Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учимся единству или приготовьтесь впасть в ШОК

Старожил
+238
|30 Мая 2011
3 Цитировать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
А это Катя
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Ужас конечно. Но это им не поможет. Сколько б они не провозглашали в духовный мир,

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
+12
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Яша , я в шоке

 

Цитата А это Катя
Ужас конечно. Но это им не поможет. Сколько б они не провозглашали в духовный мир,

Они наверное также думают и про нас

Старожил
+1834
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Сыны Хама и Агари сами себе ищут надуманных  врагов в лице Израиля, полагая, что справедливость, только на стороне их, призывая к полному уничтожению евреев во вселенной. Кто не навидет народ Божий

по обетованию? Враг - диавол в лице человека. А ведь братья с одного корня. Но фанатическая ненависть

ослепила умы их, думают поступая так, они служат Богу.

Удален
Mikus
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Велика Артемида эфесская!

Велика Артемида эфесская!

Ну покричали и разошлись себе... тем более что это еще в 2009 году.

Удален
ekklesiast
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Ислам- это мрак! Но:"...потому что тьма проходит и истинный свет уже светит."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ruslankin2010
|30 Мая 2011
1 Цитировать

это видео еще адекватное есть и похуже..кстати в Евангелии на арабском слово Аллах означает Бог-это прямой по значению перевод

Удален
ekklesiast
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
кстати в Евангелии на арабском слово Аллах означает Бог-это прямой по значению перевод

Дело ведь не просто в словах, а в том какой смысл мы вкладываем в это слово! Как говорил Вурмбранд :"Бог", это оскверненное людьми слово...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
avDei76
|3 Июн 2011
0 Цитировать

тут были вопросы типа а нужна ли армия и т.п... думаю в свете сего видео вопрос о необходимости существования армии отпадает сам собой

Удален
Веник
|3 Июн 2011
1 Цитировать

ничего шокирующего не увидел. такая вражда и такие выкрики уже давно практикуются.

Удален
Толмачёва
|4 Июн 2011
2 Цитировать

Ничего тут удивительного.  Этим они только навлекают проклятье на себя самих, Бог за Израиль и как написано "не дремлет и не спит хранящий Израиля".

Удален
Веник
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Этим они только навлекают проклятье на себя самих, Бог за Израиль и как написано "не дремлет и не спит хранящий Израиля

ну Израиль тоже навлёк проклятия сам на себя, отвергнув Евангелие Иисуса Христа. уже 2000 лет как пожинает плоды отвержения Иисуса Христа.

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Бог за Израиль и как написано "не дремлет и не спит хранящий Израиля".

Ну тогда чего переживать? Всё ОК. Бог сам всех почикает, кто мешает Израилю :)))))

Удален
Толмачёва
|4 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Ну тогда чего переживать?

Правильно, я не переживаю и вам не советую , а вот молится за мир Израилю - это очень хорошее дело.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Правильно, я не переживаю и вам не советую , а вот молится за мир Израилю - это очень хорошее дело.

Аминь. тока там не одини евреи страдают. за арабов тоже нужно молиться.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Ничего тут удивительного.  Этим они только навлекают проклятье на себя самих, Бог за Израиль и как написано "не дремлет и не спит хранящий Израиля".

Ты христианка? Значит -антисемитка, все христиане давно туда зачислены.

А если ты протестантка, то темболее антисемитка! Почитай "Против евреев и их лжи" родоначальника протистантизма Лютера!

Все, кроме евреев - антисемиты( даже другие семитские народы, например арабы)!

Почему? Потому что действие равно противодействию!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Все, кроме евреев - антисемиты( даже другие семитские народы, например арабы)!

кстати да, арабы относятся к семитским народам.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Почему? Потому что действие равно противодействию!

тут нужно понимать следующее:

1 - Палестина изначально не была Израильская, и Иерусалим изначально не был еврейским. там жили другие народы, и Иерусалим строил другой народ - не евреи.

2 - из за грехов народов Палестины Бог отдал эту землю Израилю, Иерусалим стал еврейским, а народы были почти уничтожены евреями. - ЭТО БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ!!!

3 - но живя в Палестине, евреи тоже начали поступать как язычники, и делали мерзости даже хуже чем язычники. Бог допустил евреям попасть в плен (Ассирийский, потом в Вавилонский), а Храм в Иерусалиме был разрушен. - ЭТО БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ!!!

4 - после смирения и покаяния евреев перед Богом, Бог опять собрал евреев и Палестине, и позволил восстановить Храм. - ЭТО БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ!!!

5 - но евреи опять воспротивились Богу. наибольшее противление Богу выразилось в отвержении Сына Божия - Иисуса Христа. за это Бог рассеял евреев по всему лицу земли, допустил разрушение Храма в Иерусалиме, а Палестину отдал разным народам во владение. - ЭТО БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ!!!

6 - теперь евреи опять хотят владеть Палестиной, Иерусалимом, и отстроить Храм в Иерусалиме. они жалуются что арабы не хотят восстановления государства Израиль. некоторые христиане видят Божий промысел в восстановлении Израиля как государства, показывают тексты Писания, где Бог обещает восстановить государство Израиль.

НО.... НО......если вы внимательно читали цепочку событий из истории Израиля, то скажите, какое условие евреи не выполнили ещё, что бы Бог полностью восстановил Израиль, и дал настоящий мир Израилю и всем окружающим народам? И ЭТО БЫЛ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ!!!

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
НО.... НО......если вы внимательно читали цепочку событий из истории Израиля, то скажите, какое условие евреи не выполнили ещё, что бы Бог полностью восстановил Израиль, и дал настоящий мир Израилю и всем окружающим народам? И ЭТО БЫЛ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ!!!

Неужели не покаялись и Бог их не простил?

А я читал, что на 2 Ватиканском соборе Папа снял с иудеев вину за Кровь и теперь они чисты перед

Богом и можно возвращаться в Палестину и восстанавливать Храм.

Правда не знаю сняли ли Патриархи вину с иудеев и обязательное ли это условие, что бы восстанавливать Храм, или его можно игнорировать.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Неужели не покаялись и Бог их не простил?

да, они не покаялись в неверии в Иисуса Христа. Бог не предъявляет им вину в смерти Иисуса Христа, ведь Иисус Христос умер ЗА ГРЕХИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! и то что сделал папа римский - это ерунда. главное это то что еще не сделали Иудеи - не покаялись. перед каждым возвращением евреев в Палестину было покаяние в грехах, за которые Бог их изгонял из земли обетованной. а сейчас евреи начинают пытаться восстанавливать Израиль, но покаяния в неверии в Иисуса Христа еще не было.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
2 Цитировать

но Писание говорит, что евреи покаются от великой скорби, которая грядёт на них и на всю землю. и эта скорбь будет от антихриста и его правителей. вот и получается что все еврейские мероприятия, которые сейчас они задумали, приведут к появлению антихриста в Израиле, и к великой скорби. и только после покаяния явится Христос и спасёт Израиль, и установит мир на земле - 1000 летнее Царство Христа.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
но покаяния в неверии в Иисуса Христа еще не было.

Ничего! Главное построить храм, где воссядет антихрист, а там и до великой скорби иудейской недалеко,

всего то 3,5 года, а там и до их покаяния рукой подать, а затем и наша надежда обещанного Богом сбудется:

15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

(Рим.11:15)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
IBagira
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Правильно, я не переживаю и вам не советую , а вот молится за мир Израилю - это очень хорошее дело.

Ну за мир молиться всегда хорошо, и не только Израилю :))) И если не трудно, не могли бы вы привести общую идею вашей молитвы? Несколько фраз хотя бы..

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
а вот молится за мир Израилю - это очень хорошее дело.

А не могли бы вы помолиться за благословение Богом палестинских арабов, чтобы им хорошо жилось

в Палестине и они поскорей отстали от плотского Израиля и ему через это был МИР?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+238
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ну Израиль тоже навлёк проклятия сам на себя, отвергнув Евангелие Иисуса Христа. уже 2000 лет как пожинает плоды отвержения Иисуса Христа.

не хотите сказать спасибо евреям?

Рим.11:11 Итак

спрашиваю: неужели они

преткнулись, чтобы [совсем]

пасть? Никак. Но от их

падения спасение

язычникам, чтобы возбудить

в них ревность.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ТорА
|5 Июн 2011
1 Цитировать

вот видите, Яша из Раши, Израиль не только Аллаху враг...

Рим.11:28

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

Люди верят в то, во что им хочется верить, и не верят в то, во что им не хочется верить.

В словах "враги ради вас" - видят лишь "враги", а то, что "возлюбленные" - наверно, это "бред" Павла.

К сожалению, пока что так... И кто может такой верой(неверием) возбудить в Израиле ревность?

Удален
Веник
|5 Июн 2011
2 Цитировать
не хотите сказать спасибо евреям?

ну почему же не хочу? я очень благодарен евреям за многое что Бог через них дал (Писание, Иисуса и т.д.). но моя благодарность разве снимет с них проклятие из-за неверия в Иисуса Христа? вряд ли.

 

Цитата ТорА
вот видите, Яша из Раши, Израиль не только Аллаху враг

Израиль и Иегове враг тоже - не верят в Сына Его Иисуса Христа.

 

Цитата ТорА
а то, что "возлюбленные" - наверно, это "бред" Павла.

это не Павла бред, это ваш бред. а Павел всё верно пишет.

Удален
Толмачёва
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
И если не трудно, не могли бы вы привести общую идею вашей молитвы?

В первую очередь, конечно же, молюсь о том, чтоб они познали что Иисус есть тот мессия которого они до сих пор ждут. Ну и за мир в Израиле. И не беспокойтесь арабов я в молитве не проклинаю и не говорю "смерть им" (как они в этом видио)

 

Цитата fomaneveruyushiy
А не могли бы вы помолиться за благословение Богом палестинских арабов

Написано что благословляющие Израиля будут благословенны, а проклинающие прокляты, так что судите сами, может ли Бог благословить тех кто проклинает его народ.

Старожил
+98
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Опять?Рад бы не обращать внимания,но не получается. :(

Удален
Веник
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
В первую очередь, конечно же, молюсь о том, чтоб они познали что Иисус есть тот мессия которого они до сих пор ждут.

Аминь.

 

Цитата Толмачёва
Ну и за мир в Израиле. И не беспокойтесь арабов я в молитве не проклинаю и не говорю "смерть им" (как они в этом видио)

ну ни кто из нормальных христиан и не говорит о том, что бы проклинать арабов. просто их почти всегда НЕ УПОМИНАЮТ В МОЛИТВЕННЫХ ПРИЗЫВАХ! однобокое христианство это.

 

Цитата Толмачёва
Написано что благословляющие Израиля будут благословенны, а проклинающие прокляты, так что судите сами, может ли Бог благословить тех кто проклинает его народ.

прочтите в моих блогах статью "Наследники благословения Авраама". думаю там вы узнаете что то новое по теме проклятия и благословения.

Удален
ТорА
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
это не Павла бред, это ваш бред. а Павел всё верно пишет.

и я считаю, что верно Павел пишет. Так проклятые или возлюбленные?

Веник, а вас Бог наказывает?

1 2 3

Учимся единству или приготовьтесь впасть в ШОК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы