Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родственную душу - стоит искать, ждать, надеяться встретить?

Удален
Melissa
|23 Мая 2011
0 Цитировать
лукавишь Мелисса)

та объясняю же, что стих напомнил мне тебя верой в настоящую, романтическую любовь... а не образом этой "за тридцатилетней" барышни

А потом я изъяснила свой взгляд на Большую Любовь - иногда (к счастью) она приходит намного проще и неслащавее, чем в типовых романтических фильмах - со стандартными фразами, декорациями и выражениями лица.

"О, Родригос!".. - "О, Мария!"..

Занавес.

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Удален
CL
|23 Мая 2011
3 Цитировать

еще принципиально важно отделять влюбленность от любви. влюбляться можно хоть каждый день, и это как раз-таки и происходит изначально, потому что влюбленность слепа в отличие от любви (вопреки известной поговорке).

любовь великое приобретение!

ЗЫ: если надо кому, могу продать за дорого )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
она приходит намного проще и неслащавее, чем в типовых романтических фильмах - со стандартными фразами, декорациями и выражениями лица. "О, Родригос!".. - "О, Мария!".. Занавес.

Мелисса, твой ссарказм говорит о  многом.

Мне  почему то  кажется, чем больше ты об этом говоришь, тем больше сама ожидаешь в своей жизни этой слащавости романтизма))))просто стесяешься признаться в этом, чтобы  тебя  не  считали наивной или  инфантильной.

Как то противоречиво все в тебе.

Ты на форуме позиционируешь себя  доволи таки романтической натурой, потоянно  добавляя картинки и  стихи и прочую "романтическую ерунду", а в этой теме высмеиваешь романтику с  огромной долей скептицизма с примесью иронии) и даже презрения).

Тебе не кажеться это очень странным?)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Мая 2011
10 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Melissa
|23 Мая 2011
4 Цитировать
доволи таки романтической натурой, потоянно  добавляя картинки и  стихи и прочую "романтическую ерунду", а в этой теме высмеиваешь романтику с  огромной долей скептицизма с примесью иронии) и даже презрения).

солнце, я и есть доволи-таки романтическая натура...и картинки я люблю, и стихи...

Но на мой взгляд, романтика между влюбленными людьми должна быть оригинальной, ими изобретенной, им свойственной... а не просто какие-то избитые клише и штампы, подсмотренные в Голливудских фильмах.

ps: только вот не пойму одно, почему ты принимаешь это на свой счет? Я просто рассуждаю по теме.

Рассуждаю о том, через что сама проходила и в чем меняла свои взгляды со временем.

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Удален
Полина
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Но на мой взгляд, романтика между влюбленными людьми должна быть оригинальной, ими изобретенной, им свойственной... а не просто какие-то избитые клише и штампы, подсмотренные в Голливудских фильмах.

умничка, я согласна с тобой!

как я не люблю банальщину!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Melissa
|23 Мая 2011
7 Цитировать

 

Цитата CL
и это как раз-таки и происходит изначально

"ВЛЮБЛЕННОСТЬ – это поиск совершенства. 

ЛЮБОВЬ – это прощение ошибок. 

ВЛЮБЛЕННОСТЬ – это мучительное ожидание телефонного звонка, чтобы услышать голос, который будет говорить ласковые слова. 

ЛЮБОВЬ – это мучительное ожидание телефонного звонка, который оповестит о том, что с другим человеком все в порядке. 

ВЛЮБЛЕННОСТЬ – это полет. 

ЛЮБОВЬ – это безопасное приземление."


...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Удален
Melissa
|23 Мая 2011
2 Цитировать
тем больше сама ожидаешь в своей жизни этой слащавости романтизма))))

Пожалуй, я ожидаю просто романтизма. 

Потому что без него любовь становилась бы сексуально-бытовым рабством.

Но, как по мне, есть разница, понимаешь...

Трудно объяснить даж)))

Вот например, если не ошибаюсь, ты как-то упомянула, что познакомиться по интернету - это не романтично.

В принципе, я тож так думаю. 

Только вот на самом деле это совершенно не важно - романтично это или нет )))) Потому что важнее все-таки ВСТРЕТИТЬ (хоть где) эту родственную душу свою, чем постоянно сравнивать свою жизнь с какими-то навязанными нам канонами как все должно или не должно быть.

Короче, субмурно, но я надеюсь мысля понятна =)

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Удален
Sonya Eriksson
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата милая
Родственную душу - стоит искать, ждать, надеятся встретить? (нужное подчеркнуть) Или же это просто миф, и "родственных душ" не существует...?  Поделитесь опытом и мнениями, плз....

НЕТ, ЭТО НЕ МИФ! Родственная душа твоя существует, и возможно даже не одна. И её действительно соит искать, ждать, и верить что встретишь. И замуж выходить надо только за родственную душу свою, а иначе вообще не стоит.

Удален
Теист
|23 Мая 2011
3 Цитировать

госпожа у этого дедули и бабули поди и один зуб на двоих остался)))))), но они ты права любят и счастливы, вот это главное!!!

Удален
Sonya Eriksson
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ева права, понятие"родственная душа"имеет не единственное число их много намного больше,чем мы может представить...поэтому шансы увеличиваются и надо искать и ждать...считаю ,если человек связав свою жизнь с неродственной душой подвергает свою жизнь,ну если не на мучения,то на дискомфорт семейного очага это сто процентов!

Вы совершенно правы! На все 100 и более процентов.

Удален
Sonya Eriksson
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Какая-то духовная сила противостоит встрече и соединению людей в союзы, угодные Богу. Может поэтому надо не только ждать, но противостоять этой силе в молитве. Одиночество стало массовым. Не может быть, чтобы столько красивых, умных и хороших людей не могло встретиться на этой земле. Она ведь не такая уже и большая. Значит, надо бороться в духовном, невидимом мире, чтобы пришел ответ в мир физический. ИМХО.

Знаешь, я тоже так думаю. Надо бороься, причём всем вместе, кто думает так же.

Удален
Sonya Eriksson
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
имхо, существуют. нужно и искать, и ждать, и твердо верить, что это произойдет:) и однажды настанет день, в который это произойдет:)

Я согласна с тобой, так и будет!

Писатель
+32
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата
Адель
имхо, существуют. нужно и искать, и ждать, и твердо верить, что это произойдет:) и однажды настанет день, в который это произойдет:)

Ребята если это так то почему столько ЖДУЩИХ ,ОДИНОКИ(я знаю по меньшей мере 2-ух девственниц которым уже под 30 и они все ждут принцов. Хотя им нужно быть по проще и понять что они не настолько и меговские чтобы "харчами перебирать" -пардон грубо конечно,но это жизнь и если все время не прет или все время не подходит тот кто проявляет к тебе интерес и т.п. и т.д. то возможно нужно поменять свои взгляды на некоторые вещи?!


Просто многие видят отношения как романтику лишь, из кинофильмов и т.п. но любовь это больше романтики и эммоциональных всплесков.

За частую именно "всплески" разрушают семьи. Твердое основание должно быть положено вначале и это НЕ ЭММОЦИОНАЛЬНАЯ ПРИВЯЗАННОСЬ.  Хотя она может присутсвовать. Любовь должна впоследствии ВОЗРОСТАТЬ В ЭММОЦИЯХ если основана правильно. Конечно влюбленность это прикольно и классно,но зачастую ОСЛЕПЛЯЕТ и через год думают,"ЗАЧЕМ Я ТАК ПОСТУПИЛ,МЫ ВЕДЬ СОВСЕМ НЕ ПОДХОДИМ" а уже обет дан.

Главное это чтобы оба духовные были,тогда проблемы будут решать совместно и безболезнено.

Ищите Ц.Б. остальное приложиться;)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
4 Цитировать

Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов и зубчиков. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пытаясь принимать участие в процессе движения сложнейшего механизма космоса под названием Жизнь.
Некоторые шестеренки крутятся вхолостую, не соприкасаясь ни с чем. Некоторые - пытаются зацепить другую шестеренку, чтобы привести ее в движение, которое будет зеркальным отражением его собственного. Но все шестеренки имеют разный узор зубчиков, и мало того - некоторые вращаются в разном направлении и под разными углами.Мужчина и Женщина, встречаясь, подобны шестеренкам. Они ОБА хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается. Они откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестеренки. Пытаясь сделать ее рисунок похожим на свой они не понимают, что их собственный рисунок ТОЖЕ необратимо меняется. И чем больше они трутся друг об друга, тем более синхронным и правильным становится их движение. Оно не всегда такое, каким они его хотели сделать в начале... оно становится еще лучше, еще чище и правильнее. О чем шестеренки и не догадывались в самом начале.Через какое-то время их движения полностью идентичны друг другу, с точностью до зеркального отражения... Они становятся идеальной счастливой парой, сумевшей выдержать боль "притирки" друг к другу. Некоторые шестеренки не выдерживают такого испытания и расстаются... Но рисунок уже изменен... Вкрапления и углубления от чужих зубцов, останутся в их телах навечно, пока они крутятся... И встретив на своем пути следующую шестеренку им будет все сложнее и сложнее притереться друг к другу. В конечном счете может наступить момент когда это станет невозможным.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
ps: только вот не пойму одно, почему ты принимаешь это на свой счет?

опять странность с твоей стороны...

ты же цитируешь мои реплики и  посвящяешь  мне  стихи)

на чей тогда счет это принимать?))))))зы

вот басня. думаю тебе понравится. хороший прообраз тех  ,кто не  верит).

Однажды лягушка из океана пришла и прыгнула в колодец. Там её встретила лягушка, всю свою жизнь жившая в этом колодце. Она спросила:
- Интересно, а откуда ты пришла?
- Я пришла из океана.
Колодезная лягушка спросила:
- А он больше, чем этот колодец?
Конечно, в её глазах было недоверие, в её уме - сомнение: как что-то может быть больше, чем этот колодец, где я живу? Океанская лягушка рассмеялась и ответила:
- Очень трудно сказать что-нибудь, так как там нет меры.
Колодезная лягушка сказала:
- Тогда я дам тебе меру, чтобы ты смогла это сделать.
Она нырнула на четверть глубины колодца, одну четвертую пути, и спросила:
- Этого хватает?
Океанская лягушка засмеялась и сказала:
- Нет.

Тогда та нырнула на половину глубины колодца и спросила:
- Этого хватает?
Океанская лягушка снова сказала:
- Нет!
Тогда та нырнула до самого дна колодца и торжествующе сказала:
- Теперь ты не можешь сказать “нет”.
Океанская лягушка сказала:
- Ты можешь обидеться, а я не хочу быть невежливой, но ответ по-прежнему тот же: нет!!!
Тогда колодезная лягушка сказала:
- Убирайся отсюда, ты, лгунья! Ничто не может быть больше этого колодца!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
1 Цитировать

16- минутный ролик о чудесной встрече родственной души)

Победитель Международного Кинофестиваля
в Кливленде в 2007 г.
в номинации "Лучший короткометражный фильм живого действия".

Режиссер: Kurt Kuenne

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
папа
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата милая
Или же это просто миф, и "родственных душ" не существует...?

Говорят существует,однако мне не приходилось с этим сталкиваться.

Удален
Melissa
|25 Мая 2011
0 Цитировать
вот басня. думаю тебе понравится.

хороша :-)

....
Писатель
+32
|26 Мая 2011
0 Цитировать

РОдственные души?

Чувство такое возникает когда влюбляешься;)

Писатель
+32
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Кстати можете глянуть фильм о чувствах;) "случайный муж"

По сути оба парня классные,но почему она выбрала чувства и человека совершенно другого класса?

Конечно в фильме не показаны жизненные трудности совместной жизни разных людей.

Почему выбирают чувства,разве это в нашей жизни (тем более ВЕРУЮЩИХ людей) является ключевым для построения семьи. К примеру мы не думаем о чувствах когда нужно рано подыматься и идти на роботу))) но чувства могут быть уже в процесе работы(конечно если ты был мудрым и планировал изначально работать в той сфере которая тебе нравиться) подобно и с выбором человека- ТЫ БОРЕШЬСЯ не за "чувство влюбленности" (т.к. это подобно наркотическому опьянению и не рассудительности) а за то будете ли вы стремиться понимать др.др. и СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ,прощать ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ,и помогать др.др. и будете ли вы дополнять др.др. и принесете ли пользу др.др. или же ваша жизнь будет полна расстройств и разочарований,борьбы и доказательств своей правоты и т.д.?

Писатель
+32
|26 Мая 2011
3 Цитировать

Я был еще не верующим и на тот момент расстался с  девушкой и в тогда же  познакомился с иной (будущей моей женой)  и не знаю почему но мне хотелось сделать ее счастливой,ее глаза и жизнь мне казалась имеет некую печаль. НЕ думал правда о том  СМОГУ или нет, дать ей то что ХОТЕЛ,я просто хотел  помочь. Думаю, меня двигало не только желание помощи-это как бы исходило из нескольких факторов.

Я вообще человек влюбчивый (и влюбляться для меня это было нормой). Но не задумывался когда влюблялся о том что это и как, не рассуждал вообще, просто шел за тем куда несет.(это было не разумно)

А при встрече с моей будущей женой, я был не много иным (по некоторым жизненным причинам, которые происходили И В МОЕЙ ЖИЗНИ на тот момент)

Влюбился в мою половинку БЕЗУМНО,а мы не очень др.др. подходили(наверно ВООБЩЕ не подходили) у нас впоследствии возникло много трудностей. И годы некоторой борьбы др. с др. и с самим собой.  (около 10 лет "хождения по мукам"(были и измены и пожелания развестись,по причине того что как нам казалось встретили "НЕЧТО" лучшее или просто достали др.др. ;))

Бог конечно все может исправить и подчесать камни чтобы могли прилягять крепко др. к др. НО тогда должны понимать, что придется МНОГО ТРУДИТЬСЯ и принимать др. др. такими какими взяли.

Да и всегда нужно искать НЕ СВОЕГО,а твоей половинки-тогда всегда можно достигнуть гармонии и порядка. (это относится к каждой половине,а не только к мужской:-))

Удален
Sonya Eriksson
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
За частую именно "всплески" разрушают семьи. Твердое основание должно быть положено вначале и это НЕ ЭММОЦИОНАЛЬНАЯ ПРИВЯЗАННОСЬ.  Хотя она может присутсвовать. Любовь должна впоследствии ВОЗРОСТАТЬ В ЭММОЦИЯХ если основана правильно. Конечно влюбленность это прикольно и классно,но зачастую ОСЛЕПЛЯЕТ и через год думают,"ЗАЧЕМ Я ТАК ПОСТУПИЛ,МЫ ВЕДЬ СОВСЕМ НЕ ПОДХОДИМ" а уже обет дан. Главное это чтобы оба духовные были,тогда проблемы будут решать совместно и безболезнено. Ищите Ц.Б. остальное приложиться;)

Но совсем без чувств тоже нельзя! Главное, чтобы оба были духовными, - Вот те на! Ну это главное конечно, но если вы совсем не нравитесь друг другу, вам вместе делать нечего! И уж тем более, если нет ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ!

Писатель
+32
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
И уж тем более, если нет ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ!

Ой SE что те сказать про САХАЛИН)

Эммоциональная привязанность это оч неустойчивая привязанность.
Если вы посмотрите на прошлые века и к примеру на слова Апостола который говорит именно РОДИТЕЛЯМ(отцу) который ЛУЧШЕ сделает если не отдаст дочь замуж. Речь о том что в старые времена дети настолько доверяли родителям что не напрягались с некими зависимостями от чувств,но родители все же не имели насилия(добрые) поэтому и сказано (не раздражайте детей ваших) и выбирали интиресных половинок для своих детей и именно родители по обыкновению искали пару своему ребенку а некоторые еще с рождения знали своих половинок.

К примеру берем семью которая СОВЕРШЕННО разрушена, ненавидят др. др. и ни каких привязонностей(а скажем есть иные эммоциональные привязонности к "соседям и соседкам" и приходят ко Христу. Осознавая что у них нет ни чего что их бы связывало они ищут ответ у Бога т.к. РАЗВОД как сказал Иисус-не есть благословение и даже кто дает развод тот дает ПОВОД к прилюбодеянию.

И они с нуля учаться иметь ПРАВИЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ и как результат ЧУВСТВА ПОЯВЛЯЮТСЯ КАКИХ НЕБЫЛО НИКОГДА РАНЕЕ!

А все потому что ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ВСПЛЕСК ЭМОЦИЙ!

Вера действующая ЛЮБОВЬЮ!

Молюсь чтобы любовь ваша возростала в ПОЗНАНИИ и(после) ВО ВСЯКОМ ЧУВСТВЕ. Вез познания чувства умрут и ни что их не воскресит.

Удален
Sonya Eriksson
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Эммоциональная привязанность это оч неустойчивая привязанность. Если вы посмотрите на прошлые века и к примеру на слова Апостола который говорит именно РОДИТЕЛЯМ(отцу) который ЛУЧШЕ сделает если не отдаст дочь замуж. Речь о том что в старые времена дети настолько доверяли родителям что не напрягались с некими зависимостями от чувств,но родители все же не имели насилия(добрые) поэтому и сказано (не раздражайте детей ваших) и выбирали интиресных половинок для своих детей и именно родители по обыкновению искали пару своему ребенку а некоторые еще с рождения знали своих половинок.

Нельзя так! Это же совсем без чувств! А вы не правы, эмоциональная привязанность очень устойчивая, по себе знаю!

Писатель
+32
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
Нельзя так! Это же совсем без чувств!

я НЕ ГОВОРИЛ совершенно О безчувственной любви. Просто основание не чувства а ИСТИНА.

Чувства-ВСЯКИЙ здравомыслящий(проживший в семейных отношениях 10 лет) расскажет о том что ЧУВСТВА это "ВЕЩЬ"  НЕПОСТОЯННАЯ!

Глуппо так считать.

И будте внимательны- Я ПИСАЛ О ТОМ ЧТО ЧУВСТВА ВТОРИЧНЫ, а не о том что БЕЗ НИХ! Чувства РОЖДАЮТ ТРЕЗВЫЕ и добрые отношения.

Влюбленность МИРСКАЯ это за частую зависимость(там даже говорят "любовь слепа, полюбишь и козла", "сердцу не прикажешь" ВСЕ ЭТО ЕРУНДА- это люди которые просто РАБЫ своих ЭММОЦИЙ.

ВОТ ТАК УЖ ТОЧЬНО НЕЛЬЗЯ! .

Душа не госпожа-душа РАБЫНЯ! ;)
Не делайтесь РАБАМИ ЧЕЛОВЕКОВ!(короче говоря-писание имеет другие мысли по поводу ЛЮБВИ,влюбленности и чувств. Чувства нужно рожать))

Меня упрекали как то что я влюбил в себя(т.е. в нее) себя. (т.е. типа я заставил ее влюбиться в себя. ) Я же просто нажимал на уши которые любят лесть и лед таял и девушка была открыта для большего.) После конечно я сожалел о моих заскоках. Но суть-ЧУВСТВА ЛЕГКО ЗАЖЕЧЬ!

Быт это не ТОЛЬКО чувства -ЭТО ответсвенность и ВСЕГДА ЖЕРТВА!

Благополучный брак это ТРУД!

Новичок
+6
|20 Июн 2011
1 Цитировать

родственные души есть, только не все становятся твоими половинками.. проверено

Новичок
-7
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Кто сидит и ждет своих  принцев - их  судьба на 99% предрешена -старые девы,  коих  история знала не мало. Тут кто то описывал  такую  картину - в общественном месте обнаружилась пара - два человека,  он  и она, держатся за руки,  влюбленные, оба с были больны детским церебральным параличем. Вот  они безнадежно больные почему  то смогли найти себе половинку, конечно у их  критерии отбора другие наверна. Они смотрят наверна не на крутость машины,  статус в обществе,  прописку,  вредные привычки... Девушке Богом даны ряд существенных  орудий для заманивания самцов в свои сети. И только ленивая,  глупая,  жутконевезучая уйдет без трофея!!!)) извените за стеб. Однако я верю в принцып -"подобное тянется к подобному". Среднестатистическая девушка в силах  найти себе среднестатистического вменяемого адекватного парня. Так же природа всегда использует принцип избыточности- у 1 яблони десятки,сотни яблок,  в каждом яблоке десяток семечек,  с каждого с которых  может появится целая яблоня. Так и у людей,  ты здоровый нормальный человек-  тогда у тя куча шансов встетить себе пару,  куча шансов завести дитей,  куча шансов быть щасливыми!!!

Согласна с Вами!

Удален
Galisha
|22 Июн 2011
4 Цитировать

Надо молиться.Пусть Бог пошлет мне родную душу!

Удален
Melissa
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
пошлет мне родную душу!

Тем, кто жалуется, что никак не может найти друга, часто говорят, что друзей не находят - друзьями становятся))))

Чет подумала, может ....эта также применимо к родственным душам? ;))

сиротливое лето...
1 2 3 4 5

Родственную душу - стоит искать, ждать, надеяться встретить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы