Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родственную душу - стоит искать, ждать, надеяться встретить?

Удален
милая
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Родственную душу - стоит искать, ждать, надеятся встретить? (нужное подчеркнуть)

Или же это просто миф, и "родственных душ" не существует...? 

Поделитесь опытом и мнениями, плз....

Гость
+5
|16 Апр 2011
5 Цитировать

Мне кажется,что на свете не мало родственных для нас душ-если вопрос только о душе.Еще душа становиться родственной в процессе общения(не все,конечно):чем больше ты узнаешь человека,его внутренний мир,тем ближе он тебе(при условии общности интересов). Но если под "родственной душой" ты подразумеваешь своего будущего мужа,то души для этого будет мало. А вообще,я уверена,как это ни банально,но,все глобальные события в жизни происходят вне зависимости от твоих усилий.А когда стараешься-результата никакого. Если человек отдает свою жизнь в руки Бога,то это имеет свои последствия-Он руководит.Хотя мы вправе сделать так,как нам этого хочется,вопреки всему.Поэтому,родственную душу-стоит и искать,и ждать,и надеятся встретить-но будет то,что будет.Мне так кажется.

Старожил
+153
|16 Апр 2011
4 Цитировать

Ева права, понятие"родственная душа"имеет не единственное число их много намного больше,чем мы может представить...поэтому шансы увеличиваются и надо искать и ждать...
считаю ,если человек связав свою жизнь с неродственной душой подвергает свою жизнь,ну если не на мучения,то на дискомфорт семейного очага это сто процентов!

Старожил
+1172
|16 Апр 2011
7 Цитировать

За них надо молиться)))))))))) я после переезда через некоторое время стала просто плакать перед Богом - никого своего! так уже есть, и сразу несколько, и таки очень в чем-то родственные души...вообще Господь мастер укоренять, благословлять...

Такими темпами я и Москву полюблю))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|17 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
Такими темпами я и Москву полюблю))))))

Конечно, полюбишь, сестра. Да, мы любим какое-либо место за красоту, удобство или же связанные с ним хорошие воспоминания, но самым важным для нас является то место, где нас понимают и хотят с нами общаться. Городок, где я живу совсем некрасивый, здесь нет ни одного (!) места, которое бы мне нравилось за архитектуру, красоту или же уютность. Город чисто функциональный, причем построенный при прошлой власти в серых железобетонных тонах, без нормальных дорог и  кое-где даже тротуаров, но здесь есть моя община и еще  много знакомых, хороших, душевных и духовных людей. Для меня это самое главное: близкие по духу люди. Это и есть те родственные души, которые делают эту жизнь теплее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|17 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата милая
Родственную душу - стоит искать, ждать, надеятся встретить?

Искать в ожидании с надеждой и таки встретить ! )

Некоторые наработки в  направлении поиска - родственная душа никогда не плюнет первой )) если перевести на логический серьез - то две родственные души никогда не начнут переплевку ...

После общения с человеком не должно быть неприятного влажного ощущения в душе - это будет первым намеком на родственность )

Сказка не должна подытоживаться словами - "и жили они душа в душу - то он ей то она ему "  ))

Удален
Samson
|17 Апр 2011
4 Цитировать

Не дождалась Сарра - родила проблему.

Конечно, нужно ждать того (ту), единственного, Богом тебе предназначенного, и когда его (её) встретишь, то сразу поймешь - это он (она). Можно и не ждать, соединить судьбу с тем, кто первым (вторым, третьим...) попался, можно после привыкнуть, полагаясь на свою христианскую долю, можно детей наделать, но такой брак для того, кто своего не дождался не будет счастлиивым - себя не обманешь.

Старожил
+129
|17 Апр 2011
3 Цитировать

увидел, помолился, победил.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+153
|17 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
увидел, помолился, победил.

Что победил? или кого...))

 

Цитата Samson
Конечно, нужно ждать того (ту), единственного, Богом тебе предназначенного

Нет такого "единственный(ая)" есть единственные их несколько,потому что у Бога всегда есть запасные варианты(грубо говоря мягко выражаясь)!

Удален
Melissa
|17 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата милая
Родственную душу - стоит искать, ждать, надеятся встретить?

думаю, стоит. Я вот как дурочка жду:-)

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+129
|17 Апр 2011
5 Цитировать

ждать можно по разному и не обязательно назывыать себя непонятно как

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+908
|17 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата милая
Родственную душу - стоит искать, ждать, надеятся встретить? (нужное подчеркнуть) Или же это просто миф, и "родственных душ" не существует...?  Поделитесь опытом и мнениями, плз....

имхо, существуют. нужно и искать, и ждать, и твердо верить, что это произойдет:) и однажды настанет день, в который это произойдет:)

Старожил
+129
|17 Апр 2011
3 Цитировать

всему свое время милая. я тоже жду

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+7473
|17 Апр 2011
17 Цитировать
Цитата ТИМ
всему свое время милая. я тоже жду
Цитата Melissa
думаю, стоит. Я вот как дурочка жду:-)

Ребяты, я вот о чем задумалась. В интересное время мы живем, очень быстрое. Вроде бы те же 24 часа в сутках, а дни, месяцы, годы пролетают удивительно стремительно. Особенно это видно на чужих детках: еще такое малюсенькое было, мама держала на ручках, а тут уже на служении по залу бегает и улыбается, тут год прошел уже выходит это маля и рассказывает стихотворение про Иисуса. Меня особенно потрясает, что я почти всех помню, когда их мамы в животиках носили, а сегодня они такие уже самостоятельные, красивые и все с Господом.

И вот, что заметила. Раньше, когда жизнь не была такой спешной, люди чаще встречались друг с другом, знакомились, влюблялись, женились, больше было свадеб и семей. А сейчас как-будто воздух стал каким-то вязким, люди пробегают мимо, погруженные в свои мысли, и никто никого не замечает. Хорошие люди и одиноки. Во времена моей юности, если кто-то долго был одинок, он выделялся, как белая ворона, а сейчас все белые в большинстве стали черными, а вот те, кто женится, выходит замуж в период с 20 до 25 лет - уже редкость. Люди чаще соглашаются на временные, необязательные, "гражданские" отношения, чтобы в любой момент можно было стать свободным.

Какая-то духовная сила противостоит встрече и соединению людей в союзы, угодные Богу. Может поэтому надо не только ждать, но противостоять этой силе в молитве. Одиночество стало массовым. Не может быть, чтобы столько красивых, умных и хороших людей не могло встретиться на этой земле. Она ведь не такая уже и большая. Значит, надо бороться в духовном, невидимом мире, чтобы пришел ответ в мир физический. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+271
|17 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Какая-то духовная сила противостоит встрече и соединению людей в союзы, угодные Богу.

Скажу Вам чесно ,сударыня,точно такие же мысли и у меня возникали....

Удален
Толмачёва
|17 Апр 2011
3 Цитировать

А у меня вот такие мысли тоже возникали

 

Цитата Клара я
В интересное время мы живем, очень быстрое. Вроде бы те же 24 часа в сутках, а дни, месяцы, годы пролетают удивительно стремительно

Ведь правда, что-то не то со временем происходит. Такое впечатление что время несётся с такой огромной скоростью что многие уже ничего не успевают в жизни сделать.

Удален
милая
|18 Апр 2011
2 Цитировать

Cпасибо, всем, очень большое за комменты! я их очень внимательно перечитываю, и размышляю, размышляю! :))) особенно Кларе спасибо за ее пост, есть о чем задуматься..! 

Удален
Теист
|2 Мая 2011
4 Цитировать

хорошо было Адаму , у него не было выбора, а тут искать надо родственную душу..))

Писатель
-74
|5 Мая 2011
3 Цитировать

Кто сидит и ждет своих  принцев - их  судьба на 99% предрешена -старые девы,  коих  история знала не мало.

Тут кто то описывал  такую  картину - в общественном месте обнаружилась пара - два человека,  он  и она, держатся за руки,  влюбленные, оба с были больны детским церебральным параличем. Вот  они безнадежно больные почему  то смогли найти себе половинку, конечно у их  критерии отбора другие наверна. Они смотрят наверна не на крутость машины,  статус в обществе,  прописку,  вредные привычки...

Девушке Богом даны ряд существенных  орудий для заманивания самцов в свои сети. И только ленивая,  глупая,  жутконевезучая уйдет без трофея!!!)) извените за стеб.

Однако я верю в принцып -"подобное тянется к подобному". Среднестатистическая девушка в силах  найти себе среднестатистического вменяемого адекватного парня.

Так же природа всегда использует принцип избыточности- у 1 яблони десятки,сотни яблок,  в каждом яблоке десяток семечек,  с каждого с которых  может появится целая яблоня. Так и у людей,  ты здоровый нормальный человек-  тогда у тя куча шансов встетить себе пару,  куча шансов завести дитей,  куча шансов быть щасливыми!!!

Старожил
+1490
|5 Мая 2011
13 Цитировать
Цитата милая
Или же это просто миф, и "родственных душ" не существует...?

У меня обычно так бывает - увижу человека впервые и сразу, с первого взгляда, с первых слов общаемся с ним, как будто уже лет десять вместе провели и лишь пять минут назад виделись.

Мне с ним легко, и ему со мной, понимаем друг друга с полуслова и не нуждаемся ни в каких условностях.

Такое у меня и с мужчинами, и с женщинами бывает. И с поиском спутника жизни это никак не связано. Это может быть и дружба, и совместная работа, и просто мимолётное общение.

Так что родственные души, несомненно, есть. Их немало. И если уж искать спутника жизни, то только среди родственных душ!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|5 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lents
И если уж искать спутника жизни, то только среди родственных душ!

только!))))) и точка

обзови меня рыжей и прости :-)
Писатель
+87
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата piligrim3487
у 1 яблони десятки,сотни яблок,  в каждом яблоке десяток семечек,  с каждого с которых  может появится целая яблоня ...

Гость
-1
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Вот смотрю,читаю и думаю, а что же конкретно вы имеете в видупод словами "родственная душа"? Что это для вас значит?????А то все говорят о них, но понимаю, что каждый понимает по своему!!

Писатель
+87
|5 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата наталі
"родственная душа" Что это для вас значит?????

согласен с описанием Лентса о родственности душ ... видимо это те души с которыми просто уютно ...

Удален
Melissa
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Timoteos
видимо это те души с которыми просто уютно ...

емко сказано

обзови меня рыжей и прости :-)
Гость
+4
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Согласна с Лентсом,что родственная душа не всегда связана со спутником жизни.С кем-то легко общаться с кем-то не очень. Бывает в своей церкви непонимание и как будто говорим на разных языках..У меня, например, есть близкая подруга из другой деноминации, мы с ней давно познакомились и как-то сразу "спелись"! А какое родство душ бывает в поезде дальнего следования!... Мне кажется нужно всегда(или по-чаще?) быть просто открытыми к общению, а не просто ждать и молиться. Иди знай кто на пути встретится:спутник жизни, интересный попутчик ,друг,а может работодатель(а вы каак раз уже о работе дооолго молитесь) или просто какой-то нужный человек. И такое бывает в житухе!

Удален
CL
|6 Мая 2011
4 Цитировать

с родственно душой, как с близкими родственниками, можно быть просто самим собой.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+360
|6 Мая 2011
2 Цитировать

да любая душа может стать родственной, вопрос только во времени. Вспомните, например, фильм "Киндзадза". Там очень наглядно показано как совершенно чужие люди тесно привязываются друг к другу

Писатель
-74
|6 Мая 2011
0 Цитировать

вот и я о чем, нужно только немного захотеть и сильно постораться.  все в твоих  руках!!!

Удален
Полина
|6 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата bogomol
да любая душа может стать родственной, вопрос только во времени

согласна... допустим, в школе, в институте я как-то со всеми уживалась и все для меня становились тааакими родными :)

а коллеги по службе?! ты их не выбираешь (некто их к твоему характеру, темпераменту, интеллектуальному уровню не подбирает), но со временем ... много общения, совместной деятельности, досуга делают их довольно таки близкими людьми.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
1 2 3 4 5

Родственную душу - стоит искать, ждать, надеяться встретить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы