Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему умерла Татьяна Вознюк?

Писатель
+112
|14 Мая 2011
5 Цитировать

Истинное служение Богу - это ВСЕГДА работа на износ. Не получится, если ты пастырь, а не наемник, искать своего в служении, работать "спустя рукава", так, чтобы, не дай Бог, не перетрудиться, во всяком случае Апостол Павел так и служил. 1-е Фессалоникийцам 2:9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

Если служитель будет думать только о себе любимом, как бы больше не потрудиться, беречь себя, холить и лелеять, пестовать и ограждать от стрессов и неприятностей - то это смерть для него и для церкви тоже. Конечно, я не за то, чтобы загонять себя в полный цейтнот, здесь тоже нужна мудрость от Духа Святого. Но служитель Божий идет на это осознанно и обдуманно, полагая свою жизнь за овец, противостоя и медведю и льву, встает раньше, уходит позже, в общем, "полагает свою жизнь за овец" 2-е Коринфянам 11:28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
voice2
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Истинное служение Богу - это ВСЕГДА работа на износ. ... во всяком случае Апостол Павел так и служил.... Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. .... Конечно, я не за то, чтобы загонять себя в полный цейтнот, здесь тоже нужна мудрость от Духа Святого. ... Но служитель Божий идет на это осознанно и обдуманно...

Хорошее рассуждение, но оно непременно нуждается в ЖИЗНЕННОВАЖНОМ УТОЧНЕНИИ, так как "износ" или "труд и изнурение" были возможны для Павла по одной ЕДИНСТВЕННОЙ причине: это НЕ он был такой "износчивый", "но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною" (1Кор. 15:10).

Павел ОТКРЫТО указывал на причину, почему он мог так сильно трудиться и служить: "для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно" (Кол. 1:29).

Павел говоирил о своем служении так: "служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его" (Еф. 3:7).

И последнее Павел не изнашивался и не сгорал, а наоборот всегда выживал в несчастных случаях и трагедиях, оживал к дальнейшему служению, страданию, благовестию и трудился сверх сил потому, что знал СЕКРЕТ (ИСТОЧНИК) живучести, нечеловеческой выносливости, свежести и силы, о котором он не умалчивал: "Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова"  (2Кор.12:9).

Слово Божье также говорит и о другом изнурении: "Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела..." (Кол. 2:23).

Как видно изнурение или труд или служение могут осуществляться по разному: по неиссякаемой благодати и силе Божьей или своими собственными ограниченными плотскими силами и ресурсами, которые иссякаемы.

Старожил
+81
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Очень жаль. Очень.

"Жатвы много, а делателей мало" Не все ведь могут видеть, что жатвы полно и ладно мол:я тоже человек.  Иисус разве не выкладывался по полной. Толпы, толпы...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
0
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Люди !!! Я просто в шоке!!! А кто ответит, почему Виталий Вознюк женился спустя 3,5 месяца после смерти жены????

Удален
IBagira
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата почемучка
Виталий Вознюк женился спустя 3,5 месяца после смерти жены????

Быстренько он оправился :)

Старожил
+507
|4 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата почемучка
Виталий Вознюк женился спустя 3,5 месяца после смерти жены????

Не допускает блуда. Зато честно. Пришло откровение.

Удален
Геносей
|5 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата почемучка
Люди !!! Я просто в шоке!!! А кто ответит, почему Виталий Вознюк женился спустя 3,5 месяца после смерти жены????

Просто тебя не было рядом, чтоб посоветоваться, что делать, а чего нет.

 

Цитата IBagira
Быстренько он оправился :)

Вроде Багира, а повадки гиены.

Удален
FatalitY
|5 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата почемучка
А кто ответит, почему Виталий Вознюк женился спустя 3,5 месяца после смерти жены?

сначала вы ответьте, откуда информация.

а то вы только появились на форуме, написали один пост и как-то не внушаете доверия.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
0
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Я думаю, это достаточно достоверный источник http://mail.emmanuil.net/index.php?option=com_content&view=article&id=392%3A2011-07-14-03-21-52&catid=43%3A2010-05-10-17-09-40&Itemid=92&lang=en - информация о помолвке http://mail.emmanuil.net/index.php?option=com_content&view=article&id=403%3A2011-07-31-08-15-27&catid=43%3A2010-05-10-17-09-40&Itemid=92&lang=en - о свадьбе

 

Удален
FatalitY
|5 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата почемучка
Я думаю, это достаточно достоверный источник

да, спасибо. не будем забывать, что трое детей у него + служение.

я думаю, покойная жена не хотела бы, чтобы дети остались в неполной семье.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+7473
|5 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
сначала вы ответьте, откуда информация

Совершенно правдивая информация. Я знаю об этом от людей, которые были приглашены на свадебное торжество. Они по-началу тоже были в шоке, но рассудив по Писанию, пришли к выводу, что греха в этом нет никакого,т.к в Слове нигде не указывается через какой срок времени вдовец или вдова имеют право вступить в новый брачный союз. А раз нет конкретного указания, то и нет греха, хотя в славянской традиции раньше был срок 1 год памяти по усопшему супругу, но это человеческое установление, а каждый выбирает сам, как ему поступить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|5 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
я думаю, покойная жена не хотела бы, чтобы дети остались в неполной семье.

имхо....у них и надо спрашивать но приличия траура я считаю соблюдать нужно 3 месяца уж больно малый срок ,не моё это дело .....но за 3 месяца и земля лсесть не успевает на могиле......

 

Цитата Клара я
хотя в славянской традиции раньше был срок 1 год памяти по усопшему супругу, но это человеческое установление, а каждый выбирает сам, как ему поступить.

вот и я поддержала бы эти человеческие уставы они отнюдь не плохи.....

люби,люби,людей....
Гость
0
|5 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
вот и я поддержала бы эти человеческие уставы они отнюдь не плохи.....

И я про то же...

Не хочется судить... но как же любовь... Знакомые, которые потерялисвоих супругов говорят, что как минимум первые пол года не живешь, а существуешь просто...

Старожил
+507
|5 Окт 2011
6 Цитировать

Когда ходишь по магазинам, ищешь какую-то вещь и не можешь приглядеть... Мучаешься... и вдруг! Нашел! Но нет денег... Быстро можно сделать покупку только в одном случае - если ЗАРАНЕЕ приглядел товар.

Удален
IBagira
|5 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
если ЗАРАНЕЕ приглядел

Вот это первое, что приходит в голову :))

Удален
ирэн
|5 Окт 2011
2 Цитировать

и мне месяц на загс и помолвку так вааще всего2 месяца....

люби,люби,людей....
Гость
0
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
и мне месяц на загс и помолвку так вааще всего2 месяца....

Вот именно!!!

И просто очень жаль память о недавно ушедшей жене!!! Думаю, она была светлым человеком...

Удален
ирэн
|5 Окт 2011
1 Цитировать

Бог им судья......главное самим так не поступать...

люби,люби,людей....
Удален
Геносей
|5 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вот это первое, что приходит в голову :))

Что же еще может прийти в извращенные и нездоровые мозги. Только очередная мерзкая идея для бабьих сплетен.

 

Цитата Cестра
Когда ходишь по магазинам, ищешь какую-то вещь и не можешь приглядеть... Мучаешься... и вдруг! Нашел! Но нет денег... Быстро можно сделать покупку только в одном случае - если ЗАРАНЕЕ приглядел товар.

Не ваше дело, сам разберется, что ему делать.

 

Цитата ирэн
.главное самим так не поступать...

А ВДРУГ, ну вот вдруг ему Бог сказал так сделать,  а вы уже нормы придумали, как поступать, а как нет.

Старожил
+507
|5 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Геносей
Не ваше дело, сам разберется, что ему делать.

100 процентов, разберется каждый сам. Но не об этом я писала в своем предыдущем посте.

А мужик мужика всегда поддержит. Солидарность, называется.

Дорогой Геносей, а если бы это была пастор -женщина. Или просто жена пастора???

Не думаю, что ваши комменты были бы такими же однозначными.

Я, например, никого не сужу, ни в коем случае. Жизнь есть жизнь. И она продолжается.

Тем более, что ухаживать пастору как-то неудобно, толки могут родиться. Вот он и решил радикально. Это вполне понятно.

Гость
0
|5 Окт 2011
2 Цитировать

А как же любовь??? Геносей, вы когда-нибудь кого-то любили? Вот по настоящему?

Я люблю своего мужа... и просто не представляю свою жизнь без него... не говоря уже о том чтобы с кем-то другим...

И не говорите только, что у мужчин все по другому, это не правда! Знаю много мужчин которые любят своих жен, и думают так же как и я...

И не нужно так агресивно относиться к людям, с вами никто не говорит грубо, даже в ответ на ваши нападки

Старожил
+690
|5 Окт 2011
2 Цитировать

Каждый по своему прав. Греха точно в этом нет, но всетаки иногда ради людей мы не должны делать то или иное.

Когда то с моим другом была подобная ситуация он женился через 8-9 месяцев после смерти жены. Родственники покойной жены были очень возмущенны что не прошло года. Я был тогда категорично на его стороне. Потом получил вразумление что был не совсем прав.

Удален
FatalitY
|5 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата почемучка
Я люблю своего мужа... и просто не представляю свою жизнь без него...

и не надо представлять раньше времени.

но если не умрете в один день, то однажды для одного из вас такая жизнь станет реальностью.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+690
|6 Окт 2011
4 Цитировать

Хотя опять же. Когда у моего родного брата трагичски погибла жена, осталось 10 детей, старшей дочери было 14, младшей 1 год, и нужна была в первую очередь нянька для этих детей (вначале приходили сестры из церкви, потом появились разные слухи). Так вот он женился тоже пару месящев не хватало до года после смерти жены. Видя ситуацию, родственники жены сами ставили вопрос что детям нужна мама. Хотя как говорят матери заменить никто не сможет. Но это уже другой вопрос.

Удален
Жена
|6 Окт 2011
5 Цитировать

В общем эта тема из породы "сели на лавочку семечки щелкать". Гадать на кофейной гуще о мотивах вдовца можно до апокалипсиса. Вариантов ответов мульен - от самых низких до сверхъестественных. Вам его мотивы не известны, а значит - Бог рассудит. Намотайте себе на ус и ставьте семью в покое. Время покажет.

Quo Vadis, Domine?
Удален
ирэн
|6 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Вам его мотивы не известны, а значит - Бог рассудит. Намотайте себе на ус и ставьте семью в покое. Время покажет.

да вы правы.........я все что писала до этого -удалила....стыдно стало...это не мне судить

люби,люби,людей....
Удален
Геносей
|6 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Дорогой Геносей, а если бы это была пастор -женщина. Или просто жена пастора??? Не думаю, что ваши комменты были бы такими же однозначными.

Никакой солидарности. Речь идет лишь о том, что не наше дело судить чьи-то поступки и давать недвумысленные намеки, мол, раньше присмотрел.

 

Цитата почемучка
А как же любовь??? Геносей, вы когда-нибудь кого-то любили? Вот по настоящему?

Простите, но это душевность. В нет нет ничего общего с реальностью жизни.

Старожил
+430
|6 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Геносей
Простите, но это душевность.

да нет, любовь - это не душевность. даже Павел писал, что без любви - вы ничто, со всей своей духовностью, которая без любви просто превращается в религиозность и фарисейство.

если бы я услышала такую историю о человеке вне церкви, я бы даже не сомневалась, что еще задолго до смерти жены он имел мысли какие-то, не совсем Божьи. в этой ситуации все-таки не хочется так думать...

хотя лично я не представляю, как можно за пару месяцев перестроится с одного человека на д ругого? либо первый давно уже не был в сердце, либо второго используют, пока помнят о первом. неужели это возможно - за 2 месяца разлюбить одного и полюбить другого? мне хочется это понять не с привязкой к ситуации данной семьи, я их даже не знаю, а вообще - потому как была у меня знакомая, ее отчим женился через 6 месяцев после смерти ее матери - и ей было очень грустно от этого. а моя бабушка и спустя 20 лет после смерти дедушки помнила его, и говорила, что не хотела выходить замуж, хоть и были предложения - она в 48 лет вдовой осталась. и мама моя говорила, что после смерти папы еще год горе проживала. и я после развода (хоть и д ругая ситуация) тоже долгое время не представляла себя в других отношениях  вообще - там же надо сердце отдавать, а не просто с виду вести себя правильно. а вот муж мой бывший наоборот, то в одни отношения, то в другие - быстро скачет, быстро выскакиает.

Удален
Геносей
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
да нет, любовь - это не душевность.

Я и не говорил, что любовь - это душевность. Подобные рассуждения о любви - вот это душевность. Я говорю, что каждый должен следить за собой, а не раздувать сплетни из чужих жизненных ситуаций, где мы не знаем и вряд ли когда узнаем причины этих ситуаций.

Удален
ирэн
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Геносей
а не раздувать сплетни из чужих жизненных ситуаций, где мы не знаем и вряд ли когда узнаем причины этих ситуаций.

факты говорят сами за себя...а в душу не заглянешь это точно

люби,люби,людей....
1 2 3 4

Почему умерла Татьяна Вознюк?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы