Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли христиане быть святыми на самом деле?

Удален
uhtiybr
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
«БУДЬТЕ СВЯТЫ, ИБО Я СВЯТ… ОСВЯЩАЙТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ СВЯТЫ… БУДЬТЕ ПРЕДО МНОЮ СВЯТЫ» /ЛЕВ.11:44-45;19:2; 20:7. 26; 21:26 / «ТАК-КАК ОН ИЗБРАЛ НАС В НЕМ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЯТЫ » /ЕФ.1:4/. «ИБО ВОЛЯ БОЖИЯ ЕСТЬ ОСВЯЩЕНИЕ ВАШЕ, ЧТОБЫ ВЫ ВОЗДЕРЖИВАЛИСЬ ОТ БЛУДА; ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС УМЕЛ СОБЛЮДАТЬ СВОЙ СОСУД В СВЯТОСТИ И ЧЕСТИ, А НЕ В СТРАСТИ ПОХОТЕНИЯ… ИБО ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ НЕ К НЕЧИСТОТЕ, НО К СВЯТОСТИ» /1ФЕСС.4:3-7/. «НО НЫНЕ, КОГДА ВЫ СВОБОДНЫ ОТ ГРЕХА И СТАЛИ РАБАМИ БОГУ, ПЛОД ВАШ ЕСТЬ СВЯТОСТЬ, А КОНЕЦ – ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. ИБО ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ» /РИМ 6:23/ «КАК ПОСЛУШНЫЕ ДЕТИ, НЕ СООБРАЗУЙТЕСЬ С ПРЕЖНИМИ ПОХОТЯМИ, БЫВШИМИ В НЕВЕДЕНИИ ВАШЕМ, НО ПО ПРИМЕРУ ПРИЗВАВШЕГО ВАС СВЯТОГО, И САМИ БУДЬТЕ СВЯТЫ ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ; ИБО НАПИСАНО: «БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ» /1ПЕТ.1:14-18/. «СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ МИР СО ВСЕМИ И СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА» /ЕВР.12:14/

Брат, мне не нужны перепечатки из библии с призывами к святости.

Я хочу услышать ВАШЕ мнение, может ли человек стать святым?

Удален
YuryK
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы должны понимать, что дажеко не все верующие испытывают такие ощущения.

Если нет тских ощущений, то встает вопрос о духовном рождении. Господь говорил:

"Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир" 16:21

Душа человека подобна женщине, раждающей человека в мир: не может человек родиться свыше без тягостных и болезненных переживаний покаяния. Но когда человек проходит этот период и раждается свыше, то не может не ликовать от радости. Я знаю учение, одним шведом принесенное в Россию, которое гласит: "человек рождается по вере без переживаний". Я считаю это учение обольщением: просто невозрожденных зомбируют учениями, а потому и отличительный признак так наученных - любовь к тому, что и весь этот мир любит: власть, деньги и здоровье - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

"15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 1

6 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" 1Ин.2:15-17

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата uhtiybr
Брат, мне не нужны перепечатки из библии с призывами к святости. Я хочу услышать ВАШЕ мнение, может ли человек стать святым?

Я привел не призывы, а заповеди - разницу чуете?

МОЁ мнение по этому вопросу не расходится с мнением Бога, я  согласен Ним, и раз Он заповедует: "будьте святы", значит, будьте.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
uhtiybr
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Я привел не призывы, а заповеди - разницу чуете?

не нужно паясничать, я достаточно Вас уважаю, и ожидаю от Вас того же. Впрочем, может быть и зря.

 

Цитата YuryK
МОЁ мнение по этому вопросу не расходится с мнением Бога, я  согласен Ним, и раз Он заповедует: "будьте святы", значит, будьте.

Послушайте, мне не интересно обсуждать с Вами ваши теологические претензии. Мой вопрос не в том, какими мы должны быть. Мы все должны быть сытыми здоровыми и добрыми. Мой вопрос - может ли человек стать святым? Впрочем, судя по всему, Вы уже ответили на него, как смогли. Спасибо.

Старожил
+1490
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Цитата lents Много я видел, как люди горели желанием жить посвящённой жизнью. И не просто имели желание, а всех себя отдавали служению. Но часто это заканчивалось крахом.
...
2) Вспомните притчу о семени посеяном на каменистой почве и в терниях. Ведь семя умерло и дало росток, но в дальнейшем угасло.

И каков вывод? Всех тех, о ком я писал, считать отпавшими от веры?

 

Цитата YuryK
Цитата lents Вы должны понимать, что дажеко не все верующие испытывают такие ощущения.

Если нет тских ощущений, то встает вопрос о духовном рождении.

А если я не ходил как Вы три года в состоянии эйфории, то получается, что я и не христианин вовсе?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Я не знаю Вас, но полагаю, что Вы говорите правду о себе. В таком случае Вы один из немногих посвящённых.

Я сам часто думаю об этом. И хоть мало на самом деле сильно посвященных, но они есть. Я думаю, что есть особое призвание на какое-нибудь служение, а служения бывают разными в Теле Христа, как разные все члены тела: есть руки-ноги, есть пальцы, уши, нос, зубы...  то есть то, без чего человек прожить сможет, если вдруг лишится чего-то из перечисленного. Но есть более значимые члены. Можно жить без таких важных членов, как легкое или почка. А есть то, без чего жить просто нельзя: мозг, сердце, печень... Вот так и в Теле Христовом у всех своя функция, свое предназначение. А нам, людям, и мне в превую очередь, свойственно на других смотреть со своей колокольни и думать-  раз я такой, то и все такими быть должны... Очень важно найти в Теле Христовом свое место и функцию...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1490
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Это когда весь разум занят только Христом и служением  Ему. Например, я не имею представления, что значит - отпуск или отдых. Если быть более точным, то служение Христу занимает самое главное место в разуме - это мысли об осужденных и бомжах, о том как донести им Евангелие, как помочь самым необходимым, заботы об  их жизни после освобобождения. Много сил уходит и на то, чтобы исправлять свои ошибки в служении - ибо очень много таких осужденных, которые принимают вид христиан, чтобы что-то получить из материального. Часто очень сильно травмируюсь сам и жену свою травмирую.

Извините, но то, что Вы здесь описываете - это посвящённость ДЕЛУ. Очень благородному и достойному. Но точно такая же посвящённость есть, например, у выдающихся учёных и инженеров. Они также работают без выходных, не щадя ни себя, ни свои семьи. Они также отрекаются от всякого праздного времяпровождения. Им совершенно не интересны развлечения и удовольствия этого мира. Каждую секунду их мозг не отвлекаясь занят обдумыванием одной сверхзадачи. Они ничего вокруг себя не замечают. Им ничего от жизни не надо, кроме как служить своему делу.

Я, конечно, понимаю, что делать атомную бомбы и служить осуждённым - это с точки зрения религии диаметрально противоположные дела. Но само посвящение-то у них, получается, точно такое же как у Вас. Такое же сильное и самоотверденное. В чём же тогда посвящение собственно Богу?

Просто я знаю по себе, насколько ДЕЛО может вести, придавать силы, поглощать, отделять от всего постороннего, наполнять радостью и т.д. и т.п. Но это может любое дело, каким бы оно ни было, стоит лишь ему отдаться. Чем Ваша посвящённость отличается?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
И каков вывод? Всех тех, о ком я писал, считать отпавшими от веры?

Есть много нюансов. Есть отпавшие, есть угасившие веру. Я думаю, что в таких вопросах нужно искатьпрообразы из материальной жизни. Люди быают здоровыми, бывают больные, причем болезни бывают разными - от острых до хрошических, и даже  в них есть своя градация тяжести; есть люди, которые рождаются калеками, а есть, которые такими становятся в процессе жизни... всё это можно перенести в духовный здоровья и нездоровья.

 

Цитата lents
А если я не ходил как Вы три года в состоянии эйфории, то получается, что я и не христианин вовсе?

Я просто описал свой опыт, переживания свои и мне знакомых христиан - и не более. Я думаю, что встречу со Христом должен пережить каждый христианин, и каждый сам себя должен знать, глядя в Библию как в зеркало. Это - глубоко личное, ибо Бог сердцевидец, а не люди, и тем более не я, как самый последний из них.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1490
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
есть люди, которые рождаются калеками, а есть, которые такими становятся в процессе жизни... всё это можно перенести в духовный здоровья и нездоровья.

Вот интересно, Вы же тоже служите в определённом смысле калекам - социальным калекам - бомжам и осуждённым. Их болезни тоже ведь не медицинские. Но Вы ими занимаетесь.

А должен ли кто-то, как Вы думаете, заниматься теми, у кого духовное нездоровье. Ну, то есть, я понимаю, что бомжами и осужденными становятся тоже как правило не духовно здоровые люди. Но кто поможет тем верующим, кто в силу каких-то причин (может быть, каких-то событий в своей церкви) потерпел крах в вере. Даже не то чтобы во Христа перестал верить, а скорее в христианах разуверился? Почему им некому помочь?

Вопрос, видимо, риторический.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Извините, но то, что Вы здесь описываете - это посвящённость ДЕЛУ. Очень благородному и достойному. Но точно такая же посвящённость есть, например, у выдающихся учёных и инженеров

Да такое тяжкое и неблагодарное дело мне и даром не нужно  без Христа, я - не мазохист. Я делаю это ради Христа, которого люблю более всех и всего на свете. Он спас меня от ада РЕАЛЬНО!!! Он спас меня от смерти РЕАЛЬНО!!! Люди из благодарности другим людям памятники ставят, или хранят свято память о тех, кто их спас от смерти... временной (всё равно мимо кладбища никто не проходит). А Господь спас меня от смерти дважды и для этой земной жизни, и для жизни вечной. Просто я очень благодарен  Христу, мне есть Его за что благодарить, потому у меня чувства такие... моя эйфория продолжается уже 19 лет, уверовал как будто вчера... И ведь Господь мне РЕАЛЬНО помог не только 19 лет назад, вытащив за шкирку из помойной жизни, но и все это время помогает РЕАЛЬНО!! А какую жену Он мне вдовцу дал! Такую же, одерживую Богом, как и я. Моя жена мне как-то говорит: "я тебя всю жизнь ждала, я люблю тебя более всего на свете, но Христа люблю больше" Я ей отвечаю: "Лялечка, я также люблю тебя, но Христа - больше" А она и говорит: знаю, а то никогда бы за тебя замуж не вышла...

Мы живем с Вами в одной области, так что если будет желание и возможность - приезжайте к нам в Сергиев Посад - мы встретим.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
astrokines13
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Лютер учил об оправдании по вере,и через это произошла реформация.Я не читал этих слов,что вы приводите.но я читал Лютера и он не учит.что нужно грешить.Я думаю вы вводите народ в заблуждение относительно Лютера.Непонятно конечно с какой целью((((

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Да такое тяжкое и неблагодарное дело мне и даром не нужно  без Христа, я - не мазохист. Я делаю это ради Христа, которого люблю более всех и всего на свете. Он спас меня от ада РЕАЛЬНО!!!

Да, это понятный вроде ответ.

 

Цитата YuryK
моя эйфория продолжается уже 19 лет, уверовал как будто вчера...

Это правда звучит вдохновляюще.

 

Цитата YuryK
Мы живем с Вами в одной области, так что если будет желание и возможность - приезжайте к нам в Сергиев Посад - мы встретим.

Спасибо за приглашение, если не передумаете, постараюсь приехать. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А должен ли кто-то, как Вы думаете, заниматься теми, у кого духовное нездоровье. Ну, то есть, я понимаю, что бомжами и осужденными становятся тоже как правило не духовно здоровые люди. Но кто поможет тем верующим, кто в силу каких-то причин (может быть, каких-то событий в своей церкви) потерпел крах в вере. Даже не то чтобы во Христа перестал верить, а скорее в христианах разуверился? Почему им некому помочь? Вопрос, видимо, риторический.

Да благословит Вас Господь! Я часто об этом думаю, и вижу, что Господь меня к этому служению гововит. Всё мое предыдущее служение - это учеба в школе Христа, подготовка. Я учусь быть настоящим служителем. Очень давно я кричал в Небо: "Господи! Где найти хороших пастырей!" Ну очень тяжело без помощи духовников. А Он мне сказал (дословно не помню. но приблизительно так: "не видишь опытных служителей? Сам становись им". Я понял: Господь сейчас на Небе, и Ему нужны посвященные сосуды. чтобы видимым образом через них служить несчатсным. Ведь больные душой не только в тюрьмах ина вокзалах - они рядом живут и неипросят ничего ни к у кого - просто тянут свою лямку... а потом узнашеь - там - то и там-то кто повесился, кто-то  выпрыгнул из окна, кто-то... и сердце кровью обливается.... И тем не менее, ожущаю. что мой переходный период от одно служения (частного) у другому (церковному) ещё не закончился, но вижу что он подходит к концу. Сейчас я уже думаю о том, чтобы передать свой опытв тюремном служении, книжку для осужденных написал, и начинать служить людям, которые вокруг меня ходят и живут... ПРиезжайте, мы будем очень рады.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Лютер учил об оправдании по вере,и через это произошла реформация.Я не читал этих слов,что вы приводите.но я читал Лютера и он не учит.что нужно грешить.Я думаю вы вводите народ в заблуждение относительно Лютера.Непонятно конечно с какой целью((((

Письмо Лютера Филиппу Меланхтону, 1августа 1521 года.

«Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира... Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира; поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи и тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».

ЖЗЛ, биографическая библиотека Ф. Павленкова. Биограф. серия 1890-1915. Стр.129

КРЕСТЬЯНЕ СТАЛИ БУНТОВАТЬ ПРОТИВ СВОИХ КНЯЗЕЙ. ОНИ

«скоро предались самым необузданным и кровавым выходкам против господ. Для Лютера это решило всё дело. Испугавшись размеров восстания, грозившего разрушить весь общественный строй, боясь за участь реформы, которая могла быть непоправимо скомпрометирована солидарностью с социальной революцией, он окончательно перешёл на сторону князей и издал брошюру «Против кровопийц и мятежников крестьян» в которой с неслыханной жестокостью приглашал князей убивать крестьян, как бешенных собак, колоть, рубить и душить их сколько возможно, обещая в награду за эти подвиги Царство Небесное».

«Христианство», энциклопедический словарь, том 2, стр.61

«Лютер... Позднее он выступает с необычайно резкой статьёй «против разбойников и кровопийц крестьян», предлагая властям не останавливаться ни перед чем для истребления «факелов ада» и «членов Диавола…Пусть, кто может, душит и колет, тайно или открыто, и помнит, что нет ничего более ядовитого, вредного, бесовского, чем мятежник…

…Как осла нужно бить, так простой народ можно только насилием держать в послушании»

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Грубер Даниэль. Теолог *Холокоста

«Антисемитизм Мартина Лютера зачастую относят к его личной слабости или помрачению ума, которым он страдал в последние годы жизни. Это неверно по двум причинам. Во-первых, с самого начала он был приверженцем ненависти. Во-вторых, антисемитизм встроен в саму его теологию. Лютер презирал евреев Библии так же, как и евреев своего времени. Его теология оправдала и породила Холокост. “Теолог Холокоста” – такое определение Лютер всецело заслужил…

Антисемитизм Мартина Лютера был вплетен в его теологию с самого начала. Он является неотъемлемой частью его постулата о спасении силою “одной только веры”, без дел. Для Лютера добрые дела являются тем, что представляли Богу отверженные евреи. Это сама суть его учений против Закона. Лютер учил, что Моисей и все еврейское должны кануть в лету…

“Евреи настолько бесчувственны и дьявольски жестокосердны, что ничто не может тронуть их; они юные бесята; приговоренные к аду; невозможно обратить это дьявольское отродье”»

В книге раввина Йосефа Тёлушкина «Еврейский мир» стр.293, можно прочесть следующее:

«В ночь с 9 на 10 ноября 1938 г. нацисты устроили самый крупный в мировой истории погром... Правительства многих стран осудили учиненный погром... Нацисты смеялись над протестами. Они заявили, что акция проведена в честь дня рождения Мартина Лютера, религиозного реформатора 16 века и антисемита, которым Гитлер безумно восхищался...»

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
astrokines13
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Можно и за Павла написать,что он гнал церковь.Я только не могу понять какая цель очернять Лютера,вместо того.чтобы посмотреть на его учение веры.благодаря которому изменилось сознание многих людей.Мне например неинтересны то что вы написали.Бог судья праведный.Но то что Бог открыл Лютеру это же классика христианства.Многие труды,учение об оправдании вот что ценно.Да он воевал с папой.с евреями мусульманами анабаптистами.Но может без этого он и не написал например коментарии к посланию к Галатам.
Интересно другое.кто что ищет.Я читал.что Павла тоже обвиняли в антисемитизме,за его послания.Я верю что Лютер великий муж Божий через которого Сам Бог говорил и действовал и в Вормсе и без Бога Лютер никогда не смог бы совершить Великое дело Реформации из которого родилось и пятидесятническое движение.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Хорошо, но как тогда в таком случае понимать: "святой да освящается еще" Откр.22:11 Итак, "святой" - если это данность, то как тогда понимать - "да освящается еще" - ведь здесь уже говорится об усилии человека освящаться дальше?

Я ПОНИМАЮ ТАК СВЯТОЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ . ЗДЕСЬ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСИЛИЯХ А ГОВОРИТСЯ ПРЕБЫВАТЬ В ТОМ И УПОВАТЬ НА ТО ЧЕМ ТЕБЯ ОСВЯТИЛИ . ДАЛЬШЕ В ЖЕРТВЕ

Удален
YuryK
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но то что Бог открыл Лютеру это же классика христианства

Это для Вас - классика, а для людей сведущих - не классика. Еще за сто лет до Лютера был сожжен на костре другой реформатор - Ян Гус. Всегда были люди, проповедующие спасение по вере и не в таких крайностях, просто не всем так повезло с заступниками. Дело в  том, что если б Лютера не поддержали немецие князья, которые хотели выйти из под власти Ватикана, то никакой реформации в Германии не  было б. Князья хотели независмости от папы, вот и сделали Лютера своим папой. Фильмы о Лютере, выпущеннные в последнее воремя - художественный вымысел, попытка выдать желаемое за действительное.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
без Бога Лютер никогда не смог бы совершить Великое дело Реформации из которого родилось и пятидесятническое движение.Слава Богу!!!

У Я ДУМАЮ БОГ НЕ РОЖДАЕТ НИ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВО НИ ДРУГУЮ КАКУЮ КОНФЕСИЮ ХОТЯ БЕЗ ЕГО ВОЛИ ЭТО НЕ ПРОИЗОШЛО . А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО БОГ ЕМУ ОТКРЫЛ ТО МНЕ БОГ ЭТО ОТКРЫЛ ДУХОМ СВОИМ . И КОГДА МЕНЯ НАЗЫВАЛИ ЛЮТЕРАНОМ А ДРУГИЕ КАЛЬВЕНИСТОМ ТО ЕСЛИ ЧЕСНО Я НЕ ЗНАЛ НА ТОТ МОМЕНТ ПОЧЕМУ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАЮТ . ТАКШТО ЩТКРОВЕНИЯ КОТОРЫЕ ОН ПОЛУЧИЛ ОНИ ИЩО НЕ ОЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ ЕСЛИ НЕТУ ДАРА ЛЮБВИ ТО Я ЧЕЛОВЕКО УБИЙЦА И ОБМАНЫВАЮ СЕБЯ

 

Цитата astrokines13
без Бога Лютер никогда не смог бы совершить Великое дело Реформации из которого родилось и пятидесятническое движение.Слава Богу!!!
Удален
astrokines13
|12 Мая 2011
0 Цитировать

я не буду с вами спорить,я достаточно прочитал и без фильмов.Меня интересовало учение об оправдании,отсутствие понимания которого и является причиной превозношения и гордости.Я достаточно высказал своё понимание.Желания дискутировать больше нет. Да помилует нас Бог!Будьте благославенны!!

 

Цитата YuryK
Это для Вас - классика, а для людей сведущих - не классика
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uasilii
Я ПОНИМАЮ ТАК СВЯТОЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ . ЗДЕСЬ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСИЛИЯХ

«ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ СИЛОЮ БЕРЕТСЯ, И УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ УСИЛИЕ ВОСХИЩАЮТ ЕГО» /МФ.11:12/

«ЗАКОН И ПРОРОКИ ДО ИОАННА; С СЕГО ВРЕМЕНИ ЦАРСТВО БОЖИЕ БЛАГОВЕСТВУЕТСЯ, И ВСЯКИЙ УСИЛИЕМ ВХОДИТ В НЕГО» /ЛК.16:16/.

 

Цитата astrokines13
Да помилует нас Бог!Будьте благославенны!!

Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ СИЛОЮ БЕРЕТСЯ, И УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ УСИЛИЕ ВОСХИЩАЮТ ЕГО» /МФ.11:12/ «ЗАКОН И ПРОРОКИ ДО ИОАННА; С СЕГО ВРЕМЕНИ ЦАРСТВО БОЖИЕ БЛАГОВЕСТВУЕТСЯ, И ВСЯКИЙ УСИЛИЕМ ВХОДИТ В НЕГО» /ЛК.16:16/.

ДА ЦАРСТВО БЕРЕТСЯ СИЛОЙ НО ДЛЯ КАЖДОГО ДЕЛА НУЖНО ПРИМЕНИТЬ СВОЮ СИЛУ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ . ЧТОБЫ ВОСХИТИТЬ ЦАРСТВО НУЖНА ОСОБАЯ СИЛА А ИМЕННО ПАВЕЛ ПИШЕТ ЧТО ЕВАНГЕЛИЕ ЕСТЬ СИЛА  РИМ...1:16; 1 КОРИН...1:23-24 ; ГАЛАТ 6:14; БРАТ ДЛЯ НАЧАЛА Я ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО ОБЯСНЕНИЙ ПРИМЕНЯЯ КАКУЮ СИЛУ МЫ ВОСХИЩАЕМ ЦАРСТВО. НО НЕ ПОСТ НЕ МОЛИТВА НЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ И НЕ ЧТО ДРУГОЕ. ИБО ГОВОРИТСЯ О БОЖЬЕМ ... А ЭТО ПРЕВЕДНОСТЬ МИР ИРАДОСТЬ В ДУХЕ СВЯТОМ ,А ОНО ДОСТИГАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЕРОЙ В ЕВАНГЕЛИЕ  АМИНЬ И АМИНЬ

Гость
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
И ВСЯКИЙ УСИЛИЕМ ВХОДИТ В НЕГО» /ЛК.16:16/.

ИБО ЧЕРЕЗ НЕГО МЫ ИМЕЕМ ДОСТУП К ОТЦУ В ОДНОМ ДУХЕ. И ЕВРЕЯМ 10:19-23;

Старожил
+81
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Хм. Но как тогда и верить Павлу, который смело говорит:"Свидетели вы и Бог, как свято, праведно и безукоризненно поступали мы пред вами , верующими".? Ох, как этот стих все время куда-то прячут.

Значит, можно научиться ровно ходить в Духе. Сначала не все получается. Далее - лучше и , наконец, свидетели вы и Бог, как свято , праведно и безукоризненно поступали мы пред вами верующими.

А то то ли святой, то ли греховный, то ли чистый, то ли грязный. Бог-то тогда зачем? вынимать на время из шкафчика и ставить опять туда?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
+6
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Когда есть близкие отношения с Господом,когда благоговеешь перед Ним,то стараешься хранить себя в чистоте и святости,т.е. слушаешься Господа и исполняешь Его заповеди.

Надежда
1 2 3

Должны ли христиане быть святыми на самом деле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы