Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли христиане быть святыми на самом деле?

Удален
YuryK
|10 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
А с чего вы взяли что я сужу? Мои критерии это то, что прописанов Писании, всё остальное это уже домыслы.

Суд – сл. В. Даля – сужденье, рассужденье; вывод или заключенье, мнение, высказанная оценка чего-либо.

Судить понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

Форум, наверное, и создан для того, чтобы мы могли всё это делать. Так судите себе на здоровье, ведь судить, не значит осуждать.

 

Цитата sokol
Так ведь дело не втом кто и что заявляет, а дело в том кто и кем является. Мне нет дела до того что кто то скажет о себе что он святой, пусть он будет святым перед своим Богом. И ещё больше мне нет дела когда кто то скажет о комто, что он святой или не святой.
- Есть конкретные мысли  по теме - озвучьте пожалуйста, ну а нет - зачем пикироваться и штампы озвучивать?
Цитата sokol
Если этого не будет в голове, то в делах этого тоже не будет, потому наши мировозрения очень важны, особенно когда они основаны на Писании.

- Совершенно верно, чего не будет в голове, того не будет и в делах. Вот об этомт процессе - от мысли к делу - и можно поговорить согалсно теме.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Мои критерии это то, что прописанов Писании, всё остальное это уже домыслы.

Смотрите, что Вы написали: Ваш критерий это то, что прописано в Писании, а всё остальное - домыслы. Но ведь христиане не только цитатами из Библии говорят, значит, всё сказанное ими без цитирования Библии -  домыслы? (кстати, и Ваши в том числе). Конечно, нет, ибо мы должны мыслить на БАЗЕ Библии. Вот и давайте мыслить на базе Библии о святости.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Чтобы только себя послушать?

Так в том то и дело, что давать определение кто святой а кто нет, это не наша компетенция.

П.ч. святость определяется не вашими (и моими) мировозрениями, а только тем что освятил Бог.

 

Цитата YuryK
зачем Вы зашли на эту тему?

Я не заходил сюда, что бы рассуждать о святости какого либо челвека. Если эте тема именно об этом, тогда действительно мне сдесь делать нечего.

А что касается темы то я вроде написал:

Цитата sokol
Вопрос не в том должны ли они быть святыми, вопрос в том что они уже такими есть.

Удален
YuryK
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Я не заходил сюда, что бы рассуждать о святости какого либо челвека. Если эте тема именно об этом, тогда действительно мне сдесь делать нечего.

Я прошу прощение за ту фразу, которую Вы привели, и которую я снял, но Вы её всё таки прочитали.

 

Цитата sokol
А что касается темы то я вроде написал: Цитата sokol Вопрос не в том должны ли они быть святыми, вопрос в том что они уже такими есть.

Духовная пища - это такая пища, которую нужно переваривать, чтобы понять и вместить. Если мы хотим только самовыражаться, и не пытаться донетси свою мысль так, чтобы её поняли, то общение такое никаких плодов не принесет. Вы правильно на мой взгляд написали, но поясните пожалуйста, на каком основании Вами сделан вывод? Вы можете выражать свои мысли так. чтобы другие Вас поняли? Имею в виду желающих понимать. У меня есть ответ на этот вопрос, но ведь сюда заходят люди, желающие разбираться в духовном мире. Так за чем на них смотреть со своей духовной колокольни?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Я намеренно так написал. Если это вызовет интерес или противоречия, тогда можно и пояснять. А если (к примеру) это никому не надо, тогда зачем тратить время.

Что касается темы то Писание ясно учит Евр.10:10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Слово "освящены" написано в прошедшем времени. Т.е. это результат креста в прошлом. И когда люди пытаются быть "святее" чем Бог уже их освятил, они грешат, п.ч. пытаются достигнуть святости собственными усилиями, тогда как это просто невозможно. Я должен делать правильный поступок, не для того, что бы достигнуть святости, а потому что я уже свят.

Удален
YuryK
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Дорогой брат! Да я знаю это, но вот только хотел послушать и другие мнения, меня очень интересует мнение православных, ибо с ними часто сталкиваются евангельские христиане и не могут объяснить толком. ПОЧЕМУ они святые, в ЧЕМ их святость, да и многие евангельские христиане сами соблазняются на противопоставлении их мнению мнений православных. Вот, вы привели место из Писания, а что смогут привести в подтверждение своего учения от святости православные? Форум-то межденоминационный... Хорошо, подождем, может кто откликнется или разовьет мысль глубже.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Мы то можем вести диалог с правлславными и другими братьями, но для нас автритет исключительно Писание. Думаю главное это не доказательство собственной позиции, а просто провозглашение истины, и когда познают истину, она освободит их.

Удален
YuryK
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
когда люди пытаются быть "святее" чем Бог уже их освятил, они грешат, п.ч. пытаются достигнуть святости собственными усилиями, тогда как это просто невозможно.

Хорошо, но как тогда в таком случае понимать:

"святой да освящается еще" Откр.22:11

Итак, "святой" - если это данность, то как тогда понимать - "да освящается еще" - ведь здесь уже говорится об усилии человека освящаться дальше?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
ведь здесь уже говорится об усилии человека освящаться дальше?

Это точно так же как с обной стороны мы спасены, а с другой стороны должны со страхом совершать своё спасение. Мы в постоянном процессе совершенствования.

 

Цитата YuryK
"святой да освящается еще" Откр.22:11

Ведь мы понимаем, что невозможно быть святее чем ты свят, а если ты не доконца свят то ты вовсе не свят. Я думаю это место Писания говорит о том, что бы мы продолжали хранить себя в святости, другой перевод говорит так: Тот, кто поступает несправедливо, пусть и продолжает поступать несправедливо. Кто ведет скверную жизнь, пусть и продолжает вести скверную жизнь. Но тот, кто живет праведной жизнью, пусть продолжает жить праведно, и святой пусть продолжает жить свято.

Удален
YuryK
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Думаю главное это не доказательство собственной позиции, а просто провозглашение истины, и когда познают истину, она освободит их.

Ну я думаю, что истину нужно  провозглашать, но так, чтобы было понятно другим. Павел, например, не только провозглашал божьи истины, но и разжевывал их, впрочем, даже он не всегда мог ясно свои мысли выражать - на всех не угодишь. Даже Петру не все было понятно из того, чему учил Павел:

"как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания" 2Пет.3:15-16

Не хочется, чтобы невежды (не имеющие знания) и неутвержденные (пока!) соблазнялись по своей немощи, не разумея Божьих истин.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Мы в постоянном процессе совершенствования.

Это - истина. Всякий род производит род себе подобный. Дети всегда получают природу своих родителей. У нашего Небесного Отца - природа святая, а потому и рожденные от Него получают в наследие Его природу - святую.  Это как младенец родившийся от плоти - он еще неопытен, ходит под себя, нуждается в потсоянном попечении, но в нем уже заложены все способности взрослого человека. которые со временем будут развиваться. Родители, глядя на него, уже строят планы и видят его взрослым. Так и Отец Небесный смотрит на нас. Просто в Православии понятие святой означает  - совершенный, то есть, так они называют своих героев веры,  достигшигших совершенства. В Православии нет такого понятия - рождение свыше, какое мы видим в Библии. Там рождение свыше начинается с принятия водного крещения независимо от веры и переживаний близости со Христом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Так в том то и дело, что давать определение кто святой а кто нет, это не наша компетенция.

Вы призываете против домыслов, но поступаете наоборот.

Как вы относитесь к тому, что есть волки в овечьей шкуре, есть говорящие превратно и увлекющие за собой, есть лжебратья и лжеапостолы, горячие, тёплые и холодные. И нам нужно иногда выполнять:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Markus
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
А кому адресовано: будте святы, как и Я Свят!

а кому адресовано: да будет свет! ..... ну и потом.... и стало так...

это не заповедь - а творческая реализация Бога!

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
sokol
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы относитесь к тому, что есть волки в овечьей шкуре, есть говорящие превратно и увлекющие за собой, есть лжебратья и лжеапостолы, горячие, тёплые и холодные. И нам нужно иногда выполнять:

Мы говорим немного о разных вещах. Я пишу о том, что это не наша компетенция мерять святость человека (например длиной юбки). Есть люди которые мирно сидят в церкви, одеваются прилично, с виду очень хороши и т.д. но это не делает их святыми. Не путайте дела из веры и дела для веры.

Например вы можете глянуть на человека и сказать - это волк в овечьей шкуре, но ведь если вы так сказали это ещё не значит что он таковым явялется. Это согласно вашему пониманию он может быть таковым, но каков он в глазах Бога? Другое дело если плоды у него вылазят, грешная жизнь и т.д. но тогда вопрос, а вообще он попадает в разряд верующих. К таким вообще понятие "святость" не применяется. Если это верующий в Бога христианин то он не может быть волком.

Да и тема о верующих, а не о волках. И именно верующие должны соблюдать себя в святости, т.е. быть отделёнными для Бога.

Удален
sokol
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
в Православии понятие святой означает  - совершенный, то есть, так они называют своих героев веры,  достигшигших совершенства

Я думаю тут немного искажено понимание "совершенны". Т.к. Писание говорит что бы мы были святы п.ч. Он свят, и что бы мы были совершенны, как Отец наш небесный совершен. И согласно этого Евр.10:14 Одной жертвой Он навсегда сделал освящаемых совершенными.

Мы уже святы и совершенны, хотя при этом освящаемся и совершаемся в процессе.

Потому их понятие совершенный не совсем библейское, п.ч. призыв к совершенству это быть совершенным здесь на земле. П.ч. там на небе мы и так такими будем, но усовершаться мы можем (ИМХО) только на земле.

Удален
YuryK
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Мы уже святы и совершенны, хотя при этом освящаемся и совершаемся в процессе.

Дети Бога - святы. А совершенство приходит с духовным ростом. У Бога видение пророческое - то, что нам предствоит -   Он это уже видит пройденным. Он нас видит уже на Небесах со Христом, а пока мы здесь, на земле  совершенствуемся. Кстати, у совершенства нет предела. Нельзя сравнить совершенство между нвоообращенными, которые еще мыслят  земными категориями по инерции с теми христианами, которые вышли из младенчества. Впрочем, это я написал о том, как православные думают о святости, просто я знаю их мышление. Это я им так говорю и они где-то соглашаются, так как сами по этому поводу вообще не мыслят самостоятельно (огромная редкость), вот я и хотел привлечь к дискуссии православных, да что-то не получается...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Многие говорят и даже других учат, что христиане святы потому, что Господь свят и называют стремление к личной святости самоправедностью. Много возникает вопросов, например, можно ли быть святым по вере, и не быть святым по жизни? Должны ли христиане быть святыми вообще или святость невозможна? Что вы думаете об этом?
Цитата YuryK
Святой – евр. кодейш – отделенный, чистый.

Быть ОТДЕЛЁННЫМИ христиане могут. По крайней мере провозглашать себя таковыми. Достаточно ли этого для того, чтобы и жизнь их была свята? Конечно нет!

Так как можно на словах именовать себя отделённым, а на деле этого никак не проявлять.

Здесь следует вспомнить о слове "благой", то есть "добрый" (агафос).

Иисус на вопрос о спасении добрыми делами отвечает, что никто не добр (благ), кроме Бога (Мф 19:17)

Подстрочный перевод тут более нагляден: "И вот один подошедший [к] Нему сказал, Учитель, что доброе сделаю чтобы получил жизнь вечную? Он же сказал ему, ты что Меня спрашиваешь о до́бром? Один есть Добрый."
Итак, только Бог добр. Ему и принадлежат все добрые дела. Но как же тогда: " ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое." (2 Кор 5:10)?

Тут сразу два противоречия: во-первых, сказано, что мы ВСЕ должны явиться на суд, что явно противоречит мнению, что верующие на суд не идут; во-вторых, как же мы тогда можем быть судимы по добрым делам, если согласно Христу истинно добрым является один лишь Бог?

Полагаю, что в непонимании этого кроется причина всех проблем современных христиан.

Святы и благи только те, кто во Христе. Причём выражение "во Христе" я в данном случае понимаю вполне буквально. И не от нас зависит, есть ли кто во Христе или нет, только от Христа.

Если я есть во Христе, то не потому что принял крещение или произнёс молитву покаяния. Это просто ритуалы. Я во Христе лишь потому, что Он Сам принял меня в Себя ещё когда был на голгофском кресте.

Наша же земная жизнь должна быть посвящена тому, чтобы соединить себя земного с собою, сущим во Христе. Сущий во Христе человек и свят, и добр, и имеет вечную жизнь. Земной же человек может обрести это лишь в той степени, в какой сподобится соединиться с христовым.

Соединение же это происходит через нашу веру в своё бытие во Христе. Всё остальное - работа Духа Святого в нас.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
можно ли быть святым по вере, и не быть святым по жизни?

нельзя. Вера без дел - мёртвая. Бог, Он Господь живых и жизни, а значит и дел веры. Не просто добрых дел, Добрые дела творят и безбожники, и буддисты и сатанисты ))) Христиан отличают ДЕЛА ВЕРЫ или дела по вере, на основании веры. Святость, отделение мы принимаем верой и потом делами демонстрируем свою принадлежность Тому, Кто нас отделил, Кто нас усыновил и дал нам Своё имя (фамилию)))) - Христиане. Думаю так.

 

Цитата YuryK
Должны ли христиане быть святыми вообще или святость невозможна?

Святой в полноте только Бог. Человек, пока живёт в грешном теле будет грешить. Но у нас есть возможность ОСВЯЩАТЬСЯ, т.е. получать свободу, отделяться от чего-то. Не от всего греха и грязи в один момент, хотя нас Бог именно такими и видит, но постепенно... Думаю так :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
uhtiybr
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Должны ли христиане быть святыми на самом деле?

-------------------------------------------------------

Здесь есть кто-нибудь святой на самом деле?

Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Святы и благи только те, кто во Христе. Причём выражение "во Христе" я в данном случае понимаю вполне буквально. И не от нас зависит, есть ли кто во Христе или нет, только от Христа.

Я еще думаю о такой проблеме: вера - это дар. Аналогия: Израиль вышел из Египта не сам, а Бог вывел через Моисея. Это дар Израилю. Далее. Израиль подошел к Иордану, но побоялся переходить, не стал делать усилия. Аналогия - человек уверовал,  но не решился сораспяться со Христом для себя и этого мира, то есть, не решился предпринять усилия души, чтобы полностью свою жизни посвятить Богу. Подавляющее число христиан бродят сегодня по пустыням сего мира, не переходят "Иордан", не делают усилия души своей и не становятся НАСТОЯЩИМИ учениками Христа, и всё ожидают какого-то пробуждения, вместо того чтобы взять и пробудиться.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Аналогия - человек уверовал,  но не решился сораспяться со Христом для себя и этого мира, то есть, не решился предпринять усилия души, чтобы полностью свою жизни посвятить Богу.

Вопрос - почему так? Только ли потому, что ленивы или трусливы?

Я могу по своему небольшому опыту сказать вот что. Много я видел, как люди горели желанием жить посвящённой жизнью. И не просто имели желание, а всех себя отдавали служению. Но часто это заканчивалось крахом. Как в делах, так и в душах. Не знаю, что тому виной: ведомые укоряют ведущих, что не туда вели, ведущие - ведомых, что не туда шли. Но факт остаётся - горение часто заканчивается чёрной копотью.

И многие из тех, кто не спешит гореть, смотрят на этих сгорвших и имеют большие опасения, предпочитая после такого урока лучше сидеть тихо и не выпендриваться.

И я понимаю нежелание распинаться. Кто ж захочет делать себе больно, имея в качестве утешения лишь надежду на счастье в загробной жизни? А те, кому этого утешения достаточно, зачастую оказываются совершенными фанатиками, предрекающими очередной конец света в следующую пятницу.

Да и нету понимания этого сораспятия. В основном об этом говорят, когда приходит время собирать десятины.

Я же понимаю сораспятие не как самовольный акт принесения себя в жертву, как если бы жертвы Спасителя было недостаточно. Для меня сораспятие - неизбежное следствие принятия своего рождения свыше. То есть, сначала идёт награда - дар нового совершенного человека от Христа, в соединиении с Ним в одно существо, а потом лишь, как логичное условие этого совершенства - сораспятие и соумирание с Ним. Как путь очищения от НЕсовершенства.

Впрочем, я не могу сказать, что я сораспялся или что умер для греха. Не мне об этом судить. И боюсь, что со стороны тоже так никто не скажет. Но я хотя бы вижу в этом смысл, и могу разумно и последовательно исполнять это, не кидаясь чрезмерно из одной крайности в другую.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Вопрос - почему так? Только ли потому, что ленивы или трусливы?

Нет, но потому что полюбили этот мир более Христа. Я по себе знаю, как трудно решиться на полное  посвящение. У меня такой вопрос встал через три года после духовного возрождения. Когда я родился свыше, то прямо Небо открылось и я просто наслаждался Христом. Но через три года я стал о многом задумываться и анализировать свою жизнь во Христе. Стал более внимательно изучать Писание и сравнивать со своей христианской жизнью, которая со стороны могла показаться просто эталоном. Но себя ведь не обманешь. Очень сильное впечатление на меня тогда произвели слова Павла в письме к римлянам (начало 6 главы). Я понял, что люблю Христа, но еще и люблю этот мир (во многом имел сердечную привязанность к нему, кстати, одно из значений слова "любовь" - именно - "сердечная привязанность". Я молился и говорил: "Господи, Ты моя единственная наивысшая ценность", но внутри духа ощущал, что это не так. Я стал молиться и просить силы у Бога сделать такое посвящение, какое и должны делать ученики Христа: кто любит отца... и так далее - тот не достоин... кто любит мир, в том нет любви Отчей и такие подобные слова из Библии далее стали всплывать. Когда настал день и Бог дал мне такую силу отвергнуть всё ради Христа, - я днем увидел ночь, и людей ходящих во мраке. С тез пор для меня этот мир не существует - только Иисус и служение Ему. Меня часто называют фанатиком, хотя я и пытаюсь быть своим среди... своих, но не имеющих такого посвящения. Мне далеко до совершенства, ибо старая жизнь оставила огромные раны, хотя Бог и залечивает их. Главное - захотеть этого и просить силы у Бога - а самому этого не сделать...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Много я видел, как люди горели желанием жить посвящённой жизнью. И не просто имели желание, а всех себя отдавали служению. Но часто это заканчивалось крахом.

Я вижу в этом две причины:

1) родившись свыше и пожив Христом они остановились несделали того посавящнгния, о котором я писал: Иордан духовный не перешли;

2) Вспомните притчу о семени посеяном на каменистой почве и в терниях. Ведь семя умерло и дало росток, но в дальнейшем угасло.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Когда я родился свыше, то прямо Небо открылось и я просто наслаждался Христом.

Вы должны понимать, что дажеко не все верующие испытывают такие ощущения.

 

Цитата YuryK
Я молился и говорил: "Господи, Ты моя единственная наивысшая ценность", но внутри духа ощущал, что это не так.

Это понимает ещё меньшее число верующих.

 

Цитата YuryK
Когда настал день и Бог дал мне такую силу отвергнуть всё ради Христа, - я днем увидел ночь, и людей ходящих во мраке. С тез пор для меня этот мир не существует - только Иисус и служение Ему. Меня часто называют фанатиком

Я не знаю Вас, но полагаю, что Вы говорите правду о себе. В таком случае Вы один из немногих посвящённых.

Могу я задать Вам один вопрос? Отвечать на него не обязательно. Это не попытка докопаться, а просто желание разобраться: когда Вы пишите "С тех пор для меня этот мир не существует" - что Вы имеете в виду? Если можно, чуть более конкретно, что и как это для Вас?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
когда Вы пишите "С тех пор для меня этот мир не существует" - что Вы имеете в виду? Если можно, чуть более конкретно, что и как это для Вас?

Это когда весь разум занят только Христом и служением  Ему. Например, я не имею представления, что значит - отпуск или отдых. Если быть более точным, то служение Христу занимает самое главное место в разуме - это мысли об осужденных и бомжах, о том как донести им Евангелие, как помочь самым необходимым, заботы об  их жизни после освобобождения. Много сил уходит и на то, чтобы исправлять свои ошибки в служении - ибо очень много таких осужденных, которые принимают вид христиан, чтобы что-то получить из материального. Часто очень сильно травмируюсь сам и жену свою травмирую. Последний пример: сняли жилье в соседнем подъезде для освободившихся (верующих!!!) - а они работать не захотели и сели на шею.... До этого тоже "духовные" попались. Немного оклемались и пить начали и блудить.  А такие письма писали, такое знание Библии демострировали, такие обиды высказывали, что зря им не доверяют... ! Вы зайдите на тему "Тюремное служение. Правда о нем" на последние посты - вот такое приходится терпеть. И ведь многих такие в заблуждение вводят христиан - нахватались верухушек... НЕ говорю, что все такие, есть и очень хорошие братья, но это - огромная редкость, и ради них стараюсь. Ради одной такой души, искренне уверовавшей и ставшей частью любой церкви, и терпим с женой и поношение, и клевету, и обман. Правда, я теперь перестал брать домой бомжей и освободившихся - жену пожалел, но стараюсь прилеплять искренних к поместным церквям, чтобы туда они свои стопы направляли. Вот этим всем и живу и об этом мыслю: хочу чтобы люди спасались, особенно из категории самых падших и не устроенных.  - Вот моя жизнь и направленность мыслей. Мне, наверное, по другому и нельзя.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
uhtiybr
|11 Мая 2011
0 Цитировать

YuryK, каково ваше мнение - может ли человек стать святым?

Удален
YuryK
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
YuryK, каково ваше мнение - может ли человек стать святым?

Прошу Вас перечитать посты на этой теме, здесь всё уже сказано об этом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
uhtiybr
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Прошу Вас перечитать посты на этой теме, здесь всё уже сказано об этом.

Прошу Вас перечитать мой вопрос, и ответить на него.

Гость
-1
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
ПОЧЕМУ они святые, в ЧЕМ их святость, да и многие евангельские христиане сами соблазняются на противопоставлении их

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О СВЯТОСТИ ТО ЕСТЬ СВЯТОСТЬ ТАК СКАЗАТЬ ДЕ ЮРЭ И СВЯТОСТЬ ДЕ ФАКТЭ 1) МЫ ОСВЯЩЕНЫ ЕВРЕЯМ 10:10;  2) 1 ПОСЛАНИЕ ПЕТРА 1:2 ;ОСВЯЩЕНЫ ДУХОМ НА ПОСЛУШАНИЕ

Удален
YuryK
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
YuryK, каково ваше мнение - может ли человек стать святым?

«БУДЬТЕ СВЯТЫ, ИБО Я СВЯТ… БУДЬТЕ ПРЕДО МНОЮ СВЯТЫ»

/ЛЕВ.11:44-45;19:2; 20:7. 26; 21:26 /

«ТАК-КАК ОН ИЗБРАЛ НАС В НЕМ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЯТЫ » /ЕФ.1:4/.

"...ИБО ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ НЕ К НЕЧИСТОТЕ, НО К СВЯТОСТИ» /1ФЕСС.4:3-7/.

«НО НЫНЕ, КОГДА ВЫ СВОБОДНЫ ОТ ГРЕХА И СТАЛИ РАБАМИ БОГУ, ПЛОД ВАШ ЕСТЬ СВЯТОСТЬ /РИМ 6:23/

«ПО ПРИМЕРУ ПРИЗВАВШЕГО ВАС СВЯТОГО, И САМИ БУДЬТЕ СВЯТЫ ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ; ИБО НАПИСАНО: «БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ» /1ПЕТ.1:14-18/.

«СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ МИР СО ВСЕМИ И СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА» /ЕВР.12:14/


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3

Должны ли христиане быть святыми на самом деле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы