Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему умерла Татьяна Вознюк?

Удален
voice2
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну, ты сказал!!!!  .... Ты когда родился свыше?! Мало, видимо знаешь, читал и слышал.

Неважно когда я родился свыше. Пускай я мало знаю, читал и слышал, НО так говорит Слово Божье. А то, кто как умирает или погибает - от этого Слово не меняется, а еще более утверждается...

Удален
Lemuil
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата voice2
НО так говорит Слово Божье.

Говорим Ленин, подразумеваем Партия :)

Ты когда это Словом Божьим стал, что тебе даже его цитировать не надо. Сказал, "так говорит Слово Божье". И все! Это же войс2 сказал ))))) Цырк на дроти.

Удален
voice2
|1 Мая 2011
6 Цитировать
Никто не умалчивает о причине смерти! Она умерла от остановки сердца, которое не выдержало той нагрузки, которую Татьяна несла. Она была великой Божьей женщиной и делала огромную работу в церкви!

Эта констатация невольно указывает на диагноз во многих церквах и религиозных делах: из служения Богу делают культ (особенно лидеры, которые хотят быть навиду как "звезды эстрады", все контролировать или думают, что от них все зависит и они незаменимы), который затем их изматывает, так что они становятся больными как физически, так и духовно, а если человек не остепенится - убивает. Это не воля Божья для верующих, особенно, для лидеров, так как она "благая, угодная и совершенная" (Рим. 12:2). Служение Господу исходит от взаимоотношений с Ним, которые укрепляют, исцеляют, освежают и мотивируют человека на еще большую благодать и истину, которая делает нас свободными от человеческого бремени и ожидания, но привязывает нас к бремени Иисуса, которое благо и легко (Матф. 11:28-30).

 

Цитата Клара я
Все правильно, но вся беда в том, что некоторые люди не умеют жить по-другому, лишь только по максимуму, освещая путь всем, с кем приходится вместе идти, и потому сгорая быстро, но ярко. И ничего поделать с этим нельзя.

Лучше гореть стабильно, а не загораться как яркая звезда, которая затем быстро сгорает, да и еще обжигает при этом других. Яркое загорание чревато неярким угасанием, о чем говорит сама жизнь и Библия.

"Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи" (Лук.12:35).

"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матф.5:16)

"Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем".  (Пс.91:13-16)

 

Цитата Lemuil
Говорим Ленин, подразумеваем Партия :)

Кто о чем думает и говорит...

Старожил
+7473
|3 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата voice2
Лучше гореть стабильно, а не загораться как яркая звезда, которая затем быстро сгорает, да и еще обжигает при этом других. Яркое загорание чревато неярким угасанием, о чем говорит сама жизнь и Библия.

Человек - не лампа, чтобы регулировать свечение мощностью вкручиваемой лампочки. Он горит настолько, насколько это дано ему Богом. Сам Христос - пример Свечи, горевшей всего 33,5 года, но осветившей жизнь всего человечества, которая не погасла до сих пор!

Иные всю жизнь тужатся что-нибудь осветить, но так и не сподобались сделать добро хотя бы одному человеку, но при этом они знают, как кому жить, чувствовать и служить. И пусть бы забавлялись своей предусмотрительностью сами с собою, но ...

Влиять на тех, кто живет плодотворно и потому стремительно, у них нет никакой возможности. Они не успевают... слишком расчетливы и прагматичны, скучны и никого не воодушевляют. Не дано.

Но в чем преуспевают, так это в негативных, почти злорадных, надгробных эпитафиях. Вот это им дано. Вопрос лишь в том, кем это им дано.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
voice2
|9 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Клара я
Человек - не лампа, чтобы регулировать свечение мощностью вкручиваемой лампочки. Он горит настолько, насколько это дано ему Богом.

В данном случае речь идет о преждевременном сгорании или перегорании, а не о горении. Незря, Слово Божье ПРИЗЫВАЕТ нас внимательно смотреть на кончину своих лидеров...

Я лично не верю и не нахожу в Слове Божьем подтверждения, что воля Божья в том, чтобы Его служители сгорали (физически или душевно или духовно) от "огромной работы в церкви" или "духовной нагрузки".

Старожил
+7473
|12 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата voice2
В данном случае речь идет о преждевременном сгорании или перегорании, а не о горении. Незря, Слово Божье ПРИЗЫВАЕТ нас внимательно смотреть на кончину своих лидеров...

Не о кончине речь, а о плодах их жизни и служения. Это совсем разные вещи. А умерли они все по одной причине: от смерти, только у каждого она разная. Когда человек в правильном положении перед Богом, то как-бы он не умер, всегда Господен, потому что "живем для Господа живем, умираем ли для Господа умираем".

И неразумно смертным людям, которые не знают даты и физической причины своего ухода, рассуждать о том, правильная ли была смерть у кого-то или неправильная. Мнение "мудрецов" очень относительно, потому что один лишь Бог знает все о смерти, а мы лишь "гадательно, как свозь тусклое стекло".

В народе раньше говорили: "На миру и смерть красна", имея ввиду героическую смерть, а она -  "героическая" -  могла быть совсем некрасивой, а уж тем более не рационально просчитанной. В старину люди были более богобоязненными, потому когда кто-то умирал, люди замолкали и снимали головные уборы, в почтении перед ушедшим и в благоговении перед тайной, которая сокрыта в смерти Богом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
voice2
|12 Мая 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
....А умерли они все по одной причине: от смерти, только у каждого она разная. Когда человек в правильном положении перед Богом, то как-бы он не умер, всегда Господен, потому что "живем для Господа живем, умираем ли для Господа умираем". И неразумно смертным людям, которые не знают даты и физической причины своего ухода, рассуждать о том, правильная ли была смерть у кого-то или неправильная. .... В народе раньше говорили: "На миру и смерть красна", имея ввиду героическую смерть, а она - "героическая" - могла быть совсем некрасивой, а уж тем более не рационально просчитанной. В старину люди были более богобоязненными, потому когда кто-то умирал, люди замолкали и снимали головные уборы, в почтении перед ушедшим и в благоговении перед тайной, которая сокрыта в смерти Богом.

Единственная выделенная мысль из этого небиблейского рассуждения, которая подтверждается Словом Божьим, - это то, что у каждого смерть разная. Все остальное вышеизложенное - это личное человеческое мнение, которое противоречит духу Нового Завета - Бог ПРИЗЫВАЕТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕТЬ на то, КАК умер наставник (лидер), чтобы сделать для себя вывод: подражать его вере или нет.

Так говорит и к этому ясно призывает Слово Божье, которое почему-то не всем верующим нравится, а некоторыми даже осуждается или отвергается. Кого должно слушаться больше: слова человека или Слова Божьего?

Новый Завет даже приводит примеры разных уходов верующих, которые говорят сами за себя.

Данная шокирующая печальная кончина жены Божьей невольно вызывает большие вопросы как к самой церкви, так и к служениям там, где (или от которых?) скоропостижно умирают духовные лидеры, несущие публичное служение не во время гонений или великой скорби.

Писатель
+93
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата voice2
Данная шокирующая печальная кончина жены Божьей невольно вызывает большие вопросы как к самой церкви, так и к служениям там, где (или от которых?) скоропостижно умирают духовные лидеры, несущие публичное служение не во время гонений или великой скорби.

Вы просто ещё мало видели или имели дело с небольшими церквями непродолжительное время. Я не знаю ни одной большой церкви (которой больше 20 лет) и ни одной деноминации, в которой не случаются трагедии с известными и влиятельными в них людьми или членами их семей.

Удален
voice2
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата OleG Ko
Вы просто ещё мало видели или имели дело с небольшими церквями непродолжительное время. Я не знаю ни одной большой церкви (которой больше 20 лет) и ни одной деноминации, в которой не случаются трагедии с известными и влиятельными в них людьми или членами их семей.

Не подтверждает ли высказанная Вами мысль тот библейский факт, что многие сегодняшние церкви (или группы, центры) и их лидеры на самом деле духовно или физически больны, хотя внешне делают вид, что они здоровые, успешные и преуспевающие, т.е. имеющие вид благочестия, а его Божественной силы (как на поверку оказывается) не имеющие?

Единственные трагедии, которые допускаются Новым Заветом для возрожденных верующих, тем более, служителей, - это неожиданная смерть из-за грехов (и т.п.) как суд Божий, или мученическая смерть за веру как благодать Божья, или внезапная смерть для последующего воскрешения к земной жизни для свидетельства как слава Божья. Каждая из них говорит сама за себя.

Слово Божье говорит о таком понятии как неустройство, о широком смысле которого мало кто, кажется, задумывается. Оно же говорит, что Бог есть Богом мира и устройства, а не неустройства, куда можно отнести и разные "трагедии"...

Думаю, что ключевой вопрос здесь в том: есть ли Сам Господь в церквах и Его явное присутствие? Если есть, то сколько? Один квадратный метр или еще меньше? Слово Бога говорит, что Его народ может даже ПОГИБАТЬ из-за недостатка (по)знания Его.

Старожил
+7473
|12 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата voice2
- Бог ПРИЗЫВАЕТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕТЬ на то, КАК умер наставник (лидер), чтобы сделать для себя вывод: подражать его вере или нет.

Бред, с чем вас и поздравляю. КАК - это как? Сложив руки на груди или во время служения, упав на глазах у всех, некрасиво подвернув ноги и с открытом ртом? Кому тогда подражать: тому, кто умер в своей постели или же тому, кто ехал на служение и не доехал? Превозношение над мнением других совершенно не делает вас последователем Библии, потому что беретесь судить о том, о чем судить может только Бог, а не смертные человеки, которым вы и являетесь, несмотря на менторский тон.

 

Цитата voice2
Единственные трагедии, которые допускаются Новым Заветом для возрожденных верующих, тем более, служителей, - это неожиданная смерть из-за грехов, или мученическая смерть за веру, или внезапная смерть для последующего воскрешения к земной жизни для славного свидетельства. И каждая из них говорит сама за себя.

Еще один бред, с чем поздравляю вас еще раз. По всему видать вы себя считаете безгрешным, потому риска умереть "из-за грехов" у вас нет; мученическая смерть за веру вам не грозит (с вашей предусмотрительностью); а вот внезапная "для последующего воскрешения к земной (???) жизни для славного (??) свидетельства" похоже кажется вам самой "красной". Не хотелось вас разочаровывать, но "внезапная" -  всегда, как раз результат остановки сердца из-за инфаркта, инсульта или хронических болезней, которые возрастают к пожилому возрасту, как результат износа плоти. А вот "внезапная" -  здоровеньких, ничем не болеющих, людей - утопия, причем совершенно не библейская.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
FatalitY
|12 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата voice2
Бог ПРИЗЫВАЕТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕТЬ на то, КАК умер наставник (лидер), чтобы сделать для себя вывод: подражать его вере или нет.

а вы когда собираетесь "того"?

предупредите пожалуйста заранее, где можно будет пристально посмотреть на вашу кончину, чтобы сделать для себя соотв. вывод о вашей вере согласно вашим поучениям

(хотя я и так его сделал, не дожидаясь вашей кончины, вы уж простите )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата voice2
Бог ПРИЗЫВАЕТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕТЬ на то, КАК умер наставник (лидер), чтобы сделать для себя вывод: подражать его вере или нет.
Цитата voice2
чтобы сделать для себя вывод: подражать его вере или нет.

для чего искажаете слово Божие? Евр.13: 7 написано: подражайте вере их. Никакого или.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
voice2
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
предупредите пожалуйста заранее, где можно будет пристально посмотреть на вашу кончину, чтобы сделать для себя соотв. вывод о вашей вере согласно вашим поучениям (хотя я и так его сделал, не дожидаясь вашей кончины, вы уж простите )

Разве это мое поучение: "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр.13:7)?

 

Какой вывод Вы, "знаток поучений", сделали о моей вере, вообще-то не тема этой ветки, да и "для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... (1Кор.4:3)

Разве Ваше "экспертное мнение" меняет критерии Слова Божьего относительно духовных наставников?

 

Цитата eestimees
для чего искажаете слово Божие? Евр.13: 7 написано: подражайте вере их. Никакого или.
А, может, наоборот, этот вопрос нужно обратить к себе?
Удален
Lemuil
|13 Мая 2011
2 Цитировать

Вы лучше внимательно отнеситесь к слову "ваш наставник", потому что момент "кончина", вы его все равно не понимаете и вам о нем никто не рассказал. Вы ничего не знаете о кончине "наставника". Это если еще наставник! Потому что может верующий человек и не является наставником. Ну, вы же ничего не знаете, а рассуждаете так буд-то уже все ясно и можно применить это место-писание "взирайте на кончину наставников ваших". Ответьте тогда на следующие вопросы:

1. Был ли верующий наставником? Можете ответить на этот вопрос! Не можете!

2. Он ваш наставник? В чем это проявилось по отношению к вам!

3. Вам ли взирать на кончину человека, о котором даже достоверно неизвестно наставник он, не наставник, ваш или не ваш... Ну точно не ваш :)

4. А момент о подражании вере! Вы можете описать веру конкретного человека, в чем она заключалась, как он себя вел и наставлял вас.

5. Хорошо! Допустим выяснили вы веру этого вашего наставника. В чем вы должны не соглашаться с его верой. Только конкретно: Его вера в словах, поступках и ваше несогласие, что так нельзя поступать.

А перед этим ответьте на предыдущие вопросы :)

Поэтому ребята! Вы наверняка не то что момент с кончиной человека не исследовали, а и Писание не разобрали. Зато много постов некто войс написал о том, как всё плохо. То что человек умер это плохо. Но делать выводы на основании места о кончине наставника вашего, ну это извините...

Удален
voice2
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Поэтому ребята! Вы наверняка не то что момент с кончиной человека не исследовали, а и Писание не разобрали. Зато много постов некто войс написал о том, как всё плохо. То что человек умер это плохо. Но делать выводы на основании места о кончине наставника вашего, ну это извините...

Выделенные выше слова не мои, а Лемуила. Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Вывод должен делать каждый сам. Некоторые уже высказали свои "выводы", хотя не по теме. Правильные они или нет - это уже другой вопрос.

Удален
Lemuil
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата voice2
Не надо мне приписывать того, что я не говорил.

То есть все же, ситуация нормальная, я вас правильно понял! :)

Человек верующий умер, но это не является плохой ситуацией и о подражании вере наставников разговор не ведется?! Если так, то к вам вопросы отпадают. Если нет, то будьте добры посмотрите на те вопросы, которые я написал пять штук и дайте пожалуйста ответ.

Просто вы человека совершенно не знаете, о его статусе, о его вере, о его кончине, не имеете достаточной инфы. Слово в Евр.13:7 обращено совершенно не к вам, вы не имеете права его использовать. Да и к кому вы обращаетесь. Ану покажите мне пальцем кто из участников темы или хотя бы форумчан, кто здесь время от времени присутствует является наставляемым от умершего человека.

Если нет, то с какой стати вы ведете разговор! Я тоже могу состроить из себя "начальника веры" :) и толковать те или иные события и что! Вы уверены что вы по вере вообще поступаете! Что такое вера это слова и поступки согласно Писанию. А вот возьмите то что вы говорите и конкретно место Евр.13:7 Как вы думаете вы по вере поступаете. Не просто по вашей личной вере, которая может и не согласовываться с Писанием. Вот, вы по вере поступаете! А! ))))

Я уверен что нет!

Удален
FatalitY
|13 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата voice2
Цитата FatalitY предупредите пожалуйста заранее, где можно будет пристально посмотреть на вашу кончину, чтобы сделать для себя соотв. вывод о вашей вере согласно вашим поучениям (хотя я и так его сделал, не дожидаясь вашей кончины, вы уж простите )
Разве это мое поучение: "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр.13:7)?

это не ваше. ваше вот:

 

Цитата voice2
Бог ПРИЗЫВАЕТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕТЬ на то, КАК умер наставник (лидер), чтобы сделать для себя вывод: подражать его вере или нет.

- что существенно отличается от слова божьего.

 

Цитата voice2
Какой вывод Вы, "знаток поучений", сделали о моей вере, вообще-то не тема этой ветки

именно поэтому я и не написал, какой. но вы догадались (правильно) :)))

.. и вопреки теме стали заниматься самооправданием. Но над вами исполняется Слово:

каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою отмерено будет вам.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
voice2
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Зато много постов некто войс написал о том, как всё плохо. То что человек умер это плохо. Но делать выводы на основании места о кончине наставника вашего, ну это извините...
Цитата Lemuil
То есть все же, ситуация нормальная, я вас правильно понял! :) Человек верующий умер, но это не является плохой ситуацией и о подражании вере наставников разговор не ведется?! Если так, то к вам вопросы отпадают.

Слов Божье ЯСНО и ЧЕТКО говорит, для чего нужно взирать на кончину духовного лидера! Не для вывода: хорошо или плохо, а брать ли пример веры с этого человека или нет. Это место Писания не вызывает никаких вопросов у любого верующего, который знаком и принимает учение Слова Божьего о духовных руководителях.

 

Цитата FatalitY
именно поэтому я и не написал, какой. но вы догадались (правильно) :))) .. и вопреки теме стали заниматься самооправданием. Но над вами исполняется Слово: каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою отмерено будет вам.

 Тема, по моему, не о моей личности или даже смерти, или...?!

 

Цитата FatalitY
- что существенно отличается от слова божьего.

А почему не сказать, что существенно отличается от Вашего мнения?!

Старожил
+172
|13 Мая 2011
2 Цитировать

Предлагаю дискуссию о стилях работы и жизни продолжить в другой теме.

Из уважения к Татьяне и ее семье данный разговор тут предлагаю закончить.

Ответа мы всё равно сейчас не получим.

У меня нет запасной жизни
Удален
Lemuil
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата voice2
духовного лидера!

давайте вас кончим и посмотим на веру вашу :))) Я шучу.

Просто такие вещи циничные на мой взгляд обсуждаете. И уже выдумываете все что угодно абы как-то выкрутится. В Писании пишется "наставник", причем не какой-нибудь а "ваш". Вы здесь пишете о "духовном лидере". Давайте и другие синонимы вспоминать: "пастор" например или "ашер" или "священник". Это так можно договорится о чем угодно. То есть любое место-писания применить к чему и когда угодно.

А вот о вашей вере впечатление не самое лучшее.

...еще раз для тупых :) не о вас конкретно говорю войс. Есть место писания в нем есть обращение к наставляемым у которых есть конкретный наставник. Вы войс, были наставляемым Татьяной Вознюк? Если нет, то не к вам говорится.

Хорошо! Допустим вы имеете право сказать это слово к тем кто был наставляемым. Первое, где эти наставляемые? Может быть это я. Или Fatality Кто из здесь присутствующих, покажите к кому вы цитируете это место Писания. У нас есть конкретный случай. Конкретные претензии к кончине. Давайте конкретно, кто наставник, кто наставляемый, к кому обращаетесь.

А теперь еще вопрос чьи это были слова. По-моему Апостола! Вы Апостол? С какой стати это все продолжаете?!

Старожил
+250
|13 Мая 2011
2 Цитировать

 Брат voice2, я Вам задал прямой вопрос:

 

Цитата eestimees
для чего искажаете слово Божие? Евр.13: 7 написано: подражайте вере их. Никакого или.

Спрашивая:"Почему Вы искажаете слово Божие говоря о том, что мы можем сделать выбор - подражать вере наставников или нет, когда написано однозначно - подражая вере их (Евр.13:7).
 Ведь вот Ваши слова:

 

Цитата voice2
Бог ПРИЗЫВАЕТ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕТЬ на то, КАК умер наставник (лидер), чтобы сделать для себя вывод: подражать его вере или нет.

 (Выделено мной). и что Вы ответили?:

 

Цитата voice2
А, может, наоборот, этот вопрос нужно обратить к себе?

 Как это понять? Не Вы ли любите говорить о точном исполнении слова? А сами что делаете?
Это что?

 

Цитата voice2
Единственная выделенная мысль из этого небиблейского рассуждения, которая подтверждается Словом Божьим, - это то, что у каждого смерть разная.

 А это?

 

Цитата voice2
Не подтверждает ли высказанная Вами мысль тот библейский факт, что многие сегодняшние церкви (или группы, центры) и их лидеры на самом деле духовно или физически больны, хотя внешне делают вид, что они здоровые,

Получается, что когда желаете можете небиблейский текст о смертях в больши церквях называть, то небиблейским,то библейским

Чем же тогда являются Ваши рассуждения о прямых Господних словах и истинном голосе и прочем,  как не лицемерием?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Digger
Предлагаю дискуссию о стилях работы и жизни продолжить в другой теме. Из уважения к Татьяне и ее семье данный разговор тут предлагаю закончить. Ответа мы всё равно сейчас не получим.

Я согласен и прекращаю.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
voice2
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Как это понять? Не Вы ли любите говорить о точном исполнении слова? А сами что делаете? Это что?

Чтобы Слово исполнять, его нужно хотябы для начала правильно понимать, в него вникать, о нем размышлять и т.д.

Мне кажется, что здесь и так все понятно: у кого-то есть свое непогрешимое понимание этого места Писания и выдает его, как будто именно так говорит Слово. Но здесь большой вопрос: а говорит ли Слово именно так: как бы ни скончался духовный руководитель, все равно подражайте его вере???

Становится вполне очевидно, что именно так многие или немногие думают, верят и настаивают на этом.

Но эта трактовка не согласуется ни с учением Слова Божьего о новозаветных руководителях, ни с данным местом Писания. САМ Господь не умалчивает, а даже указывает на то, как уходит лидер, не делая из него "священной коровы" и не ставя табу на его кончине, но призывает к здравому, а не слепому подражанию веры, что возмущает и напрягает некоторых "знатоков и экспертов", обладающих монополией на толкование Писания относительно духовного руководства.

Удален
ТорА
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Digger
Из уважения к Татьяне и ее семье данный разговор тут предлагаю закончить. Ответа мы всё равно сейчас не получим.

Странно, почему из уважения к Д.Вилкерсону и его семье не закончилось обсуждение смерти Вилкерсона на 2- странице? Умерли два христианина. Один молодым, другой - старым, а люди недовольны, никому Бог не может угодить.

Удален
voice2
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
давайте вас кончим и посмотим на веру вашу :))) Я шучу.

Не удивляюсь такой "шутке", так как, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Сегодня это у кого-то из верующих(?) шутка, а завтра она станет уже не шуткой, а явью, о чем говорит Слово Божье: "Предаст же брат брата на смерть..." (Мар. 13:12)

Местный
+27
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата voice2
Но поразмышлять или порассуждать (без привязки к этому случаю) о том, говорит ли что-нибудь Библия (особенно Новый Завет) о скоропостижных уходах верующих или о кончине их жизни или о непосильной нагрузке (сверхактивности), - думаю, что можно и весьма полезно. Тем более, что Сам Иисус сказал: "Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". (Матф.11:30)

Поэтому было бы более уместно окрыть новую тему, а не в этом разделе. Отчего умер человек знает только Господь Бог и не корректно это обсуждать ни каким образом. Можно только посочувствовать близким о разлуке, тем более неожиданной.

Старожил
+507
|13 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата wera
Отчего умер человек знает только Господь Бог и не корректно это обсуждать

Вот уж точно!

Вообще заметила, что харизматы злорадные и злые,когда речь идет  касательно болезней или кончины. Самоправедность зашкаливает, как радиационный фон.  Если болеет- грешник (и все злорадствуют за спиной - "поделом ему/ей!").

Всё же православные в этих вопросах нам не ровня. Потому что помогают и сочувствуют, а не "греют зубы" на сплетнях и "предположениях".

Бог никому отчета не даёт. Его воля. И у всех нас будет то же самое в строго определенное ИМ Самим время, не раньше.

Удален
Lemuil
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата voice2
Сегодня это у кого-то из верующих(?) шутка, а завтра она станет уже не шуткой, а явью, о чем говорит Слово Божье: "Предаст же брат брата на смерть..." (Мар. 13:12)

Ой! Насмешил )))) Не, ну видно что человек не имеет опыта и представления о том, что такое христианство. Ему сказали шутку. А он сразу упал на это, как его. Ну, неважно! Я забыл.

Проще относитесь к таким вещам. А то в любом слове или событии видите знаки. Это секта! То есть я хотел сказать - Спарта! ))) В общем расслабтесь и не будьте столь серьезны. А к людям будьте сострадательны.

... Вспомнил пример с Давидом и Авениром. Войс знаете кто такой Авенир! Ану, скажите что за пример я хотел сказать. Если вы знаете Писание, то должны догадаться о чем я хотел сказать и какой пример привести.

И вообще, человек которого вы обсуждаете, не сделал вам ничего плохого, как вы думаете это нормально. что вы так говорите о ее памяти! Правильно сказала сестра, наверное у православных такого нет. А у протестантов... В общем тут и так понятно без слов.

Удален
Lemuil
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Ну, что не знаешь примера? За то время что у тебя было можно было прочитать. В общем Авенир, - это военачальник царя Саула. А у Давида (конкурент Саула) был другой военачальник Иоав. Как Саул враждовал с Давидом, также и Иоав враждовал с Авениром.

И вот, когда Саула убили, а Давид начал претендовать на все царство, то Авенир позаботился о том, что бы 10 или 11 из 12 колен Израиля перешли к сыну Саула. А Давида оставил с одним коленом. По-нашему - это как племя. Одно племя.

Потом, когда у Авенира с новым царевичем произошел конфликт, то Авенир (он фактически обладал властью в царстве) пообещал, что отдаст власть над остальными коленами Израиля Давиду. И вот он пришел к Давиду и заключил с ним соглашение о передаче остальной части царства. Однако военачальник Иоав, желая отомстить Авениру (этот убил его брата), хитростью убил Авенира. Сделка начала срываться.

В общем Авенир умер. И какова же была реакция Давида на смерть Авенира! Кстати перед этим Авенир не только враждовал с Иоавом, но еще и враждовал с Давидом, поскольку выполнял приказ царя Саула догнать ганяться за Давидом и уничтожить его. Ну, он просто выполнял свой долг. И несмотря на то что Авенир, фактически был врагом Давида, Давид очень сильно скорбел о его смерти.

Не стебался, не делал сравнений нехороших. А наоборот, в оценках об Авенире, он поставил его выше своего военачальника Иоава. Правда потом, видя скорбь Давида, Иоав пригрозил ему, что убьет его, если тот немедленно не прекратит дни скорби об Авенире. Но этот случай говорит о том, что например Давид мыслил более глубоко, даже если дело касалось его врагов, правда уже бывших.

А Иоава потом, все равно убили. Сын Давида Соломон убил Иоава, за организацию заговора против короны и царя :)

Вот такие дела :)

Старожил
+7473
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
И какова же была реакция Давида на смерть Авенира!... И несмотря на то что Авенир, фактически был врагом Давида, Давид очень сильно скорбел о его смерти.

Для Войса это слишком, он же - "возрожденный свыше" верующий Нового Завета, потому Ветхий ему не указ. Он, будучи уверенным в особом "прозрении", выдает нагора откровения (осуждения) "способа ухода" в вечность духовного служителя. Любому нормальному мирскому человеку перед лицом смерти другого человека, прочитав эти "духовности", станет просто неловко.

Они, конечно, не настолько "духовные", но гораздо человечнее. Помогут, поддержат, поплачут, просто помолчат в сострадании к чужому горю, сознавая невозможность ограниченному человеческому разуму лезть в то, что находится в ведении Бога и только Его.

Когда человек лишен такого деликатного свойства, как человечность, он будет "городить заборы" из супердуховного штакетника, чтобы вознести себя  и унизить тех, кто умер раньше него, такого "предусмотрительного" в вопросах смерти.

Один великий сказал: "Перед лицом смерти - все равны". Разница лишь в том, куда уходит после нее душа. И эта разница имеет глобальное значение для вечности, а все остальные потуги ума: "правильная  или не правильная смерть" не более, чем желание что-то из себя представлять.

"Человек не властен над духом своим, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе..." (Екклез.8:8)

"Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - лучше дня рождения. Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит этого к своему сердцу"(Екклез.7:1,2)

"Доколе не порвалась серебрянная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его." (Екклез.12:6,7)

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4

Почему умерла Татьяна Вознюк?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы