Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

План Аллена Далласа удался?

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
ько вот в каком состоянии?

В разном. Бывают хорошие времена, бывают и плохие. Кстати не только у России.

Удален
SOFIA
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
ак после одного ее выступления где-то в Европе к ней подошел пожилой австриец (по-моему), поблагодарил за интересное выступление и сказал: "Смертельно надоели русские, презирающие свою страну"...

Я думаю, что иностранец говорил не о русских, а о выходцах из России. А это не одно и то же.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+380
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Я думаю, что иностранец говорил не о русских, а о выходцах из России. А это не одно и то же.

Какая разница? Русский, презирающий свою страну, предков, свои корни - что живущий в России, что за границей - одинаково ущербен. Это справедливо по отношению к человеку любой нации, т.к. нет идеальных наций и безгрешных историй. Понятно, что тот человек имел возможность наблюдать только за выходцами из России, но его мысль вполне ясна, ведь многие "выходцы" потому и "выходцы", что презрели Родину (я далеко не обо всех, конечно, судьба - вещь во многом непредсказуемая).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+20
|5 Июн 2011
3 Цитировать

Да этот план реализуется, не важно кто из людей за ним стоит. Главный вопрос- кто будет ему противостоять? Пока мы христиане еще здесь, это наша задача. Не давайте места дьяволу. Мы соль земли, и свет мира.

Старожил
+149
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Это ложь, утка этот план. На этом наживаются нечистоплотные словоблуды вроде Зейтгетса....

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
Да этот план реализуется, не важно кто из людей за ним стоит.

Этот "план" реализуется по всему миру, и в Америке тоже.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Местный
+20
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Этот "план" реализуется по всему миру, и в Америке тоже.

Да. И похоже Америка с Европой как всегда впереди планеты всей.

Старожил
+149
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Какая разница? Русский, презирающий свою страну, предков, свои корни - что живущий в России, что за границей - одинаково ущербен.

Я не уважаю  почти все это и что? А за что мне их уважать?  Или вы из движения - «За Русь Святую и Веру Православную».

Наверное исходя из ваших слов следует, что  Иисус  - Господь ущербных.

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

(Лук.14:26)

Старожил
+380
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я не уважаю почти все это и что? А за что мне их уважать?

А вас - есть за что уважать? Не скажут ли вам этого ваши дети?

Заповедь о почитании отца и матери Иисус не отменял. Не надо путать понятия. Бога нужно слушать более, чем отца и мать, но презирать и не уважать их - этого Иисус не проповедывал. Напротив, осуждал фарисеев, нарушавших заповедь почтения и заботы о родителях. Он не уточнял, должны ли эти родители быть достойны уважения.

Но я даже не об этом говорила, а о любви к своей стране. Об истинном созидательном патриотизме.

 

Цитата voanarges
Наверное исходя из ваших слов следует, что Иисус - Господь ущербных.

Очевидно, в вашем понимании Он - Царь царей (в прямом смысле "царей" - богатых, властьпредержащих и т.п.) Да? Но вот я другое от Него слышала: "не здоровые имеют нужду во враче, а больные (т.е. ущербные)". Да и Сам Себя Бог называет Богом сирот и вдов (ну, чем не ущербный контингент?) А вы, похоже, из "процветальщиков"?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
MES
+138
|26 Июн 2011
1 Цитировать

Конечно, этот "план" - фальшивка. Антихристу весь мир нужен, не только Россия.

Очень б хотелось, чтоб все мы, участвуя в подобных обсуждениях, научились, ну хотя б скрипя зубами, уважать чувства собеседника к его родной стране..  Чтоб ни прямо, ни косвенно. А то смотрю, у некоторых любовь к Родине автоматически равняется "таааакой личной неприязни" к ... соседней стране, что, наверное, кушать не могут, как в том кино..

Старожил
+149
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А вас - есть за что уважать? Не скажут ли вам этого ваши дети?

Если не буду заслуживать, то пусть говорят. Кстати, я не говорил оконкретных родителях но о нации, не надо мешать все в кучу. Родителей всегда найдется за что чтить.

 

Цитата NataliaCh
Не надо путать понятия

А никто и не путает.

 

Цитата NataliaCh
Бога нужно слушать более, чем отца и мать, но презирать и не уважать их

Ну а что по вашему означает слово  - возненавидеть?

 

Цитата NataliaCh
Очевидно, в вашем понимании Он - Царь царей (в прямом смысле "царей" - богатых, властьпредержащих и т.п.) Да?

И откуда вы такое очевидное взяли?

 

Цитата NataliaCh
Но вот я другое от Него слышала: "не здоровые имеют нужду во враче, а больные (т.е. ущербные)".

И? Кстати, жители святой русской земли себя  ущербными не щитают но по своей великой гордыне считают себя святее всех святых народов, будто они Богом избранный народ)))) (Помните? Горе вам пресыщенные)

 

Цитата NataliaCh
Да и Сам Себя Бог называет Богом сирот и вдов

Это так, но какое  это отношение  имеет  к данной теме?

 

Цитата NataliaCh
А вы, похоже, из "процветальщиков"?

Не угодали.

Старожил
+98
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Вспоминается часть фразы "Русь святая...(дальше не пишу)".Интересно,чем же она такая святая?

Старожил
+380
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Родителей всегда найдется за что чтить.


И тем не менее, вы же их возненавидели? Или вы - недостойный ученик? )

 

Цитата voanarges
Кстати, жители святой русской земли себя ущербными не щитают но по своей великой гордыне считают себя святее всех святых народов, будто они Богом избранный народ

Вы уверены, что это - кстати?))) А вы нас случайно не перепутали с другим народом, претендующим на эту роль? ))

Может, вы еще и медведей на улицах Москвы будете бояться, случись вам здесь побывать? ) И шубу летом с собой прихватите? Сибирь никак! )))

 

Цитата Deffy
Вспоминается часть фразы "Русь святая...(дальше не пишу)".Интересно,чем же она такая святая?

Ребят, вы тут поглумитесь, я вам мешать не буду )

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+8
|2 Июл 2011
2 Цитировать

Я думаю и самой Алене из Далласа уже все-равно сбылся ли этот план, Алена вообще ничего не решала, даже того, вдохнуть ей или нет. Просто Алена читала умные доклады и знала, чего ожидать.

Один человек или служба не решает судьбы народа. Кто-то мочил фашистскую Германию, кто-то ровнял Въетнам и сбрасывал на Херасиму. Однако нивелировано.

А тут Аленка высказалась и все исчахли.

Библия говорит четко, что погибает народ от недостатка ведения.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
d legacy
|2 Июл 2011
2 Цитировать

план удался. но они забыли о одном законе, который будет работать до последнего - что сеете, то и пожинать будете.

 

Цитата Бужумбура
Причем, если приглядеться повнимательней, да поразмыслить вдумчиво, то и нынешние, особенно проамериканские религиозные течения (харизматы и им подобные), - лишь звенья этой цепи, призванной задушить ПРАВОСЛАВИЕ.

вау! а разве в православии есть жизнь сама по себе?)) все, что не имеет Христа - развалится. и не православие хранит Россию - если бы оно действительно стояло за истину и было истинным учение  Божьим, то никакой план не сработал бы))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бужумбура
А вы думаете, что гордецы, не желающие воцерковиться в Тело Христа, наследуют Царство Божие?!

а вы уж точно "думаете", что тело Христа это православная церковь. гордецы...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+98
|3 Июл 2011
0 Цитировать

Наверняка все православные так думают.Где-то писали,что каждый кулик своё болото хвалит...

Удален
Amadeja
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Конечно, этот "план" - фальшивка. Антихристу весь мир нужен, не только Россия.

Антихристу нужны искупленные, а не весь мир.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Новичок
+26
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Я здесь на форуме новичок, так что извините, если кого задену. Не сочтите за насмешку, но когда читала о текст о речи Даллеса, то рисовалась в моем воображении картина: Даллес, директор ЦРУ раскатисто заявляет на весь этот их конгресс, как они будут бороться с жутким врагом - прям страх какой-то... Да где тому Даллесу с его-то американскими цру'шными мозгами понять всю глубину наших глубин? Его по-детски наивные представления об СССР не были и на десятую часть достоверными. Знай они о масштабах уничтожения русского народа самими русскими, их бы удар хватил. Но кто мог тогда помыслить, что лидеры народа могут устроить геноцид СВОЕГО ЖЕ НАРОДА, - заметьте, не инородцев, а своих, лучших. Не обижайтесь, дорогие, но этот "план" звучит почти как неудачная шутка.

Старожил
+1471
|5 Июл 2011
0 Цитировать

http://www.whoiswho.ru/old_site/russian/Password/journals/61999/bobkov.htm

План Лиотэ,
или
диверсионный характер
"холодной войны"
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
яся
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бужумбура
А ты зри в корень, и если сможешь поглядеть дальше собственного носа и негативного отношения к русским

Ты? зри?если сможешь?  Ни капли негатива с вашей стороны )))))) а ведь я русская...

 

Цитата Бужумбура
то и нынешние, особенно проамериканские религиозные течения (харизматы и им подобные), - лишь звенья этой цепи, призванной задушить ПРАВОСЛАВИЕ.

Нашу песню не задушишь не убьешь ))))

Сразу вспомнился Джигурда....со своим сладкоголосым "любить по-руууусски" Так и у вас любовь какая-то неправославная....

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
вау! а разве в православии есть жизнь сама по себе?)) все, что не имеет Христа - развалится. и не православие хранит Россию - если бы оно действительно стояло за истину и было истинным учение Божьим, то никакой план не сработал бы))

Что разваливается и всё никак развалиться не может.

Вам не кажется странным такое положение.

Если комунизм был без Бога так он и равалился на глазах одного поколения для научения и понятия всех живущих на земле.

А тут....и разваливается и разваливается и раваливают его всё те же лица " и Чацкий".

И уж мы их и давили и давили и двалили и давили.....

:-)))

Удален
Jazzpunk
|5 Июл 2011
0 Цитировать

Дело не в плане Даллеса, а в том, что сейчас последнее время. Всё сбывается. И никакими молитвами вы это не отодвинете и не уберёте. Но Бог спасёт всех Своих. Остальным - крышка.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Новичок
+26
|5 Июл 2011
1 Цитировать

Ой, и здеь моя любимая тема "русофобство" и "коварные агенты Лондона, Вашингтона, Тель-Авива"... О чем мы спорим? Великий русский народ ничем не проймешь и не переубедишь. Немцы покаялись и осудили нацизм, прокляли фюрера и живут, как люди. А здесь и дальше памятники йоськесталину ставят и обвиняют весь мир в своих бедах. Ясное дело, Даллес виновен, евреи, масоны, американцы, нацмены, тайное правительство, международный капитал - но только не мы!

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата slovikovska
Немцы покаялись и осудили нацизм, прокляли фюрера и живут, как люди. А здесь и дальше памятники йоськесталину ставят и обвиняют весь мир в своих бедах. Ясное дело, Даллес виновен, евреи, масоны, американцы, нацмены, тайное правительство, международный капитал - но только не мы!

А как вы видите ПОКАЯНИЕ???

Мы должны собраться на Красной площади?

Или по интернету? или как ?

У немцев было всеобщее голосование? Или как они определили что например Ганс из Бонна покаялся???

:-)

Как вы это видите для нас?

Новичок
+26
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А как вы видите ПОКАЯНИЕ??? Мы должны собраться на Красной площади? Или по интернету? или как ? У немцев было всеобщее голосование? Или как они определили что например Ганс из Бонна покаялся??? :-) Как вы это видите для нас?

У них был Нюрнбергский процесс (пусть и не без помощи победителей), сожженные бомбардировками города, которые говорят о грехах народа лучше любых слов, и были плоды покаяния - люстрация госаппарата от наци, кто был замешанных в преступлениях, они в лице своих лидеров просили прощения за нацизм, компенсировали Израилю материальный урон от конфискаций в ходе Холокоста, а позже еще и вооружение израильтянам поставляли. До сих пор Германия платит компенсации жертвам нацизма. Покаяние - это не собрания на площадях - такое мы умеем, это не слезы, сопли и красивые слова - это поступки. Не ведомо мне, было ли такое, чтобы лидеры РФ, как правопреемницы СССР, извинились перед кем-то за сталинизм, репрессии, голодоморы, или депортации, не слышала я, чтобы Госдума официально признала преступления, совершенные большевиками и КПСС и попросила за них прощения у украинцев, прбалтов, татар, поляков, венгров, чехов и т.д. Глас лидера - это глас всей ведомой им нации. Не слышу гласа, а про компенсации молчу.

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата slovikovska
У них был Нюрнбергский процесс (пусть и не без помощи победителей)

Извините уж, если бы Русские проиграли войну, то никакогопроцесса вообще бы не было.

Глупо!

Не принимается.

Далее.

 

Цитата slovikovska
сожженные бомбардировками города, которые говорят о грехах народа лучше любых слов,

Вы это рассказываете русским?

:-))))))

Ну  и хамка! Историю учила по учебникам Ющенко???

 

Цитата slovikovska
люстрация госаппарата от наци

Госапарат- это не народ.

 

Цитата slovikovska
чтобы лидеры РФ, как правопреемницы СССР, извинились перед кем-то за сталинизм, репрессии, голодоморы, или депортации, не слышала я, чтобы Госдума официально признала преступления, совершенные большевиками и КПСС и попросила за них прощения у украинцев, прбалтов, татар, поляков, венгров, чехов и т.д. Глас лидера - это глас всей ведомой им нации. Не слышу гласа, а про компенсации молчу.

Тебе компенасации нужны???

Так с этого бы и начинала!

:-))))

Старожил
+1471
|5 Июл 2011
1 Цитировать

Чтобы развалить какую-нибудь страну (общество, народ) - надо просто отнять у них веру в Бога.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+20
|5 Июл 2011
1 Цитировать

"Наш противник,имея огромный материальный и интеллектуальный потенциал, ведет невидимую войну против нас... Возникает дилемма: или бездействовать под предлогом незнания,что же делать,или действовать, заведомо сознавая,что глобально это ничего не меняет. Второй вариант предпочтительнее хотя бы потому,что остается шанс понять,что делать,и перейти к конструктивным действиям. В бездействии шансов нет. Бездействие приводит человека к конфликту с совестью".

Гость
-32
|11 Июл 2011
0 Цитировать

testtest

1 2 3

План Аллена Далласа удался?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы