Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

План Аллена Далласа удался?

Старожил
+1471
|14 Мая 2011
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+98
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Удался,определённо.А интересно,без этого плана наступило бы всё это когда-нибудь?

Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
5 Цитировать

Первым из этих последователей Маркса был венгр Дьердь Лукач, агент Коминтерна, автор книги "История и классовое сознание", которая поставила его в один ряд с Марксом. "Я считал революционное уничтожение общества единственно возможным и верным способом действий, - писал Лукач. - Всемирное изменение человеческих ценностей не могло произойти без уничтожения ценностей прежнего мира и без создания новых, революционных ценностей... Предложение Лукача о пропаганде "распущенности" среди женщин и детей было направлено на уничтожение семьи - основы западной и христианской культур. Через пятьдесят лет после того, как Лукач бежал из Венгрии, его идеи были с восторгом подхвачены бэби-буммерами эпохи сексуальной революции."

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
5 Цитировать

Далее:"Вторым из упоминавшихся выше последователей Маркса был Антонио Грамши, итальянский коммунист, которого в последнее время все чаще и чаще называют Крупнейшим марксистским стратегом двадцатого столетия...Грамши предположил, что причиной тому - христианские воззрения, "препятствующие" русским людям усвоить коммунистические идеалы. "Цивилизованный мир почти 2000 лет пребывал под игом христианства, - писал Грамши,- так что режим, основанный на иудео-христианских верованиях, нельзя уничтожить, не искоренив эти верования" [6]. Следовательно, если христианство является щитом Запада, то, чтобы покорить Запад, марксисты должны сначала его дехристианизировать...Грамши советовал коллегам-марксистам объединяться с западными интеллектуалами, отрицающими Христианство и буржуазную культуру и имеющими влияние на умы молодежи. "Все дело в культуре, глупцы!" ( Бьюкенен "Смерть Запада")

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Новичок
+13
|14 Мая 2011
5 Цитировать

Но только с небольшой поправочкой - этот план удался, почему то во всём мире....

Я - протестант, поэтому и протестую
Старожил
+1471
|14 Мая 2011
2 Цитировать

Инфекция..

Вообще это план сатаны. А слуг у него предостаточно. Но горе тем, через кого приходят искушения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
яся
|14 Мая 2011
3 Цитировать

Опять заговор против русских? Вот прям заняться людям нечем, как русских расшатывать. Самых цивильных и безгрешных нашли.

Ну и был этот план у Далласа и что? Разве "бывает ли то, чему Господь не повелел быть"?

Если народ развращается поколение за поколением, то это не повине какого-то Далласа, а по причине безбожия.

Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Опять заговор против русских? Вот прям заняться людям нечем, как русских расшатывать. Самых цивильных и безгрешных нашли.

Эта "мания антирусских заговоров", имеет корни в учении монаха Филофея, который объявил Москву (Московское княжество), "Третьим Римом". "Теория «Москва — Третий Рим» послужила смысловой основой мессианских представлений о роли и значении России, которые сложились в период возвышения Московского княжества." Отсюда, вся эта паранноя, о сущесвовании мирового заговора, против России как богоизбранной державы...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1471
|14 Мая 2011
1 Цитировать

А откуда все эти пророчества о том, что Россия станет ковчегом спасения для всего мира?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
А откуда все эти пророчества о том, что Россия станет ковчегом спасения для всего мира?

Ну вот пожайлуста, доктрина в действии... Кто вам сказал такое? Русские "пророки"? Вы сильно удивитесь, но Бог избрал для этого всеми презираемых евреев... "12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их. 13 Вам говорю, язычникам... 15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?"(Рим. 11)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1471
|14 Мая 2011
2 Цитировать

Нет, не только от русских. Слышала из разных источников, и от протестантов заграничных, и от православных, и от католиков, от христиан и не только. И все говорят об одном и том же, что в России будет сильное пробуждение, которое разойдётся по всему миру.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
И все говорят об одном и том же, что в России будет сильное пробуждение, которое разойдётся по всему миру.

Дай Бог и слава Господу! Но это не делает Россию "ковчегом спасения всему миру", пробуждение в свое время было и в США и Европпе.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Гость
ant
+3
|14 Мая 2011
0 Цитировать

план планом, но если сам народ и правители не осознают, в Ком спасение, то нечего на даллеса пенять. беда в том, что народ гибнет даже не понимая почему. посмотрите на историю этого народа  внимательнее, там разгадка. плохо что историю извращают в угоду политике. из язычества формально перешли в православие. насадили его князья, соответственно это с самого начала госрелигия, церковь- служанка государства. а католическая церковь наоборот была в свое время госпожою большинства европейских государст, ставила или отставляла правителей. и в этом одна из главных причин как мы сейчас живем.

ничего не изменилось православная церковь опять прислуживает властям. такая церковь никогда не обличит власти, не призовет к покаянию, не будет сама очищаться, а тем более духовно пробуждать народ.

Гость
ant
+3
|14 Мая 2011
0 Цитировать

сейчас  время когда протестансткие церкви должны "возвысить голос": обличать в грехе это насквозь прогнившее государство, именно власть предержащих. призывать к национальному покаянию в зверствах коммунизма и сталина.

конечно нас мало, нас не послушают, возможно будут гонения, никто не воспримет серьезно. но это нужно сделать, хотя бы ради того чтобы формально выполнить повеление  Господа. пока с рвением исполняется только часть повеления - молиться за начальствующих.

Старожил
+1471
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ant
ничего не изменилось православная церковь опять прислуживает властям. такая церковь никогда не обличит власти,

Ну, не скажите.. Что касается ювенальной юстиции, то православные священники очень горячо выступают против по ТВ, и даже сами от неё страдают (выступал один священник и многодетный отец, семью которого органы опеки терроризируют уже год).

Мне кажется, мы не должны всех под одну гребёнку.. Протестанские церки достаточно себя дескридитировали своим поведением, особенно харизматы (я сама в такой церкви больше 10 лет, так что знаю, о чём говорю).

Я вообще к тому тему завела, чтобы люди больше не спрашивали - почему наше телевидение наполнено гразью и развратом. Это целенаправленная политика. И за этим стоят конкретные люди, поговаривают, что иностранцы.

А вообще.. Если мы всё на дьявола будем спихивать, то всю ответственность за происходящее с себя снимем.

Вот мы что можем сделать - каждый из нас конкретно? Есть предложения? Молитвы и посты - это понятно..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kazanskiy
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Коварная эта....Алёна Даллас......

Хитра.

 

Цитата ant
посмотрите на историю этого народа внимательнее

А вы собственно каких народностей будете???

У таких как вы как всегда в анкете стоит.....ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕ УКАЗАЛ своих данных....

:-))))))

Укажи народность свою, друг.

И мы стобой будем на равных разговаривать.

---

 

Цитата ant
насадили его князья,

Насаждали апостолы. И их ученики.

А вы отказываете руководителям в их праве верить????

Они разве не люди???? Хоть князья хоть президенты, хоть цари.

Вы отказываете им в этом праве разве????????????????

Старожил
+380
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Но только с небольшой поправочкой - этот план удался, почему то во всём мире....

100%! И прежде всего - в самой Америке. Как говорится, не рой другому яму))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ant
посмотрите на историю этого народа внимательнее

Я вас узнаю по одной только фразе!

Извините за антисемитизм.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
4 Цитировать

Я тоже думал, что такой план был и есть. Оказалось - это вымысел из одного литературного произведения. Кому -то выгодны эти страшилки распространять под видом правды, но это - ложь. (Так и хочется сказать: а жаль! Ведь так здорово описан сегодняшний день, и автор всех наших бед известен... Только автором этого плана является не Даллес, а другая личность, плотским оком невидимая...)

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
kazanskiy
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Оказалось - это вымысел из одного литературного произведения

Как произведение называется???

:-)))

 

Цитата SOFIA
а другая личность, плотским оком невидимая..

Конечно. ТИпа бесы попутали.......

ТОлько у этой невидимой личности есть тут служители на земле и причём видимые.

Но некоторчые говорят что они ВИДЯТ НЕВИДИМОЕ, а как они могут видеть невидимое и разбираться в нём правильно, если он НЕ ВИДЯТ ВИДИМОГО и нифигна в том не понимают.

:-))))))

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Как произведение называется???

Текст «Плана» совпадает с высказываниями одного из отрицательных героев — бывшего русского жандармского офицера, а на момент высказывания штандартенфюрера СС — произнесённые им во второй части романа «Вечный зов» Анатолия Иванова

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
ТОлько у этой невидимой личности есть тут служители на земле и причём видимые.

Конечно, у сил тьмы есть свои сосуды, которые как раз и стараются иметь вид христиан:

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,  а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" 2Кор.11:14-15

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1471
|17 Мая 2011
1 Цитировать

 
 

Цитата SOFIA
Я тоже думал, что такой план был и есть. Оказалось - это вымысел из одного литературного произведения.
Операция Санрайз (1945)

Основная статья: Операция Санрайз (1945)

Аллен Даллес стал широко известен в Советском Союзе после того, как стал одним из второстепенных героев культового сериала «Семнадцать мгновений весны». По сюжету фильма высшие немецкие чины входят в контакт с Даллесом и ведут с ним секретные переговоры с целью заключения сепаратного мира, при этом Даллес действует за спиной президента Рузвельта. Разведчик Штирлиц раскрывает заговор и срывает продолжение переговоров, сообщая о заговорщиках немецким властям и информируя Москву о подробностях переговоров. Сюжет основан на реальных событиях: в марте-апреле 1945 года Даллес действительно вёл тайные переговоры с командующим силами СС в Италии генералом Вольфом, правда, они велись с ведома руководства и ограничивались вопросом сдачи группировки войск в Северной Италии[1]. Союзники кратко информировали Сталина о переговорах[2], советские руководители также знали о них через своих разведчиков (среди них Ким Филби[3] и Рудольф Расслер[4]). Последовал резкий обмен телеграммами между Сталиным и Рузвельтом. Сталин потребовал допустить представителей СССР на следующие встречи, но не смог этого добиться. Германская группировка войск в Италии капитулировала 29 апреля 1945 года.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kazanskiy
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Конечно, у сил тьмы есть свои сосуды, которые как раз и стараются иметь вид христиан: "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" 2Кор.11:14-15

Зачем тогла вы льёте воду на мельницу этих служителей.

И конспирируете их за литературными произведениями???

Не хорошо.

И не стоит после каждого слова вставлять библейские цитаты.

А то кое кто из НЕВИДИМЫХ тоже ими помнитьтся пользовался.

Ассоциации какие то у меня не хорошие сразу насчёт вас.

:-))))

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Зачем тогла вы льёте воду на мельницу этих служителей.

Во всем должна быть правда: если это план Даллеса - пусть будет планом Даллеса. Если это взято из романа - пусть будет из романа.  А по поводу цитат из Библии, так я евангельский христианин, а это значит, что свое мышление я стараюсь выстраивать по Библии, не по стихиям этого мира. Ну а то, что Америка является врагом России - я и так знаю.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

А я считаю-мы сами создали этот миф,что Америка враг,а Россия-великая держава.

Удален
SOFIA
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А я считаю-мы сами создали этот миф,что Америка враг,а Россия-великая держава.

Тогда можно считать, что мы сами создали миф, будто наша власть насквозь пронизана коррупцией.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
итаю-мы сами создали этот миф,что Америка враг,а Россия-великая держава.

Ну почему же? Многие считают наоборот :))))

А я считаю, болтовня всё это, безсильное перемывание костей. Россия есть, была и будет. А нравиться это кому-то или нет, это дело десятое :))))

Старожил
+380
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Россия есть, была и будет. А нравиться это кому-то или нет, это дело десятое

Согласна. Кстати, смотрела я недавно передачу, где Н. Нарочницкая (доктор исторических наук, автор "Православие, Россия и русские на пороге третьего тысячелетия") рассказывала, как после одного ее выступления где-то в Европе к ней подошел пожилой австриец (по-моему), поблагодарил за интересное выступление и сказал: "Смертельно надоели русские, презирающие свою страну"...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1471
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Россия есть, была и будет.

Только вот в каком состоянии? Что и грустно... и это усугубляется..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3

План Аллена Далласа удался?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы