Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Движение ''Виноградник''

Старожил
+240
|12 Июн 2011
0 Цитировать

что это за церковь такая, чем она отличается от пятидесятников и харизматов?

Её почему-то выделяют отдельно от всех остальных

Удален
Mikus
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Есть такая книга: "Строительство церкви с низу в верх".

Автор Джон Уимбер.

Он же и есть "отец" виноградника.

В этой книге можно прочитать все "винограднике" и сложить для себя представление о этой системе церквей.

Как на мой взгляд, то вся она построена больше на психологических принципах чем на чем то другом, но это всего лишь мое мнение.

Гость
0
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Почитай Вольфган Бюне *Три волны *Святого Духа*.

Старожил
+240
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Stranger
Почитай Вольфган Бюне *Три волны *Святого Духа*.

читал там однобоко-критически, а вообще по теме книги умалчивает автор очень многое

Старожил
+205
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Киевляне, и где еще есть церковь "Виноградник", можете поделиться тем, что вы увидели в этом движении? Общалась с одним пастором, он сказал, что там разные общины и разные пастора. Т.е. плод там разный, типа того... Доктрина это одно. А реальность другое...

Старожил
+240
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Не знаю по поводу Киева, но во время Торонтского благословения это движение вроде как раскололось на верящих в Торонтское движение, и не верящих в него.Как-то в Украине и в России в отличие от харизматов и процветантов это движение малопопулярно, немногочисленные общины есть лишь в некоторых городах

Старожил
+240
|3 Мая 2021
1 Цитировать

в нашем городе раньше был Виноградник-смотрю, сейчас уже и в реестре организация ликвидирована самим пастором, и там где раньше собирались их уже нет.Видимо, в наших краях это направление успеха не имеет, даже интересно, где сейчас их бывшие последователи

Движение ''Виноградник''

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы