Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к сексуальным отношениям

Старожил
+252
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Ромирез, а что же это ты (не могу на вы, после того, как фотку твою увидела) поставил мне минус то в посте про сексуальную близость на всех уровнях и про потребность любить и быть любимым??? Неужто ты сам то так не считаешь? Как же тебе не стыдно, такой привлекательный мужчина, а рассуждаешь как ужасно! Ай-я-яй..........

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Ромирез, а вы оказывается очень даже привлекательный и сексуальный молодой человек с красивой фигурой! :-))) А рассуждаете как 50летний старик, я и думала то, что вы выглядите как этот старик с усами.

ахах))) вот ты даешь))))))))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
А это Катя
|1 Июн 2011
2 Цитировать

Я аж тоже после такого отзыва полезла фото смотреть.....

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Июн 2011
0 Цитировать

не прямой pr)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
а оказывается Бог за ручку никого не приводит и не указывает кому на ком жениться, в какое время.., оставляя суверенным свободу выбора человека, потому что не существует никакого единственного, никакого назначенного срока..

вот я не  согласна с этим.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+252
|1 Июн 2011
3 Цитировать
вот я не  согласна с этим.

Я тоже не согласна. Бог знает все наши дни наперёд и у Него есть единственный ДЛЯ КАЖДОГО абсолютно. Надо только дождаться и доверять Богу. Ну и конечно не разочаровываться в Боге, в людях, и в жизни.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+7
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
так это делал Иисус

А разве мы не Его последователи?

Вообще всё выглядит так что Romirezz не христианин а просто человек который здесь на форуме просто общается с христианами. Или может у вас Romirezz просто взгляд такой на веру... Вы христианин?

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+600
|1 Июн 2011
2 Цитировать
вот я не согласна с этим.

это ваше право...

.

но если вы ждете как и Тутти какого то предназначенного единственного Богом и какого то предназначенного срока, то поразмышляйте над тем :

.

что мешает этому "предназначенному единственному" сделать ошибку в жизни и жениться на другой?

с чего вы взяли что Он вообще примет Христа?

а если с ним что то случится на пути к вам и назначенному сроку?

.

что дальше?

улетела птичка, или разбилась или не долетела..., другого не будет - ведь по вашему у Бога есть только предназначенный единственный

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+7
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Бог знает все наши дни наперёд и у Него есть единственный ДЛЯ КАЖДОГО абсолютно. Надо только дождаться и доверять Богу. Ну и конечно не разочаровываться в Боге, в людях, и в жизни.

Да. Согласен. Как можно говорить "чтобы спустить вас на землю". А разве мы не ради Небес живём? Разве в Библии не говориться что "заботьтесь не о земном а о небесном"? А считаю долг каждого христианина наоборот отвлечь от земных дел и занять небесными.

Romirezz, не обижайтесь, мы вас любим, просто хотим понять.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
Полина
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Посмотрела я ваше фото, и то что я там увидела немного шокировало меня в хорошем смысле этого слова! Ромирез, а вы оказывается очень даже привлекательный и сексуальный молодой человек с красивой фигурой!

на нашем чудесном форуме так получилось, что собрались одни красаффчики - у нас ВСЕ парни чрезвычайно привлекательные как внешне так и душой!

 

Цитата Тутти
я и думала то, что вы выглядите как этот старик с усами.

а мне эта ава больно нравится - задорный такой усач на ней!

 

Цитата romirezz
что мешает этому "предназначенному единственному" сделать ошибку в жизни и жениться на другой? с чего вы взяли что Он вообще примет Христа? а если с ним что то случится на пути к вам и назначенному сроку?

А Богу ВСЕМОГУЩЕМУ, который есть Альфа и Омега просчитать все эти ходы трудно что-ли???

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+600
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Вообще всё выглядит так что Romirezz не христианин а просто человек который здесь на форуме просто общается с христианами.

а если и так - что с того? это открытый форум для всех, даже для атеситов и иноверцев

 

Цитата AngelRise
Или может у вас Romirezz просто взгляд такой на веру... Вы христианин?

какой "такой взгляд" ? что Бог будет влиять на чью то волю потому что вы Его молите про мужа в ожидании когда он прийдет в назначенный срок? это колдовство, а не христианство если прямо.., ладно если по неведению..., у вас неправильный взгляд на христианство и Бога..

.

скажите, а вы христиан, или у вас просто вгзляд такой на интимные отношение через призму христианской веры?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+252
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
но если вы ждете как и Тутти какого то предназначенного единственного Богом и какого то предназначенного срока, то поразмышляйте над тем : . что мешает этому "предназначенному единственному" сделать ошибку в жизни и жениться на другой? с чего вы взяли что Он вообще примет Христа? а если с ним что то случится на пути к вам и назначенному сроку? . что дальше? улетела птичка, или разбилась или не долетела..., другого не будет - ведь по вашему у Бога есть только предназначенный единственный

Да уж... Похоже ты сильно (очень сильно) разочарован в жизни и в Боге. Бог уже всё знает наперёд. Это очень трудно для понимания нашего ограниченного разума, но это так! Бог же и помешает ему сделать ошибку! И не женится он вовсе на другой, если ищет настоящую любовь, и свою родственную душу (а это и будет как раз тот единственный). А тебе, Ромирез, я вот что скажу - если ты действительно христианин, успокойся, и просто поверь Богу. Ты молодой и привлекательный, наверняка нравишься девушкам!)))  Перестань думать так, как ты думаешь сейчас! Бог даст тебе твою любимую, ЕСЛИ ТЫ ПОВЕРИШЬ ЕМУ!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
какой "такой взгляд" ? что Бог будет влиять на чью то волю потому что вы Его молите про мужа в ожидании когда он прийдет в назначенный срок?

Прийдет тот кто услышит голос Божий...Молятся не за конкретного человека...А кому проговорить Бог лучше знает...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+7
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
что Бог будет влиять на чью то волю потому что вы Его молите про мужа в ожидании когда он прийдет в назначенный срок?

Да, именно так. У Него же на всех свои планы. Да, я христианин. Новенький, недавно им стал.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+600
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
Да. Согласен. Как можно говорить "чтобы спустить вас на землю". А разве мы не ради Небес живём?

до небес с таким подхом еще очень далеко.., пока что это только витание в облаках в розовых очках

 

Цитата AngelRise
Разве в Библии не говориться что "заботьтесь не о земном а о небесном"? А считаю долг каждого христианина наоборот отвлечь от земных дел и занять небесными.

прекрасные слова.., только тогда я не пойму к чему вы подняли тему отношения к сексуальным отношениям? ведь Павел в призме ваших слов говорит:

.

32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:

34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

(1Кор. 7)

.

если вы считаете долгом каждого христианина наоборот отвлечь от земных дел и занять небесными. То будьте любезны - забудьте о единственных, свадьбе и сексе..

 

Цитата AngelRise
Romirezz, не обижайтесь, мы вас любим, просто хотим понять.

спасибо! я надеюсь поймете.., может со временем..

наверно все по младенчеству такие абсолютисты... и я тоже

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+252
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Цитата romirezz что Бог будет влиять на чью то волю потому что вы Его молите про мужа в ожидании когда он прийдет в назначенный срок? Да, именно так. У Него же на всех свои планы.

Ангел, какой же ты молодец! Вот это вера и доверие! Классно!)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+7
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
То будьте любезны - забудьте о единственных, свадьбе и сексе..

Возможно, я не исключаю.

И в Библии говорится что "быть одному и посвятить себя Богу это очень хорошо, а быть женатым и посвятить себя Богу это (просто) хорошо". А те слова которые ты (можно "на ты"? мы ведь все братья. Так ближе) привёл я думаю это как бы предостережения, чтобы человек не терял ориентиры.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+600
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Да, именно так. У Него же на всех свои планы. Да, я христианин. Новенький, недавно им стал.

что ж.., у вас все впереди что бы понять что воля человека - это самый суверный дар Бога ему, который отличает нас от животных и делает созданными по Его подобию

воля и свобода выбора - это то, что Бог никогда переступит, начиная от Эдемского сада и выбора данного Адаму, в отношении дерева познания добра и зла..

свобода выбора - это то, с чем Богу прийдется смириться когда миллионы людей пойдут в вечную погибель..

.

и если вы думаете что Он повлияет на чью то волю потому что у вас жены нет - то вы очень ошибаетесь.., но младенчество проходит.. хорошая новость

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+252
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
Цитата romirezz То будьте любезны - забудьте о единственных, свадьбе и сексе.. Возможно, я не исключаю. И в Библии говорится что "быть одному и посвятить себя Богу это очень хорошо, а быть женатым и посвятить себя Богу это (просто) хорошо". А те слова которые ты (можно "на ты"? мы ведь все братья. Так ближе) привёл я думаю это как бы предостережения, чтобы человек не терял ориентиры.

А Бог, сказал что не хорошо быть человеку одному! И этого никто не отменял и по сей день! Бог создал семью прежде всего! Ангел, неужели ты хочешь быть один, скажи честно?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

1Кор.7:7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+600
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
И в Библии говорится что "быть одному и посвятить себя Богу это очень хорошо, а быть женатым и посвятить себя Богу это (просто) хорошо".

видите как вы заговорили..

уже стандарты падают.., уже согласны на просто хорошо.., ведь без земного никак.., как не отвлекайся..

 

Цитата AngelRise
А те слова которые ты (можно "на ты"? мы ведь все братья. Так ближе) привёл я думаю это как бы предостережения, чтобы человек не терял ориентиры.

не смоневаюсь.. когда дело доходит до дела ("заботьтесь не о земном а о небесном").., то сразу как бы все не так как вроде написано..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+7
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
и если вы думаете что Он повлияет на чью то волю потому что у вас жены нет - то вы очень ошибаетесь..,

А я верю.

Тутти... почему один? я говорю о сексуальных отношениях а не одиночестве. У меня вы - моя большая христианская семья. Я - у вас. Это и есть любовь. Чувство что ты кому то нужен. Не без различен.

Вот смотри. Что бы ты хотела больше? Чтобы я тебя сексуально хотел или чтобы мне важна была твоя душа. Твоё сердце. Как ты. Что чувствуешь. О чём переживаешь. Иисус же именно об этом говорил.

Romirezz, стандарт (Вообще не очень удачное слово) это вера в Бога. А идти по второму (с половинкой) или по третьему (без половинки) этажуэто выбор каждого.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+252
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
что ж.., у вас все впереди что бы понять что воля человека - это самый суверный дар Бога ему, который отличает нас от животных и делает созданными по Его подобию воля и свобода выбора - это то, что Бог никогда переступит, начиная от Эдемского сада и выбора данного Адаму, в отношении дерева познания добра и зла.. свобода выбора - это то, с чем Богу прийдется смириться когда миллионы людей пойдут в вечную погибель.. . и если вы думаете что Он повлияет на чью то волю потому что у вас жены нет - то вы очень ошибаетесь.., но младенчество проходит.. хорошая новость

Вот именно, что воля! Если ты хочешь быть один, будь, только не навязывай своё мнение другим.  И если человек выбирает женится (свобода выбора же!), ты не в праве мешать  ему и навязывать свою волю!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+600
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
1Кор.7:7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

я о том же, .. дарования не имеют, а говорят заботиться исключительно о небесном.. , ходить молиться и песни петь..., а муж обязательно появится в свое время.., ведь Бог обязательно ему проговорит.., ведь у Бога все по плану в свое время..

.

но если снять розовые очки, то видно сколько разводов в церквях потому что оказалось что он "не тот", сколько одиноких сестер которые прийдя молодыми девочками  -  по 10 и больше лет служат и так и не вышли замуж, потому что острая нехватка братьев в церквях, 70% женщин - 30% мужчин приблизительно, а другие в облаках ожидания и тд..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+7
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Romirezz, я понял твой подход, тебе нравится меньше надеяться на Бога и больше действовать самому.

А мне вот например больше нравится надеяться на Нашего Отца. Я знаю Он всех любит. И всех ведёт своей дорогой. При этом давая волю выбора.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+600
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
А Богу ВСЕМОГУЩЕМУ, который есть Альфа и Омега просчитать все эти ходы трудно что-ли???

оказывется мы просто шахматы на на Его доске..

.

скажите, о того, что Бог все знал и просчитал на перед - от этого в мире меньше горя произошло и осталось и еще произойдет? христиане не исключение

от этого меньше людей уйдет в ад?

может это Божьи просчеты или цель оправдывает средства?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+252
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Вот смотри. Что бы ты хотела больше? Чтобы я тебя сексуально хотел или чтобы мне важна была твоя душа. Твоё сердце. Как ты. Что чувствуешь. О чём переживаешь. Иисус же именно об этом говорил.

Конечно моя душа, мои чувства, это обязательно даже при просто дружеских отношениях. Но, если бы я была твоей женой, я бы хотела, чтобы ты меня сексуально хотел тоже. Я бы хотела полного понимания и единения во всём.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+93
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
А помните историю, про Исаака и Ревекку?(Бытие 24:1-67) Эта история очень ясно говорит о том, что у Бога для каждого человека есть единственный предназначенный ему! И только  непроходимо тупой человек может этого не увидеть!

А почему единственная в таком роде история должна говорить, что так будет у каждого?

Ваша вера в этом вопросе хороша только для вас.

Старожил
+600
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
А я верю.

Romirezz, я понял твой подход, тебе нравится меньше надеяться на Бога и больше действовать самому.

А мне вот например больше нравится надеяться на Нашего Отца. Я знаю Он всех любит. И всех ведёт своей дорогой. При этом давая волю выбора.

14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

5. Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16. а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?

17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+7
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я бы хотела полного понимания и единения во всём.

Я тебя понимаю, моя сестра. Может я и приду к этому, но только сексуальные отношения должны быть чистыми.

- Every Soul Needs To Be Saved -
1 2 3 4 5

Отношение к сексуальным отношениям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы