Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учимся единству или приготовьтесь впасть в ШОК

Старожил
+149
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А единство в вавилонской блудницей есть - и протестанты там - это экумена.

Ясно сказано блудница - это город, а не Церковь.

Старожил
+380
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Иер.31:22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

А как вы трактуете это пророчество? Разве это еще не исполнилось? Семя жены (Евы) - Иисус Христос (рожденный от Марии) - уже спасает мужа - ветхого Адама (все человечество).

Разве вы не так это понимаете?

В другой теме меня тоже, помнится удивили "ваши" товарищи, сказав, что исполнение пророчества Малахии 3:1 еще ожидается!

 

Цитата Веник
Палестина изначально не была Израильская

Недавно только узнала, что Палестина - это современное название земли Филистимской. Хотя, конечно, всем известно, что там жили филистимляне, но вот что даже название это сохранилось до наших дней, мне было интересно узнать.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Веник
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
В другой теме меня тоже, помнится удивили "ваши" товарищи, сказав, что исполнение пророчества Малахии 3:1 еще ожидается!

да у них в голове каша, а не чёткое и правильное изложение Библейских истин и пророчеств. я с неё пол дня пытался получит простой ответ на простой вопрос - бедная так  и не смогла ответить, писала всякую ерунду.

 

Цитата NataliaCh
Недавно только узнала, что Палестина - это современное название земли Филистимской.

да, это так и есть.

Писатель
+51
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ясно сказано блудница - это город, а не Церковь.

Ты заблуждаешься, не зная Писаний:

Cлово блудница в Библии употребляется в Книге пророка Исаии, который с удивлением восклицает: «Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь – убийцы... Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они гоняются за мздою и любят подарки» (Ис. 1: 12, 23). Из контекста Библии очевидно, что слова пророка Исаии относятся к древнему Иерусалиму и народу Израильскому. Значит, история новозаветной “вавилонской блудницы” должна быть подобна истории Иерусалима: она также когда-то жила по законам Божиим, но в последствии развратилась отступив от Евангелия и от заповедей Божьих, впав в идолопоклонство и став на путь лжи и греховности.

Писатель
+51
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ясно сказано блудница - это город, а не Церковь.

О них же говорится от 1 Иоан.2:19, Деян.20:29-30, они были вначале в истиной церкви, но отпали из-за стремления быть учителями (каждый учитель стремиться, создать новую церковь, мы видим сколько сейчас деноминаций), внеся, разделение в церковь Божью, откололись в итоге создав свою церковь (вавилонскую блудницу), потому мы видим столько деноминаций (многие из них стремятся к объединению в экумену), но корень их учения из отступнических церквей (1 Иоан.2:19, Деян.20:29-30), они откололись от католической церкви (которая была вавилонской блудницей) и возникли в средневековой европе в качестве оппозиции к католической церкви, в ходе движения реформации, впоследствии люди в этом движении стали называться протестанты, а совокупность возникших в результате реформации некатолических конфессий — «протестантизм», как мы видим у них один корень, потому все стремяться к объединению в экумену.

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все. (1Иоан.2:18-20)

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29-30)

Старожил
+1513
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Чьи враги ради нас? Божьи враги! Почему иудеи стали из-за нас врагами Бога? Что они такого нам(т.е. язычникам) сделали (или не сделали), что Бог из-за нас(ради нас) на них ополчился?

Нет! конечно же НЕТ! конечноже НЕ ВРАГИ Божьи, ни за что НЕ враги, но как написано: "В отношении к БЛАГОВЕСТИЮ они враги!

Понимаешь Фом, они враги не Божьи, но враги БЛАГОВЕСТИЯ - на время!!!! и только ради НАС!!!

Пока не войдет последний язычник и дверь благодати закроится, то тогда они уже не будут благовестию враги, тогда десять язычников схватятся за полу одного иудея... ну сами знаете...

 

Цитата fomaneveruyushiy
во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное,

О да неудобовразумительного "завались", а мы имеем помазание, которое получити от Него и оно-то и учит нас ВСЕМУ, и оно истинно и неложно... писал Иоан Богослов.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Бог сознательно лишил разума и ожесточил большую часть иудеев, чтобы они и их потомки не наследовали Царства Божьего. Но это жестоко.

А оставить всех язычников без благодати и шанса, это было бы не жестоко?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Получается, что иудеи бессознательно не принимают своего Мессию и Царя, но как это может быть?

ДО времени, ДО ВРЕМЕНИ Фом, определенного Писателем истории и бытия вообще!

Ведь ни одна букофка не останется не исполненной, ни одна!!!

Если написано, что ноги Его встанут на горе Елионской, то значит она не встанут на уральском хребте, если написано, что вы не увидите Меня, ПОКА НЕ ПРИДЕТ ВРЕМЯ, когда СКАЖИТЕ: "благословен Грядый во имя Господне!" значит пока ОНО не придет, они НЕ СКАЖУТ!

с уважением алое.
Удален
Веник
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
они враги не Божьи, но враги БЛАГОВЕСТИЯ - на время!

ты не верно сказала. быть врагом Благовестия - это всёравно что быть врагом Бога. ведь благовестие - это Слово Божие. кто против Слова Божия, тот против Бога. не говорим сейчас до времени или не до времени, говорим сейчас о настоящем времени. в настоящее время неверующие иудеи враги против Бога. придёт время и станут друзьям Бога, а пока враги Бога.

Старожил
+1513
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
ты не верно сказала. быть врагом Благовестия - это всёравно что быть врагом Божия. ведь благовестие - это Слово Божие.

Что именно не верно?

Благовестие - это часть Слово Божьего, но так же часть того же Слова является и завет ВЕЧНЫМ со Своим нородом, не правда ли?

с уважением алое.
Удален
Веник
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Благовестие - это часть Слово Божьего

это самое главное, это сердце Слова Божия. ведь это благовестие о Единородном Сыне Бога и Спасителе Иисусе Христе.

 

Цитата alloe
но так же часть того же Слова является и завет ВЕЧНЫМ со Своим нородом, не правда ли?

так вот для соблюдения этого Завета есть условия. главное условие - всегда и во всём слушать Бога. если Бог сказал что бы верили в Иисуса Христа, то значит нужно верить. а если не верят, то будут проблемы и проклятия от Бога. так кстати написано в этом Завете. Израиль не верит в благовестие. поверит потом, но сейчас не верит. сейчас он под проклятием или под благословением находится? сейчас он враги Богу или друзья?

Удален
Веник
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Что именно не верно?

не верно сказала - я тебе же написал что именно. неужели невнимательно прочитала? невозможно быть ВРАГОМ БЛАГОВЕСТИЯ и не быть ВРАГОМ БОГА. или друг Благовестия и друг Богу, или враг Благовестия и враг Богу.

Писатель
+51
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ясно сказано блудница - это город, а не Церковь.

Про Иезавель и учение Валаама (Откр.2:14-21) - это не о церкви ли говорится?

Войдя в Церковь при Константине (по образу и подобию государственного управления), она обрела безальтернативность при тысячелетнем безальтернативном же католичестве и теперь, как некий испорченный ген, проникает во всякое, даже самое чистое и сильное движение, приводя его, посредством людских слабостей, в итоге к разложению. Пастор - выдает себя за Моисея (становится неким посредником), пастор - "наше все", пастор - Великий Вождь и Любимый Учитель, единственный посредник между Богом и бедным темным верующим. Соблазн как для самих пастырей, так и для членов общины.

И видно, что произошло, о чем говорят апостолы:

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все. (1Иоан.2:18-20)

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29-30)

Старожил
+1513
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
невозможно быть ВРАГОМ БЛАГОВЕСТИЯ и не быть ВРАГОМ БОГА. или друг Благовестия и друг Богу, или враг Благовестия и враг Богу.

Знаешь что, невозможно быть Богом, если ты (не ты Веник лично, а вообще) не Бог!

И невозможно Его взять в руки как мячик покрутить со всех сторон и воскликнуть: " АААААА! вот оно что, ну теперь-то мне ВСЁ понятно!"

"Или-или" - это бы решило все проблемы, но то-то и важно что нужно смотреть ШИРЕ "Времени благодати" в котором мы к счастью живем и понимать сердце Бога-Отца и видеть историю, того же Израиля и как в ней можно НЕ-УВИДЕТЬ завет в действии, возьми любую войну и ты увидешь что именно Бог воюет со Своим народм, именно Бог поднял руку Иосифа Виссарионовича когда шло голосование быть госудврству Израиля или не быть! Я уверенна что врагом Бога был, есть и будет Клеветник братьев наших.

P.S.

И по чаще вспоминать блудного сына ВОЗВРАЩЕНИЕ, реакцию того сына, который всегда был в доме и реакцию ОТЦА и иметь ввиду то, что если ты-сыном был, то ты-сыном и остаёшься...

с уважением алое.
Удален
Веник
|7 Июн 2011
0 Цитировать

слишком много лишнего текста.

 

Цитата alloe
Я уверенна

сначала изучай Писание, а потом уверенно говори.

 

Цитата alloe
что врагом Бога был, есть и будет Клеветник братьев наших.

ну и не только сатана враг Богу. Павел пишет о многих людях, которые поступают как враги креста Христова:

Флп 3.18 поступают как враги креста Христова.

как ты думаешь, Израиль друг или враг креста Христова?

а вообще лучше не отвечай. думаю что ты опять начнешь философствовать, а не просто отвечать, без всяких умствований. если обидел, извини.

Старожил
+1513
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
сначала изучай Писание, а потом уверенно говори.
Цитата Веник
слишком много лишнего текста.

в ТАКОМ тоне, естественно я вести диалог не буду!

 

Цитата Веник
а вообще лучше не отвечай. думаю что ты опять начнешь философствовать, а не просто отвечать, без всяких умствований. если обидел, извини.

Не волнуйся Веник, ты меня не обидел.

Просто лишний раз убедилась, чтобы мои ФИЛОСОВСТВОВАНИЯ понимать, надо быть слегка "подкованным" ну хотябы историю Израиля по-верхам знать, чтобы Слово с Делом сопоставлять...

Всего тебе доброго Веник!

с уважением алое.
Удален
Веник
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
в ТАКОМ тоне, естественно я вести диалог не буду!

я это сказал в мягком и нежном тоне, просто буквы не могут мой тон передать. )))

 

Цитата alloe
надо быть слегка "подкованным" ну хотябы историю Израиля по-верхам знать

обращаюсь к тебе как к знатоку истории Израиля - в истории Израиля были такие моменты, когда он делал богонеугодные дела и находился во вражде с Богом?

Старожил
+252
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Цитата voanarges Ясно сказано блудница - это город, а не Церковь.

Есть такое предположение, что это Нью-Йорк. Если так, то это весьма печально - мне Нью-Йорк очень нравится. А вы что думаете об этом?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+238
|22 Июл 2011
0 Цитировать

А ролик по ходу удалили...никто не знает другой URL на ролик?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3

Учимся единству или приготовьтесь впасть в ШОК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы