Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ждет мусульманку в раю?

Удален
Рада Гаал
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Смотрим с мужем фильмы про ислам. Что интересно: мужчинам в исламском раю обещаются прекрасные гурии (духовные сущности), для интима (оооочень продолжительного) и куча разных явств. Женщинам же вроде как сулят молодость, красоту, украшения и одежду из шелка, у каждой будет муж-последний, с кем она жила, если предыдущий умер. Но так как мужчины будут заняты, пардон, вечным сексом с гуриями и едой, что она там, бедняжка делать будет?

Может здесь есть кто сведующий?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+40
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Лучше быть мусульманином и в раю, чем христианином и в аду.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
MES
+138
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
у каждой будет муж-последний, с кем она жила, если предыдущий умер

сомнительное щастье, а что, если ей предыдущий больше нравился?

Удален
Веник
|23 Мая 2011
7 Цитировать

а что, разве мусульман без веры в Господа Иисуса Христа жёт рай?

Писатель
MES
+138
|23 Мая 2011
0 Цитировать

они уверены, что ждет. Тема о рае в представлении мусульман, только и всего

Удален
Толмачёва
|23 Мая 2011
5 Цитировать

Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;

а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

(Лк 20:34-36)

Писатель
+125
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
что она там, бедняжка делать будет?

Как мне сказала одна мусульманка, женщин в мусульманском раю не будет. Потому что у женщины нет души. То есть, померла - и все.

Правда или нет, я не знаю. Но вполне может быть- вспомните отношение в исламе к женщине. Почти как к животному или имуществу.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Правда или нет, я не знаю. Но вполне может быть- вспомните отношение в исламе к женщине. Почти как к животному или имуществу.

Отношение мусульман к женщинам основано на Торе. Они также относятся к женщинам, как раньше к ним относились иудеи.  Был как-то в синагоге, а там ремонт делали таджики. Я удивился и спросил: а как это вы позволяете мусульманам свою синагогу благоустравивать? На что мне был дан ответ: "Они наши братья, дети Авраама и Измаила". Вот так!

 

Цитата Рада Гаал
Но так как мужчины будут заняты, пардон, вечным сексом с гуриями и едой, что она там, бедняжка делать будет?

Наверное, будет штопать носки и стирать белье.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Как мне сказала одна мусульманка, женщин в мусульманском раю не будет. Потому что у женщины нет души. То есть, померла - и все.

Вообще-то эту информацию нужно проверить, ибо многие мусульмане такие же мусульмане, как у нас в России почти все православные: ничего не знают о той религии, к которой себя причисляют.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Рада Гаал
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
почти все православные: ничего не знают о той религии, к которой себя причисляют

Прошу корректнее: вы опросили почти всех православных? Или вы сами много знаете о православии?

Информации об участи мусульманок в раю взята с исламских сайтов, там цитируются суры Корана, рассуждают исламские богословы. Забыла сказать, кроме прекрасной внешности, все  мусульманки получат в раю в награду девственность. Иными словами, интимные отношения - вообще не для них созданы.

Я, честно говоря, не понимаю-чего меня разобрало так- с исламом этим. Хотя я сталкивалась с этими верующими-были очень негативные характеры и крайне кроткие и добрые люди.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ekklesiast
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Я удивился и спросил: а как это вы позволяете мусульманам свою синагогу благоустравивать? На что мне был дан ответ: "Они наши братья, дети Авраама и Измаила". Вот так!

Ага! Исав тоже брат Иакова:"11 Так говорит Господь: за три преступления Едома и за четыре не пощажу его, потому что он преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства, свирепствовал постоянно во гневе своем и всегда сохранял ярость свою." (Амос1) Вот такая "братская любовь". А ведь Эдом был ближе брат Иакову, чем Измаил, Исааку!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+211
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Как мне сказала одна мусульманка, женщин в мусульманском раю не будет. Потому что у женщины нет души. То есть, померла - и все.

Какое " прекрасное" отношение к женщинам. Получается, что животным в раю место есть, а у женщины просто души нету, хорошо хоть еще тело оставили. Дурдом какой-то......И рожали этих правоверных бездушевные существа, так что ли получается?

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+360
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а что, разве мусульман без веры в Господа Иисуса Христа жёт рай?

простите, вы на 100% уверены в том, что, родитесь вы в исламском государстве, не были бы мусульманином?

Старожил
+1698
|23 Мая 2011
12 Цитировать

Лично бы я рекомендовал, подобных фильмов вообще не смотреть.. и тем более не вникать в их содержание..! Обсуждаемый фильм.. как я понял из описания.. - учение самого сатаны..!!

Будьте предельно внимательны, что входит в ваш разум и дух.. а также в разум и дух ваших детей.. Да и вообще в ваш дом.. От этого напрямую, зависит ваша жизнь.. что на земле, что в Вечности..))

А видео, аудио и интернет продукцию, диавол использует намного успешней и эффективней, чем христиане.. и почти за каждым мирским фильмом, (собенно духовного содержания), стоит опредилённый бесовский дух.. Так, что вас призываю к трезвомыслию.. "..чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы". (2Кор.2:11)

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+360
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Будьте предельно внимательны, что входит в ваш разум и дух.. а также в разум и дух ваших детей.. Да и вообще в ваш дом..

"если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит"

Удален
ekklesiast
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
простите, вы на 100% уверены в том, что, родитесь вы в исламском государстве, не были бы мусульманином?

И о чем это говорит?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
простите, вы на 100% уверены в том, что, родитесь вы в исламском государстве, не были бы мусульманином?

причём тут где я родился бы и кем бы я был? сейчас рассматривается догматический вопрос о спасении, так как учит Писание, а не так как нам бы хотелось.

Старожил
+430
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Знаю (не лично) женщин, которые, выйдя замуж за мусульман, приняли их веру. Интересно, они этот вопрос как для себя решили. Помню одна такая (на одном форуме) всем доказывала, что ислам - очень справедливая религия, и мы просто предвзято к ней относимся и мало о ней знаем. Но пока что вопрос загробной жизни для матерей и дочерей мусульман для меня тоже крайне неясен.

Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Прошу корректнее: вы опросили почти всех православных? Или вы сами много знаете о православии?

Извините, я живу в России, и сужу по тому, что в ней вижу. Я не знаю о православных за рубежом. Извините.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+3288
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Как мне сказала одна мусульманка, женщин в мусульманском раю не будет. Потому что у женщины нет души. То есть, померла - и все.

Я тоже об этом слышала. Когда лет 15 назад писала курсовую про ислам, то в научных трудах, описывающих ислам, тоже говорили, что у женщин, в исламе, нет души. Поэтому их не пускают в мечеть - зачем молиться, если тебя все равно не будет рядом с Аллахом? Они молятся в отдельной комнатке за спасение душ своих мужчин - отца, мужа, братьев, сыновей. И вообще, женщины в исламе созданы Богом для облегчения жизни мужчин и их услаждения. Считается, что вид женщины вызывает в мужчине сексуальное желание. Поэтому их и одевают в паранджу, чтобы лицо и тело женщины видел только муж, иначе она может соблазнить еще кого-то и ввести того в грех..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1698
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата bogomol
"если у вас паранойя,

Как говорят психиатры.. часто их пациенты представляют себе, что все вокруг них -  им подобные..))

"Благородный живет в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных". - (Конфуций) 

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+211
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
иначе она может соблазнить еще кого-то и ввести того в грех..........

А он что, коза на веревке, чтобы вот так легко, одним видом оголенной руки, ввести его в грех?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Aлeaнa
А он что, коза на веревке, чтобы вот так легко, одним видом оголенной руки, ввести его в грех?

Я ж говорила, что их так воспитывают: один вид женщины должен вызывать желание (ведь, по их мнению, женщины только для этого и созданы). И мужчина может согрешить, попасть в ад или рай, а вот женщине - все равно. Она погибает после смерти.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+211
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
один вид женщины должен вызывать желание

Это больше похоже на похоть, а не на желание.  Прям кобели какие-то, чес слово.Женщина- команда "фас".

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Это больше похоже на похоть, а не на желание.

Это Бог вложил в мужчину сексуальное желание: "плодитесь и размножайтесь...". Ведь если он не захочет, то ничего не получится.  А вот если женщина не захочет...  ну и шшто?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+161
|23 Мая 2011
4 Цитировать

 слушаю раввина о ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ .

Ожидал , что будет круто , но не настолько .

Заказал 500 копий , просто раздать людям .

извиняюсь , что не совсем по теме , просто звучала неоднократно мысль , мол отношение к женщине у мусульман и евреев похожее . это ложь.  мусульманин может отрезать жене нос , если посчитает ее поведение дерзким . евреи вообще силу не применяют по отношению к жене .  

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+706
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда лет 15 назад писала курсовую про ислам, то в научных трудах, описывающих ислам, тоже говорили, что у женщин, в исламе, нет души. Поэтому их не пускают в мечеть - зачем молиться, если тебя все равно не будет рядом с Аллахом? Они молятся в отдельной комнатке за спасение душ своих мужчин - отца, мужа, братьев, сыновей. И вообще, женщины в исламе созданы Богом для облегчения жизни мужчин и их услаждения. Считается, что вид женщины вызывает в мужчине сексуальное желание. Поэтому их и одевают в паранджу, чтобы лицо и тело женщины видел только муж, иначе она может соблазнить еще кого-то и ввести того в грех..........

Ой, как их жалко!  Господи, спаси наших арабских сестер, они так обижены!  По великой милости Твоей, спаси!  Только Ты знаешь путь, как их можно достичь, потому что их сразу убьют, если они обратятся к Тебе.  Открой им путь, прошу.  Я вижу, что у них есть такое смирение, которого мы, западные женщины, вообще не знаем.  Спаси их!   Сделай это для славы Твоей, ведь у Тебя могущество.  Аллилуйя!

Писатель
+20
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
она там, бедняжка делать будет?

а может быть её тоже ждут 70 девственников?

Старожил
+3288
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Господи, спаси наших арабских сестер, они так обижены!

Между прочим в тех же трудах я читала, что они - арабские женщины - наоборот, считают себя очень защищенными. Ведь за них всегда отвечают мужчины: сначала - отец или братья, потом - муж, а потом - сын. Им не надо принимать сложных и ответственных решений, забивать красивые головы ненужными мыслями..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
avDei76
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
а может быть её тоже ждут 70 девственников?

само собой напрашивается ряд вопросов.

1) что это за существа такие - гурии?? если это некие девственницы, то явно не с земли, ибо женщин и мужчин обычно бывает поровну, а в мусульманском варианте рая получается, что женщин в 70 (или в 99 ?) раз должно быть больше. Следовательно, гурии - это не женщины с земли, ЛИБО (!!) самособой встает вопрос о свинге или другой форме прелюбодейства/блуда.

2)как дело обстоит с женщинами?

3) если первая версия (с блудом /прелюбодеянием) верна, то значит ли это, что мусульмане в момент смерти обретают девственность?

4)хорошо, в момент смерти обретают девственность, а при встрече с гуриями/гуронами ее теряют, то откуда берется 70 (99) девственниц/девственников для встречи каждого муслима/мусульманки?? Поскоку математически эту проблему решить нельзя, то самособой напрашивается вывод: девственность в мусульманском раю восстанавливается сразу после сексуальных утех и толпы девственниц перекрестно носятся встречать то одного, то другого.

Кароч, или все это напоминает рай глазами северного оленя (тепло, деффки, пожрать есть чо), или я совсем не понимаю ничего в исламе и его логике /

хочу чтоб компетентные муслимы не стебались над моими рассуждениями, а доступно мне раз"яснили что к чему

1 2 3

Что ждет мусульманку в раю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы