Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имитация духовных даров. Возможно ли это?

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата wera
А что это обязательно признак бесов. например женщине неприлично незнакомому мужчине в глаза пристально смотреть, это тоже бесы? Так вопрос, не для прикола.

Да нет, конечно. Не всегда глаза отводятся в сторону по причине одержимости: есть и стеснение, и культура народная, когда прямо смотреть в глаза считается оскорблением. Но брат Фома сказал истину: можно видеть в глазах человека бесов, ибо глаза можно сравнить с окном, из которого бесы смотрят на окружающий мир. Пример. Сидим мы как-то с обрании в колонии, и напротив меня сидит молодая женщина. И вдруг я замечаю, как её взгляд меняется: то она смотрит на меня нормально, то вдруг прямо ненависть из её глаз исходит. Я только стал приглядываться, как вдруг её глаза и взрор стали нормальными. Потом опять повтор... Я уже имел опыт, и знал кто смотрит оттуда. Также я знаю, что одержимость чаще всего приходит к человеку, который тесно связан с оккультизмом. В данном случае Бог мне открыл, что у неё грех целительства. После собрания я подошел к ней и сразу спросил: Вы занимались колдовством? Она ответила: "нет, но моя бабушка была народной цеоительницей и перед смертью передала мне в ладошку дар исцеленияя, и я теперь всех лечу" Вот с этим "даром" и вошли в неё бесы, которые с ненавистью смотрели на меня.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я думаю, что этот человек ещё не одержимый, он только зависимый, его дух ещё не уступает полностью своего места духу нечистому, может быть с той женщиной так же.

Один из самых ярких симптомов одержимости - это полная потеря контроля над собой. Одержимый не помнит того, что творил в приступе, из-за полного помраченния разума. Бесы могут жить в разных частях тела,  самое страшное - когда они живут в мозге.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Тема об одержимости очень важная, ибо бесы как раз и являются теми существами, которые пытаюстя имитировать духовные дары, чтобы вводить народ  Божий в заблуждение. У всех, то соприкасался с этой темой и в своем служении воюют с этими силами тьмы, есть свой неоценимый опыт. Было бы хорошо послушать всех, кто может поделиться этим опытом. Я имею в виду не передачу книжных знаний и цитирование кого-либо; я имею в виду личный опыт и свое понимание его.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Markus
|8 Мая 2011
4 Цитировать

:) мой опыт таков, пока я увлечен Христом бесы меня никак не интересуют :) я их нигде не ищу и по углам не выискиваю :) они сами уходят оттуда где есть Христос :))))) вот такой постулат :))))

когда приходит свет - тьма поглощается светом :) так Христос учил :))))

то что они проявляются во время служения или проповеди - это только один знак для меня Христос тут, а их время пришло оставить человека и они его как правило оставляют :)

.

мне кажется слишком много чести бесам, так много о них говорить. Говорите об Иисусе и проблема бесов будет решена!

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
:) мой опыт таков, пока я увлечен Христом бесы меня никак не интересуют :) я их нигде не ищу и по углам не выискиваю :) они сами уходят оттуда где есть Христос :))))) вот такой постулат :)))) когда приходит свет - тьма поглощается светом :) так Христос учил :)))) то что они проявляются во время служения или проповеди - это только один знак для меня Христос тут, а их время пришло оставить человека и они его как правило оставляют :) . мне кажется слишком много чести бесам, так много о них говорить. Говорите об Иисусе и проблема бесов будет решена!

Ты вводишь народ Божий в заблуждение и уводишь их от бодрствования!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ты вводишь народ Божий в заблуждение и уводишь их от бодрствования!

Маркус просто озвучил позицию церковной овечки, которая должна мыслить только о хорошем и позитивном, как и учил апостол:

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" Флп.4:8

Эта тема сложная и неприятная, но нужная. Эта тема скорее для служителей, и тех, кого Бог готовит на подобное служение, ибо оно очень важно для Церкви. Когда овцы пасутся, то им не приходится самим себя охранять: это делают пастухи. Так и в  стане народа Божия: у каждого свое призвание и служение. Тем не менее, знать такие вещи всем полезно, не полезно глубоко вникать в эту тему и практиковать изгнание тем, у кого иное призвание или нет соответсвующей подготовки и духовного опыта. Да и новообращенным это не полезно - пусть для начала возрастут в духе, напитавшись чистым молоком.  Знаю одну церковь, так там учат всех подряд бесов гонять. Ох, как они их все гоняют!!!  На каждом собрании всех бесов в этом городе связывают, на КАЖДОМ собраниии, видимо к следующему они развязываются... Так вот, одна сестра из этого собрания мне и говорит: брат, я хочу выкинуть свой ковер, ибо на нем Сатан изображен. Я переспросил, как прямо так и изображен? Она отвечает, там такие узоры, что он явно виден. Я всё понял и сказал: сестра, не выкидывй, я его себе заберу. Так вот, когда я этот ковер развернул, то засмеялся: там были обычные для всех ковров узоры, но если внимательно всматриваться, то можно увидеть что хочешь, то есть, что представишь, то и увидишь. Какое око... Так что я понимаю Маркуса.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Markus
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ты вводишь народ Божий в заблуждение и уводишь их от бодрствования!

Бодрствовать - это не значит видеть повсюду бесов - это уже кошмарики какие-то, а не бодрствование!

Заблуждение в том как раз, что о бесах и о дьяволе больше говорят , чем о Господе Иисусе Христе и Его преизобилующий благодати!!!

Люди больше "разбираются" в бесах и устройстве их царства, чем в Иисуе и Его царстве :(

Вот откуда в церквях столько одержимых и прочих!?

.

Вы понимаете, что бесы не сравни Христу, чтобы о них говорить хотя бы на том уровне на котором говорим о Христе и тем более противопоставлять их силу силе Иисуса!

.

Христос не создавал ажиотажа вокруг изгнания бесов, он просто сказал - бесов изгоняйте. Все просто и ясно.

Это уже задача этих самих бесов вот так все запутывать чтобы мы "церковные овечки" выстраивали целую "науку" демонологии и прочих сопутствующих "наук", в то время когда задача проста и ясна БЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЗГНАН! ТОЧКА!

Христос принес простейшее Евангелие веры в Него! И эта простота веры в Иисуса - самая страшная сила для дьявола.

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Местный
+27
|8 Мая 2011
1 Цитировать

А кто может пояснить мне такую ситуацию. Я в Господе 18 лет, замужем 15. Муж мой верующий. меня в нашей родне Господь призвал первой и дал водительство как благовествовать своим родным  и очень ского покаялась моя мама, моя сестра двойняшка и ее муж. Потом приближался к Богу почти все родственніки, но, соблазнившись на церкви(это отдельная тема) ушли. Через несколько лет покаялась старшая сесра и ее дочь. То есть я не одержима бесами в том смысле как это принято считать. Было много другого в Господе, что бы мне быть уверенной , что ядитя Божье. Но вот однажды у меня был такой случай. Во сна, после которого я сразу проснулась, я понимаю и вижу, что освобождаюсь от какого то злого духа, назовем это так. В этом же сне я понимаю, что я получила его по наследству от мамы и он называется, как мне показалось, сварливость. Раньше мой муж мне часто говорил,"что ты неможешь говорить спокойно, все как будто ты конфликтуешь?" А я говорила:"да нет, я совершенно спокойна" и не могла понять, почему он считает, что я на взводе. Хотя и сама чувстврвала, что немного завожусь, а иногда и не немного. И вот после этого я заметила, что я стала очень споконо обьясняться с людьми и с мужем в первую очередь. Как вы считаете, что это было - бес или что??????????? Спасибо за ваши мнения!

Удален
Markus
|8 Мая 2011
1 Цитировать

скорее всего просто пришло понимание :))) что это черта вашего характера которая должна быть исправлена :) бесы тут не причем, а вот воспитание и семья - вполне даже :) мы же все впитываем в себя огромную часть характера наших родителей :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Местный
+27
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Нет, я понимала это 18 лет, так как  эта история была не так уже и давно. И всегда прилагала много усилий, чтобы этого не было, в смысле раздражения и прочего.   Поймите меня правильно, я ничего не хочу доказать, но и не хочу обманываться сама и обманывать вас. Я же чувствовала, что это что-то выскочило, а я спала, я вообще была не в деле в тот момент. Зачем мне врать. После этого не "заводиться" мне стало удивительно легко. И спрашиваю я не из простого любопытства.

Удален
Markus
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Я вас прекрасно понимаю, потому сам был в подобных ситуациях :) когда, то что тебя тяготило долгое время спадает как шелуха - и это результат процесса преображения нашей жизни :)))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Местный
+27
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
что это черта вашего характера которая должна быть исправлена :)

Про эту черту моего характера я понимала все время и боролась с ней, поверьте. Эта новость не свалилась мне на голову во сне, а свалилось именно то обстоятельство, что это было что-то  или кто-то и к тому же оно выскочило, а еще то, что после этого события мне стало гораздо легче жить. Поймите меня пожалуста правильно. И разве это единственная черта характера во мне, которую радикально изменил Господь. Нет же. Он изменил многое в моем характере. Но так первый раз.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата wera
А кто может пояснить мне такую ситуацию.

Именно духи формируют характер, его черты. Духи бывают разными. Духи, исходящие от падших ангелов называются бесами, демонами. Это - бестелесные существа. Смотрите, Бог дал Вам дар знания, какой именно дух оставался в Вас после рождения свыше, и Вы ведь это сами поняли!!!. действие этого духа ощущали и Вы и Ваши близкие. Законы материального мира полностью отражают законы мира духовного. По разным причинам плотские дети не всегда рождаются здоровыми, бывают, что рождаются с болезнями, но тем не менее, они рождаются личностями. Причем болезни бывают разными: как легкими, так и более тяжкими. Одни болезни сами проходят, с другими справляются и сами родители с помощью лекарств, а бывают такие болезни, которые можно лечить только в клинике у специалистов. Так и в духовном рождении: по разным причинам дети Бога рождаются не всегда здоровыми, например, чаще всего это связано с неисповеданными грехами, родовыми проклятиями и связями с оккультизмом, но в процессе духовной жизни может приходить исцеление различными способами: где -то не обойтись без опытного служителя, а где-то и по другому, как и у Вас случилось. Такие исцеления приходит чаще всего при более полном посвящении себя Богу, здравом учении,  молитве и опытных наставниках. Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+27
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
Я вас прекрасно понимаю, потому сам был в подобных ситуациях :) когда, то что тебя тяготило долгое время спадает как шелуха - и это результат процесса преображения нашей жизни :)))

Может Вы и правы, спасибо за участие. Как хотелось бы еще не только в этом радикально измениться и хотелось бы поскорей. Но про бесконечные поиски и изгнания или связывания бесов я с вами всеми согласна. Это явный перебор. Но иногда мне кажеться, что есть бесы какие то во мне: и появляется холодный взляд или какая то нелепая похотливая мысль, настолько чужая, что дажу дико и нелепо и неприятно. У меня отец сибиряк и его убили за то, что гулял с чужой женой. И он был очень упрямым, по крайней мере мне так мама говорила, что я на него похожа. Ну а от упрямства своего я так утомлялась когда была еще не спасена, что только Господь об этом знает. Что-то хотелось бы понять и об этом. Не все так просто менять в своем сердце даже если и понимаешь, что это не правильно.

Местный
+27
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Такие исцеления приходит чаще всего при более полном посвящении себя Богу, здравом учении,  молитве и опытных наставниках. Да благословит Вас Господь!

Вы знаете, в первые годы я больше была посвящена Богу. Я так Его любила, ближе и дороже Его у меня никого не было. Но когда Господь выдал меня замуж - муж стал занимать много моего внимания и времени, да еще и надо было учиться быть женой. А я как с луны свалилась, хотя Господь и наставил меня Сам до брака и так сильно меня изменил, что я диву даюсь. Но все равно притираться в семье и быть женой не легко,так как часто обижаешься или не доверяешь. Муж не Господь, он человек и тоже формируется как христианин, и все равно через много лет брака я пришла к выводу, что так и не знаю как быть женой по сердцу Бога. Но почему именно через 18 лет это случилось. У нас служителей которым я доверяла бы именно в этом вопросе - нет, а муж мой тоже не уверен, что это бес или нет. В первый год, даже в первые дни нашего замужества, у меня появилась паталогическая ревность и муж мой сказал, что это дух и предложил чтобы я от него отказалась, а он помолиться об этом. Я согласилась, так как чувство было как деспот и очень нездоровое. При мне он не молился, но на следующее утро это как никогда и не было и до сих пор. ............. Поймите меня правильно, я не зациклена на бесах, но то о чем советуюсь очень важно для меня.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата wera
Муж не Господь, он человек

"Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.   Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином" 1Пет.3:5-6

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,  потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем" Еф.5:22-24

Обратите, сестра, внимание:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог"1Кор.11:3

Павел не пишет, что глава жене Христос, он пишет, что глава жене - муж. Подумайте над этим. Не торопитесь, поразмышляйте. Очень часто силы тьмы тогда имеют доступ к нам, когда мы не правильно что-либо понимаем и живем в этом неправильном понимании (делаем поступки и говорим)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+27
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Я повинуюсь мужу и тоже считаю его господином в доме, хотя на меня без конца все нападают, начиная от, извините, служителей, до родственников, и именно по этому поводу. Правда это было раньше. Но я согласна, что не до конца и не всем сердцем  это понимаю и знаю, что именно из-зе недоверия и страха не могу вместить в сердце полноту Его любви. Причем этот страх очень глубинный, иногда я даже не подозреваю об этом пока не столкнусь с какой то ситуацией.  Причем он появился в моем сердце еще до замужества и помню хорошо когда. Я молилась и избавилась от него, но когда встала с молитвы - он просто опять ворвался в мое серце, но я была вымотана этой борьбой (или просто не захотела) и решила, что решу это позже. И это недоверие положило свой отпечаток на все., что меня касалось, не только семьи. Весь вопрос упирается в то, что у нас хорошая семья и меня в церкви вообще считают хорошей женой.  Не то, чтобы я не в Господе, но я слышу, что это неполнота Его во мне. Я думаю, что вы понимаете как служители о чем я говорю. Здесь я не могу ни с кем посоветоваться, потому что они меня не понимают когда я об этом говорю.   Мы привыкли довольствоваться малым и обычно только видимыми проявлениями праведности - не кури, не ругайся, не пей, и т.д. А я хочу больше, потому что это больше я реально растеряла со временем. Простите если вышло каламбурно.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата wera
Я повинуюсь мужу и тоже считаю его господином в доме,

Дорогая сестра! Вся наша жизнь в Господе - это ежедненое очищение и освящение. Бог меняет нас каждый день, и до полноты освящения мы здесь на земле не дойдем, ибо эта полнота - совершенство у которого нет границ. Божье совершенство для нас - Иисус, а Ему кто уподобится? Мы только должны стремиться к совершенству, и не винить себя за тот свой духовный рост, который имеем. Я имею в виду только Вас и настоящих детей Бога, ибо Святой Дух не даст нам стоять на месте. Вы же ощущаете, что Бог желает от Вас большего как от всех своих детей, но это желание видеть своих детей более взрослыми присуще всем родителям. Ведь не осуждают родители своих детей за то, что они живут и поступают присуще своему возрасту. Как дети растут? Они питаются и двигаются. Какие дети более здоровы? у которых лучшее (полезное) питание, и которые много двигаются. Так и в Боге - чем лучше наша духовная пища, которую мы едим в церкви и сами вне её; чем больше мы двигаемся в Боге - стремимся исполнять Его волю и поступать согласно ей, тем быстрее и лучше растем.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+27
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Дорогая сестра! Вся наша жизнь в Господе - это ежедненое очищение и освящение. Бог меняет нас каждый день, и до полноты освящения мы здесь на земле не дойдем, ибо эта полнота - совершенство у которого нет границ. Божье совершенство для нас - Иисус, а Ему кто уподобится?

Спасибо!!!

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Продолжение.

Муж им жена. Эти отношения будут всегда меняться и усовершаться. Когда я женился в приличном уже возрасте (был вдовцом), то ощутил все проблемы брака верующего с верующей. У неё свои понятия, и меня - свои. Первое время только искры летели от наших дебатов. Но Бог учил нас и приводил в единство духа, и теперь привел в такое единство, что ясно ощущаем, что есть такое да будут двое одна плоть. И если раньше она меня ни во что не ставила, то теперь говорит мне - "господин мой" от сердца. Но ведь к этому не сразу приходишь! Брак - это прежде всего брачный  Завет между мужем и женой. Завет - это Договор. И тогда отношения улучшаются и муж с женой приходят в полное единство, когда каждый из них стремиться исполнять СВОЮ часть завета, а не пытается контролировать исполнение Завета другого. Ты должна....Ты должен... Написано... Вот детский лепет, который мешает единству в браке. Вот какой принцип должен быть: я должен, я должна, а не он или она. Дорогая сестра! Принимайте мужа таким каков он есть, исполняйте свою часть Завета, не пытайтесь его учить, чтобы он своё исполнял, и всё начнет быстро и качественно образовываться. Не смотрте на возникающие трудные обстоятельства - они меняются или уходят, как ночь сменятеся днем. Смотрите выше обстоятельств в Небо и пытайтесь увидеть себя и мужа уже там, в Небесной Отчизне, а здесь, на земле, Бог снимает с нас стружку, выжигая неугодные Ему примеси... в том числе и от нечистых духов очищает.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+27
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Я уважаю своего мужа и мы пришли к единству в духе задолго до брака и дело в том, что муж мой очень любит Бога, но как на человека Божьего и служителя на него были большие нападки просто плотских людей. Говорю без пристрастия. и некоторые потом исповедывались в зависти, но что можно вернуть если сердце ранится. Я имею в виду сердце мужа. Много лет он молился и часто  постился за церковь, за людей, но несколько лет (года три) назад он как то "опустил руки". Говорю образно. Это сложно, когда ты в маленьком городе где на каждом шагу говорят какие-то гадости, причем людям, которым он благовествовал, а уже они рассказывают ему об этом, потому что уважают. Я никого не виню и не оправдываю. Вобщем он ослаб,  да и я тоже. Но Господь очень благ и велик, Он помог нам, но я не вижу сегодня в муже той ревности по Богу как была раньше и каким Господь показал мне его (до брака), даже не показал - это помазание как густой элей наполнило мое сердце и я это никогда не забуду. Потому душа моя болит, что сегодня все не так как хочет  Бог, а как этого достичь я не знаю. Уже не знаю. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь. Вот такой парадокс сегодня у меня. Я пощусь сейчас за это, потому что  знаю, что муж мой очень дорог Господу и я хочу чтобы он не только достиг Царства Божьего, но и не потерял своей награды и совершил свое служение.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Все наши болячки и трудности уходят тогда, когда мы не просто верим в Бога, но и служим Ему. Ведь в церкви должны быть различные служения, не только диаконское или пресвитерское. Молитесь, чтобы Бог дал мужу видение, как ему служить Богу, в каком служении, в каком качестве, главное, чтобы эт служение было направлено на спасение людей. Только служа другим, забыв о себе, можно обрести покой и счастье в Господе. "Отвергни себя..."

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Но давайте вернемся к теме, ибо тема об одержимости уже есть. Итак, Вы встречались с имитацией духовных даров, например,  исцеление, пророчество и других духовных проявлений? Ясно, что за всем этим стоят бесы, но речь хочется вести именнно по теме.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
заступник2
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Обидели Полину. Ни за что, молодую-интересную. Духовно одаренные люди...

Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Но давайте вернемся к теме, ибо тема об одержимости уже есть. Итак, Вы встречались с имитацией духовных даров, например, исцеление, пророчество и других духовных проявлений?

Я встречался с такой ситуацией, когда собирают оргомную аудиторию, долго говорят, где и сколько они исцелили людей, потом молились за исцеления присутствующих в зале. Так вот, я знаю случаи, когда те, кто в зале получили исцеления одной болезни, на следующий день заболевали болезнями куда более тяжелыми.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Вы встречались с имитацией духовных даров, например, исцеление, пророчество и других духовных проявлений? Ясно, что за всем этим стоят бесы

Однажды встречался с молодым человеком, опрятно одетым и с виду казавшимся здоровым. Он рассказал мне, что раньше он был болен многими неизлечимыми заболеваниями, но стал ходить в церковь и там его Бог от всех их исцелил. Как доказательство, он показывал медицинское заключение: это была запаянная в полиэтилен вырезка из какой-то газеты. Вверху к ней был приклеен портрет "Иисуса" из рекламных листовок церкви. Внизу - жетон на метро, который, по его заверениям, был печатью того лечебного учреждения, где его признали здоровым. Что за этим стоит я не знаю.

Удален
Jazzpunk
|7 Июл 2011
1 Цитировать

Подделка даров Святого Духа? Это любимое занятие теперешних "помазанников". Они запросто "пророчествуют", только не сбывается. Они запросто "говорят на иных языках", только истолкования нету. Они запросто "изгоняют бесов", только из одних и тех же, а толку ноль. Они запросто "исцеляют", но потом оказывается, что это блеф. Я не спорю, что Бог действует по вере, но по твоей личной вере, а не через "помазанников", которые по сути самозванцы и воры.

Господь Иисус Христос и Его Апостолы никогда не собирали десятину и не давали её никому. А ты?
Старожил
+138
|10 Июл 2011
1 Цитировать

Василий Савич и его подделка духовных даров .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
321
+13
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Нужно просто спросить у духа человека исповедует ли он Иисуса Христа.

У человека, в котором нечистый дух,  дух отклонится от прямого ответа или промолчит.

Человек может исповедывать Иисуса Христа, но при этом дух его отрицает его, что и было в перечисленных вами случаях

Удален
Elijah
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Подделка даров Святого Духа? Это любимое занятие теперешних "помазанников". Они запросто "пророчествуют", только не сбывается. Они запросто "говорят на иных языках", только истолкования нету. Они запросто "изгоняют бесов", только из одних и тех же, а толку ноль. Они запросто "исцеляют", но потом оказывается, что это блеф. Я не спорю, что Бог действует по вере, но по твоей личной вере, а не через "помазанников", которые по сути самозванцы и воры.

Порой так тесно переплетается истинное духовное и душевная подделка, что трудно разобраться, где что. Причем душевного больше, и в итоге вино разбавленное водой. Это от стремления к славе и нежелание идти узким путем. А качественный товар производить труднее чем красивую подделку. Потому так и получается. Очень грустно что многим приходится выбирать между законнической религией и харизматической подделкой.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4

Имитация духовных даров. Возможно ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы