Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суд над Иисусом. Почему в силе решение неправедного суда?

Старожил
+338
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
плохо читаете :) мы В Нем, а он нам рассказывает как там на небесах на престоле Отца, и передает нам те же чувствования и мы радуемся и живем в полном шаломе!
Цитата Philadelfia
Если мы по вере в Завете с Господом, то мы в Нем. 100% А вот даем ли мы Ему место в нас, вот вопрос.
Цитата Markus
если мы в Нем не возможно, чтобы Он не был в нас!

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.(1Кор.6:17)

Если это так, как вы говорите, то можно ли дух в вас подвергнуть испытанию на истинность, что вы ОДНОГО ДУХА С НИМ, а не ложно радуетесь в том, что ещё не совершилось в вас Царствие Его!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Если это так, как вы говорите, то можно ли дух в вас подвергнуть испытанию на истинность, что вы ОДНОГО ДУХА С НИМ, а не ложно радуетесь в том, что ещё не совершилось в вас Царствие Его!?

Конечно можно! Дух не исповедующий Бога пришедшего в плоти - это дух антихриста. Вы свой дух испытывали соre?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
FatalitY
|18 Мая 2011
1 Цитировать

авору: решение суда давно не в силе,

ведь Иисуса Христа (человека, а не Бога) приговорили к смерти.

А БОГ воскресил Его из мертвых, тем самым отменив приговор.

 

Цитата ekklesiast
Дух не исповедующий Бога пришедшего в плоти - это дух антихриста.

ваши слова противоречат Библии и искажают Божье Слово:

...всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,

не есть от Бога, но это дух антихриста...

и эти умышленные изменения, допущенные вами, как вы думаете, от какого духа исходят?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Так вот, вопрос остался - ШТО камни?

Сенатор, камни по числу колен Израиля, есть ОБРАЗ 12 ОТКРОВЕНИЙ ИСТИНЫ ХРИСТА! То есть, от начало 10 заповедей, где каждое от Бога и в начале принимается и сеется в нас ТЕЛО душевно, а после 11 откровение о СМЕРТИ, КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ ЕГО , и время ожидания ОТКРОВЕНИЯ ДУХА ВОСКРЕСЕНИЯ, и когда Он решит, то прежде ИЗБРАННЫЙ СОСУД ЕГО, получив ОТКРОВЕНИЕ ВОЗВЕЩАЕТ БЛАГОВЕСТИЕ И ПОБЕДУ НАД ПЛОТЬЮ, плотским образом мышления в Писании без откровения Духа Его и прежде он, а потом и Христовы, каждый в своем порядке, ОТ УСТ И ДЫХАНИЯ ГОСПОДНЕГО ОТКРОВЕНИЯ В НИХ, СНИМАЮТ ГРЕХИ С ТЕХ, КТО ПО ДУХУ ОЖИДАЛ ГОСПОДА ВО СПАСЕНИЕ, ОТКРЫВ ИМ ТАЙНУ ИСТИНУ ИСКУПЛЕНИЯ И ОПРАВДАНИЯ ДУХОМ ЕГО!

И все кто приняли ОТКРОВЕНИЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО, тех Он и посетил в СЕРДЦЕ, и духом уст своих они свидетельствуют о том, что посетил их Иерусалим СВЫШЕ!

И тогда все избранные Его, во славе Духа грядут по всем городам благовествуя ЦАРСТВИЕ ЕГО, и тех КОГО ОН ХОЧЕТ, тем и открывает УМ К УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЯ, над жертвенником которым волхвали все пророки Ваала, впрочем по ЧЕЛОВЕКУ, рассуждающие, как и должно им быть, осужденными от Илиии, заколов каждого, через меч Слово БОЖЬЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и эти умышленные изменения, допущенные вами, как вы думаете, от какого духа исходят?

Я цитирую в контексте всего Писания:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Ясно же сказано что Бог пришел в плоти и это Иисус!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+338
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Прощу прощение, ИСПРАВЛЕНИЕ в подчеркнутом..

И тогда все избранные Его, во славе Духа грядут по всем городам благовествуя ЦАРСТВИЕ ЕГО, и тех КОГО ОН ХОЧЕТ, тем и открывает УМ К УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЯ, над жертвенником которым волхвали пророки Ваала, впрочем по ЧЕЛОВЕКУ в помышлениях плоти, как и должно им быть, осужденными от Илиии, заколов каждого, через меч Слово БОЖЬЕГО!

 

Цитата ekklesiast
Я цитирую в контексте всего Писания:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Ясно же сказано что Бог пришел в плоти и это Иисус!

А сегодня, Слово ставшее ПЛОТИЮ обитает с вами полное благодати и истины?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Да и ещё, Сенатор, тот ТЕЛЕЦ которого возлагали, на жертвенник, это и есть СЛОВО ПИСАНИЕ, ЗАВЕСА ПЛОТЬ ЕГО, разделенное на ПЛОТЬ и ДУХ ЧИСТЫЙ СМЫСЛ, и Господь бодрствуя над Словом Своим, видит, какую жертву уст исповедуют, и приносят Ему..., под ИМЕНЕМ ЕГО и если там нечистое, то есть с пороком и не по Откровению Его, не в Духе Сына Его, а под замесом плоти в измышлениях человеческих, рассечено по Слову Его НЕ ВЕРНО, то и ОГНЯ В СУДЕ ИСТИННОМ НЕ БУДЕТ! Так и будет болото гнить, вместо живой воды!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Иди отсюда в свою тему и удаляй дальше, там еще много постов осталось!!
НЕ ЖЕЛАЮ ВОЗИТЬСЯ С ТВОЕЙ ЕРЕСЬЮ. БУДЕТ ТЕБЕ ВСЕ, НИЧЕГО ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ЖАЛКО.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|18 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
Иди отсюда в свою тему и удаляй дальше, там еще много постов осталось!! НЕ ЖЕЛАЮ ВОЗИТЬСЯ С ТВОЕЙ ЕРЕСЬЮ. БУДЕТ ТЕБЕ ВСЕ, НИЧЕГО ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ЖАЛКО.

И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
(4Цар.2:23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|18 Мая 2011
3 Цитировать

что, коре, проклясть хочется, да власти нет? :))) беззубый рыкающий лев...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|18 Мая 2011
0 Цитировать

FatalitY, не вполне согласен. С тем, што воскресив Сына, Отец приговор отменил.

Вообще, Сын говорил - то, што свяжется на земле, связано будет и на небесах.

И то, што отпустится на земле - разрешится и на небе. Бог может все што угодно, но рассуждение людей Он не меняет. Он может это. Но, люди неприкосновенны у Него. Если имеют свое мнение - никто не может его нарушать. В противном случае, Бога можно было бы обвинить в том, што Он диктует Свою волю.

Но, Он не диктует. Люди именно свободны. И, именно в поле людского рассуждения Сын осужден.

Праведно, неправедно, ... исподволь принимается это так. И мы смирямся с этим, што-ли?..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
что, коре, проклясть хочется, да власти нет? :))) беззубый рыкающий лев...

Ошибаетесь, дела плоти уже прокляты от начала Словом Господним, только не все ещё это знают, вот и намекаем, на суть вещей исповедующим и уповающим на плоть!

И потом, если власть прощать грехи есть, то почему вы считаете, что нет власти по слову проклясть, как и Елесей?! Просто ещё не время..., смерть то вторая она следом идет, там и проклятие с ним в СУДЕ ЕГО ГРЯДЕТ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Вефиль далеко. Тема твоя тебе ближе и дороже, ступай с миром.

Вообще, тема с воскресением как мыслится и подразумевается ? Это уже повторы...

Потому што, сразу слышим, - вот, Он воскрес и слава Богу! Все хорошо. Так и мы давайте умирать и воскресать. Получается - смерть необходима?..

Во-вторых - ведь, наверно, можно принять канонически определенно - ШТО ТАМ НА КРЕСТЕ ПРОИЗОШЛО?

Насколько, понял, 4 Евангелия описывают эти события - никто из описателей не дает оценок, как-бы от себя. Это именно своего рода стенографический какой-то материал. Просто - фиксация событий.

Но, прочитаем псалом Давида, который начинается - ... што Ты оставил меня?

Прочитаем о жертвеннике Ильи - ... услышь меня, услышь! - когда Бог их услышал?

Да, сразу же. Сразу были они услышаны. И это все сразу видели, про Илью речь.

Толпа распинателей сколько была числом? Если взять 850 человек, как у Ильи - то можно, наверное, всю площадь перед Пилатом заполнить этими людьми.

Не такая уж она большая, эта площадь. И улочка Виа Долороза - очень узкая, метров 5 шириной.

То есть, это сравнимо, так рассматривать - Илью спорщика с пророками, и, Иисуса, доказывающего, што Он - Бог, Он живет и спасает, Его только слышит Отец, а всю эту толпу - не слышит.

Што же дальше? Вот, Иисус повторяет слова и Ильи, а Давида, один в один...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вообще, Сын говорил - то, што свяжется на земле, связано будет и на небесах.

а о ком он говорил? неужели о суде Пилата или первосвященников и старейшин, не принявших своего Мессию?

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе;

и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

"Вы" - это Его ученики. А они не будут вязать абы што, а все только по воле Отца Небесного..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Один в один повторяет Давида. ! Это уже как-бы - нет прецедентов, должно настораживать.

Потом, Кор сказал, - в руки Твои предаю дух Мой, Отче - и испустил дух.

А, Давид говорит - Ты услышал меня! И, Илью Бог явно услышал. Што же - Иисуса не услышал?

Спаси от меча душу мою, от пса - единственную мою. - Это говорит Давид.

В руки Твои предаю Дух Мой. - Это говорит Иисус.

И дальше:

Ты ответил мне! - говорит Давид, псалом 22,22, по Теилим.

... и испустил дух - говорят Евангелия.

Што нам теперь думать?

Испустил дух Иисус, это - Ты ответил мне?

Выходит ли навстречу блудному сыну любящий отец? Да, он видит своего сына заранее.

Если Илье и Давиду, человекам, ответил, Сыну Своему - ТЕМ БОЛЕЕ.

Значит, ответил. Тогда, каков будет Сын при этом ответе?

Все победили - Илья, Давид прыгал от радости, сын блудный пошел пировать, это ли повод для горести?

Вот, если на это определенно ответить - придем, к тому што суд, осуждение и смерть сейчас существуют только в головах человеков.

Илья победил, но куда отправил всех проигравших тот спор?

Иисус победил, но куда Отец до сих пор отправляет всех, хоть издалека напоминающих распинателей?

Туда же, што и Илья, поймали всех и убили в тот же вечер.

Сейчас, в наше время, день Господень склоняется к вечеру, если лжепророки проиграют спор - вот, образ в Торе для них уже есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Што еще можно добавить к этому, как-бы "по симфонии"? К возгласу Иисуса.

Говорил о блудном сыне, ищем "блудный сын" в Симфонии Новой Женевской Библии - ищем..., а этого там нет. ? Ищи сам...

Находим, Луки глава15, 21 : сын же сказал ему: ОТЧЕ! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

А отец сказал: принесите лучшую одежду... (верно, Иосиф из Аримафеи принес лучшую одежду, покрывало) ... станем есть и веселиться!

ибо этот сын мой БЫЛ МЕРТВ и ОЖИЛ, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Мы веселимся? Далее, как-бы тоже интересно, подходит второй сын, (исследующий Тору ?), и ему ОТЕЦ говорит: надобно радоваться и веселиться, што брат твой СЕЙ БЫЛ МЕРТВ и ОЖИЛ, пропадал и нашелся.

!!!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
0 Цитировать

То, што core приводил - и сказав: в руки Твои предаю дух Мой, испустил дух, - это то же самое по смыслу

- Отче! Я грешен пред тобою и небом и недостоин называться сыном твоим, - это сокрушение духа, практически блудный сын положил свою душу в ладони своего отца.

И опять. Потом-то - веселье! А у нас мировая скорбь.

Повторю свою гипотезу о схождении - после передачи духа Сына Отцу, Отец СРАЗУ ЖЕ командует - Я рад! Он ожил. Веселитесь.

С этого момента есть - ожил духом, как говорил Петр, о чем я просил ответить core, но он и сам не ответил, но и ответ посчитал у себя не по теме и все поудалял. Почему, так поступает?

Он определяет по или не по теме? Он уже выше Писания и мнения присутствующих?

Люди пишут не для молчаливых чисток. В противность, пусть пишет сам, один. ...

Но, отвлеклись. Еще раз повторю - после "испустил дух" по всем симфоническим текстам идет - "ожил".

А, предстояние перед судом, Пилатом, - "был мертв". СУДИЛИ МЕРТВОГО.

Быв умервщлен по плоти это, наверное. ?

Во всяком случае, в моей Женевской Библии написано - "Смерть великого Пастыря" и приводится из Захарии - поражу пастыря и рассеются овцы.

А, когда это произошло "поражу пастыря"? Тогда, когда рассеются овцы. А они рассеялись при ВЗЯТИИ ПОД СТРАЖУ.

Поражение ЧУТЬ-ЧУТЬ раньше - Гат шмоним. Оливковая давильня. Оливковые деревья до сих пор там и плодоносят. Никто их не трогает. У них ствол метра полтора диаметром. Што они сразу напоминают - райское дерево Жизни.

Он поразил Пастыря в Гефсимании, и тут же - овцы рассеялись.

Поразил Пастыря, зарезал Агнца. Зарезаный Агнец - Сын, который "был мертв", ... естественно, - агнцев живых на жертвенник никто не закладывает, их зарезают и сливают кровь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
3 Цитировать

Только это делает все исповедание христиан НАОБОРОТ.

Но, может, иудеев, каббалистов и прочих тороведов это устраивает?

Они-то говорят об убийстве до сих пор. А убийства не было. Убийство существует только в головах, его исповедующих. Очень по-лайтмански.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
...А убийства не было. Убийство существует только в головах, его исповедующих. Очень по-лайтмански.

И не только они, по мнению духовных Израиля, но так же, и Коран говорит о том же,

156 . и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь,

157 . и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" . (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те , которые разногласят ОБ ЭТОМ, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, .

158 . нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!

159 . И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!) -

(Сура4:155-159)

И если в каждом из верующих не произойдет этого..

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:45)

То так и будут по примеру и неразумию отцев своих , то крестовые походы, то джихады друг к другу совершать..

И вообще, Сенатор, кто внушает мысль, принимать Писание по плоти, если сказано, что всё Писание Богодухновенно?

Разве Павел мог строить свою веру на основании Христа ПО плоти, если после встречи с Ним, он заявил, что ОТНЫНЕ ... мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

Так КАКОГО ЖЕ ХРИСТА стал ЗНАТЬ ПАВЕЛ, если по плоти, Его больше НЕ ЗНАЛ, запечатлев и пересказав свои познания о Христе в священном Писании, как Ветхого Завета переложив их в Новый?

Разве Новый Завет заключается с Господом ПО ПЛОТИ, а не по Духу?

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
157 . и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" . (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те , которые разногласят ОБ ЭТОМ, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, . 158 . нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!

что за АНТИХРИСТИАНСКАЯ пропаганда на христианском форуме?

согласны с кораном - марш намаз делать (пять раз в день) и бороду отращивать, чтобы жены не смеялись.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|19 Мая 2011
Цитировать

core, в СВОЕЙ теме Вам не нравится, когда засоряют ее и уводят от главного содержания. Зачем же Вы в чужой теме пишете не по теме - Вам ведь отвечают и просят Вас о чем-то. Прислушайтесь!

Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Пока ничего не могу написать. Спасибо core за цитату из Корана.

Точка зрения на него у меня сложилась - Коран, дан Утешителем. Только его извратили.

Коран в руках не держал. Как и каббалу.

Читал о том, што - Коран продиктовал архангел Гавриил.

Про то, как Мохамед боялся появления этого мужа в белой одежде, и што он сделал, штобы узнать от кого этот приходящий. Узнал, што от Бога.

На вопрос - кто внушает принимать Писание по плоти? отвечу, - если Богодухновенно, значит и вопрос плоти регулирует Дух. Проблемы не вижу.

Core, в Вашем исповедании "по духу" мы (плотники) часто обнаруживаем, просто отсутствие смысла и ложь. Соответственно, што у Вас за дух?

Но, за Коран спасибо. Не читал и не могу судить. Это мне минус.

Про Завет, - сегодня не скажу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
1 Цитировать

FatalitY, то, што Кор привел суры 157 и 158 - в этом нет антихристианства.

Ислам, не антихристианская религия. Это бета-версия Нового Завета для сынов.

Пока, это для сына по плоти, Измаила. Для Исаака должен быть настоящий, сыновний, с Сыном-Первенцем, Иисусом во главе.

То же, што Кор пытается протащить Зоар, - тут его надо пресекать. Эта фарисейская писанина - вавилонский вздор в духе. Последовательность штампов для зомбирования сознания. Изделие врага.

И - широкая дорога  отступников и предателей Иисуса, о них говорит 157-я сура, если Кор не обманывает.

Коран заслуживает внимания, Зоар - никакого.

Для I am'a - Евангелия - внутренняя Тора. Добавь што-нибудь, што наболело. Не удалю.

Обсуждателям привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
FatalitY, то, што Кор привел суры 157 и 158 - в этом нет антихристианства.
Цитата ceнaтop
Коран заслуживает внимания, Зоар - никакого.
Коран (в цитируемой суре) отрицает крестную смерть Иисуса Христа.
Цитата
а они не убили его и не распяли, но это только представилось им
вы тоже увлеклись этой идеей? Что же говорит Евангелие?
Апостол Петр:
потому что и Христос один раз умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы нас привести к Богу,
быв умерщвлён во плоти, но оживлён в духе..
Апостол Павел:
Христос, когда мы были еще немощны, в установленное время умер за нечестивых.
-
Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда еще мы были грешниками.
-
для того Христос умер и ожил, чтобы стать Ему Господом и над мёртвыми и над живыми
-
я передал вам во-первых то, что и принял: что Христос умер за грехи наши по Писаниям
-
если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то таким же образом и усопших Бог приведёт чрез Иисуса с Ним..
-
и если вы не догадались, зачем в коране отрицается смерть Христа, то я вам объясню:
таким образом снимается и вопрос о воскресении. Ведь если Христос не умирал, то и не воскресал!
Тогда он не особо отличается от Еноха или Илии. Вознесся живым и все...
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Core, в Вашем исповедании "по духу" мы (плотники) часто обнаруживаем, просто отсутствие смысла и ложь. Соответственно, што у Вас за дух?

По поводу отсутствия или обнаружения смысла требуется время, а вот если вы слышите ложь, то в данном случае она содержаться в словах, которые мы пишем, и если вы обнаружили эти слова лжи исходящие от меня, что собственно одно с духом, то как и положено Христову, вам незамедлительно следует указать на это, на конкретные слова противоречащие истине!

Иначе, вы сами становитесь клятвопреступником (как присягавший на Библии говорить правду)

По поводу, Корана, посмотрите ролик с хорошей подборкой для христиан, что бы они знали, о чем говорить и судить судом праведным, а не тупо гнать по плоти, не зная истины Христовой на сей счет!


Цитата FatalitY
Вознесся живым и все...

Он и так вознёсся живым!

Познайте Его вечного, в вечной истине, тогда и поймете, кто и когда возносился!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Эта "идея" - суть моего тут пребывания с самого начала.

Умер, умер, умер. ? Все, што написал выше - пояснить, как это? - ...

Ответ у меня один - в Откровении сказано - был мертв и се жив. Это Сам Иисус сказал о Себе.

Я спорил с пастором, што это? Он мне привел греческое - некрос.

А то, што я ему сказал В КАКОМ СМЫСЛЕ - УМЕР? или В ЧЬЕМ? - он уже не стал слушать.

Чьи это слова - был мертв? Слова Христа. Однако, ОН говорит "мертв" и о сардисском ангеле, и о мертвых, которые идут погребать своих мертвецов.

СМЫСЛ СЛОВА МЕРТВ ЗДЕСЬ ХРИСТОВ, НЕ НАШ. А СМЫСЛ ЕГО СЛОВА ЗДЕСЬ ОТ НАШЕГО, ОБЫДЕННОГО ПЛОТСКОГО - ОТЛИЧАЕТСЯ.

Мертвый у Христа может ЖИТЬ, дышать и ходить и иметь имя, НО ОН - МЕРТВ.

Для себя,  ставлю смысл подразумеваемый Христом, - главным.

Он Сам такой - ходит, говорит, отвечает на вопросы суда, но Он - уже мертв.

Он умер в Своем смысле, не в нашем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Я тоже отрицаю крестную смерть Иисуса. Считаю - на кресте Он ожил.

Смерть Он получил - в Гефсимании. Как Агнец.

На кресте не смерть - там схождение, или посещение.

Писал раньше,  на кресте - уничтожение греха. Огонь Содома на кресте.

Если грех, взятый Иисусом сгорит - Иисус умрет от этого? Наоборот.

Сore, замечания принимаются.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ekklesiast
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ислам, не антихристианская религия. Это бета-версия Нового Завета для сынов.

Вы что сенатор! Вы меня удивляете, попробую прояснить ентот Wопрос: " Они ( тобишь христиане) говорят:" Милостивый взял Себе Сына". Этим вы совершаете ужасное злодеяние ( в другом переводе гнусность). Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того, что они приписывают Милостивому сына. Неподобает Милостивому иметь сына." Сура 19:88-92. А теперь из Писания:"Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."( Ин.2) Ислам - это чисто антихристиансое учение!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ceнaтop
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Поражу Пастыря и рассеются овцы. ...

Вы, друзья не торопитесь с оценками. Сейчас ничего толкового не выскажу.   С течением времени - бывают явные ответы.

Путь к ним - буквальный перевод Исайи о Христе с иврита, и буквальный с Евангелий, с греческого.

Там, в большинстве, сказано - не умер, а смирился до смерти, по смыслу.

Или принял смерть, или - пострадал, или - "искупил" ... много занчений и почти все двусмысленно.

Явно говорит только Он Сам. Но, Он ИМЕЕТ СВОЙ ПЕРЕВОД!

Язык Христа немного другой. Это надо учитывать.

Прямое бытовое смысловое заимствование, как у нас, человеков, принято, здесь недопустимо.

Нужно помнить - КТО говорит эти слова.

Пока все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Умер, умер, умер. ? Все, што написал выше - пояснить, как это? - ...

что пояснять, если яснее ясного написано, как умер и как воскрес. четыре евангелия вам мало?

 

Цитата ceнaтop
А то, што я ему сказал В КАКОМ СМЫСЛЕ - УМЕР? или В ЧЬЕМ? - он уже не стал слушать.
а вот желание выискивать потаенные комнаты смыслы в совершенно ясном библейском повествовании и доводят до каббалы и прочих "глубин" . Но Иисус сказал:
Итак, если скажут вам: "вот Он в пустыне", - не выходите; "вот Он во внутренних покоях", - не верьте;
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3

Суд над Иисусом. Почему в силе решение неправедного суда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы