Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учимся единству или приготовьтесь впасть в ШОК

Удален
Веник
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
и я считаю, что верно Павел пишет

Аминь

 

Цитата ТорА
Веник, а вас Бог наказывает?

и наказывает и милует.

 

Цитата ТорА
Так проклятые или возлюбленные?

а почему ИЛИ? разве вы Тору не читали? там черным по белому написано, что Бог ради Авраама возлюбил Израиль, но так же и написаны проклятия для Израиля, если Он отвернётся от Господа. Сейчас Израиль отвернулся от Господа. уже 2000 лет отвергает Сына Божия, а значит и самого Господа. как вы думаете, за отвержение Господа, что будет с Израилем? благословения или проклятия? что в Торе об этом написано?

Удален
Веник
|5 Июн 2011
2 Цитировать

ошибка многих христиан, ревностно любящих Израиль, что они смотрят на Израиль по принципу ИЛИ, так как вы задали вопрос выше. типа если Израиль избранный народ Божий, то Бог всегда их будет благословлять и помогать им. это в корне не верно. покажу на примере неверующих безбожников - написано "ибо так Бог ВОЗЛЮБИЛ мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную (Иоан.3/16)". тут говорится о ЛЮБВИ БОГА к людям. но так же написано "а не верующий в Сына не увидит жизни вечной, но ГНЕВ БОЖИЙ пребывает на нём (Иоан.3/36)". получается что Бог и ЛЮБИТ грешников, и в тоже самое время ГНЕВАЕТСЯ на них. нету такого что ИЛИ любит, ИЛИ гневется. есть И любит, И гневается. так же и к Израилю - Бог И ЛЮБИТ Израиль, И ГНЕВАЕТСЯ НА ИЗРАИЛЬ, ведь он не верит в Иисуса Христа.

Удален
ТорА
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Веник, а вы верите во всемогущество единого Бога, что Он управляет всем и всеми?

Вы не допускаете мысли, что всё происходящее тысячи лет -  это Божий план? Что Бог может ожесточить сердца одних, чтобы свет и спасение Божие распространилось на других? Чтобы в итоге всех помиловать? И т.д.

Думаете, Веник, что вы в лучшем положении перед Богом, если приняли Христа(Машиаха), не имея Его "содержания"? А евреи(которые верят в Бога) в худшем положении, если не принимая Христа (потому что Бог не дает им пока этого сделать до определенного Им времени), но имеют то, что составляет содержание Христа(Машиаха)? Вы поняли, что я написала? Будете меня оскорблять, если не поняли?

Удален
Веник
|5 Июн 2011
1 Цитировать

поэтому любовь Бога к Израилю проявляется в долготерпении их грехов и неверия в Иисуса Христа, а так же в обетовании что Бог помилует Израиль в великой скорби, и спасёт Его. но гнев Божий на Израиль проявляется в том, что Бог рассеял евреев по всему лицу земли, допустил разрушение Храма и Иерусалима, послал на Израиль скорби и гонения и страдания. и в этом гнев Божий на Израиль праведен - Израиль не верит в Иисуса Христа.

Удален
Веник
|5 Июн 2011
1 Цитировать

вы задаёте мне вопросы, а сами не ответили на мой вопрос, который я выше задал вам:

Сейчас Израиль отвернулся от Господа. уже 2000 лет отвергает Сына Божия, а значит и самого Господа. как вы думаете, за отвержение Господа, что будет с Израилем? благословения или проклятия? что в Торе об этом написано?

Удален
ТорА
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
Сейчас Израиль отвернулся от Господа. уже 2000 лет отвергает Сына Божия, а значит и самого Господа. как вы думаете, за отвержение Господа, что будет с Израилем? благословения или проклятия? что в Торе об этом написано?

я думаю, как вариант, не утверждая своё мнение самым истинным и очень коротко, что когда верующие из язычников(пусть хоть немногие) освободятся от ложного образа Иисуса Христа, созданного почти пару тысяч лет назад, обретут истинного Йешуа Машиаха и будут жить, как показал Йешуа, тогда они возбудят ревность по Богу в Израиле и т.д. Может же быть вот так:

Иер.31:22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

Какие бы варианты не рассматривали, Бог не оставит Свой народ.

Удален
Веник
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
я думаю, как вариант, не утверждая своё мнение самым истинным и очень коротко

вы на мой очень простой вопрос дали такой непонятный и через чур замудренный ответ, что ужас просто. проще нельзя ответить? или вы не хотите признать мою правоту и пытаетесь выкручиваться?

Удален
008
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
что когда верующие из язычников(пусть хоть немногие) освободятся от ложного образа Иисуса Христа, созданного почти пару тысяч лет назад, обретут истинного Йешуа Машиаха и будут жить, как показал Йешуа

"верующие из язычников",   "ложного образа Иисуса Христа, созданного почти пару тысяч лет назад",   "обретут истинного Йешуа Машиаха"

???

Вы не христианка, оказывается?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ТорА
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы на мой очень простой вопрос дали такой непонятный и через чур замудренный ответ, что ужас просто. проще нельзя ответить? или вы не хотите признать мою правоту и пытаетесь выкручиваться?

я знаю "вашу правоту", эта "правота" принята большинством, но разве всегда нужно идти за большинством? Нет, не выкручиваюсь, мне тоже 2-3 года назад казалось - "ужас просто", я просила у Бога, чтобы Он открыл мне, если это на самом деле так важно.Я не могу вам объяснить теперь, это Бог лично открывает, когда посчитает нужным, если Его просят. Простите. Будьте благословенны!

Удален
Веник
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
я знаю "вашу правоту", эта "правота" принята большинством, но разве всегда нужно идти за большинством?

ну и стоило разводить целую демагогию если не хотите отвечать на простой вопрос?

Удален
Веник
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата 008
"верующие из язычников", "ложного образа Иисуса Христа, созданного почти пару тысяч лет назад", "обретут истинного Йешуа Машиаха" ??? Вы не христианка, оказывается?

похоже что какая то секта зарождается, а может уже зародилась. конкретных ответов на вопросы нету. рассуждения - сплошная муть. и эти люди хотят указывать нам путь познания истины и спасения?

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Июн 2011
5 Цитировать
не хотите сказать спасибо евреям?

Так это не им надо говорить спасибо, а Богу, что сохранил хотя остаток из нечестивцев, распявших Его.

И дал Духа и силы нести евангелие язычникам, чего не захотел делать плотской Израиль.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
ТорА
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
ну и стоило разводить целую демагогию если не хотите отвечать на простой вопрос?

я же вам ответила, а вы не можете понять. Какой смысл? Ведь вы задаете вопросы, будучи уверены в том, что знаете всё, как надо. Вам нужны ответы тех, кто вам непонятен, не для того, чтобы задуматься, а просто в очередной раз подоказывать, насколько вы правы, насколько вы - христианин. Правда, речь ваша как-то странно меняется. Но зачем задумываться над своей речью, грубостью по отношению к другим, если вы - христианин и ваши доктрины самые правильные. Вам нельзя доверять, имхо.

Удален
Веник
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
я же вам ответила, а вы не можете понять

а вы можете просто и прямо ответить на мой вопрос? без всяких философствований, и отвлечения от темы вопроса?

Удален
Веник
|5 Июн 2011
2 Цитировать

вот смотрите. я уже почти целую страницу на форуме пишу и пытаюсь у вас получить простой ответ на простой вопрос. к чему философствования и уклоны от ответа? к чему виляния? если не хотите отвечать, то так и скажите.

Удален
ТорА
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а вы можете просто и прямо ответить на мой вопрос?

Могу:)))) Что написано в Торе про проклятия и благословения для Израиля?

Второзаконие 28 глава Если ты будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его...

Если вы считаете себя теперь Израилем вместо Израиля, исполняете ли вы то, что сказано Богом в Торе? Под благословением ли вы?

А Йешуа Машиаха они лишь ради язычников не принимают пока, ну и из-за них тоже. Кто виноват и что делать? :)

Вас опять не устраивает такой простой ответ? Потому что он как-то не соответствует вашему пониманию?

Удален
Веник
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Могу:)))) Что написано в Торе про проклятия и благословения для Израиля? Второзаконие 28 глава Если ты будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его...

ужас. ну неужели всё так запущено? вы так долго виляли с ответом на мой вопрос, что уже забыли суть вопроса. прочитайте внимательно мою фразу:

 

Цитата Веник
разве вы Тору не читали? там черным по белому написано, что Бог ради Авраама возлюбил Израиль, но так же и написаны проклятия для Израиля, если Он отвернётся от Господа. Сейчас Израиль отвернулся от Господа. уже 2000 лет отвергает Сына Божия, а значит и самого Господа. как вы думаете, за отвержение Господа, что будет с Израилем? благословения или проклятия? что в Торе об этом написано?

вот же мой вопрос - что будет с Израилем за отвержение Господа? проклятие или благословение?

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
А Йешуа Машиаха они лишь ради язычников не принимают пока, ну и из-за них тоже.

Тора, я смеюсь тебе в лицо!!!

Это иудеи ради язычников (т.е. ради нас) не принимают евангелия?!

Да они Не принимают Христа только потому, что такой Он им не нужен!

Ведь они хотят править этим миром! И чтобы гоим им служили и были у них на посылках.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
ТорА
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
Сейчас Израиль отвернулся от Господа. уже 2000 лет отвергает Сына Божия, а значит и самого Господа. как вы думаете, за отвержение Господа, что будет с Израилем? благословения или проклятия? что в Торе об этом написано?

А я и говорю, что Бог обещает проклятия тем, кто идолам поклоняется вместо Него Одного, нарушает заповеди Божьи. Разве не так в Торе написано?  Если вы "принимаете Сына Божьего", но заповеди Божьи отвергаете, и не живете, как Бог хочет и как вам Йешуа подробно объяснил, - благословенны вы или прокляты? Над этим стоит думать. Я не верю, что евреи прокляты за то, что Йешуа Машиаха отвергают.

В Священных писаниях сказано, что Бог соберет сынов Израиля  из всех народов, сделает их одним народом, а не двумя,  Бог очистит и освятит их, и  Царем и Пастырем будет над ним раб Мой Давид. Иезекил.37 глава

Вы верите в эти благословения для Израиля, верите, что наступит такое время, желаете этого? Или вам приятнее повторять много раз, что евреи прокляты за то, что отвергают Сына Божьего?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ведь они хотят править этим миром! И чтобы гоим им служили и были у них на посылках.

вы что, сказок Пушкина начитались? Читайте Священные Писания, только они могут умудрить вас во спасение верою во Христа Иисуса. Или: Священное Писание, способное наделить тебя мудростью, которая ведёт ко спасению через доверие Мессии Йешуа.

Но вы правы в том, что будет править миром еврей Йешуа Машиах. Его Бог поставит Пастырем и Царем, если верить Пророкам. :))

Старожил
+1513
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
я смеюсь тебе в лицо!!!

Прости Фом, но по-моему смеётся тот, кто смеётся последним... или ты думаешь, что СЕЙЧАС самое время это сделать?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Это иудеи ради язычников (т.е. ради нас) не принимают евангелия?!

Да! именно так и есть!

И эта не домысел форумчанина под ником ТорА и не мое умозаключение, это сказал раб Иисуса Христа Павел в послании к Римлянам одинадцать

"..НО ОТ ИХ ПАДЕНИЯ СПАСЕНИЕ ЯЗЫЧНИКАМ.."

(из контекста ничего не вырванно, если хотите взгляните на всю главу)

P.S.

Не люблю религиозные дебаты, больше чем уверена ни чтение этого стиха, ни чтение всей главы не изменит то или иное понимание... потому что сама долгое время читала и не понимала... дело в том что к сожалению БУКВА, она НЕживотворит (ни буквы собранные в одном стихе или в одной главе тоже НЕживотворят) о чем свидетельствует сия палемика на тему... и тут бица можно хоть до-посинения доказывая СВОЮ правильность... вот сколько раз себе говорила: алое не ввязывайся..... и опять двадцать пять: "Ребятки посмотрите стишочек..." :))) .. :((((

Ну ладно Фома, это фсе только из-за смеха в лицо, далее постараюсь не ввязаться!

с уважением алое.
Удален
Веник
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
А я и говорю, что Бог обещает проклятия тем, кто идолам поклоняется вместо Него Одного, нарушает заповеди Божьи. Разве не так в Торе написано?

я в ауте от тебя. я у тебя спрашиваю про Израиль, а ты мне отвечаешь про идолопоклонство. у тебя есть хоть капля логического мышления? или уже всё так безнадёжно? не пиши мне больше. с тобой общаться - только время терять. горох об стенку кидать - и то больше пользы будет.

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
и опять двадцать пять: "Ребятки посмотрите стишочек..
Цитата alloe
Ну ладно Фома, это фсе только из-за смеха в лицо, далее постараюсь не ввязаться!

Аль, неужели ты думаешь, что я не знаю 11 гл. рим.? Но если ты думаешь, что иудеи сознатально ради народов

не принимают евангелие, то в таком случае я смеюсь и над тобой, несмотря на твоё какое-то там образование.

Павел говорит и смотрит со стороны Бога, а не иудеев! А про спасение Израиля имеет ввиду истинный остаток.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Но вы правы в том, что будет править миром еврей Йешуа Машиах.

Он не еврей - Он Человек:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1Тим.2:5)

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:47)

 

Цитата alloe
Прости Фом, но по-моему смеётся тот, кто смеётся последним... или ты думаешь, что СЕЙЧАС самое время это сделать?

А мой пост и был последним.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но если ты думаешь, что иудеи сознатально ради народов не принимают евангелие, то в таком случае я смеюсь и над тобой

Ну вот видишь Фом ТАКОГО случая я тебе предоставить пока не могу, ибо в том заключается справедливость и ясность того что не иудеи сознантельно евангелие не принимают, а Бог ТАК сознательно РАДИ народоф...отдал сына Своего, а вместе с Сыном и возлюбленный СВОЙ народ, но на время! Ибо если бы тогда сознательно Израиль ПРИНЯЛ БЫ Спасителя, то мы язычники остались бы с "носом"...

Фом, но посмеються надо мной я тебе все ровно разрешаю, так, по-царски разрешаю и по-дружески! :))

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
ибо в том заключается справедливость и ясность того что не иудеи сознантельно евангелие не принимают
Цитата alloe
а Бог ТАК сознательно РАДИ народоф

Аля, как хорошо, что мы с тобой можем наконец то поговорить на серьёзные, как мне кажется темы.

Выделенный мной текст твоего поста подразумевает, что Бог сознательно лишил разума и ожесточил большую часть иудеев, чтобы они и их потомки не наследовали Царства Божьего. Но это жестоко.

Получается, что иудеи бессознательно не принимают своего Мессию и Царя, но как это может быть?

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

(Рим.11:28)

Чьи враги ради нас? Божьи враги! Почему иудеи стали из-за нас врагами Бога? Что они такого нам(т.е. язычникам) сделали (или не сделали), что Бог из-за нас(ради нас) на них ополчился?

Или Бог их отринул из-за того, что у Него не хватает на всех обителей.

Или у Него не хватает силы одновременно спасти евреев и народы?

А может быть мы христиане и мессиане не правильно понимаем 11 гл. рим. ?

Ведь не зря Пётр говорит:

брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное,

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
наконец то поговорить на серьёзные

я отвечу обязательно, но сейчас нет времени... хорошие вопросы Фом!

с уважением алое.
Старожил
+149
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
что Йешуа Машиаха отвергают.

Кто отвергает Иешуа тот отвергает Бога.

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Кто отвергает Иешуа тот отвергает Бога.

Аминь

Писатель
+51
|6 Июн 2011
0 Цитировать

А единство в вавилонской блудницей есть - и протестанты там - это экумена.

Старожил
+507
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
верите, что наступит такое время, желаете этого?

Дело в том, дорогой ТорА, что для евреев Израиля уже стало традицией и предметом поклонения САМО ОЖИДАНИЕ Машиаха. К сожалению. Процесс выплеснул ребенка, так сказать. Вы же знаете, как ревносто ждут в Израиле Машиаха. Постоянно ругаются из-за этого. (Даты, обстоятельства пришествия и т.п.)

Это как добрая жена ждет-пождет мужа, долго ждет, хранит себя,(соблюдает мицву и т.п, ходит в микву для омовения) моет, стирает, убирает, (к песаху),  постится в йом кипур; в общем, она порядочная. Только вот забыла, как муж выглядит. И когда он пришел, то не узнала его, а сказала: "Не мешай, я мужа жду"! И вот пошел он к чужой, которой и обещан не был. А жена так и ждет, все занавески стирает, на стол собирает и на омовения ходит. А счастья нет, и плода нет (деток)...

1 2 3

Учимся единству или приготовьтесь впасть в ШОК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы