Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть языка

Удален
ekklesiast
|1 Июн 2011
1 Цитировать

"Слово - самое сильное оружие человека". Аристотель

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+4645
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Т.е. я понимаю, что разница лишь в "одежде"

не правильно понимаете.

мысли - это семя в земле. Слова - это уже выросшее плодоносное дерево. Не факт, что из семени (мысли) проростёт и вырастет (слово)...мудрые умудряются выкорчёвывать ненужные мысли так понятнее? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
не правильно понимаете. мысли - это семя в земле. Слова - это уже выросшее плодоносное дерево. Не факт, что из семени (мысли) проростёт и вырастет (слово)...мудрые умудряются выкорчёвывать ненужные мысли так понятнее?

Вообщето, я говорил о силе (власти) языка (слова), то бишь высказанной мысли, эмоции, воли, а высказанна она может быть как посредством звука(фонемы), так и посредством письма на бумаге или мониторе... Далее, я так понимаю, что и мыслим мы на определенном языке, т.е. наши мысли формируются посредством языка, слова... В том и вся речь:" 19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. 20 Отборное серебро - язык праведного, сердце же нечестивых - ничтожество. 21 Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума." (Прит.10) Я то ведь это и хотел сказать, что прежде чем что либо говорить, следует подумать!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+4645
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вообщето, я говорил о силе (власти) языка (слова), то бишь высказанной мысли

)))))))) вообще-то мой первоначальный пост - это реакция на уравнивание силы и власти мысли и языка )))) я с этим не согласна! ))

 

Цитата ekklesiast
наши мысли формируются посредством языка

говорю и думаю одновременно? ))))))))) это что-то новенькое..хотя Вы правы...некоторые не только одновременно, но и в обратной последовательности: вначале говорят,а потом думают )))

короче, мы ходим кругами ))) Ваша мысль мне понятна, я тоже так раньше думала. Сечас мыслю иначе ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
говорю и думаю одновременно?

Да нет же! Мы мыслим на на определенном языке! Например, те кто знает разные языки, знают, что и мыслить можно на разных языках... Например в вашем разуме "стол", но в вашем разуме не сама вещь, а знак обозночающий эту вещь, а этот знак на русском "стол" на английском "тейбл", ферштейн?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Местный
+16
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
наши мысли формируются посредством языка, слова...

Наши мысли лежат глубоко в сердце...при помощи языка они просто вырываются наружу...

 

Цитата NaVen
вначале говорят,а потом думают )))

Да и в такие моменты можно узнать, какой человек на самом деле...

Старожил
+4645
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Да нет же!

)))))))))))))))) Вы уж определитись как нить или "да" или "нет" ))))))) что обозначает заявление "да нет"??? НАПИСАНО: пусть слова ваши будут "да" -"да" ,а "нет" - "нет" ))))) экко Вы, батенька, всё в кучу свалили ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Наши мысли лежат глубоко в сердце...при помощи языка они просто вырываются наружу...

Как это противоречит моему утверждению?

 

Цитата NaVen
)))))))))))))))) Вы уж определитись как нить или "да" или "нет" ))))))) что обозначает заявление "да нет"??? НАПИСАНО: пусть слова ваши будут "да" -"да" ,а "нет" - "нет" ))))) экко Вы, батенька, всё в кучу свалили ))

Что свалил? Если вы не поняли, скажите что не поняли!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
1 Цитировать

"Слово — врата ума. Если держать их открытыми, ум ускользнет наружу."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
SOFIA
|9 Июн 2011
1 Цитировать

Книга Ерма "Пастырь":

"Как кузнец работая молотом, преодолевает дело, какое хочет, так и праведное слово, ежедневно внушаемое, победит всякой зло"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+231
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Пример, приведённый в первом посте темы, из разряда тех, что "они слушали рок-музыку, и пошли убивать одноклассников", и тому подобной мути. А вы никогда не задумывались о том, что проблема была больше в подростке, чем в неудавшемся "предсказателе"? Ведь знали о "конце света" много людей, а самоубийством покончил лишь один. Эти "новости" для любителей утрировать и обобщать, а не стОит ведь.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2

Власть языка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы