Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имитация духовных даров. Возможно ли это?

Удален
YuryK
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Волхвы в Египте противостояли Моисею и повторяли за ним чудеса.

Волхв – сл. В. Даля – мудрец, звездочет (астролог), чародей, колдун, знахарь, чернокнижник, волшебник.

Волхвовать – колдовать, чаровать, кудесить, знахарить, гадать, ворожить, ведмовать, заговаривать, напускать, шептать.

У многих христиан есть огромная жажда к чудесам, что в принципе не ново:

"Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости" 1Кор.1:22

да и к тому же, наш Бог - Великий Бог, творящий чудеса.

Как вы считатете, может ли Сатан принимать вид Ангела света и творить чудеса, чтобы обманывать христиан и вводить их в заблуждение? Может ли Сатан имитировать духовные дары, дабы прельстить избранных?

Тема создана с целью ракрытия и разоблачения вражьей  духовной войны  с христианами.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Полина
|6 Мая 2011
0 Цитировать

щаз как разоблачим!!!

и чё дальше??????????????

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+138
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
щаз как разоблачим!!! и чё дальше??????????????

увидите где находитесь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Полина
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
увидите где находитесь.

и чё? вы андестенд мой вопрос ?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Полина
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Вам очень не идет такая речь.

Я у кого-то спросила мнения обо мне лично? что-то не помню...

Ответ будет?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
и чё? вы андестенд мой вопрос ?
Цитата Полина
щаз как разоблачим!!! и чё дальше??????????????

Переведите, пожалуйста, на русский язык обе Ваши реплики. Или Вы сюда как иллюстрация к теме зашли?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Полина
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Опять удалите пост?

 

Цитата YuryK
Или Вы сюда как иллюстрация к теме зашли?

хамите...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
хамите...

Нет, похоже что факт констатирую

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+231
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Насчет имитации

Вот, например, про языки - знаю бывшего пятидесятника, он рассказывал, что "говорение" языками - на самом деле довольно-таки нетрудно :) Эффект толпы, повторение за пастором - и вуаля, ты "говоришь" на "ином языке" ))))

Также рассказывал, что есть такое понятие среди т.н. "говорящих" - "церковный диалект". Т.е. большинство повторяет за "говорением" пастора, и каждая церковь говорит на своём "ином языке" )))

Не отрицаю, что Бог может послать дар иных языков, но то, о чем я написал - как раз и является имитацией, возможно в большей степени, чем принято считать.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Не отрицаю, что Бог может послать дар иных языков, но то, о чем я написал - как раз и является имитацией, возможно в большей степени, чем принято считать.

Совершенно с Вами согласен. Но многие христиане очень боятся этой темы, ибо из этого дара соделали идол, священную корову» и отождествили этот дар с самим Святым Духом. Я только коснулся вопроса об имитации этого дара в теме «Колдовство в церквях – есть такая проблема?» как тему сразу закрыли. А ведь у меня у самого есть такой дар и я знаю эту тему, ибо меня пытались «крестить» таким способом, пока с Сергеем Ряховским это недоразумение не уладил. Многие просто боятся признать, что имитировать этот дар совсем не трудно, и что шаманы тоже могут говорить на языках, ибо молитва на языках - это молитва духа человека, а ведь дух у людей разный. Если молится на языках дите Божие – он назидает свой дух Христов; если молится шаман – он назидает свой сатанинский дух; если молится на языках невозрожденный (научили по принципу Вами изложенному), то просто имитирует самообольщаясь. Пример. Был в одном собрании и молились за крещение Святым Духом. Рядом стояла женщина, которую я знал. Подошел к ней служитель и стал громко молиться на языках, потом сказал: «отключи свой разум и повторяй быстро Аллилуйя». Она скоро заговорила на языках. Её сразу крестили водою и приняли в члены церкви. Я знал и знаю эту сестру уже 14 лет. Она продолжает находиться в церкви, она очень добродетельна, но врет на каждом шагу, даже когда нет смысла врать. Какой она была до говорения, такой и осталась после.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+99
|6 Мая 2011
1 Цитировать

А дары что гарантируют святость ?

Святость это плод .

Рим 6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость,

Рим 6:16 Неужели вы не знаете, что,
кому вы отдаете себя в рабы для послушания,
того вы и рабы, кому повинуетесь,
или рабы греха к смерти,
или послушания к праведности?

Mission Jet
Удален
поиск77
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Юрик, думаю что вы не так поставили вопрос . Ведь на самом деле невозможно имитировать дар Духа ! Вы упомянули волхвов ,увы то что они делали делалось тоже духом !только не тем духом! Что конечно же не отвергает Даров Святого духа !

А вы наверное подобно Павлу и Петру достигли такого плода в познании Господа что даже ваша тень исцеляет больных? Да и наверняка молитесь более всех на языках? Знаете все тайны? Горы уже перставили(по крайней мере ближайшие) а теперь бросились спасать от лжеучения лжедаров ,народные массы , у вас ведь действуют настоящие дары .И вас очень волнует когда у кого-то фальшивка? не так Ли?

Удален
YuryK
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата metatron
А дары что гарантируют святость ?

Я думаю, что именно святость является гарантом истинности духовных даров.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
И вас очень волнует когда у кого-то фальшивка? не так Ли?

Меня "очень волнует когда у кого-то фальшивка", ибо имеющие фальшивку часто проповедуют  Евангелие с фальшивыми вкраплениями, уловляя людей в обольщение и сбивая с истинного пути Христова. Фальш приносит духовные болезни; через фальш очень легко попасть в обольщение, и очень трудно из него выходить. Знаю это и по себе, и по тем, кому служу.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Например пророческий дар заменяется прорицанием - с этим сталкивалась...

Видела, как детей Божиих вводят в поклонение маммонне.

Видела, как какую-то ерунду мистическую проповедуют со сцены.

И Господь однажды сказал, когда видеоролик смотрела , что там действует чуждый дух.

Удален
zennn
|6 Мая 2011
3 Цитировать

Многие покрывают свои грехи своей великой теологией и своими великими теологическими путями, но Я предупреждаю вас об обольщающих духах, наставляющих мой народ на злой путь. Многих я помажу, чтобы они могли очищать и просеивать Мой народ, чтобы Я мог иметь святой народ. Многие придут с обольщающими духами и внесут похотливые приманки. Вы обнаружите, что после того, как Я снова посещу Мой народ, путь будет все более и более узким. И немногие пойдут по нему. Не обманывайтесь, Мой путь – это путь праведности. Поэтому, хотя бы сатана пришел, как ангел света, не слушайте его. Ибо те, кто совершают чудеса и не проповедуют праведность – не от Меня. Те, кто имеют большие толпы, следующие за ними, но не проповедуют очищение и святость – не от Меня. Я предупреждаю вас с великим настоянием, что Я буду судить Мой дом и иметь Церковь без пятна и порока, когда приду ... любите праведность и ненавидьте и презирайте всякий злой путь. Взирайте на Меня, и Я сделаю вас видящими глазами Духа сокрытое во тьме. Это не видимо человеческими глазами. Позвольте мне вести вас этим путем, чтобы вы имели власть над силами тьмы и воевали против них.

ПРОРОЧЕСКИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Сказано через Стенли Фродсхема в 1965 году

Удален
zennn
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Люди будут говорить: «Разве он не говорил это и то? Разве мы не проверили это Словом? Поэтому он – служитель праведности. И то, что он сейчас говорил, хотя мы не видим этого в Слове, воистину должно быть правильно, так как все остальное, что он сказал, истинно». Не обманывайтесь. Потому что обманщик будет сначала работать, чтобы завоевать сердца многих, а затем внесет свои ложные учения. Вы не можете различить тех, кто от Меня, и тех, кто не от Меня, когда они начинают проповедовать, говорит Господь. Но ищите меня постоянно, и когда эти учения будут вынесены, вы будете иметь свидетельство в вашем сердце, что они не от Меня. Не бойтесь, ибо Я предупредил вас. Многие будут обмануты, но если вы ходите в святости и праведности перед Господом вашим Богом, ваши глаза будут открыты и Господь будет защищать вас все дни вашей жизни. Если вы будете постоянно взирать на Господа, вы будете знать, когда учение изменяется. И вы не будете втянуты в это, если сердце ваше правильно, говорит Господь; Я сохраню вас. И если вы постоянно взираете на Меня, Я поддержу вас. Служитель праведности будет такого образа, говорит Господь: его жизнь будет соответствовать Слову, его уста будут произносить то, что есть полностью истина, и в его служении не будет никакой смеси.

Удален
zennn
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Когда появляется смесь, вы будете знать, что он – не служитель праведности. Обманщик говорит сначала истину, а затем – заблуждение, чтобы покрыть свои собственные грехи, которые он любит. Я желаю, чтобы вы были крепко утверждены в Моем Слове, а не в личностях или служениях людей. Вы не будете поколеблены, как многие поколеблются. Я буду хранить вас на пути праведности; ищите Меня, усердно вопрошайте Меня, чтобы вы услышали нечто, чтобы вы могли знать. Я пришел, чтобы вы имели жизнь и имели ее преизбыточно, и чтобы вы имели победу, так-же как Я победил ... Не бойтесь, ибо Я дал вам силу, которой вы можете наступать на силы тьмы и победно идти вперед. Это было на кресте – когда Я восторжествовал над всем. Моя жизнь будет течь через вас, когда вы войдете в эти драгоценные истины. Взирайте на Меня и принимайте Мою жизнь. Когда ваши глаза и желания направлены ко Мне и вы знаете, что значит быть распятыми со Мной, тогда вы также познаете, что значит быть воскресшими через Меня. Это не когда в Моей жизни Я ходил по земле, но это когда в Моей жизни Я был на кресте – именно тогда Я открыто предал позору начальств и властей тьмы. Вы также будете знать участия в Моих страданиях, говорит Господь. Нет пути, которым вы можете стать участниками небесной славы и царствовать вместе со Мной без того, чтобы пить чашу Моих страданий ...

Удален
Markus
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Как вы считатете, может ли Сатан принимать вид Ангела света и творить чудеса, чтобы обманывать христиан и вводить их в заблуждение? Может ли Сатан имитировать духовные дары, дабы прельстить избранных? Тема создана с целью ракрытия и разоблачения вражьей духовной войны с христианами.

ну во первых вы забыли упомянуть самый главный факт чудес волхвов и Моисея, то что жезл Моисея пожрал все жезлы, то бишь, власть волхвов :)

.

второе в погоне за обнаружением лжечудес люди как правило начинают давить настоящие чудеса :) и на это их провоцирует все тот же "ангел света" :)))

.

ну и третье любое действие, которое не прославляет Иисуса как Господа - само по себе уже понятно что не их того источника :) дьявол никогда не будет прославлять Иисуса, он может прикрываться Его именем, под Его именем, но когда дело доходит до Славы Иисусу тут увы он бессилен, натура у него такая :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
дьявол никогда не будет прославлять Иисуса,

Молился как-то за одержимую в одной церкви, так она очень хорошо и долго славила Христа словами. Я был крайне удивлен. И только через полчаса она она перестала славословить и сказала нам с женой: как же я вас ненавижу! А на вопрос: почему? ответила: в вас Дух Святой...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Markus
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Молился как-то за одержимую в одной церкви, так она очень хорошо и долго славила Христа словами. Я был крайне удивлен. И только через полчаса она она перестала славословить и сказала нам с женой: как же я вас ненавижу! А на вопрос: почему? ответила: в вас Дух Святой...

насчет одержимости тут вопрос совсем другой, иногда говорит сам человек, а иногда бесы :) так что ничего удивительного, что она прославляла Христа, а бес выразил свою ненависть :))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
насчет одержимости тут вопрос совсем другой, иногда говорит сам человек, а иногда бесы :) так что ничего удивительного, что она прославляла Христа, а бес выразил свою ненависть :))))

Я хорошо знаю эту женщину. Разум её полностью контролируем бесами. Если они терпят её славословие, значит, могут терпеть и позволять. Хотя я и сам думаю так же, как и Вы, просто разные варианты рассматриваю.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Например пророческий дар заменяется прорицанием - с этим сталкивалась... Видела, как детей Божиих вводят в поклонение маммонне. Видела, как какую-то ерунду мистическую проповедуют со сцены. И Господь однажды сказал, когда видеоролик смотрела , что там действует чуждый дух.

Я полностью с Вами согласен. Спасибо за приведенное пророчество. Любой пророк, призывающий народ Божий к святости - истинный пророк. Святость - эта тема стала не модной в церквях. Вот, отркыл я тему о святости, так за три дня один брат Маркус зашел, и более никто, да благословит его Господь. Мало кто понимает, что праведность Христа должна стать реальной праведностью в наших жизнях. и эта святость и праведность для христианина начинается с Креста Господнего, на котором нужно сораспяться с Господом. Многие вышли из "Египта", но мало кто пересек "Иордан", вот и ходят по пустыням мира сего с постоянным ропотом: "мало! дай еще! Вон, Египет процветает, и мы хотим!!!" . Вот таких и ловит Враг на удочки "чудесные".

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата YuryK
Молился как-то за одержимую в одной церкви, так она очень хорошо и долго славила Христа словами. Я был крайне удивлен. И только через полчаса она она перестала славословить и сказала нам с женой: как же я вас ненавижу! А на вопрос: почему? ответила: в вас Дух Святой...

Возможно за неё боролись два духа! Дух нечистый не славословит Господа! Когда человек не бодрствует

приходит враг!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+144
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Дух нечистый не славословит Господа!

Человек по научению слова повторяет, а в сердце этого нет... Как Марджо Гортнер...

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Человек по научению слова повторяет

По научению какого слова?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+144
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Человек по научению слова повторяет По научению какого слова?

Строю фразу по другому - Человек, по научению, повторяет словА

Удален
Полина
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
И только через полчаса она она перестала славословить и сказала нам с женой: как же я вас ненавижу! А на вопрос: почему? ответила: в вас Дух Святой...
Цитата YuryK
Она продолжает находиться в церкви, она очень добродетельна, но врет на каждом шагу, даже когда нет смысла врать. Какой она была до говорения, такой и осталась после.

и с какой целью Вы нам всё это поведали?

Вы помогли этим женщинам?

Диагноз поставлен ВАМИ - я какой целью?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Строю фразу по другому - Человек, по научению, повторяет словА

Я опять не понял!

Вы утверждаете, что дух нечистый может славословить Господа Христа?:

 

Цитата fomaneveruyushiy
Дух нечистый не славословит Господа!
Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Человек по научению слова повторяет, а в сердце этого нет...

Вы это очень верно подметили. Спасибо

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4

Имитация духовных даров. Возможно ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы