Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский музыкальный профсоюз - реально?

Старожил
+172
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Веб-конференция с Александром Бабичем плавно переросла в диспут.

Пока админ не грохнул эти посты, переношу данные сюда и предлагаю продолжить разговор.

****

Что вы думаете о моей идее, на база ЕМА, создать профсоюз христианских исполнителей, который бы следил, чтобы в церквях, членам профсоюза платили не меньше чем 100$ за одно выступление? Дабы христианские музыканты могли, хотя бы возвращать средства, вложенные в производство музыки...

-

Простите, предыдущий вопрос улыбнул. Может стоит тогда ввести "аттестацию" кто является христианским музыкантом? :)
А теперь серьезный вопрос - какие меры на Ваш взгляд следует предпринять, чтобы искоренить пиратство в христианстве (от мелкого пиратства качания песен в инете, до крупного - когда тиражируются и продаются в церквях диски без ведома исполнителей).
Или борьба с пиратством - утопия, а в христианстве - утопия в квадрате?

-

Дорогой брат Digger, вы говорите уже устаревшими категориями. Сейчас не только сами диски уходят в прошлое, но даже собственно выкачка из интернета становится делом ненужным. Поверьте, коммерческие пираты сейчас вымирают так же необратимо, как и производители лицензионной продукции. Сейчас музыку можно уже слушать онлайн, ничего не качая. Эти тенденции будут только развиваться. И не стоит забывать, что в самой проблеме заложены также и огромные возможности, ведь распространение своего творчества стало доступным делом абсолютно для всех. Причем с бешеным охватом аудитории.
Поэтому вопрос Александру стоило бы задать примерно следующий: "Как должны работать музыканты, чтобы люди охотно платили хотя бы за концерты?"
Это как бы обратная сторона вопроса Вероники.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+172
|13 Мая 2011
0 Цитировать

продолжение.

*

А почему вы улыбаетесь? Это вполне серьезное предложение... Кроме того, Церкви, которые откажутся платить будут заносится в черный список... К ним не будут ездить члены "профсоюза" а будет ездить инспекция, следящая за соблюдением авторских прав на песни... за нарушение которых, их сразу в суд... и из возмещения ущерба авторам часть сразу отдавать в профсоюз ЕМА! А аттестация на "христианство", будет проводиться при принятия в члены профсоюза! Александр, как вам такое предложение?

-

Два немотивированных отказа принять членов профсоюза для исполнения песен... и на следующем собрании у вас уже инспекция!

-

Прямо-таки и в суд?? :)) А о каком именно нарушении авторских прав идет речь?
И что значит немотивированный отказ? Принудительно, что ли, заставлять церкви приглашать нелюбимых исполнителей? :)))

У меня нет запасной жизни
Старожил
+172
|13 Мая 2011
0 Цитировать

и еще

-

Вероника, надеюсь вы несерьезно...

-

Если бы христианские песни писались на "христианских ProTools ах", то это было бы "несерьезно"... А так я прошу брата во Христе: "напиши мне минусовку бесплатно!", как для Господа, а он мне говорит: " а на мне еще кредит висит 20 000 долларов, за аппаратуру для студии... и надо еще семью кормить..." Поэтому вполне серьезно!

-

А как предотвратить, чтобы ЕМА в христианский рэкет не перерос при вашей схеме.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+172
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Цель же не в том, чтобы ограбить церковь, а как раз наоборот послужить ей. Если система заработает, тогда ЕМА сможет предоставить на выбор разным церквям: 1. качественных христианских музыкантов, для концертов, 2. список новых классных песен прославления. Да за эти песни надо будет платить, но заплатить 1 доллар за право исполнять песню группой прославления, даже для самой маленькой церкви реально, а автору в маштабах страны, накапает чуть чуть и ЕМА свою долю возьмет... опять таки не для обогащения, а чтобы христианскую музыку перевести на профессиональный уровень. Если артист будет знать, что сможет окупить свой албом, тогда он возьмет кредит, в конце концов, но запишет то что Бог ему ложит на сердце...

-

А как же быть тем христианским исполнителям, песни которых не подходят для прославления? Таких не берут в космонавты? Сори, в профсоюз?
И в каком правовом поле все это будет действовать?
И еще может стоит предусмотреть наказание для участников профсоюза за демпингование, например, за выступление в колонии или детском доме (там им могут не заплатить).

-

Продолжаем здесь

У меня нет запасной жизни
Старожил
+204
|13 Мая 2011
3 Цитировать

Абсурд ПОЛНЫЙ!!! Профсоюз-это СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛОВ! ПРофессионалов в среде христианских музыкантов - на пальцах пересчитать. И уж Вероника Воршип --к ним не как не подпадает, человек без образованоя, без соответсвенных навыков...А назвать себя музыкантом-может каждый, кто угодно...Платить  деньги (100$) за концерт, абы кому кто вступил в этот профсоюз --это просто вымогательство!

Старожил
+172
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Давайте на личности не переходить, тем более у Вероники есть некоторый опыт. Насколько это объективно, говорить не мне и не в этой теме.

Саму идею объединения христианских музыкантов давайте обсудим. Хотя на мой взгляд христианский музыкант или исполнитель несколько расплывчато звучит.

При этом как и защитить музыкантов (я против пиратства) и не заключить все во враждебные структуры.

И как не отбить охоту служить у музыкантов и исполнителей (а то без денег некоторые уже и пальцем щелкнуть не хотят).

У меня нет запасной жизни
Писатель
rel
+19
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Тема тупиковая изначально. Напоминает мЫшление времен начала недоразвитого социализма: "Пиво только членам профсоюза"

God bless you
Старожил
+4645
|13 Мая 2011
2 Цитировать

я конечно сразу извиняюсь ))) но после словосочетания христианский  профсоюз - первая ассоциация была - христианский совбез )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+172
|13 Мая 2011
1 Цитировать

Собез это -  Совет Национальной Безопасности?

У меня нет запасной жизни
Гость
0
|13 Мая 2011
1 Цитировать

На самом деле Профсоюз - это профессиональный союз. Союз людей одной профессии. Кто зарабатывает на одном поприще...

По "Веронике Воршип" - я думаю вы плохо знакомы с ситуацией... Сомневаюсь что найдете еще хоть одного вокального педагога в русскоязычном мире, кто бы зарабатывал стлько как она на поприще вокального обучения... по поводу постсовецкого вокального образования я воздержусь и особенно о его уровне, не в моих правилах других критиковать, но с жертвами "консерваторского вокального обучения" я постоянно работаю... да и пишут мне постоянно студенты Гнесинки, Глиера и т.д. поэтому довольно неплохо представляю уровень "дипломированных" вокальных педагогов их компетенцию в данном вопросе и уровень...
Переходя к вопросу: "Профсоюз христианских авторов и исполнителей" - это не вопрос выбора, это вопрос их выживания как творческих единиц... но опять таки в этом должны быть заинтересованны самих христианские авторы и исполнители...
Если Александр Бабич захочет стать во глава, будет классно... если нет значит не судьба, или еще время не пришло...

 

Цитата Verba1
Профсоюз-это СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛОВ!
Старожил
+204
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Digger
Давайте на личности не переходить, тем более у Вероники есть некоторый опыт. Насколько это объективно, говорить не мне и не в этой теме.

Можно конечно и неперходить, но от нее исходит это предложение....и первый вопрос который возникает- если обсуждать эту "идею"---это обсуждение профессионального соответсвия!  Другими словами-профессиональная акредитация.  Такой опыт и исполнительский уровень-имеет каждая  девочка стоящая в любом церковном хоре, (заметте на волонтерских началах, которые так же могут вступить в этот профсоюз - тогда вынь да полож 100$ на каждое лицо..

 

"Если бы христианские песни писались на "христианских ProTools ах", то это было бы "несерьезно"... А так я прошу брата во Христе: "напиши мне минусовку бесплатно!",

"Потрясающий" ход мысли:)). А собственно в честь чего брат во Христе должен писать минусовку-бесплатно??? :)) Человек содержащий студию и записывающий исполнителей -имеет как правило хоть какие то проф. навыки, а вот те кто приходят записываться --в большенстве своем -люди мягко скажем-любители. Так что если и создавать профсоюз--так в целях защиты (аранжировщиков, композиторов и проф. исполнителей от таких вот "любителей" записаться на халяву...:))).....

Гость
0
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Чего-то меня эта неизвестная "Verba1" невзлюбила?  Раньше я растраивалась по поводу таких коментов, а потом поняла, что есть очень много людей с большими амбициями, но никак не реализовавшихся в этой жизни... Verba1 у меня к вам конктретное предложение: Сейчас я набираю работников, для расширения своего бизнеса. Если у вас есть музыкальное образование и вы можете работать вокальным педагогом, я с удовольствием рассмотрю вашу кандидатуру... Зарплата от 1000$ в месяц... Во первых вы реализуетесь как личность, а во вторых, вам будет чем платить взносы в христианский профсоюз!

Старожил
+204
|13 Мая 2011
2 Цитировать

Обязать слушателей -слушать христианских исполнителей невозможно:)) ! И ни какое обьеденение в этом не поможет...Более того в любой более менее развитой церкви, свои церковные музыканты  на голову выше в профессиональном плане, чем "залетные" гости-которые почему то причислили себя к муз. исполнителям ...и даже если они входят в Ема или войдут в профсоюз ни на качество ни на уровень в целом-это ни как не отражается...Обсуждать надо то, что если христианин определил себе -область музыки как профессию и служение. Он сначала должен состоятся как профессионал ---прежде чем заниматся "филармонической деятельностью" (чесать оплачиваемые концерты, продавать диски .. и т.д.  Ни в какой другой професси - такой подход который пропогандируют некоторые христианские творческие деятели -не уместен!  Например даже если вы подающий надежды санитар - ни кто не будет оплачивать ваш труд как хирургу...Квалификация, уровень--это то что оплачивается.

Старожил
+204
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Сейчас я набираю работников, для расширения своего бизнеса. Если у вас есть музыкальное образование и вы можете работать вокальным педагогом, я с удовольствием рассмотрю вашу кандидатуру... Зарплата от 1000$ в месяц... Во первых вы реализуетесь как личность, а во вторых, вам будет чем платить взносы в христианский профсоюз!

Вы знаете вы не первый аферист-который кичится рамахом своей деятельности.;)))  К тому же цена моих услуг от 60$ до 150$ в час, поэтому боюсь вам меня не потянуть ;)) А реализоваться как личность-при помощи обмана, "благо" желающими обмануться богата славянская земля...то меня это не привлекает!

Да и если воспринемать всерьез ваш азартный развод людей, играя на амбициях и тщеславии решивших занятся музыкой( в частности пением)...и судя по размаху вами предпринятой компании и в соответсвии с вашим же  "лозунгам", то скоро каждый второй  запоет сильным и мощным голосом, ...а если они все вступят в профсоюз...это же станет  творческим оброком --для каждого превого ;))) Ну уж нет...Лично я организую партизанское движение - против этой "экспансии" "сильно и мощно" поющих ;))))

Старожил
+204
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Раньше я растраивалась по поводу таких коментов,

Видимо поэтому вы  удалили демонстрацию своего мастрества с интернет пространства?  Потому как неслушающийся вас -ваш собственный голос ---плохая реклама для педагога "всесоюзного значения" ;)

Гость
0
|13 Мая 2011
0 Цитировать

А в чем Афера?

Я же не прошу у вас денег, а предлагаю... С другой стороны, я рада что у вас нет финансовых проблем... Как верно вы заметили, я довольно известная личность... с "широким размахом", у меня есть сайт http://www.veronicaworship.net/, есть видео уроки по вокалу http://www.youtube.com/veronicaworship и т.д.

Я не от кого не прячусь... Даже фотография в аватарке...

Вопрос в том, кто вы такой?

Кстати по поводу работы это не шутка и не разводка, сейчас я ищу офис, и консультируюсь с бухгалтерами по поводу наилучшего оформления моего бизнеса... Если вы шивете в США, то открытие международного офиса планируется только в следующем году... к сожалению...

По поводу "партизанского движения" мне жаль, что вы работаете на на конструктив и созидание церкви, а на ее разрушение... :(

Старожил
+204
|13 Мая 2011
2 Цитировать
А в чем Афера? Я же не прошу у вас денег, а предлагаю..

Афера в том, что вы по сути "обманным" путем берете не  малые деньги с наивных людей, за свои якобы уроки...которые просто сводятся к тому, что вы внушаете человеку-что его ждет головукрижтельная карьера вокалиста + пакет упражнений рекомендованных к употреблению для начальной музыкальной школы по классу хорового пения 2-4 класс,  потом обьявлаете что он якобы запел..и т.д. Вообщем сказку о "Голом Короле" вам пересказывать нет смысла-это скорее всего и так ваше настольное чтиво...Ну да Бог вам судья,  делайте что хотите...Впрочем быть может вы это делаете и не умышленно, а просто настолько поверили в себя, что оторвались от реальности и  просто не отдаете отчет, что именно-подразумевается под словом вокалист? И я вас напрасно заподозрила в аферизме? Тогда конечно-прошу прощения..:) Но просто с  такими вот искаженными предтсавлениями о профессионализме при помощи создания профсоюза, вы хотите вступить в борьбу даже не за слушателя, а в борьбу со слушателем:)

 

стати по поводу работы это не шутка и не разводка, сейчас я ищу офис, и консультируюсь с бухгалтерами по поводу наилучшего оформления моего бизнеса... Если вы шивете в США, то открытие международного офиса планируется только в следующем году... к сожалению...

Наверно вы удивитесь, но здесь в США на столько развита вокальная культура,что в любой школе, не говоря уже о церквях-  подростки поют так- как вы скорее всего и предположить не можете дже в своих смелых фантазиях. И не упоминаю  уже о специфики пения афро-американцев, где в каждой семье образно говоря - если  не М.Джексон, так У. Хьюстон;))  Поэтому певцы и педагоги не вводящие людей в заблуждение здесь есть и в большом кол-ве.

Гость
0
|13 Мая 2011
0 Цитировать

"Злобная чебурашка" опять подала голос, так и не удосужившись сообщить кто-то же она такая "большая специалистка" 


Очень странно что у вас в США все так хорошо, а ко мне за последние пару месяцев записалось около десятка американских учеников, среди которых и руководители церковных групп прославления, и гастролирующие вокалисты, И ЛЮДИ!!! c серьезным музыкальным образованием у которых дома стоит по два дорогущих рояля, продав которые можно себе купить дорогущий джип! 

Если вы живете в США то наверно смотрели мои передачи на телеканале Импакт? Мне почему-то приходили только положительны отклики... У меня какая-то другая картина сложилась по поводу моего уровня преподавания... Можит мы с вами говорим о разных США? По тому что я вроде бы неплохо знаю вокальную ситуацию в этой стране...

Давайте вернемся к теме! Если у вас есть конструктивные предложения по поводу профсоюза христианских исполнителей, тогда пишите... А если у вас есть просто потребность кого-то очернить, может вам надо открыть другую тему, например: "Какая плохая Вероника Воршип и почему мне не дает спокойно спать ее успех и популярность!" 

Старожил
+204
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Я не от кого не прячусь... Даже фотография в аватарке...

Ну что фотография? Вы апозиционируете себя как- вокалиста, более того как педагог по вокалу...Поет человек или нет, это у него извините на лице не написано;).  Выложите свое вокальное мастрество...Дайте услышать людям как вы поете и тогда увидите реальную картину- захотят ли люди петь как вы, звучать как вы и т.д.  Ведь учитель передает свои навыки и знания ученику. Лично я вас слышала-на основе этого и сложилось мое впечталение о вас..

 

Вопрос в том, кто вы такой?

Вообще то не такой а такая ;)

p { margin-bottom: 0.08in; }

Учусь и работаю в музыкальной индустрии...мне этого пока достаточно:) Жажды к популярности нет, пока на данный момент больше интересует сама музыка, а не использование музыки как средство - для достижения популярности. Вообще считаю бытующий и пропогандируемый ныне подход к музыке-как к раскрутке только- большим вредом для самой музыки и творчества.  Поэтому не разделяю идей в поддержке  раскрутки-сомнительных в плане профессионализма музыкантов, в независимости от их принедлежности к христианству. Все эти разговоры приводят к большому РОСТУ АМБИЦИЙ, но ни как не к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РОСТУ.  Если вам угодно можете воспринемать мои слова даже с позиции-просто обывателя живо интересующегося музыкой, который в состоянни оценивать и сопостовлять исполнителя на предмет его профессионализма. И популярность, о которой вы говорите-увы не показатель профессионализма. Профессиональный уровень -популярных людей в сфере музыки в СНГ-яркий тому пример!

Старожил
+204
|13 Мая 2011
0 Цитировать
"Злобная чебурашка" опять подала голос, так и не удосужившись сообщить кто-то же она такая "большая специалистка"

Да у вас еще и с культурой не сложилось?

К вам обращаются эмигранты, большей частью (селькие жители выехавшие из украинских и молдавских деревень....своими целыми церквями, которые грезят делать музыкальную карьеру (не отличая до от ре, не понмая что такое обучение музыки и т.д. --), по сути вершина их творческих достяжений - это спеть на праздник в церкви какую нибудь песню, под кое как записанную фонограмму и вы это прекрасно понимаете... и т.д.  Вы берете с них большие деньги -пользуетесь их наивом, незнанием английского и к сожалению не желеанием адоптироваться в западную среду.  Но те, а их так же много кто адоптировались, зачастую -это молодежь (которая с трудом говорит на языке предков)... Вливаются как в американское общество, так и в американскую культуру со всеми положительными полсдествиями..., достигают хороших успехов и в проф плане в том числе... и с недоумением слушают приехваших "на чес" гостей  из СНГ

Старожил
+204
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Вот прошла по этой ссылке

http://video.mail.ru/mail/svetasilich/40/2211.html

Я понимаю, что вам это не приятно, кому понравятся не лестные отзывы...в основном все любят лестные, это понятно..Вы меня конечно извините.  Но не соответсвие амбиций и самого уровня, на мой взгляд ну просто вопиюще... Ну при всей лояльности---поете вы кое как...И я бы никогда не сказал вам такого, если бы вы не были о себе такого завышенного мнения и не вводили в заблуждение других. Учитывая что это студийная запись,  почему уча о сильном о мощном голосе вы прописываете свой собственный по нескольку дублей, чтоб создать хоть какую то плотность своему голосу...даже в такой детской незатейливой песне.. И вот за такое пение вы настоятельно предлогаете платить 100$ через профсоюз?

Гость
0
|13 Мая 2011
0 Цитировать

О! Спасибо вы нашли песню Супер Бест! Да я ее сняла, потому что уровень клипа и аранжировки был очень низким, на то время бюджет не позволял сделать лучше... делала все сама, без привлечения профессиональных музыкнтов, а я как музыкант не очень сильна... это правда...

Но тем не менее, даю вам полную версию письма которое получила буквально в прошлом месяце: "

Наталья Лалетина

вероника привет а где можно послушать или посмотреть твои новые песни?спасибо тебе большое за супер бест все лето пели всем очень понравилась песня в целом. хочу еще твоих песен если это возможно.спасибо. 

04:52

вероника я даже не могу клип супер бест найти нигде  "


Поэтому как говорится "на вкус и цвет... "

Для одних это "ужас", а другие могут под эту песню изливать свою благодарность и восхищение Господом!"


Ну раз мы мой клип уже посмотрели, с радостью посмотрю или послушаю ваше творчество и действительно профессиональные работы! 
Я думаю все читающие с удовольствием присоеденятся к нам в просмотре и прослушивании! 
Ваш ход мадам   !!!

Удален
Веник
|13 Мая 2011
0 Цитировать

девушки злобствуют друг на друга. скоро тему могут закрыть (если модераторы будут непредвзято относиться).

Удален
Веник
|13 Мая 2011
3 Цитировать

сюда бы сейчас ещё и Джоану с беларуси, так вы бы втроём наверное поубивали бы друг друга.

Удален
Веник
|13 Мая 2011
1 Цитировать

хорош вам кичиться друг перед другом и грызть друг друга. если делаете пение для славы Господа, то ведите себя скромнее и не грызите друг друга.

Удален
пчел
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
сюда бы сейчас ещё и Джоану с беларуси, так вы бы втроём наверное поубивали бы друг друга.

это бы был настоящий профсоюз)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Веник
|13 Мая 2011
0 Цитировать
А если у вас есть просто потребность кого-то очернить, может вам надо открыть другую тему, например: "Какая плохая Вероника Воршип и почему мне не дает спокойно спать ее успех и популярность!"

тут уже есть тема "Красивые песни Джоаны". эту тему открыла сама Джоана )))

Гость
0
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Я честно говоря, на форуме Инвиктори в первый раз, поэтому не знаю, что тут у вас как.... Конечно мне бы было интереснее пообсуждать тему о профсоюзе, но с другой стороны стало теперь интересно как творит музыкально "мадам Verba1", мы же не можем брать в музыкальный профсоюз "не достаточно профессиональных"  Поэтому я жду ее ссылку на ее творения!

Удален
Веник
|14 Мая 2011
0 Цитировать
мы же не можем брать в музыкальный профсоюз "не достаточно профессиональных"

я так понял что у вас в профсоюзе уже есть "недостаточно воспитанные люди", теперь для полного комплекта необходимо принять "недостаточно проффесиональных".

 

Поэтому я жду ее ссылку на ее творения!

Verba1, а где можно с вашим творчеством ознакомиться?

Старожил
+204
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Поэтому как говорится "на вкус и цвет... " Для одних это "ужас", а другие могут под эту песню изливать свою благодарность и восхищение Господом!"

Я обсалютно не злобствую ;)) Одно дело, когда вас похвалили две тетечки..., но это совсем не значит, что вы теперь выдющаяся вокалистка и тем более педагог :)) НА основании несколькоих положительных отзывов вы не должны брать за урок по скайпу 100$ -как вы сами в какой то из тем озвучили. Такие деньги берут за квалифицированное качествееное образование!

 

Да я ее сняла, потому что уровень клипа и аранжировки был очень низким, на то время бюджет не позволял сделать лучше... делала все сама, без привлечения профессиональных музыкнтов, а я как музыкант не очень сильна... это правда...

Об аранжировке, качестве записи и свидении--я даже и не говорила, я говорила сугубо о вашем так сакзать пении...

Да пойте вы себе на здоровье, как умеете и пиарте себя сколько хотите, дурачте людей если вам это нравится.., но придумыувать ЕЩЕ и ПРОФСОЮЗ, что бы обязать церкви платить за эту самодеятельность по 100$ -уже не в какие ворота, на мой взгляд:)

1 2 3 4

Христианский музыкальный профсоюз - реально?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы