Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ждет мусульманку в раю?

Удален
Полина
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
а доступно мне раз"яснили что к чему

оно тебе надо!!?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
avDei76
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
оно тебе надо!!?

а вот пусть пообъясняют! ато тока ошибки в Библии умеют искать

Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
подобных фильмов вообще не смотреть

Это был религиозный диспут православных с мусульманами, погибшего Даниила Сысоева и Олега Стеняева, а затем просто Сысоев рассказывал об исламе-могу ссылку дать. Что интересно-Сысоев не скрывал своих миссионерских устремлений, говорил о честной позиции по отношению к исламу и рассуждал о том, кто есть Аллах... В общем, с предметом я и сама знакома, но некоторые детали были неизвестны.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Извините, я живу в России, и сужу по тому, что в ней вижу

Извиняю. Но судить не надо. Это неправильно и субьективно.

 

Цитата avDei76
1) что это за существа такие - гурии??

Я не компетентный муслим, но немного в курсе. Гурии-это такие прекрасные видом духи женского пола, сделанные специально для употребления.

 

Цитата avDei76
как дело обстоит с женщинами?

Пророк говорит что оба пола в рай попадут. И наслаждения будут каждому, но разного плана. Если мусульманка пять раз читала намаз, была послушна мужу и носила хиджаб-ей уготовано место в раю. Там она получит: девственность, очень великую красоту и молодость, зеленые шелковые одежды и драгоценности, золотую расческу. Кроме того-мужа, который будет обязательно любить ее (это будет либо последний муж, который был при жизни, если мужа не было-обитатель рая, видимо джин).

Про девственность мужчин в раю не сказано, только женская. Мужчины же тоже получат молодость и определенную стократную силу для секса и еды.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата avDei76
Кароч, или все это напоминает рай глазами северного оленя (тепло, деффки, пожрать есть чо), или я совсем не понимаю ничего в исламе и его логике

Ага, похоже на то))) Типа: вот дал бы кто мильен - накуплю мноооого пива и чипсов, и вон те вьетнамские кроссовки))))

Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я не компетентный муслим, но немного в курсе. Гурии-это такие прекрасные видом духи женского пола, сделанные специально для употребления.

В христианстве это демон суккуб...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
В христианстве это демон суккуб.

Я тоже слышала о разнополых демонах-совратителях, но не из христианских источников. Со слов Сысоева, согласно исламу, кроме ангелов и бесов существуют еще и джины (духовные существа)-вот они -то разнополые, с ними вроде как даже в брак можно вступать.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я тоже слышала о разнополых демонах-совратителях, но не из христианских источников.

Ислам, многое (почти все), скопировал у еретических движений христианства и иудаизма...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
2 Цитировать

А знаете друзья мои, что я взяла бы из ислама? Только не кричите и не машите руками. Но мне нравится идея хиджаба. Вот нравится и все тут. Особенно когда почти все наши женщины одеты распутно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Извиняю. Но судить не надо. Это неправильно и субьективно.

Субъективно - это из Конго судить о России, где я живу  в среде православного люда.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+3288
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Субъективно - это из Конго судить о России, где я живу  в среде православного люда.

Рада, кстати, тоже живет в России. В самой ее глубинке. И является истинной православной. Поэтому и поправляет вас.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|24 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
мусульманин может отрезать жене нос , если посчитает ее поведение дерзким . евреи вообще силу не применяют по отношению к жене .

Как жаль, что в свое время не вышла замуж за еврея. Сегодня  был бы совсем другой опыт семейной жизни. Была бы себе такая любимая еврейская жена Клара . Все-таки, как мы мало знаем друг о друге! И почему в молодости не думалось о муже-еврее? Все хотелось высокого красавца-блондина с голубыми глазами. Нравилось одно, а выйти пришлось за носителя совсем противоположной наружности и соответственно другого характера.

Мы ведь раньше знали об отношении мужа-еврея к супруге только из анекдота:

Стук в дверь. Заходят люди из КГБ.

"Товарищ Мойша, нам стало известно, что у вас хранится 100 кг золота".

Мойша: "Сарра, золотце, собирайся, за тобой пришли!".

А оказывается они такие хорошие, не лупят своих жен, как братья - славяне, не говоря уже о мусульманах.

Девчата, кто не замужем, перенаправьте вектор поиска. Срочно!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мужчины же тоже получат молодость и определенную стократную силу для секса и еды.

Несчастные люди: столько совокупляться и столько есть! Мне уже сейчас тошно.

Слава Богу, что мы не от туда и идем не туда. Слава Богу, что будет у меня там новое прославленное тело, в котором будет жить совершенная душа, славящая Бога, и не устающая жить в Его присутствии.

Всегда во свете, всегда в радости!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Девчата, кто не замужем, перенаправьте вектор поиска

да, мы и не против собственно

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Рада, кстати, тоже живет в России. В самой ее глубинке. И является истинной православной. Поэтому и поправляет вас.

Извините, я что-то не понял, ведь в её профиле написано:

Местонахождение: Конго демократическая республика

Расскажите, Жанна, в какой российской глубинке находится демократическая республика Конго?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
CL
|24 Мая 2011
0 Цитировать

дорогие, у них хотя бы есть конкретика! они знают, чего конкретно ждать, а вот мы, христиане, вряд ли можем этим похвастаться.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Расскажите, Жанна, в какой российской глубинке находится демократическая республика Конго?

у нас в Питере, на Ваське, недалего от Горного института можно обнаружить и Конго, и Нигер, и еще кучу всяких афродемократических республик! так что напрасно удивляетесь! =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата SOFIA
Местонахождение: Конго демократическая республика

Я, кстати не спрашиваю почему у вас анкета засекречена, имя-женское, а посты как бы от имени мужчины...Разведчик наверное...Теперь по поводу Конго. В командировке я, дружище. В длительной, крайне важной общественной значимой поездке. Вы профессию мою тоже прочли же? Это редкое, но остро необходимое всему человечеству ремесло, которому я и обучаю мирных конговцев. До этого обучала гибралтарцев и лабрадорцев. Благодарные граждане стран сих подарили мне литое чугонное судьбоносное панно-"Тимон и Пумба пишут письмо Биллу Гейтцу"...Вспоминаю их всех-роняю хрустальные слезы радости и печали.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
4 Цитировать

Так вот. шутки в сторону теперь. Не знаю сколько из тех, среди кого вы живете называет себя православными (а они могут себя кем угодно считать), но не надо свои частные умозаключения насчет целой конфессии - выдавать за истину в последней инстанции. О протестантах тоже много гадостей говорят-сектанты мол, детей приносят в жертвы, по полу катаются, че=то лопочут, беснуются-и что-это все правда? Никак. Я лично замечаю за протестантами лишь одну беду-они думают,что все про всех знают наверняка...А так-они все-все-настоящие христиане, как в Писании.  И вы же вот сейчас мне свою настоящесть подтвердите и ответите исключительно добрым незлобливым словом, да? вы же рождены свыше и т.д., двигаетесь в духе любви и милосердия, верно ведь?

Ребятки! Я зарегилась на исламской сайте, задала вопрос, скоро все узнаем подробно!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Разведчик наверное

Рада, хорошая работа, быстро вычислила

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
CL
|24 Мая 2011
3 Цитировать

не являясь православным, все же в поддержку Раде скажу, что тоже очень неприятно слышать вот эти рутинные генерализации по поводу православных верующих. мой почти 20-летний протестанстский стаж свидетельствует о такой несметной куче проблем в протестантизме, а конкретно в аспектах веры, что мне кажется неуместным, когда протестанты, рожденные в стране преимущественно православной, начинают выкидывать какие-то стереотипные финты... типа все так говорят о РЦП, и мы будем слепо следовать поверью... и потом идет целая череда обращений к иконам, рукоцелованиям, свечевозжиганиям и прочей прилично надоевшей тематике... и все это при том, что мы до сих пор между собой не может решить даже тот же вопрос говорения на иных языках.

уймитесь, братья и сестры! как бы не оказаться нам опоздавшими!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
рутинные генерализации

Мой глоссарий вновь поет от счастья)))))))...ну и по сути-ценю, однако

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Разведчик наверное
Цитата Рада Гаал
Ребятки! Я зарегилась на исламской сайте, задала вопрос, скоро все узнаем подробно!

У нас тоже своя разведка есть!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
CL
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мой глоссарий вновь поет от счастья)))))))...ну и по сути-ценю, однако

в обычной жизни я, конечно, так не разговариваю =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
avDei76
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Гурии-это такие прекрасные видом духи женского пола, сделанные специально для употребления.

ясно. слыхал я про одного дядю члена нашей (если не ошибаюсь) церкви, которого эти самые гурии по ночам регулярно посещали. Другой брат из церкви предложил помолиться об освобождении (от гурий), но тот сказал что гурии ему нравятся и отказался молиться. Продолжение сего "виртуального" общения не очень хорошим - как именно точно не момню, но дядя вроде как в психушку попал.

Удален
avDei76
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
золотую расческу.

верх мечтаний мусульманских женщин )

 

Цитата Рада Гаал
Мужчины же тоже получат молодость и определенную стократную силу для секса и еды.

а вот это уже на экстрим смахивает - занимацца секосом с набитым ртом

 

Цитата ekklesiast
В христианстве это демон суккуб...

даа..не все демоны одинаково страшные..

 

Цитата Рада Гаал
А знаете друзья мои, что я взяла бы из ислама? Только не кричите и не машите руками. Но мне нравится идея хиджаба. Вот нравится и все тут. Особенно когда почти все наши женщины одеты распутно.

мне тож нравится эта идея. хотя и встречена будет в штыки.

Помню на одной из главных улиц нашего города шла дева в длинной, до пят, юбке, кофте с длинными рукавами и розой - эффект был сногсшибательный, все голоногие, голопупые и голозадые дефффки молодые дамы ОЧЧЕНЬ бледно/невыразительно, я б сказал - по-манекенному, выглядели на фоне этой. Такой вот парадокс.

Старожил
+1172
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
слушаю раввина о ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ .

А о семье? еще очень интересно про Тору и науку))))но не всех равов, а Кушнира.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
0 Цитировать

мне тож нравится эта идея На Руси женщины ведь раньше также одевались, до эпохи разврата просвещения. У нас одна корреспондентка работала закрытая. Кстати, оченнно талантливая. И что вообще дивно-она была спортивным журналистом, писала даже про футбол и хоккей так, что все учитывались!!! Так она удивительно красиво смотрелась на фоне нас-обычных))) и умудрялась модно одеваться...Ее тоже как меня звали. Я прямо ажно рвалась на части ее порасспросить про ислам, но стеснялась...а теперь она ушла в декрет и я ушла у декрет, но вернемся, таки распрошу.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+161
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А о семье? еще очень интересно про Тору и науку))))но не всех равов, а Кушнира

о семье устал слушать , скоро выучу наверно :)

будем надеяться , что Рада выковыряеи несколько жемчужин из того ссайта )

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+7473
|24 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата CL
. и потом идет целая череда обращений к иконам, рукоцелованиям, свечевозжиганиям и прочей прилично надоевшей тематике... и все это при том, что мы до сих пор между собой не может решить даже тот же вопрос говорения на иных языках. уймитесь, братья и сестры! как бы не оказаться нам опоздавшими!

Моя мама живет в городе, который называется городом 100 церквей. Город преимущественно католический, но много православных храмов и даже один смешанный православный монастырь Святого Духа. Когда я у них бываю, все время провожу в пеших прогулках по старому городу и захожу во все костелы и церкви, которые встречаю. Люди заходят посмотреть на архитектуру и убранство, мне очень нравится там молиться.

Скажу честно: молиться везде хорошо, без различия на конфессии. Свободно вхожу в любой храм, свободно молюсь умом и языками,  и если попадаю на причастие (у католиков каждое вечернее служение), обязательно подхожу к причастию.

Ни разу не испытала чувства, что я нахожусь в чуждом для меня месте. Наоборот, трепет и благоговение, потому что все эти места - намоленные моими братьями и сестрами, где проповедуется Слово и исповедуются грехи.

Однажды вечером, будучи в Западной Украине зашла в греко-католический храм, к сожалению, служба уже закончилась и люди выходили на улицу. Слева была большая рукописная картина почти во всю стену с образом Иисуса Христа. Одна женщина, выходя, преклонила свою голову и тихо сказала: "Иисус, храни меня", но сказано это было с такой  нежностью, какой можно говорить только Любимому Господу. Бог через эти 3 простых слова молитвы показал мне, что это Его дети, которые любят Его и доверяют Ему и собираются именно в этом, избранном Им месте.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3

Что ждет мусульманку в раю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы