Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к сексуальным отношениям

Гость
+7
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Вот смотрите, с одной стороны вера в Бога это воздержание, с другой сексуальные отношения приводят к детям.

Вот я и думаю, формирую для себя что можно, что нельзя, как у вас? Поделитесь.

Я пока вот что надумал. До брака ни-ни, только обьятия и поцелуи. В браке с целью создания детей - да. С целью просто унять собственные желания - не знаю, думаю вот... Всякие там оральные или анальные вещи вообще считаю извращением. Меня даже в моей прошлой блудной жизни на это не тянуло...

Ну там блуд, рукоблуд, грязные разговоры и шутки это тоже всё понятно - мерзость.

Поделитесь как у вас в жизни? Что считаете приемлемым, что нет?

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
avDei76
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата AngelRise
Вот смотрите, с одной стороны вера в Бога это воздержание, с другой сексуальные отношения приводят к детям. Вот я и думаю, формирую для себя что можно, что нельзя, как у вас? Поделитесь. Я пока вот что надумал. До брака ни-ни, только обьятия и поцелуи. В браке с целью создания детей - да. С целью просто унять собственные желания - не знаю, думаю вот...

сексуальные отношения предназначены для репродукции/размножения/продолжения/развития человеческого рода. Половой инстинкт (влечение) основан на приятных для человека ощущениях на всех стадиях межполового общения - от влюбленности до полового акта, а также послевкусия от этого.

всвязи с этим возникает вопрос: почему (или зачем) нужны 2 пола, а не 3, или почему бы людям не размножаться почкованием или партеногенезом (как скальные ящерицы, вид которых представлен одними самками)?

3 пола - понятно, ерунда, по причине отсутствия рационализма и доступности в процессе воспроизводства потомства (двое встретились - уже есть ребенок, в случае с тремя - нужно еще искать третьего)). Если человечество представить индивидами одного пола, то тут возникает ряд проблем: 1)будет либо полное однообразие вида (а по этой причине плохая его адаптабельность к условиям среды, что приведет к зауживанию развития социума, а возможно и постепенному вымиранию), а если изначально и будет некий комбинативный потенциал, то с поколениями он истощится и будут опять чистые линии с еще более узким адаптационным потенциалом;

продолжение следует..

Удален
avDei76
|28 Мая 2011
4 Цитировать

продолжение.

2)дифференцировка на мужчин и женщин нужна с целью психического и физического (так условно это назовем) разделения. Мужчины должны быть более сильными физически(для труда, охоты, защиты и т.п.). Под это заточен и их логический (рациональный) ум - работа с различными техническими схемами, план поведения при охоте и т.д.. Женщинам физиологически непозволительно быть сильными по причине беременности - если мужикам Сам Бог велел ворочать бревна и каменья, то для женщин это чревато выкидышами, а если усилить женский костно-мышечный аппарат, то будут проблемы с родами+родовые травмы плода; 3)психологическое разделение (мужчины более рациональны, женщины более эмоциональны) необходимо для выполняемых функций - если мужи - это работа: производство, строительство, охота, война наконец, то женщины - это воспитание детей, существ нежных (т.е. чувствительных - тут нужна бОльшая эмоциональная чуткость чем у мужчин).

Генетические возможности комбинативной изменчивости (а следовательно и приспособления к условиям среды) при половом размножении если не безграничны, то несоизмеримо выше, чем при почковании или партеногенезе, тем более, что почкование у даких цитологически дифференцированных организмов как человек нереально.

продолжение следует..

Удален
avDei76
|28 Мая 2011
4 Цитировать

окончание.

Последний вопрос: зачем же нужно половое влечение + сопутствующие сладостные ощущения? Сладостные ощущения нужны для привлечения людей к половому акту - если разницы в ощущениях между "упал-отжался" и половым актом не будет, то не думаю, что население сильно вырастет в численности. А запрет на распутство - опять же, по той причине, что дело имеем с детьми. т.е. живыми людьми, а воспитание детей наиболее правильно, т.е. гармонично происходит в семьях (о чем свидетельствуют и психологи), а не в большевитских кибуцах (как думали некоторые революционеры). К тому же, распутство распыляет человека, и нет тесных взаимоотношений (а следовательно и жертвенности) к противоположному полу, а следовательно и к семье. Отсюда и распад семей (сейчас это 70-90%), повышенное количество абортов, и масса других психических и социальных отрицательных эффектов. И началось это после сексуальных революций.

Вот зачем, с точки зрения биологоии и психологии, нужны 2 пола людей и секос между ними.

Как видим, Бог все дивно устроил и прилосил к сему инструкцию, нарушая которую, человек будет иметь проблемы.

Писатель
+360
|28 Мая 2011
2 Цитировать

отношение, в общем и целом, положительное

Старожил
+153
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата AngelRise
До брака ни-ни, только обьятия и поцелуи. В браке с целью создания детей - да. С целью просто унять собственные желания - не знаю, думаю вот... Всякие там оральные или анальные вещи вообще считаю извращением

Странно...))не вижу связи то нет,а то можно!?Какие обьятия,какие поцелуи мы же не железные монстры,а всего лишь люди,так что никаких излишеств ...трудно представить это какой страшный самоконтроль нужен,чтобы целоватся обниматся и при этом ни-ни....если ни-ни значит ни -ни всё)))ну разок поцеловаться можно чисто для репетиции,чтоб потом легче было...

Старожил
+762
|28 Мая 2011
2 Цитировать

Конечно только положительное, но только в семье а не на стороне...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
+7
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
трудно представить это какой страшный самоконтроль нужен,чтобы целоватся обниматся и при этом ни-ни....если ни-ни значит ни -ни всё)))

Поцелуй и обьятия это как бы от того что ты любишь и ценишь человека. А вот только когда ты начинаешь чувствовать что чтото внизу начинает оживать - это уже сексуальные отношения, ими ты не показываешь что ты любишь и ценишь, это уже нечто большее, это значит хочешь ребёнка от этого человека.

Но вот я по себе старому знаю, если рядом ложится девушка то у меня и так уже как бы всё встаёт, хотя я даже могу не знать её имени. Вам не кажется что это похоть? и такое поведение не угодно нашему Отцу?

Вот я и хочу для себя найти ту границу когда можно а когда это просто плотская похоть, и когда стоит проявить духовный прорыв...

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+762
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата AngelRise
Поцелуй и обьятия это как бы от того что ты любишь и ценишь человека.

сначала это всё кажется приятно и легко...даже и мыслей не возникает ни о чём более...но не успеешь и глазиком моргнуть как уже раз и вы вдвоём в одной постеле и оба непонимают как это с мной могло произойти, я же КОНТРОЛИРОВАЛ ВСЮЮЮ СИТУАЦИЮ !!!!

А ИТОГ ТАКОЙ, КАК И НЕВИННЫЕ ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ СО СПИЧКАМИ ПРИВОДЯТ К ПОЖАРУ КОТОРЫЙ ТРУДНО ПОТУШИТЬ, так и без обидные поцелуи и обьятия называются ЛАСКАМИ от которых до секса один шажочек...и не надейся на разум свой, он то тебя точно подведёт сказав это любовь...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
+7
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Нет, ну с такой же уверенностью можно сказать что любое прикосновение это на самом деле очень завуалированная ласка. Ничего, я уже 4 дня рукоблудием не занимаюсь (по моему бросил), бросил его смогу и от секса воздержаться до брака. А целовать и обнимать буду, это очень хорошо и без ограничений. Вот кстати смотрите ещё как бывает. Пара держиться только на одном сексе. А так они ссорятся, и не ладят часто. Просто занимются сексом дни напролёт. И в браке. Вам не кажется что нашему Создателю это тоже не очень нравится?

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+600
|28 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата AngelRise
В браке с целью создания детей - да. С целью просто унять собственные желания - не знаю, думаю вот...
Но вот я по себе старому знаю, если рядом ложится девушка то у меня и так уже как бы всё встаёт, хотя я даже могу не знать её имени. Вам не кажется что это похоть? и такое поведение не угодно нашему Отцу? Вот я и хочу для себя найти ту границу когда можно а когда это просто плотская похоть, и когда стоит проявить духовный прорыв...

странные мысли-сомнения конечно..., вы Библию читаете вообще?

Павел видел брак - как естественный путь законного удовлетвоерния сексуальных желаний, что бы не вставал как говорится на первеую встречную (не разжигались)

.

2. Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

.

вот вам и ответ - когда можно, а когда нет.

да и женушку вам прийдется долго искать (если вообще найдете), если прийдете к мнению что секс только для деторождения...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+762
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата AngelRise
Пара держиться только на одном сексе.

это не пара, а партнёры...

 

Цитата AngelRise
А так они ссорятся, и не ладят часто. Просто занимются сексом дни напролёт. И в браке.

вот ты так пишешь как будто всегда бываешь рядом когда они...

 

Цитата AngelRise
Вам не кажется что нашему Создателю это тоже не очень нравится?

я не Создатель и не сужу других и тебе несоветую...

 

Цитата AngelRise
Нет, ну с такой же уверенностью можно сказать что любое прикосновение это на самом деле очень завуалированная ласка.

это твоё мнение...

 

Цитата AngelRise
Ничего, я уже 4 дня рукоблудием не занимаюсь (по моему бросил), бросил его смогу и от секса воздержаться до брака.

брак и семья не решит твоих внутренних проблем с маструбацией...

 

Цитата AngelRise
А целовать и обнимать буду, это очень хорошо и без ограничений

обычно из одной искры разгорается большое пламя,

 

Цитата AngelRise
Пара держиться только на одном сексе.

которое уничтожает всё вокруг...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1513
|28 Мая 2011
11 Цитировать
Цитата AngelRise
Пара держиться только на одном сексе. А так они ссорятся, и не ладят часто. Просто занимются сексом дни напролёт. И в браке. Вам не кажется что нашему Создателю это тоже не очень нравится?

На мой узкий взгляд (я имею ввиду что это всего лишь мое мнение, как у абычной форумчанки, бывают же у них мнения фсякие) ну вот, я думаю что нашему Создателю очень не нравится что пара ссорится, кстати AngelRise когда они это успевают делать, если: "сексом-дни-напролёт", которые нашему Создателю очень нравятся, ну по крайней мере не меньше чем той сладкой парочке!

А вот ДЕРЖАТЬСЯ на сексе-одном к сожалению долга не сможешь... (это я точно знаю)

Но если парочка ДЕРЖИТСЯ "Молодцом" со Господом вся, с миром, с молитвою ладит, со странноприимством там всяким... и если есть согласие, совет да любовь, то "секс-дни-напролёт" только упрочит их союз и сделает их ещё ближе!

с уважением алое.
Старожил
+762
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
то "секс-дни-напролёт" только упрочит их союз и сделает их ещё ближе!
Цитата alloe
когда они это успевают делать, если: "сексом-дни-напролёт", которые нашему Создателю очень нравятся, ну по крайней мере не меньше чем той сладкой парочке!

alloe поддерживаю, как всегда ты неотразима со своим "узким взглядом"

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+153
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
Вот я и хочу для себя найти ту границу когда можно а когда это просто плотская похоть, и когда стоит проявить духовный прорыв...

не совсем понял о каком духовном прорыве идёт речь,когда вопрос о сексуальных отношениях и как он может проявится,когда мужчина и женщина вот вот сольются в порыве страсти и любви...
на счёт границ тут уже всё расчерчено до нас да такой жирной краской ,что вопросов не должно возникать..вне брака-нельзя в браке-можно!

 

Цитата AngelRise
это уже сексуальные отношения, ими ты не показываешь что ты любишь и ценишь, это уже нечто большее, это значит хочешь ребёнка от этого человека.

если человек ищет сексуальных отношений с противположным полом это ещё не значит,что он обязательно хочет ребёнка...всё намного проще ))он просто хочет провести хорошо  время...иначе у нас на земле сплошной Китай был бы!

Писатель
+128
|28 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата AngelRise
с одной стороны вера в Бога это воздержание

Если бы Создатель придумал секс ТОЛЬКО для продления рода, то не было таких вопросов... Но Бог создал секс как кульминацию, тайную комнату отношений, а не только способ облегчения яиц. Секс - неотьемлемая часть здравых отношений. Когда из отношений уходит секс, тогда семья распадается. Проверено и перепроверено веками и тысячелетиями отношений между мужчиной и женщиной. Бог добр, благ и очень любит человека, Он не стал бы создавать либидо на мучение человеку, дабы ему лишь воздерживаться... Религиозные лицемеры - импотенты опустили секс до скотства. Но это не план Творца...

 

Цитата AngelRise
Всякие там .......... вещи вообще считаю извращением

Извращение - это секс без желания. А все, что происходит между мужчиной и женщиной по любви, страсти и согласию, это не извращение... 

Гость
+7
|28 Мая 2011
4 Цитировать

Вообще то я думал что всё подругому немного... я прочитал НЗ, сейчас читаю ВЗ. Может я плохо понял его... я думал воздержание ценится... или может Павел имел ввиду воздержание от блуда, а не вообще? Может в этом причина моего непонимания...

А может дело в том что в моей прошлой жизни было много блуда и я так устал от секса что меня просто тошнит от него и он у меня ассоциируется только с какой то грязью...

Ведь в чистых (брачных) сексуальных отношениях нет ничего противоречешего Библии...

Меня действительно тошнит от секса, ещё по телевизору одна похоть... да, мне действительно сложно будет найти жену...

А может это со временем пройдёт. Бог делает активную работу во мне, с тех как я в Него стал верить и повернулся к Нему. А сделал я это недавно. Может ещё в этом дело. Я только формирую новое (Библейское) мышление. Не давите на меня пожалуйста сильно, я ничего никому не диктую и не сужу тем более.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
008
|28 Мая 2011
3 Цитировать

Самое обидное, что когда мы в конце концов приходим ко Христу, нам становится жаль так глупо  потраченные годы без Него ...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+252
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Извращение - это секс без желания. А все, что происходит между мужчиной и женщиной по любви, страсти и согласию, это не извращение...

Абсолютно правильно!)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+7
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Самое обидное, что когда мы в конце концов приходим ко Христу, нам становится жаль так глупо потраченные годы без Него ...

Это верно. Пришёл к Нему в свои 23. Жизнь обрела смысл.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+252
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Если бы Создатель придумал секс ТОЛЬКО для продления рода, то не было таких вопросов... Но Бог создал секс как кульминацию, тайную комнату отношений, а не только способ облегчения яиц. Секс - неотьемлемая часть здравых отношений. Когда из отношений уходит секс, тогда семья распадается. Проверено и перепроверено веками и тысячелетиями отношений между мужчиной и женщиной. Бог добр, благ и очень любит человека, Он не стал бы создавать либидо на мучение человеку, дабы ему лишь воздерживаться... Религиозные лицемеры - импотенты опустили секс до скотства. Но это не план Творца...

Ты абсолютно прав! Но почему же Бог так долго не даёт спутниа жизни(взаимности пока нет)? Ведь это ТАК мучительно!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
Всякие там оральные или анальные вещи вообще считаю извращением. Меня даже в моей прошлой блудной жизни на это не тянуло...

Нет, я думаю, это не извращение, а наоборот прекрасно, особенно оральный секс. Если всё происходит между двумя любящими людьми, то позволено абсолютно всё. Это наоборот очень сближает, и даёт почувствовать твоему любимому, что он для тебя особенный, ведь ты его пускаешь туда, куда никогда никого не пустишь.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+7
|28 Мая 2011
1 Цитировать

Ну это дело каждого... меня никогда не тянуло на оральный секс. Мне нравится целовать, обнимать, нормальный секс.

Один раз мне пробовали делать оральный секс... мне больше нравится обычный. Я думаю (Господи извини)член создан для вагины. Но это лишь моё мнение, мой выбор.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+252
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Но вот я по себе старому знаю, если рядом ложится девушка то у меня и так уже как бы всё встаёт, хотя я даже могу не знать её имени. Вам не кажется что это похоть? и такое поведение не угодно нашему Отцу? Вот я и хочу для себя найти ту границу когда можно а когда это просто плотская похоть, и когда стоит проявить духовный прорыв...

Смотря какая девушка ложится рядом. Если это не твоя любимая, то да, это похоть, и бежать надо от этой девушки, и даже не прикасаться к ней и ей не позволять.  Ну, а если это твоя любимая - то тогда это нормально, и это не плотская похоть, было бы наоборот странно, если бы этого не было рядом с любимой то!)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
А это Катя
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
мне больше нравится обычный.

Годам к 35 вкусы изменятся. Гарантирую.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+252
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
Ничего, я уже 4 дня рукоблудием не занимаюсь (по моему бросил),

Ангел, скажи, а что такое рукоблудие?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+600
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Ты абсолютно прав! Но почему же Бог так долго не даёт спутниа жизни(взаимности пока нет)? Ведь это ТАК мучительно!

может потому, что Он этим не занимается (даванием спутников и спутниц)?

 

Цитата А это Катя
Годам к 35 вкусы изменятся. Гарантирую.

какие откровения...

главное что б естественное не занименило протевоестественное..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+252
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
может потому, что Он этим не занимается (даванием спутников и спутниц)?

Вы не правы! Именно Он этим и занимается! А вы, видно, Его плохо знаете! Более того, Он знает кого кому и когда! Он знает наперёд, кто для кого предназначен, а вы говорите - не занимается, стыдно, господин!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+600
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Вы не правы! Именно Он этим и занимается! А вы, видно, Его плохо знаете! Более того, Он знает кого кому и когда! Он знает наперёд, кто для кого предназначен, а вы говорите - не занимается, стыдно, господин!

вы наивный человек который верит в сказки.., реальность таких очень обламывает...

обычно такие как вы сидят и ждут когда же Бог даст им суженного ряженого и под ноги не смотрят..

сидят так и сидят.., а Бог все не дает и не дает..., уже за 30, аннет.., видно еще время не пришло.., потом срывает крышу и убегают в мир..

.

а оказывается Бог за ручку никого не приводит и не указывает кому на ком жениться, в какое время.., оставляя суверенным свободу выбора человека, потому что не существует никакого единственного, никакого назначенного срока..

иначе не было бы того общецерковного кризиса сестр-одиночек, потому то братьев намного меньше, то витают в облоках как вы и ничего не делают..

.

есть только случай благодаря каким то вашим действием и благословение Бога - не более... и многие это уже понияли..., уверен и вы со временем поймете..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+7
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Ангел, скажи, а что такое рукоблудие?

Это ужасно мерзкая вещь... онанизм, мастурбация. Наверное ты слышала, и мне не нужно расписывать как это происходит. У парней она рапространена гораздо больше чем у девушек, это как болезнь какая то, как зараза, очень восхищаюсь теми кто этим не занимается. Я с Божей помощью тоже надеюсь бросить. Он делает Свою работу над этим, я чувствую. Просто так как я недавно начал верить у меня ещё и без этого тёмных участков души хватает. Особенно лень. До недавнего была ещё и гордыня, но пару дней назад ночью я прям почувствовал что наполняюсь духовной энергией, и гордыня вышла из меня, я конечно после этого уже второй день хожу духовно ослабленный но это того стоит.

Вот, пытаюсь разобраться с вопросом отношения к сексу теперь. Меня вообще восхищают люди которые вообще без него обходятсяили только ради детей. Но Павел правильно сказал. Что быть одним и посвятить себя Богу это очень хорошо. А что быть с женой и посвятить себя Богу это просто хорошо. То есть ничего плохого в этом нет. Я бы вообще в идеале хотел заниматься им только ради детей. Ну иногда может и просто когда обои очень хотим. Но никак уж не что называется "переедать".

Мне кажется настоящего христианина должны волновать прежде всего духовные потребности, а не плотские.

- Every Soul Needs To Be Saved -
1 2 3 4 5

Отношение к сексуальным отношениям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы