Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Телепортация и Библия. Факты и домыслы

Писатель
+68
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Ну, отлично. Мне тоже хотелось бы исполнять Волю Божью, пользуясь такими чудесами. Да будет так. Аминь!

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Al
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Мне тоже хотелось бы исполнять Волю Божью, пользуясь такими чудесами. Да будет так. Аминь!

Надо волосы отрастить, чтоб Ангел смог зацепиться. Он Аввакума помоему за волосы таскал в ров со львами.

Старожил
+103
|15 Июн 2011
0 Цитировать

по поводу книги монаха - http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=18939

"Я пришел к заключению, что истинная и цельная жизнь христианина начинается непременно с более глубокого понимания того, что имеется в человеке собственно человеческого. Непосредственным следствием этого должно стать большее уважение к человеческой натуре как продукту воли Божьей, а также стремление не нарушать единства, заложенного в человеке Богом. Мы представляем собой тело, душу (ум) и дух (сердце). Однако тело с его склонностями часто доминирует в нас, оставляя в тени остальные наши составные части. И наоборот, зачастую наши устремления сводятся к тому, чтобы жить исключительно на интеллектуальном плане. Обычно мы далеки от того, чтобы поставить силу тела и успехи ума на службу самой благородной части нашего существа — сердцу, или духу." - ну а там в конце он описывет что помимо хорошего здоровья и умении молиться без блуджданий в мыслях так же становятся возможны сверхспособности. у всех тут по разному вроде и не угодаешь заранее хотя христиане эту тему только начинают, думаю скоро будет больше свидетельств.

Удален
Al
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
хотя христиане эту тему только начинают, думаю скоро будет больше свидетельств.

начинают уже 2000 лет. Когда будет больше свидетельств? Вы думаете, что Христианство перерастёт в какую то новую форму? или как?

Старожил
+252
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Надо волосы отрастить, чтоб Ангел смог зацепиться. Он Аввакума помоему за волосы таскал в ров со львами.

Ну, если Богу угодно кого-то телепортировать, Он сделает это даже с лысым. Но, волосы отращивать надо, хотя бы потому, что длинные волосы это красиво.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+103
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Al
начинают уже 2000 лет. Когда будет больше свидетельств? Вы думаете, что Христианство перерастёт в какую то новую форму? или как?

христиане исследовали всегда откровение данное Богом  - евангелие, так как это есть суть всего. Но вот технические аспекты воздействия на природу и исследование собственного тела и сознания не всегда были приоритетом. Так только в средневековье на христианской основе были учреждены естественные науки и с того времени у язычников выбили почву из под ног, уже не могли сказать что за движение планет и звезд отвечает какй то там дух или "полубог" но все подчинено законам Творца, которые и следует изучать.

Так же я думаю будет переработан на научной(то есть христианской) базе весь  многотысячелетний восточный опыт по упрравлению своим телом и сознанием. Так уже существуют множество курсов которые всего за три дня обучают любого человека ходить по горящим углям без боли и ожогов, а еще вчера на это требовались года посвящения какому то индийскому гуру. С телепортацией посложнее, надо более серьезно усеть концентрировать сознание, но думаю даже выполняя комплекс упражнений того же Дешане можно достич многих резльтатов.

Кроме того, христинане имеют и свой собственный опыт в сверхьестественном, но это в прошлые времена бльше касалось аскетов типа Симеона Столпника(кажеться что его опыт убивания плоти а в месте с ней и тела просто за гранью), Серафима Соровского( если свидетельства что последний при молитве поднимался в воздух) и т д.  сейчас в основном проявления в области исцеления - может оно и к лучшему, исцелять конечно полезней чем летать где не поподя) хотя лично мне инетерсна эта тема и я думаю никто их верующих в здравом уме не отказался бы от сверхспособностей.

Старожил
+600
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Ну, отлично. Мне тоже хотелось бы исполнять Волю Божью, пользуясь такими чудесами. Да будет так. Аминь!

вам лень втащить себя в трамвай, машину, самолет?

как буд то не понятно, что такие случаи перемещения - связаны с определенной срочностью в планах Бога на каком то месте  в какое то время и невозможностью Его Тела туда попасть в это место и время...

человечество до последних пары веков перемещалось по земле и воде с небольшой скоростью, по этому таких случаев перемещения было больще в виду необходимости..., а сегодня зачем? если вы не мессионер в какой то глуши например.., ради спецэфектор и впечатлений? то Бог ради этого не делает чудес, они всегда имеют смысл и практичность..

 

Цитата Паладин
Так же я думаю будет переработан на научной(то есть христианской) базе весь многотысячелетний восточный опыт по упрравлению своим телом и сознанием.

он уже переработан и адаптирован для всех, такими людьми как М.Норбеков, в вопросах исцеления, здоровья, интуиции, ясновидения..,  но не думаю что будет переработан по истине христианами.., так как как восточные практики связаны с проникновением в духовный мир незаконно.., открывая человека для бесовского мира..

 

Цитата Паладин
Кроме того, христинане имеют и свой собственный опыт в сверхьестественном, но это в прошлые времена бльше касалось аскетов...

вы хотели скзать - в темные века и я думаю чудеса этих аскетов - еще под вопросом, от кого они...

а вначале не было так.., если почитать послания НЗ..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+103
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
так как как восточные практики связаны с проникновением в духовный мир незаконно..

нет, причем тут духовный мир, есть законы которые установил Творец, их надо изучить и ими пользоваться. я ж специально книжку привел в пример католического монаха который на примере хатха йоги все разложил подробно. Хотя там еще есть что раскладывать, тысячи лет люди исследовали мир и себя.

 

Цитата romirezz
в темные века и я думаю чудеса этих аскетов - еще под вопросом

хм.. ну ни доказать ни опровергнуть нельзя.хотя я не думаю что вранье тут имело место.

Писатель
+68
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
вам лень втащить себя в трамвай, машину, самолет? как буд то не понятно, что такие случаи перемещения - связаны с определенной срочностью в планах Бога на каком то месте в какое то время и невозможностью Его Тела туда попасть в это место и время... человечество до последних пары веков перемещалось по земле и воде с небольшой скоростью, по этому таких случаев перемещения было больще в виду необходимости..., а сегодня зачем? если вы не мессионер в какой то глуши например.., ради спецэфектор и впечатлений? то Бог ради этого не делает чудес, они всегда имеют смысл и практичность..

Мне не лень. Просто скоро эти способности понадобятся. Особенно при гонениях.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+252
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Мне не лень. Просто скоро эти способности понадобятся. Особенно при гонениях.

Гонения!??? Ты меня пугаешь! И откуда ты знаешь, что скоро эти способности понадобятся?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+231
|16 Июн 2011
1 Цитировать

Я каждый день регулярно телепортируюсь во времени. Засыпаю вчера, а просыпаюсь сегодня.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+252
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Хи-хи-хи, разве ж это телепортация))))))) Это ж мы все так телепортируемся!)))))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+5
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Мне не лень. Просто скоро эти способности понадобятся. Особенно при гонениях.

ну научишь ты свою грешную плоть телепортироваться разными оккультными способами, и гонений у тебя не будет. Зачем не христианина гнать?

Я считаю что сверхестественные способности были только у Адами и Евы до грехопадения и они телепортировались куда хотели. А вот после грехопадения наши тела изменились и телепортировать нас может только Бог.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+252
|16 Июн 2011
1 Цитировать

У людей вообще нет сверхъестественных способностей, и способности к телепортации тоже нет, если только они не вступают в контакт с силами дьявола. Телепортация от нас не зависит, а только от Бога, Который может телепортировать абсолютно любого человека независимо от его способностей, если будет на то Его воля и очень серьёзная причина для этого.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+68
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата бaoбaб
ну научишь ты свою грешную плоть телепортироваться разными оккультными способами, и гонений у тебя не будет. Зачем не христианина гнать? Я считаю что сверхестественные способности были только у Адами и Евы до грехопадения и они телепортировались куда хотели. А вот после грехопадения наши тела изменились и телепортировать нас может только Бог.

Я кандидат технических наук, доцент. К сожалению, многие христиане, из-за невежества (уж извините) сваливают на оккульт то, что оккультным не является. Деление мира на чёрное и белое признак психического расстройства. Есть и другие цвета. Один доцент верующий мне как-то сказал: "Всё, что без Бога, колдовство". Однако, не мало достижений науки сделано верующими учёными. Бог позволил им увидеть первыми великое и недоступное. Телепортация - всего лишь одно из множества явлений, которое мы толком не можем объяснить. Хотя, квантовая физика объясняет. Учёные, в своей массе, не пытаются объяснять то, что не укладывается в их систему ценностей. Я лично не считаю телепортацию, как явление, оккультной. Так же, как не считаю деньги злом. Это всего лишь средства для достижения цели. А цели могут быть разные. Как от Бога, так и отдьявола.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+252
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Ух ты-ж! :))) Классно!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+5
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
из-за невежества

все мы иногда невежи ))

То что вы кандидат технических наук это здорово и физика мне самому очень интересна, после вашего поста почитал что действительно пару молекул совсем недавно телепортировали. Мне это как фанату научной фантастики очень интересно было почитать :)).

Но наука и наши человеческие способности это разные вещи. Человек изобрёл самолёт, но может ли он сам летать? Если человечество и изобретёт сложное телепортирование человеческого тела без каких либо повреждений, то вряд ли человеку будет это возможно без техники. Но тут тема как раз-таки о телепортации самого себя как свойства нашей плоти. Или я не прав?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Писатель
+68
|18 Июн 2011
0 Цитировать

Думаю, что технократический путь развития ошибочен.  Так как мы переходим на другой вид знания. Все разговаривают по мобильному, но мало кто может объяснить, как он устроен. Наши предки знали многое о природе, эти знания нами утеряны. Мы перешли от познания мира к изучению его шаблонами. Но истинные знания законов вселенной Бог может открывать при личном общении (молитва) с Ним. Доказано научным путём, что мозг двух людей может синхронизироваться и настраиваться друг на друга при любом расстоянии по крайней мере в пределах земли. Значит возможна передача и приём мыслей от одного человека к другому (замена мобильной связи). Уверен, что так же можно заменить техническую телепортацию (с использованием технических приборов) телепортацией человеческой (при помощи простой мысли). Это, конечно, сложнее, чем я здесь написал, но это возможно.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
0 Цитировать
а Филиппа восхитил Ангел Господень,

= не сам телепортировал, а его перенесли, не спрашивая..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+68
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= не сам телепортировал, а его перенесли, не спрашивая..

Я рад за него...

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Jaklin
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Уверен, что так же можно заменить техническую телепортацию (с использованием технических приборов) телепортацией человеческой (при помощи простой мысли).

Дерзай, брат, но прошу - будь осторожен, ладно?)))

Писатель
+68
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Спасибо. Я стараюсь всегда быть осторожным. Правда, не всегда получается.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
0
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Хех. Не советую искать телепорта, но советую искать Бога. Многие люди говорят о телепорте так, что будто он сам только по воле Бога, как-будто крещение, изцеление, освобождение и спасение людей не по воле Бога происходит. Всё это дар, и отдельных вещей не советую самому искать. Но правда то, что этих чудес будет больше, и правда то, что они были, таковых много в истории церкви. Насчёт монахини Марии из Агреда, это не совсем телепорт, этому есть другое название - билокация. Тоесть это когда твой дух находится одновременно в двух местах. Были другие святые, которые переживали это. В Библии конкретно это был Елесей, когда вернулся к нему коварный слуга, Елесей ответил ему "не сопутствовало ли сердце моё, когда ты взял дары у этого человека?" На самом деле новый перевод переводит немного точнее и понятней "Не был ли мой дух там, когда ты брал те дары у того человека". Это было не просто слово знания, мудрость или видение, это говорит о чём-то большем. И в это можно поверить, так как на Елисее был дух Ильи 2-я порция помазания. Также и упомянутый Падре Пио переживал случии с чудом билокации. Телепорт это немного отдельная тема, хотя очень близкая. Но телепорт, это уже, когда ты физически перенесён с одного места в другое. Бог послал своего Ангела, потому что через Ангелов Бог высвобождает самые ненормальные чудеса, да и на самом деле и все изцеления, откровения и послания, если кто не знал. Насчёт Ильи говорится "Дух Господень забирёт тебя, и не знаем, где тебя искать" - тоесть это говорится о том, что либо Илья телепортировался, либо парил в воздухе, потому что просто так другие люди не стали бы об этом говорить.

Сегодня телепортация есть, не хочу давать рекламу людям или их служению, но опять же, не ищите телепортации. А веру мы должны иметь в ненормальные чудеса, которые привыше всех законов физики, Иисус сказал "Дела, которые Я творю, верующий в меня сотворит, и больше сих сотворит!"

Писатель
+61
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Вот это интересно узнать поподробнее. Если Бог это делал раньше, значит и сейчас может. Только как это происходит или почему? И почему мы этим не пользуемся.

Поодробней? Сложновато, но поробую упростить максимально.

Согласно ТО А.Эйнштейна - это возможно. Категория пространство-время - тоже относительна, поэтому ему  (пространству-времени) свойственна ...кривизна. Поэтому телепортация, и даже машина времени, возможны при следовании через другие пространственнго-временные участки. Используя кривизну собственного пространства-времени.

Но есть запрещения, установленные Богом. При мгновенной передаче, как рассказали нам  (при полной телепортации), скорость даже выше скорости света. Но уже при достженнии такой скорости, масса вещества в нашей Вселенной - становится бесконечной. Даже электрон весит бесконечно много ...тонн. Но при изменении массы или энергии даже на несколько сотых процента (масы электрона или энергии сильного  взимодействия в ядре атома*) существования вещества нашей Вселенной становтся невозможным. И из другой, подпространственой Вселенной - выйдете не вы, а невесть что.

Но  кроме этого и, противоречащая ТО, теория квантовой механники утверждает, что сществование жизни  невозможно вне нашего четырехмерного измерения. Измерений много, но они для нас ...недоступны!

Видите сколько ограничений наложено. И каких!

Мистики от веры мне возразят: "Для Бога нет ничего невозможного! Он Всесильный!".

Да! Но нет. Он свят! И изменить то, что однажды узаконил - не может! Иначе ...потеря святости. С разрушением Законов, а значит и Вселенной.

Это виденье родственно вопросу: "Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?". Ответ, который дал ещё Э.Роттердамский: "Да, но нет! " Зачем Ему это? Чтобы святость потерять?

* энергия гравитацонного притяженя одинаково заряженных (взаимоотталкивающихся) протонов в ядре.

Старожил
+1296
|6 Дек 2012
1 Цитировать

У меня был интересный случай в жизни, когда мне было где-то 13 лет. Я рыбачил на реке с быстрым течением и у меня чуть было не уплыла отцовская удочка. Я испугался, что отец накажет меня за потерянную удочку, поэтому бросился за ней в воду в сапогах и в одежде, но течение быстро унесло меня на середину реки. Я знал, что в этих местах много водоворотов и коряг, поэтому сильно испугался, что  утону. Очень хорошо помню как смотрел на быстро удаляющийся от меня берег и был уже на расстоянии около 50 метров. Внезапно я оказался возле того берега, где закидывал удочку, стоя по пояс в воде. Для меня до сих пор остаётся загадкой как я там оказался. Ну чем не пример ТЕЛЕПОРТАЦИИ из личного опыта?

Удален
Кристина
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну чем не пример ТЕЛЕПОРТАЦИИ из личного опыта?

Что-то похожее было со мной, но это были доли секунды, так что теперь вспоминаю и думаю:а было ли это? Обычным утром я шла на работу по безлюдной улице, и вдруг из дворов вылетает автомобиль.Я как-то краем глаза вижу, что он близко, и в следующий миг уже иду по противоположному тротуару. Оглядываюсь: авто едет себе дальше. Впечатление такое, будто на мгновение задумалась и потеряла ощущение времени.

Старожил
+1296
|6 Дек 2012
1 Цитировать

В моём случае мой двоюродный брат был очевидцем проишествия. Но он точно не видел никакой вспышки света или звука. Так что я могу с уверенностью сказать, что это не была галюцинация, потому как с ума сходят по очереди, а не все стразу. Тем более, что с таким течением даже олимпийский чемпион по плаванию не справился бы. Получается, что ангелы перемещают людей в пространстве в случае грозящей опасности или когда это очень важно.

Удален
Александрович
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Аватарная тема

подписываюсь

потомок Авраама
Писатель
+61
|9 Дек 2012
0 Цитировать

А кто вам сказал, что  именно  Ангелы?

Само такое перемещене возможно. Хоть  чудеса после  70--го года  н.э.,  стали  сугубой компетенцей Бога. Возможнсть их творить была  у людей ..отобрана. До  этого могли, правда, толко Апостолы. И  то в целях  утверждения на Земле веры в Христа,  того что Он действительно Сын  Божий и Бог.

"... Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.  .." и " ... Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме ...".

Но!...

"... И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. ...".  "...Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ...".

Скорее всего мы не знаем ещё всех законов  Вселенной,  которые введены  Богом.  Возможно  всех (для нашей Вселенной)  не узнаем  здесь ...никогда. Ведь огранчения в познании введены Самим Богом для того, чтобы люди не могли  ...стать Богом.  "Как боги" - да!  Но даже это  уводит людей от веры...

Так что такое может иметь  место.  Но Ангелы это , просто чудо Божье,  случайное  стечение  обстоятельств -  мы не узнаем никогда. И  о  возможности повтореня  этого можно только    ...мечтать.  А  о возможности  совершать такое, самими людьми,  даже и мечтать не стоит.  Как и о ... "телепортации"!.

Старожил
+1296
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А  о возможности  совершать такое, самими людьми,  даже и мечтать не стоит.  Как и о ... "телепортации"!.

Ну почему же? Сам Иисус Христос во время своего служения на земле становился невидимым и скрывался.

(Иоанна 8:59) "Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее."

Здесь не совсем ясно то ли он исчезал и появлялся в другом месте, то ли это было всобщее помешательство, когда люди видят объект, но не соображают, как это случилось когда пророк привёл войско сириян в самый центр Израиля в окружение. Однако после воскресения, в прославленном теле Иисус мог внезапно появляться и исчезать где угодно. И причём у Иисуса по сей день человеческое тело, Он не стал обратно духом, как был до воплощения. Илия с Моисеем явились на горе преображения. Мы точно знаем, что Илия был взят на небо живым в теле. Из этого можно говорить, что после восхищения наши тела изменятся и станут прославленными. После этого телепортация будет возможной по личному желанию. А пока что она происходит в особых случаях.

Если же искать как научиться телепортации по личному желанию, то это весьма опасно влипнуть какое-нибудь лжеучение. Кришнаиты, буддисты утверждают, что во время медитации они переносятся в пространстве. Хотите такого умопомрачения себе? Я не думаю, что это будет во благо.

1 2 3

Телепортация и Библия. Факты и домыслы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы