Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее интервью иерея Даниила Сысоева: «Бегите в небо!»

Удален
О-ц Сергий
|30 Мар 2012
4 Цитировать

Последнее интервью иерея Даниила Сысоева: «Бегите в небо!»

Журнал «Нескучный Сад»

В каких случаях патриотизм противоречит христианству, а когда дополняет его? Публикуем ответ иерея Даниила Сысоева из ноябрьского номера журнала "Нескучный сад"

"Наша единственная и вечная Родина — это небо. Там живет наш Отец, там наши сограждане — святые, там Церковь найдет вечный покой после долгой войны с дьяволом.

Мы не националисты, ибо во Христе и в Его Церкви уже нет наций. Мы бывшие русские и татары, евреи и американцы, стали одним новым народом Завета. Мы молимся и болеем сердцем за то, чтобы как можно больше людей ввести в Небесный Дом.

Мы не являемся патриотами земли, ибо помним слова святителя Григория Богослова: «Земные же эти отечества и породы суть только забава нашей временной жизни и лицедейства. Ибо и отечеством именуется то, что каждый украл или насилием, или собственным бедствием и где все одинаково странники и пришельцы, сколько бы мы ни играли названиями… И потому предоставлю тебе высоко думать о гробах и баснях; а сам попытаюсь, сколько могу, освободиться от обольщения, чтобы или возвратить, или сохранить благородство» (Слово 33). Мы стремимся в Новый Иерусалим и только с его интересами соотносим свои поступки."

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+744
|30 Мар 2012
2 Цитировать

Вопрос.

Как только из православных найдется священник,кто начинает мыслить и проповедовать Слово Божье в чистоте,его убивают(Мень,сейчас вот Сысоев) или отстраняют.

Почему?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
О-ц Сергий
|30 Мар 2012
3 Цитировать

За чистое Слово Божье могли бы убить любого служителя Божьего, в том числе и протестантского.....................

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Думаю, Давид Вилкерсон тоже был убит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0 Цитировать

а при чем тут национальности к религии...

надо сравнивать котов с котами, а карандаши с карандашами...

Конечно христиене не против англичанина или еврея.

А против иудея? буддиста? кришнаита? мусульманина и пр...

К чему эти поэтические слова о бегстве в облака, если реально все друг друга не переваривают и каждый себя считает умнее и божественее другого.

Все это поэзия.

Удален
ceнaтop
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Христианин не против иудея и мусульманина. Должен быть. Пусть сначала разберутся вобще то между собой конфессионально, потом берут мусульман и идут к иудеям.. такой алгоритм.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Христианин не против иудея и мусульманина. Должен быть. Пусть сначала разберутся вобще то между собой конфессионально, потом берут мусульман и идут к иудеям.. такой алгоритм.

Берут.

Так они все время этим и занимаются что берут неверных и убивают друг друга.

А человек пишет о побеге в облака.

Удален
О-ц Сергий
|31 Мар 2012
4 Цитировать

Вот еще один уже убежал в небо

Истории, ставшие притчами: почему Патриарх Павел носил старые башмаки

15:42 16/11/2009 Патриарх Сербский Павел скончался в воскресенье на 96-м году жизни. Его называют "праведником нашего времени", а сербы почитали его "как живого святого" - за близость к народу и за его аскетизм, ставший притчей во языцех.  >>


О том, что Патриарх Павел был очень близок к народу и народ его очень любит, свидетельствуют многочисленные истории. Особенно среди них много примеров аскетизма и нестяжательства сербского Патриарха.

Так, известно, что по городу он либо ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте - среди людской давки без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти к нему и поговорить с ним.

Более 600 тысяч человек присутствовали на улицах Белграда, провожая в последний путь патриарха Сербской православной церкви Павла.


Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Молодец патриарх, што говорить..

Ванька, никто не берет. Тут не хотят с мусульманами знаться. А, ведь, это.. в конечном итоге способ устранить исламскую агрессию.

Открывай тему про ислам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ванька, никто не берет. Тут не хотят с мусульманами знаться

с буддистами тоже. Христиане считают себя лучше всех, мусульмане себя... и так друг другу по голове...

Просто можно делать вид, что все хорошо, и что небесный иерусалим чей-то общий дом... а на самом деле ничей он не общий.

Пока каждый будет считать себя пупом земли никакие побеги в небеса не помогут.
Имхо.

Удален
О-ц Сергий
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ванька

Вань иди ка ты лесом, ну скажем в тему о десятине. Там за своего может сойдешь.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вань иди ка ты лесом

отче, идите вы туда сами, может там вас кто нибудь научит не посылать и не оскорблять людей.

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Как только из православных найдется священник,кто начинает мыслить и проповедовать Слово Божье в чистоте,его убивают... Почему?

Из дневника Даниила ему приходило 14 угроз об убийстве, от исламских лиц. Я не думаю, что Ислам видит противников в лице адвентистов или, скажем, пятидесятников, но определённо видит противника в лице Православия.

Если удастся победить Православие, все остальные маленькие секты быстро исчезнут. Одно дело существовать в светско-православном государстве, и совсем другое в стране шариата. Время такое, как я думаю.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если удастся победить Православие, все остальные маленькие секты быстро исчезнут. Одно дело существовать в светско-православном государстве

Те кто смог выжить в советско-православном государстве что на мой взгляд одно и тоже, потому что православная церковь уже давно является просто отделом кгб, тому уже никакой шайтан не страшен.

Хотя если муслимы будут так же кроваво крестить в свою веру как в свое время христиане крестили Киевскую Русь, тогда да - всем капут.

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Хотя если муслимы будут так же кроваво крестить в свою веру как в свое время христиане крестили Киевскую Русь, тогда да - всем капут.

Если в начале прошлого века в Турции было 75% мусульман, и 25% христиан, то сегодня 98% мусульман и 2% христиан.

Другой пример - Крым. Исламское руководство котролирует православное население, которого всё ещё большинство, но это не на долго. Повсеместно открываются мечети, прикрываются христианские храмы.

В Москве проживает несколько миллионов тех, кого вы называете муслимами. И они куда сплочённеее и организованнее остальных. Сегодня борьба идёт экономически, а так же через миграцию, а так же через деторождение.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
В Москве проживает несколько миллионов тех, кого вы называете муслимами. И они куда сплочённеее и организованнее остальных.

Ну так что мне сделать?

Как говорил Морфей в фильме "Матрица" негр такой в очках "Судьба тоже не лишена чуства юмора".

Так как православные разрубали жрецов и несчастных последователей словянских верований, так вполне вероятно поступят и с православными.

Кто с мечем приходит - от меча и погибает.

А фашисткие штучки которые сейчас там у вас на маршах происходят сделают все еще только хуже.

Тут только покаяние может помочь, по моему больше ничего.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
Ну так что мне сделать?

Творите милостыню, любите врагов, имейте чистое сердце.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Творите милостыню, любите врагов, имейте чистое сердце.

Это Вы раскажите тем, кто сжигал славян в сараях проповедуя им Христа.
И муслимам обмотанных динамитом фанатикам.

А мне это не нужно. Я даже курицу никогда не убивал.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Я даже курицу никогда не убивал.

А ели курицу то?

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
А ели курицу то?

из сжигания людей, взрывов динамита на фантаках, и моей метафорой о курице - из всего этого вас заинтересовала лишь курица.

Ну и ну.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Это Вы раскажите тем, кто сжигал славян в сараях проповедуя им Христа. И муслимам обмотанных динамитом фанатикам.

Вы спросили - я ответил.

Я только хотел посмотреть какие плоды взойдут, они взошли, не заставили себя долго жадть. Спасибо, этого достаточно.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я только хотел посмотреть

А вы не только смотрите.

Вы расскажите о мире и любви тем, о ком я сказал.

А мне рассказывать какие у меня плоды это успеется.

Писатель
+41
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я не думаю, что Ислам видит противников в лице адвентистов или, скажем, пятидесятников, но определённо видит противника в лице Православия.

у лжи всегда плохо с "глазами"

Писатель
+41
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если удастся победить Православие, все остальные маленькие секты быстро исчезнут.

Чушь. Евангельские церкви не смог уничтожить тоталитарный советский режим на протяжении 70 лет. И какие они маленькие ?! - несколько тысяч церквей с численностью под миллион членов церкви ! Это огромная духовная сила ! "... и врата ада не одалеют ее" !

Писатель
+41
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Как только из православных найдется священник,кто начинает мыслить и проповедовать Слово Божье в чистоте,его убивают(Мень,сейчас вот Сысоев)

В какой - "чистоте" ??? Вы с лживым "творчеством" священника Даниила Сысоева, вообще хоть, знакомы ?? Возьмите хотя бы его книжонку "Прогулка протестанта по православному храму" - там ведь ложь на лжи ! Например, на стр. 13 Сысоев лжет, когда пишет: "Уже в Новозаветной Церкви святые апостолы установили правило водружать жертвенники. Вот как об этом говорит святой Павел: "Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии."(Евр13:10)" Ну и где в этом стихе апостол Павел заповедовал верующим водружать жертвенники, как в православных храмах ? - Нигде !! 

На стр.19 Сысоев пишет: "Православные твердо усвоили слова апостола: "Вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к ходатаю Нового Завета Иисусу, и к крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева."(Евр12:22-24) Но, говоря об этом священном тексте, важнее подчеркнуть, что протестанты являются нарушителями этой заповеди. Они не приступают в молитвах ни к святым, ни к ангелам, хотя об этом говорит здесь апостол."  Где же Сысоев прочитал в Евр12:22-24, что апостол Павел заповедовал молиться святым и ангелам ?? Он просто врет !

  На стр.25 Сысоев пишет: "Отвергая иконопочитание, вы также лишаетесь возможности исполнить заповедь Апостола Павла: "С терпением будем проходить предлежащее нам поприще, ВЗИРАЯ на начальника и совершителя веры Иисуса" Евр12:1-2. Насколько мне известно, взирают люди обычно глазами, а это предполагает существование в Церкви икон." Вот такое вот, очередное извращение Священного писания священником Даниилом Сысоевым. Список его лжи можно продолжать и дальше. 

Писатель
+41
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Кроме этого, священник Сысоев лгал в своем храме своим прихожанам, что все евангельские христиане идут в ад, потому что они дети дьявола. Я обличил его в заблуждении и клевете на детей Божьих, но он лишь ухмылялся. Через три месяца его убили в этом же храме.

Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte

Что вы тут ерепенитесь. Возможно, то что вы считаете ложью в творчестве Даниила Сысоева - вовсе и не ложь. Раньше бы я с вами согласился, щас нет. Не наравится мне ортодоксальная протестантская позиция многих. А то что он лгал на евангельских христиан, ну так и евангельские христиане тем же грешат на православных. Все мы в чем то ошибаемся и упитаемся в рамки конфессиональных догм. И вовсе неуместна причинно следственная связь, которую вы хотите здесь воткнуть, между заблуждением священника и его убийством.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2012
2 Цитировать

Не было столь уважаемого в Японии человека, кроме императора

Архимандрит Георгий (Тертышников)

86 лет назад 3 февраля 1912 г. святитель Николай архиепископ Японский почил о Господе. В те дни глубоко скорбела вся Церковь Православная. Скончался, почил от дел своих святой муж, который на исходе второго тысячелетия христианства показал всей своей жизнью, что существует и в XX веке призвание апостольское и возможны апостольские труды.

Понравилось из дневника святителя Николая Японского:

"Прочитал в газетах, что меня причислили к ордену Владимира 2 ст. Гораздо приятнее было бы прочесть, что мы уже выросли до того, что нам все эти цацки не нужны. 35 лет тому назад, когда я ехал в Японию, в одном месте в Сибири… мне мелькнула мысль: хорошо бы навешивать человеку кресты, когда он кончает воспитание и вступает в жизнь, и потом, по мере исполнения человеком своей службы, снимать с него кресты, — так чтобы он ложился в могилу с чистой грудью, знаком, что исполнил возлагавшиеся на него надежды, насколько Бог помог ему. Это было бы по крайней мере разумно…"

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+41
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Что вы тут ерепенитесь.

Обличение во лжи, с приведением доказательств - к чему призывает нас Господь - вы называете "что вы тут ерепенетесь" ?

Удален
О-ц Сергий
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Обличение во лжи, с приведением доказательств - к чему призывает нас Господь - вы называете "что вы тут ерепенетесь" ?

а че своих то не обличали, что лгут на православие?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2

Последнее интервью иерея Даниила Сысоева: «Бегите в небо!»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы