Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем мы будем заниматься на Небе?

Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Жаль что принцип их работы противоположен принципу работы Христа ! Который всегда только раздавал , и ни когда не собирал ...

-

Почему не собирал , у Иуды Искариота был денежный ящик .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почему не собирал , у Иуды Искариота был денежный ящик .

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга ....

Иисус был самым большим из Них !

--

Следовательно и служил всем ! А слуга не приказывает , Он только советует !

Но Иуда не слушал советов Христа , а иначе он бы не был Иудой ...

Потому и собирал в противоположность Христу .

--

А пример Христа в том что бы до 30ти лет зарабатывать а после 30ти проповедовать

и раздавать заработанное ! Но это пример уходящего из этой жизни человека !

Стремящегося к распятию ! А в церквях что за пример проповедуют ?

--

Абсолютно обратный ! И что в результате ? В результате запустение неибежно ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но Иуда не слушал советов Христа , а иначе он бы не был Иудой ... Потому и собирал в противоположность Христу .

-

Почему не слушал , очень даже слушал и исполнял , а вот когда Христос сказал что

Его распнут и унизят , тогда отпал , так как ожидал царя земного , а не Царя царей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
очень даже слушал и исполнял

Иисус всем показывал пример и призывал идти за Ним след в след !

Первое послание Петра 2:21

Ибо вы к тому призваны, ....дабы мы шли по следам Его.

--

Но Иуда в противоположность Христу не раздавал а собирал !

И что же по вашему тем он слушался и исполнял ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но Иуда в противоположность Христу не раздавал а собирал ! И что же по вашему тем он слушался и исполнял ?

-

Шутка , а не аргумент . Пока сатана не вошел в Искариота он был учеником Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пока сатана не вошел в Искариота он был учеником Иисуса Христа .

Так в Петра сатана вошёл раньше , но ни кто не стал щитать Петра бывшим учником ...!

 

Цитата IVANYCH
Шутка , а не аргумент .
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Так в Петра сатана вошёл раньше , но ни кто не стал щитать Петра бывшим учником ...!

-

Не было такого , зачем лгать вопреки Библии ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|13 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не было такого , зачем лгать вопреки Библии ?

Св. Евангелие от Матфея 16:23

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

--

Для укрепления памяти нужно её тренировать хоть немножко ....


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! -- Для укрепления памяти нужно её тренировать хоть немножко .

-

Вот и тренируй -- здесь сказано сравнение и аллегория , а не прямой факт одержимости .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|17 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
здесь сказано сравнение и аллегория , а не прямой факт одержимости .

Перечить Самому Богу - это не одержимость ?

Получается сатана принуждает Петра искушать Христа для отказатказа от страданий,

Пётр подчиняется и выполняет волю дьявола , сатана практически держит в руках

--

мысли Петра, Иисус в этот момент прямо говорит Петру что тот сатана , но вот незадача

по вашему Пётр в этот момент не одержим сатаной ! Оказывается Христос аллегорически пошутил ....

Бог у вас просто юморист !

--

Шутливое восприятие Писаний приводит к шутливому их применению !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+300
|17 Окт 2020
3 Цитировать

Оказывается что небо не для всех такое уж желанное и позитивное место.

Oдна из моих дочерей лет в 10 однажды говорит мне: Мама, я боюсь идти на небо. Вдруг мне там не понравится, а вернуться я не смогу. Я буду чувствовать себя заложницей.

А ещё не мало людей думают что там будет скучно. Одни пения и прославления и больше ничего. И так бесконечно.

Как для меня, так если там будет спокойно, никакого стресса, все вежливы и добры друг к другу, вечно молоды и никаких болезней, то я за.
Одного не понимаю: как мы все там будем общаться с Христом?  Вроде бы каким-то образом должно быть личное общение с Ним для каждого из нас, как будто больше никого не существует.  Но этого нам не понять. 
Библия очень служно и завуалировано описывет вечную жизнь. А в Откровении так написано о многокрылых существах, что я сама в детстве этой картины боялась.

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Библия очень служно и завуалировано описывет вечную жизнь. А в Откровении так написано о многокрылых существах, что я сама в детстве этой картины боялась.

-

Думаю если самый счастливый день жизни человека умножить на десять -- то так будет

в Царстве Небесном со Христом каждый день вместе с родными , близкими , друзьями и

конечно ангелами . То что будет чувство радости и никакого разочарования  это 100% .

-

 

Цитата уталённый
Перечить Самому Богу - это не одержимость ?

-

Прочитай в Библии про одержимых , при чем здесь Петр .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Василиса
Одного не понимаю: как мы все там будем общаться с Христом?

С начала человек свои мысли мог передавать только с помощью звука ,

теперь с помощью радио волн , ну а потом будет ещё более эфективный способ ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Прочитай в Библии про одержимых , при чем здесь Петр .

Притом что Христос не шутил , а цепи рвать и вести себя как животное это хоть и одержимость

но по силе куда меньше чем у Петра ! Потому что те одержимые слушались Христа , а Пётр нет !

Получив обвинение от Самого Бога в пособничестве сатане , Пётр не раскаялся , не извинился !

--

Но остался при своём мнении ! Это вам хоть что то говорит ? Или вы вообще о таком понятии

как раскаяние не знаете ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Притом что Христос не шутил , а цепи рвать и вести себя как животное это хоть и одержимость но по силе куда меньше чем у Петра

-

Со стороны сатаны логика железная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Со стороны сатаны логика железная .

А со стороны Бога духовная ....!

У вас со своей стороны есть объяснение такому непослушанию Петра ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
А со стороны Бога духовная ....!

-

Не было тогда демона в Петре , не волнуйся , да и вообще апостол Петр никогда не был

одержимым.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+2
|21 Окт 2020
1 Цитировать

мы, земные люди, вряд ли в состоянии даже предугадать чем мы будем заниматься на небесах - мы никогда там не были и узнаем все только после смерти. Может только те, кто способен выходит в астрал, могут знать, что ожидается нас в небесной жизни. Ведь не все же попадлут в рай..

Удален
уталённый
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не было тогда демона в Петре

По какой тогда причине Пётр не раскаялся , получив обвинение от Бога в связях с самим сатаной ?

Если раскаяния не было , значит и прощения тоже , а это значит что связь не нарушилась !

И это чётко зафиксировано в Писаниии !

--

 

Цитата IVANYCH
не волнуйся , да и вообще апостол Петр никогда не был одержимым.

Волнения должны быть у тех кто закрывает глаза на этот явный и очевидный факт !

У тех кто Петра поставил во главу угла , но не Того Петра, и не в Тот угол !

А теперь не знает что с этим делать ...  ! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
По какой тогда причине Пётр не раскаялся , получив обвинение от Бога в связях с самим сатаной ? Если раскаяния не было , значит и прощения тоже , а это значит что связь не нарушилась ! И это чётко зафиксировано в Писаниии ! --

-

Печалька с такой "логики" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|23 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Оказывается что небо не для всех такое уж желанное и позитивное место. Oдна из моих дочерей лет в 10 однажды говорит мне: Мама, я боюсь идти на небо. Вдруг мне там не понравится, а вернуться я не смогу. Я буду чувствовать себя заложницей. А ещё не мало людей думают что там будет скучно. Одни пения и прославления и больше ничего. И так бесконечно. Как для меня, так если там будет спокойно, никакого стресса, все вежливы и добры друг к другу, вечно молоды и никаких болезней, то я за. Одного не понимаю: как мы все там будем общаться с Христом? Вроде бы каким-то образом должно быть личное общение с Ним для каждого из нас, как будто больше никого не существует. Но этого нам не понять. Библия очень служно и завуалировано описывет вечную жизнь. А в Откровении так написано о многокрылых существах, что я сама в детстве этой картины боялась.

Очень многое из того что будет можно испытать уже сейчас. )

Сердце пусто без любви, и его приходится заполнять, искать что то чем заполнить,  и тогда появляются вопросы, а чем же заниматься.

Удален
уталённый
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Печалька с такой "логики" .

Печалька больше в том что пропустив эту логику мимо ушей наши предки построили

церкви которые неизбежно приведут нас к мерзости запустения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Печалька больше в том что пропустив эту логику мимо ушей наши предки построили

-

Кто о чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто о чем .

А кому то всё по барабану ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Victorianu
мы, земные люди, вряд ли в состоянии даже предугадать чем мы будем заниматься на небесах - мы никогда там не были и узнаем все только после смерти

Предугадать — нет.

У Бога другой подход.

Если есть исполнение того, что Он тебе открыл, тогда перспектива раскрывается далее.

1Кор.15:40

Есть

тела небесные

и

тела земные;

но

иная слава небесных,

иная земных.

Т.е. отрабатываешь земную программу, по Его водительству, тебе прибавляется часть необходимого от небесного. Двигаешься в ЭТОМ, тебе открывается и дается более.

Матф.22:29-30

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,

но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Т.е. Бог, когда движешься в практике учения Отца и Сына, тебя, если достигаешь в духе и в объективной реальности молекулярной вселенной, учат ЧЕМ и как питать твои клеточные уровни.

Да, воскресения в его эсхатологической парадигме ещё нет, но в духовном мире это область энергий, существующая всегда.

Иначе как тело Иисуса при его восхождении "растворилось", хотя просто поменяло молекулярное число, которых опыт и практику этой части метода Иисус явил на горе преображения, изменив вибрации и настройки своих клеток, т.с. воссоздал уровень вибраций Ц.Н. которое по этой причине проявилось видимым глазами человека образом — проявились вечные субстанции, тела и существа тех, кого на земле звали Моисеем и Илией.

Старожил
-1092
|27 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Сердце пусто без любви, и его приходится заполнять, искать что то чем заполнить,  и тогда появляются вопросы, а чем же заниматься.

Любви к кому, чему?

Иоан.14:15

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

По личному опыту знаю, что любить изначально людей ты можешь только на уровне личных соответствий, т.е. далеко не всех, и далеко не всегда.

Только Бог может изменить положение и настройки твоего сердца.

Говоря о любви человек изначально подсознательно желает ч б. в нем постоянно пребывало это чувство/реакция. Но она не может поддерживаться постоянно только желанием переживания и имения её. Т. б. что объекты твоего обожания могут/будут резко отличаться по свойствам.

И здесь тебе потребуется не только изменение/расширение диапазона/охвата твоих симпатий.

Т.к. любовь к СОВЕРШЕННОМУ Богу, Его беспристрастной, безкомпромисной природе, полнота которой в любом случае проявится при развитии близких отношений с Ним, побудит тебя — в Его водительстве и наставлениях — радикально изменять черты своего характера, отношений, образа мышления.

Удален
уталённый
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
У Бога другой подход.

Вернее сказать всегда обратный человеческому !

Малахия 3:6

....Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Павел изменил своё отношение к Христу встретив Его в пустыне , но Христос

не изменил Своего отношения к Павлу !

А это значит что Павел в глазах Бога не перестал гнать Христа !

--

 

Цитата alfaomega
как тело Иисуса при его восхождении "растворилось"

Каждая молекула рисуется вращающимся кончиком оборванной строчки Бога !

Строчки  соеденились ! Молекулы исчезли ! Бесполезная плоть Христа пожертвовала собой

для восстановления Отцовского цифрового пространства !

--

Св. Евангелие от Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Кто станет сберегать свои молекулы, тот не даст им преобразоваться назад в цифру !

А кто погубит , тот даст возможность соеденится разорванным строчкам , и воскресит их в прежнем виде !

--

Такое наше будущее существование в цифровом виде не выгодно проповедовать ни одной церкве !

Потому  не надеюсь даже на тень понимания ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Такое наше будущее существование в цифровом виде не выгодно проповедовать ни одной церкве ! Потому  не надеюсь даже на тень понимания ....

А зря, т.к. уже слышны одинокие и не робкие голоса.

Правда они не представляют на что они себя подвигли — скорби, унижения, убийства и пр.

Но если не пойдёшь, то и не узнаешь, не познав истину.

Удален
уталённый
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
на что они себя подвигли — скорби, унижения, убийства и пр

Что бы существовать церквям нужно внушить прихожанам страх !

Страх перед страданиями здесь и Там !

Причём сделать это они пытаются незаметно !

--

Как будто это не их выдумки а логика Писаний такова !

Но как только уровень образования паствы вырос , обман стал явно просматриваться ,

церкви опустели !

--

Может стоит сменить метод привлечения к познанию Бога ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Может стоит сменить метод привлечения к познанию Бога ?

Его не менять — т.б. что плоть обильно постаралась уложить вечное Евангелие в земной формат, от утробы до могилы —, его надо раскрыть, предоставляя людям заглянуть в свои идеи и потребности, оценивая их в Свете сокровищ небесных, которые они по умолчанию бросили на полку ожидания, даже не довастребования.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Чем мы будем заниматься на Небе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы