Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Телепортация и Библия. Факты и домыслы

Писатель
+68
|18 Мая 2011
3 Цитировать

39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.
(Деян.8:39,40)

Бог переместил Филиппа в Азот с того места, то есть телепортировал? Кто, что знает или думает по этому поводу.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
FatalitY
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Бог переместил Филиппа в Азот с того места, то есть телепортировал?

зачем додумывать, если ясно написано, что Филиппа поднял ангел.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+68
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Есть интересные свидетельства телепортации христиан, скоро представлю. Может их ангелы перемещали.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Средневековые источники сохранили и довольно странный рассказ о преподобной Марии из Агреды. Между 1620 и 1631 годами эта монахиня, "физически" никогда не покидавшая своего монастыря, тем не менее, с помощью телепортации совершила более пятисот путешествий в Америку, где сумела даже обратить в христианство индейцев племени юма в Нью-Мексико. В 1622 году отец Алонсоде Бенавидес в письме папе Урбану Ш просил объяснить, кто до него успел обратить индейцев юма в христианскую веру. Сами индейцы заявили, что переходу в христианство они обязаны "женщине в голубом" - европейской монахине, оставившей им кресты, четки и потир, которым они пользовались, когда служили мессу. Потом было установлено, что этот потир принадлежал монастырю в Агреде. Позднее, в 1630 году, де Бенавидес посетил Марию в монастыре в Агреде и подробно расспросил ее о визитах к индейцам юма. Рассказы Марии полностью совпали с тем, что миссионер видел у индейцев. Мария даже сумела детально описать обычаи и одежду индейцев. Комментируя "Житие преподобной Марии из Агреды", исследователь Джеймс Каррико делает следующий вывод: "То, что сестра Мария действительно многократно посещала Америку, подтверждают документы испанских конкистадоров, французских исследователей и абсолютно идентичные рассказы различных индейских племен, живущих на расстоянии многих тысяч миль друг от друга". В любой фундаментальной книге по истории юго-западной части США можно найти упоминание об этом беспрецедентном явлении.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Lemuil
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Есть интересные свидетельства телепортации христиан

Есть также интересные свидетельства телепортации нехороших людей

Писатель
+68
|18 Мая 2011
0 Цитировать

И какие же? Интересно узнать. Хотя я спать. Всё утром.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Lemuil
|18 Мая 2011
1 Цитировать

не скажу, спать надо меньше

Старожил
+408
|19 Мая 2011
1 Цитировать

ну еще падре Пио,,,и пятидесятники какую то тему давно рассказывали о телепортировавшей сестре то ли во время воины то ли после...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+68
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Вот это интересно узнать поподробнее. Если Бог это делал раньше, значит и сейчас может. Только как это происходит или почему? И почему мы этим не пользуемся.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
sokol
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Иезекииль тоже переживал это.

 

Цитата правдолюб
И почему мы этим не пользуемся.

А как вы хотите этим пользоваться? В Писании это никогда не происходило по воле или вере человека, это было суверенное вмешательство Бога в жизнь человек. Да и сейчас то же самое, те кто переживал это перемещались не по собственное воле, и всегда это было связано с исполнением конкретного задания Бога.

Писатель
+68
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Так вот   интересуюсь конкретными случаями, чтобы понять можно ли этим пользоваться, как падре Пио, например. Или это только из-за конкретного задания от Бога каждый раз.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
sokol
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Или это только из-за конкретного задания от Бога каждый раз.

Если брать Писание то конечно только по Его конкретному назначению.

Писатель
+68
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Хорошо. А в наше время есть люди, которые по конкретному назначению Бога телепортировались из одного места в другое? Меня же ещё интересуют реальные случаи в наше время. В Библии мало об этом говорится. 

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
sokol
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Конечно есть и они описаны. Я читал, но забыл автора.

Писатель
+68
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Так вспомните, пожалуйста. Или ссылку на неё дайте. Мне это весьма интересно.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
sokol
|19 Мая 2011
1 Цитировать

По моему Джесси Дюплантес "небеса так близки"

Писатель
+68
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Надеюсь, это не Лиардон, а кто-то другой. Лиардону я как-то не доверяю. Он даже голубым успел побывать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|19 Мая 2011
0 Цитировать

http://svjatoj.ucoz.ru/load/voskhishhenie_na_nebesa_dzhessi_djuplantis/1-1-0-100

Зайдите сюда. Там на сайте ещё и музыка классная, слева включается.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Похоже, тема больше никого не интересует.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Валерий -К
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Похоже, тема больше никого не интересует.

= просто нечего сказать. Подобных случаев множество описано в жизни йогов. Настоящих, а не уличных факиров.  Но когда человек приобретает такие способности, то он живёт не для себя, и не для мира сего.

Поэтому они практически неизвестны  и чисто случайно об этом узнают люди.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
А это Катя
|14 Июн 2011
1 Цитировать

На этой конфе пастор Джереми Нельсон упоминал о 3 случаях телепортации.  Своей.
http://g12life.org/news/konferencija_transformacija_lichnosti_mannkhajm_germanija_maj_20_22_2011/2011-05-27-748

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+103
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но когда человек приобретает такие способности, то он живёт не для себя, и не для мира сего. Поэтому они практически неизвестны и чисто случайно об этом узнают люди.

Католический монах Дешане изучил восточную практику йоги и переложил ее на христинаский лад. короче любой может получить сверхспособности занимаясь по его книжке. Без всяких заморочек с идолопоклонством.

Писатель
+68
|14 Июн 2011
0 Цитировать

А поподробнее, Паладин. Что за книга? Я уж думал, что тема не для этого форума. Меня интересуют хоть какие-то факты. А то только разводилы в инете есть, предлагают научить за 60 тысяч евро в год. Только показать они ничего не могут. После Сандея нас развести сложно, сами могём теперь как его достойные ученики

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
папа
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Бог переместил Филиппа в Азот с того места, то есть телепортировал? Кто, что знает или думает по этому поводу.

На полном серьёзе я думаю,что Филиппа телепортировали,или вознесли в другое измерение.ИМХО.

Писатель
+68
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Я тоже так думаю. Но меня интересуют такие случаи в наше время. Помнится по CNL передача шла про чудеса. Там кто-то по дороге на машине сквозь другие машины проезжал, когда опаздывал сильно на проповедь. Даже полицейский свидетельствовал об этом. Он наблюдал со стороны. Вот и интересно, как в наше время с телепортацией.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
папа
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Вот и интересно, как в наше время с телепортацией.

 Не знаю.....Увы........

Ничего и не слышал про это в наши дни.

Писатель
+49
|15 Июн 2011
1 Цитировать

Проснитесь и оглядитесь вокруг, практически все что вас окружает это заменители того что Бог давал человеку с самого начала. Практически каждое министерство заменяет то, что человек имел, быв изначально с Богом. Например транспорт нам нужен, потому что мы не можем сами быстрее передвигаться, а если бы могли пользоваться помощью ангелов то ни машин, ни бензина, ни самолетов, ни вертолетов ни даже велосипедов нам не нужно было  бы. Пища является также огромным министерством, если бы она свободно росла вокруг, как было раньше, то и не нужно было бы ни в магазины ходить ни в рестораны, ну может на вечери любви разве что. Здоровье у всех было бы в норме, стало быть министерство здоровья, таблетки, доктора, медработники, скорые помощи и тд остались бы не у дел. Криминал отменился бы, то и министерства внутренних а также юстиции и даже иностранных дел пошли бы на досрочную пенсию. И так практически везде, квартиры эти, весь хлам в них и все ради чего люди живут всю сознательную жизнь, все надобыло бы выбросить на помойку, если бы люди хоть чуть чуть были бы с Богом. Компьютер этот, на помойку, потому-что вы бы уже знали бы, что я написал. Иисус мог читать мысли у всех людей. Значит такая функция Богом предусмотренна в нашем теле. Ну вообще бы надо отдельную тему открыть, весьма занятная картина получается.

Старожил
+252
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.(Деян.8:39,40) Бог переместил Филиппа в Азот с того места, то есть телепортировал? Кто, что знает или думает по этому поводу.

Для Бога нет ничего невозможного. Что касается данного случая, я думаю, это действительно была телепортация. Я думаю даже, если Богу будет угодно, Он может и в наши дни кого-то куда-то телепортировать, потому, что для Него ничего невозможного нет.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Если Бог это делал раньше, значит и сейчас может. Только как это происходит или почему? И почему мы этим не пользуемся.

Ну конечно может. Но это не в нашей власти, а полностью в Его. И я верю, что если Ему будет надо он может телепортировать практически любого человека, но для этого и повод должен быть очень серьёзный( исполнение Его воли например).

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3

Телепортация и Библия. Факты и домыслы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы