Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суд над Иисусом. Почему в силе решение неправедного суда?

Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Ekklesiast, понял, што приводите, но повторю - НИКОГДА не считал Коран антихристианским учением.

То, што они не дают Милостивому Сына - доказывает, што у них "бета-" не настоящий Завет, а пародийный, как-бы, облегченный, Завет-проекция для их голов.

Пусть считают, што Господь не имеет Сына. А я считаю, што Сын есть.

И более - есть сыны. Братья Сыну. Повторю - бета-версия ущербна, усечена по Духу и Слову, но РАБОТАЕТ!

Тем паче - настоящий ЗАВЕТ. Полный. Завет 144 тысяч из колен яаковлян. Завет Небесного Иерусалима, Откровение Иисуса.

Антихрист, это другой. У него вавилонская прописка. А, Вавилон это точно не ислам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Улетел пост в какую-то тему...

Завтра повторю. Несогласен со всем. Мнение это выработал года четыре назад.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ekklesiast
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
И более - есть сыны. Братья Сыну. Повторю - бета-версия ущербна, усечена по Духу и Слову, но РАБОТАЕТ!

STOP! Ведь писание говорит ясно, кто отвергает Иисуса как Божьего Сына? Это антихрист! Ведь ясно же написанно! Еще вот:"36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Ин.3  Ведь отрицание Иисуса как Сына - это отрицание и Отца! "5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 2 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную". Как коран может "работать"? Кто не верит что Иисус есть Сын Божий не имеет жизни, не имеет Бога, а только Его гнев!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
G777
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Итак, хотя Христос и умер, как человек, и святая душа Его разлучилась с пречистым телом, однако же Божество Его осталось неразлучным с обоими, - я разумею как душу, так и тело. И таким образом одна ипостась не разделилась на две ипостаси, ибо и тело, и душа с самого начала (смерти) равно имели бытие в ипостаси Слова. Хотя во время смерти душа и тело разлучились друг от друга, однако же каждое из них сохранилось, имея единую ипостась Слова. Поэтому единая ипостась Слова была ипостасью как Слова, так равно ипостасью и души, и тела. Ибо никогда ни душа, ни тело не получали ипостаси собственной, помимо ипостаси Слова. Ипостась же Слова всегда едина, и никогда не было двух ипостасей Слова. Следовательно, ипостась Христа всегда едина. И хотя душа разлучилась с телом по месту, однако же была соединена (с ним) ипостасно чрез Слово *[Афанасий Александрийский. О воплощении; Григорий Нисский. Против Евномия, книга 1.]

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
А то, што я ему сказал В КАКОМ СМЫСЛЕ - УМЕР? или В ЧЬЕМ? - он уже не стал слушать.

Слово тленность имеет два значения. Прежде всего, оно означает страдательные состояния человека, каковы: голод, жажда, утомление, прободение гвоздями, смерть или разлучение души с телом, и тому подобное. Соответственно этому значению слова мы называем тело Господа тленным, ибо все это Он воспринял добровольно. Но с другой стороны, тление означает также совершенное разложение тела на стихии, из коих оно составлено, и его разрушение, каковое многими лучше называется нетлением. Этого нетления не испытывало тело Господа, как говорит пророк Давид: яко не оставиши душу Мою во аде, ниже даси Преподобному Твоему видети истления (Пс. 15:10).[Дамаскин.И]

*

Обоженная душа (Христова) нисходит во ад (1 Петр. 3:19) - с тою целью, чтобы как живущим на земле воссияло Солнце правды (Мал. 4:2), так и для сидящих под землею во тьме и сени смертней воссиял свет (Ис. 9:2), чтобы, как находящимся на земле Господь благовествовал мир, пленным отпущение и слепым прозрение (Лк. 4:18-19; Ис. 61:1), и для уверовавших соделался виновником спасения вечного, для тех же, кои не уверовали, - обличением неверия, - таким же образом благовествовал и находившимся во аде: - да всяко колено поклонится Ему небесных, и земных, и преисподних (Флп. 2:10). Таким образом, освободив тех, кои от века были связаны, Он снова возвратился из среды мертвых, проложив и нам путь к воскресению.[И.Дамаскин]

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Прямое бытовое смысловое заимствование, как у нас, человеков, принято, здесь недопустимо. Нужно помнить - КТО говорит эти слова.

В этом Сенатор прав, в том смысле, что прежде чем говорить об истине в утвердительной форме  необходимо рассуждать исходя из сути языка (иврита) его смысловых форм, определений, проникая в смысловую суть понимания всех духовных образов,  в понятиях которых  говорили Апостолы, от притч, их посланий и вплоть до концептуального осмысления Писания в целом!

И в этом нет чего то страшного, о чем беспокоятся боязливые, потому как Бог благорасположен к тем, кто любит Его Слово, испытывает Слово и размышляет над ним, не взирая на маски лица..

Так вот, во первых следует признать, что Писание запечатанное послание данное тем, кого Бог по силе Духа Своего привлёк к Себе, к Своему Слову, и вот теперь мы должны со всей ответственностью, разобраться и просить Его помочь нам вникнуть в суть Его ТАЙНЫ Писания, а не быть детьми умом колеблемые, уклоняясь и радуясь первым леденцам Слова, которые для души своей, тогда как дух немощен, а во многих и спит..

Например здесь, вот Павел говорит, как им была открыта ТАЙНА, которую мы имеем у себя в виде Послания их, ведь Апостолы не могли нарушить принцип Божий, который положен был из времен древних?!

И наче посмотрите, на КОГО и КАК уповает Исая..

Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

(Ис.8:16,17)

Так вот, как им дано ОТКРОВЕНИЕ ЗАПЕЧАТАННОЕ, так и нам в наставлении сказано..

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народамдля покорения их вере,
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:24-26)

--->>>


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Или вот,
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)
Например, все говорят о СМЕРТИ ХРИСТА и ссылаются на Евангелие, что так мол и так там сказано...?
Но почему никто не говорит о том, что Евангелие есть ПРИТЧА изложенная в истине премудрости Божьей!?
И что истина Евангелия доступна тем, кто имеет уши и слышит ДУХА.., а не плоть БУКВ!
И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:11,12)
И от того, что кто то решил себе объяснить что Павел говорил иное о Евангелие, как раз и говорит, что тот кто так заявляет как раз и не имеет в себе Откровение Иисуса Христа, которое имел Павел.
Потому этот ИНОЙ и не может разуметь СУТЬ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ ИСТИНЫ ИИСУСА ХРИСТА!
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)
Например, с чего все решили, что речь идет о физической смерти..?
Если под смертью Апостолы понимали это..
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)
Вам что, во Христе жить не хочется, что бы знать это?
И кто говорит иначе, вот так и заблуждает по всему Писанию, и я никогда не поверю ему, который малого не знает, а пытается говорить о многом!
Это с ровне тому, что свидетельства вечной жизни в себе не имеет, зато горазд говорить об общем спасении всего человечества!?
Лукавые делатели, коих сегодня МНОГО!
Входите тесными вратами (РАЗУМА), потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель (НЕ РАЗУМИЯ), и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
STOP! Ведь писание говорит ясно, кто отвергает Иисуса как Божьего Сына? Это антихрист! Ведь ясно же написанно! Еще вот:"36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Ин.3  Ведь отрицание Иисуса как Сына - это отрицание и Отца! "..13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную".

Вы только приблизились к понятию о Сыне из далека, о котором говорит Писание..

Например..

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

(Гал.4:6)

О каком СЫНЕ в обоих случаях идет речь? Где плоть, где Дух?

Разве вы отвергаете Сына по ДУХУ, а по плоти? Замете, говорю не ВО плоти, а ПО ПЛОТИ?

Вот и там сказано, что ПЛОТЬ тогда и в вас должна быть УМЕРЩВЛЕНА, и сыны есть те, кто по Духу, а не по плоти!

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Ибо все, водимые Духом Божиим, СУТЬ СЫНЫ Божии.

(Рим.8:9-14)

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:22-24)

Господь есть Дух ...

(2Кор.3:17)

Теперь видите, какого СЫНА ОТВЕРГАЮТ?- кто отвергает СЫНА ЕГО ПО ДУХУ, тот и есть дух антихриста, замещающий Христа, на Его месте!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата G777
[Афанасий Александрийский. О воплощении; Григорий Нисский. Против Евномия, книга 1.]
Цитата G777
[Дамаскин.И]

Скажите, всё что говорят эти верующие в своих комментариях, вы лично пережили в своей жизни, вере по Духу Его, потому как ...Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина..., а не чей то опыт, и знание Писания, которое пребывает вне вас  и не открытое Духом Его лично вам?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Но почему никто не говорит о том, что Евангелие есть ПРИТЧА изложенная в истине премудрости Божьей!?

При́тча — это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость).

Близка к басне; в своих модификациях — универсальное явление в мировом фольклоре и литературе.

Притча:

Жанр эпоса: небольшое повествовательное произведение назидательного характера, содержащее религиозное или моральное поучение в иносказательной (аллегорической) форме. Близка к басне, но отличается от неё широтой обобщения, значимостью заключённой в притче идеи.

В притче нет обрисовки характеров, указаний на место и время действия, показа явлений в развитии: её цель не изображение событий, а сообщение о них. Притча часто используется с целью прямого наставления, поэтому включает объяснение аллегории.

---

вот, что такое притча. Но евангелие - это НЕ притча, и не басня, а истина, Добрая Весть, в которой, среди прочего ЕСТЬ "обрисовка характеров, указание на место и время действия, показ явлений в развитии"

-

так что коре, вы лжец и еретик, извращающий сами основы Христова учения,

вы уже сами превратились в притчу (о блудном сыне), а Евангелие - это не притча и не иносказание, а правда Божия!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
При́тча — это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость). Близка к басне; в своих модификациях — универсальное явление в мировом фольклоре и литературе. Притча: Жанр эпоса: небольшое повествовательное произведение назидательного характера, содержащее религиозное или моральное поучение в иносказательной (аллегорической) форме. Близка к басне, но отличается от неё широтой обобщения, значимостью заключённой в притче идеи. В притче нет обрисовки характеров, указаний на место и время действия, показа явлений в развитии: её цель не изображение событий, а сообщение о них. Притча часто используется с целью прямого наставления, поэтому включает объяснение аллегории. --- вот, что такое притча. Но евангелие - это НЕ притча, и не басня, а истина, Добрая Весть, в которой, среди прочего ЕСТЬ "обрисовка характеров, указание на место и время действия, показ явлений в развитии" - так что коре, вы лжец и еретик, извращающий сами основы Христова учения, вы уже сами превратились в притчу (о блудном сыне), а Евангелие - это не притча и не иносказание, а правда Божия!

К чему столько слов о том, о чем сказано было в одной строчке?

 

Цитата core
Но почему никто не говорит о том, что Евангелие есть ПРИТЧА изложенная в истине премудрости Божьей!?
Цитата FatalitY
вы уже сами превратились в притчу (о блудном сыне), а Евангелие - это не притча и не иносказание, а правда Божия!

Сравнение с блудным сыном принимаю, так как раньше я знал Христа по плоти, а теперь пребываю с Воскресшим по Духу!

Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:25)

И как говорит Иисус..

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

 

Цитата FatalitY
так что коре, вы лжец и еретик, извращающий сами основы Христова учения,

Легко сказать-лжец, чем докозать это с помощью Писания, плотским это невозможно!

А в чем вы лично видите, ОСНОВЫ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
ru
+20
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Писаниях описан суд над Иисусом. Вердикт этого суда - обвинение на смерть. Как вы думаете - это правильно? Павел же говорит - проповедуем мудрость, которую бы если знали, то не распяли Господа славы. Поэтому, то, явно неверное обвинение на смерть - не есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ И НЕПОПРАВИМОЕ. Это и ЕСТЬ ГРЕХ - неправедный суд. Мерзость пред Богом. Тогда, почему решение этого суда до сих пор в силе? Сам думаю, што надо отменить и пересудить по-новому.

 

Приветствую. Этот вопрос я исследовал, вот, что у меня получилось. Давид называл суд Божий слаще мёда (псл18:10),надеялся на них (на суды), уповал на них. То есть, ни чего ужасного и грустного он в них не видел. Так же я узнал, что Бог судит грех. Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,(Рим 8:3) Посмотрим на суд в Евангеле. С одной стороны; фарисеи и книжники хотят смерти Иисуса, унижают, оскорбляют, в конце – концов, убивают Его. Чему же так радовался Давид? С другой стороны; Бог Отец хотел, что бы так случилось и Он контролировал весь процесс. Ему нужно было осудить грех. И на этом суде приговор вынесен не Иисусу, а греху. Вот чему радовался Давид! И ещё, все персонажи описанные в Евангеле ,это описание место положения нашего внутреннего человека относительно истины. Он (вн.чел) может быть кем угодно ,от Иуды до Иисуса(если в истене конечно). Так же считаю, что внутри себя человек ощущает всех евангельских персонажей, одних в большей степени других в меньшей. И задача в том, чтобы все ощущения переливались в истину, в Иисуса.
Удален
G777
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата core
Скажите, всё что говорят эти верующие в своих комментариях, вы лично пережили в своей жизни, ?

...а, што вам дух ваш говорит.?

Цитата core
а не чей то опыт, и знание Писания, которое пребывает вне вас  и не открытое Духом Его лично вам?!

11 Еф. 4:16 из Которого все тело(!), составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого(!) члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

*
12 Кол. 2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет(!) возрастом Божиим.

*

Вы эти цитаты любите.? Наверно нет. Бо у вас строго, -или плоть, или дух. Ниче не растет, а сразу- "исполин". А в Церкви таК:

1Кор. 12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

И не рассказывайте про ваше понимание, што есть Церьковь,( ее у вас нет)- очень прошу. :)

*

З.Ы. Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,

32 которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет(!), бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.Мф 13:31-32;

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...а, што вам дух ваш говорит.?

Мне Дух говорит, что вы этого пока не пережили в своей вере, а только сквозь тусклое стекло рассуждений говорите о примерах других!

Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

ибо каждый понесет свое бремя.

(Гал.6:4,5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата core
Мне Дух говорит, что вы этого пока не пережили в своей вере, а только сквозь тусклое стекло рассуждений говорите о примерах других!

Вы такое пережили.-верно.?(см.ниже)

*

“После рождения парцуфа Атик в катнут он сам делает зивуг на решимот 4,3 и рождает таким образом свой гадлут” (Лайтман М. Кабала. Тайное еврейское учение. Новосибирск, 1993, с. 139).

*

Интересно ,почему язык Писания такой простой, а язык кабалы такой "загадочный".? -Вы "откровения" на каком языке получаете если не секрет.?

*

З.Ы. Наши учителя пишут просто, понятно. То,што открыто им Богом для моего духа,-мной усваивается(с Божьей помощью). Мои копипасты здесь -это то што давно усвоено и прижилось во мне.

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата G777
“После рождения парцуфа Атик в катнут он сам делает зивуг на решимот 4,3 и рождает таким образом свой гадлут” (Лайтман М. Кабала. Тайное еврейское учение. Новосибирск, 1993, с. 139). * Интересно ,почему язык Писания такой простой, а язык кабалы такой "загадочный".? -Вы "откровения" на каком языке получаете если не секрет.? * З.Ы. Наши учителя пишут просто, понятно. То,што открыто им Богом для моего духа,-мной усваивается(с Божьей помощью). Мои копипасты здесь -это то што давно усвоено и прижилось во мне.

Это уже обсуждалось и не раз в других темах..,

к примеру здесь..

Евангелие от Мадонны

или

(Статья взята с сайта Евреи за Иисуса)

А здесь пишите по теме!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Интересно ,почему язык Писания такой простой, а язык кабалы такой "загадочный".? -Вы "откровения" на каком языке получаете если не секрет.?

= на языке КУ из фильма "кин дза -дза".

...как можно жить без цветовой градации штанов ? ...вопрошал один из персонажей фильма

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Улетел пост в какую-то тему..

ранее была похожая тема

http://www.invictory.org/forum/subject-7055-bible.html?page=2

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ведь, осуждали и осудили Самого Бога! Не кого-то другого. Как же некоторые ждут и хотят откровений, если Бога осуждают или находятся в согласии с мнением осуждателей?

Иоан.10:18 Никто не отнимает ее

у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею

власть отдать ее и власть имею

опять принять ее. Сию заповедь

получил Я от Отца Моего.

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

(Деян.2:23-24)

Христос разделил людей Своей жертвой - одних на судей неправедных а других  причислил к жертве Своей, - возьми крест свой и следуй за Мной...

Третьего не дано.

Есть только в этом мире палачи и их жертвы во Христе, за это  в принципе будет и осужден мир сей со своим хозяином, вернеее уже осужден.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kazanskiy
|24 Мая 2011
0 Цитировать

А вообще вопрос интересный.

смелый  и логичный в принципе.

Этот вопрос я бы адресовал особенно тем, кто любитель всяческих наук иудейских древностей.

Молодец, сенатор!!!!!***

:-)))

Удален
G777
|25 Мая 2011
0 Цитировать

ceнaтop

Упреки принимаю.

Иисус говорил - небо и земля прейдут, а Мои слова не прейдут.

А это как? А так, што КАК ОН сказал - ТАК и понимаем. Не надо глубин. И очевидной ясности, она обманчива.

Понимаем, КАК ОН.

Его понимание "мертв" от нашего отличается. Што, сардийский ангел лежит в гробу и смердит?

Нет. Он дышит и ходит и говорит народу. Но он мертвый человек.

Воскрес от мертвых, понимаю - от нас воскрес. Это мы - мертвые.

От нас надо воскресать. А Он - Живой. В общем, это уже лозунги.

Жив Господь только так и говорил.

А, то, што Иисуса сделали супермертвецом самовоскресающим - это-то, как раз и нельзя.

Мертвый воскреснет к смерти. Будет кадавр говорящий кусок плоти. Клон.

Живой живет. Он только принимает смерть. Разницу чувствуете?

ПРинять смерть и пронести, отдать жизнь, лишиться жизни, все што угодно, пить чашу, воспринять само существо смерти на себя - все это Иисус делал.

Но, разве Он изменится от этого? Его душа жива. Он был умерщвлен по плоти...

Да сложно сказать, но это не понятие человеков - труп-прах.

У Иисуса - трупность плоти сочеталась с живой еще душой, когда Он ходил, носил крест. Страдал.

Как Он воззвал к Отцу, - спаси же душу Мою! - его душа вышла, но Он получил посещение.

А, ВОТ С ПОСЕЩЕНИЕМ ОТ ОТЦА НИКТО НЕ БЫВАЕТ МЕРТВЫМ. ЭТО АКСИОМА.

Ешьте и веселитесь, не будьте, как не имеющий одежды на пиру - што ты не в праздничной одежде?

А, я знаю ответ - потому што он скорбит. А, надо веселиться.

Как прыгал Давид перед Ковчегом и плясал. Этого, молчащего и неодетого - не стали слушать, выгнали вон. Нам урок. Пора чтить Живого, а не плакать о своих трупах.

*

Нашел ваш пост сенатор, и скопировал сюда. :)

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|26 Мая 2011
0 Цитировать


Когда убили "пригвоздив"?
Какой это момент?
То што о Боге вступает в силу уже в момнт замысла. Привет!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|2 Июн 2011
0 Цитировать

...сенатор,мое мнение, штоб такая тема жила, автор темы её должен вести...

всем здравствовать.G777
1 2 3

Суд над Иисусом. Почему в силе решение неправедного суда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы