лучше, на галлерах было лучше? Не капризничаем ли мы , современные, избалованные люди?

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Не капризничаем ли мы , современные, избалованные люди?

Это точно, харчами перебираем.

Вот я радуюсь что жив еще, что менты не наехали, прокуроские и налоговики не ободрали.

Что за 12 лет бизнеса не создал активов в Украине и простой донецкий пацан по купленному решению суда у меня ничего не отберет.

Вообщем Господь хранит.

А вот детям своим почему-то не могу пожелать такой радости.

Удален
Bigfire
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вот детям своим почему-то не могу пожелать такой радости.

Все относительно, я не думаю, что на галлерах было больше радости. Богатые, думаете, сильно радуются , у них проблем хватает тоже.

Любите друг друга.
Старожил
+507
|25 Июн 2012
0 Цитировать

Сегодня мать выбросила за ненадобностью своих двоих деток с 15 этажа (в Мос. области). Она была хороше мамой, играла с детьми. Но пришел момент, она решила развестись и детки оказались больше не нужны...

Они жили на 8-этаже, она заботливо поднялась на 15-тый и оттуда бросила деток, чтоб наверняка...

Потом спустилась посмотреть и вежливо здоровалась с соседями...

Удален
Bigfire
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Они жили на 8-этаже, она заботливо поднялась на 15-тый и оттуда бросила деток, чтоб наверняка...

Были времена, когда заботливые мамаши кушали своих деток....Нет ничего нового под Солнцем...

Любите друг друга.
Удален
Олеся
|25 Июн 2012
1 Цитировать

поехала крыша у женщины

в Америке, напомните, кто знает, многодетная мама убила всех своих детей, в полной прострации от происходящего после этого, нормальная была мама, нормальные дети, всё ок.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Богатые, думаете, сильно радуются , у них проблем хватает тоже.

Да, живут в страхе: или у них всё отберут, или посадят (и все отберут), илил убьют и все равно все отберут.

Или деток воруют или подсаживают на наркоту. Никому не позавидуешь?

Или смешной случай: дочка подруги замужем за миллионером, ездит на бентли. Однажды они с мужем ели в ресторане. Вдруг женщина с соседнего столика подошла к этой девушке и вывернула ее блузку сзади, где обычно этикетки пришивают. Недовольно хмыкнула и ушла. Муж этой девушки спросил ( адома устроил скандал), что ты носишь, что   она так хмыкнула? (Блузка была сшита хорошей портнихой).

И у него не возник вопрос, что за хамство? Во нравы!

И еще случай из жизни той же семьи. Внучка, совсем крошка (3года), моей подруги была все время на диетах ( чтоб не поправлялась!? Не смотря на то, что мамка из села (сноха подруги, всё время стремилась быть дамой светской))). Однажды в ресторане малышка не выдержалаЮ, подбежала к покойному ныне Лобановскому, попросилась на коленки и стала есть у него из тарелки картошку! Жареную! Тот заказал ей еще картошки и подарил шоколадку. (За смелость).

Все хохотали, включая родителей... А дед, сам будучи не бедным человеком, чуть не помер от стыда вместе с бабушкой. Потом невестке дали пилюлю, большую такую таблЭтку от глупости.

Удален
Bigfire
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
поехала крыша у женщины

Язычники издавна приносили в жертву богам своих детей. Мир развивается по спирали - сейчас , действительно, наметился кризис во всех сферах.

Любите друг друга.
Удален
Simeona
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
в Америке, напомните,

http://usnews.msnbc.msn.com/_news/2012/03/28/10910591-andrea-yates-who-killed-her-five-children-will-ask-for-pass-to-attend-church?lite

Мама в состоянии затянувшейся послеродовой депрессии, утопила(собственно-ручно в ванне) 5ро своих детей!

Кошмар и ужас...

Другая мама (Сюзан Смит) пристегнув 2е детей в авто-сидушки, спустила авто в озеро, дети медленно захлебнулись...

Это трагедии, это наш грешная природа на показ, к ужасу - это везде есть, было и будет :((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Все относительно, я не думаю, что на галлерах было больше радости. Богатые, думаете, сильно радуются , у них проблем хватает тоже.

Я так понял у Вас детей нет.

Поэтому Вы не поняли меня.

Понимаете мир не черно-белый, кроме галер и богатства есть еще много чего.

Удален
Simeona
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
мир не черно-белый

Ну как сказать...

Есть Свет, есть тьма...человечество - где-то по середине...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|26 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Simeona
Ну как сказать... Есть Свет, есть тьма...человечество - где-то по середине...

Я не про Свет и тьму.

Большой огонь, мыслит несколько максималистскими категориями, или галеры или богатство.

Но большинство из нас находится по средине и нам по сути нет дела до средневековых галер или живут ли богачи в страхе.

Поднятый вопрос в том, почему люди проявляют свои худшие стороны.

И как я вижу причин две.

Первая - духовная, не знают Бога.

Вторая - земная, пирамида Маслоу.

Подтверждение второй разница в культурном уровне поведения в развитых странах и России, Украины.

Старожил
+507
|26 Июн 2012
2 Цитировать

Друг Бога, меня, если честно, удивила точка зрения про пирамиду, что нас держат... Но, вы, видимо, процентов на тысячу правы! Вот только  зачем они кризисы придумали и устроили? Говорят, когда поссорились эти четыре семьи, которые печатают дол., появилось евро.

Кризисом они хотят нас добить? Так на коленках стояли, теперь лежим?

нестабильность в людях вызывает агрессию, ведь народ сметет их, если не прекратят. И острова не помогут, и горы не спасут.

1 2 3

Что происходит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы