Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему умерла Татьяна Вознюк?

Гость
-1
|16 Апр 2011
0 Цитировать

очень был шокирован от етой новости. жаль Виталия и его семью. мои искрение соболезнования, что случилось?

Гость
-2
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Это Вознюк из киевской церкви--- Эммануил ????

Гость
-1
|16 Апр 2011
0 Цитировать

да

Гость
-1
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Благочестивая сестра заболела. Муж делал все для ее лечения. Но Господь взял ее в Свои вечные небесные обители.

Старожил
+7473
|16 Апр 2011
9 Цитировать

Этот пост я написала 6 дней назад в другой теме. Может для кого-нибудь в нем будет ответ.

Сегодня была в церкви и узнала печальную весть: в пятницу ушла к Господу пастор церкви (в столичном городе недалеко от нашего городка), жена епископа, мать 3 детей, 41 год. 2 недели назад была остановка сердца, реанимация, пришло улучшение, выписка домой, готовилась к проведению женской конференции, утром порывалась ехать на служение, а днем умерла. Очень красивая, умная и очень ревностный служитель, с молоком матери впитавшая любовь к Богу. Их было 14 детей, живы родители, им под 90, а вот она ушла, оставив мужа вдовцом и трое деток наполовину сиротами. Никогда особенно не болела.

3 года назад ее муж, епископ, пережил 2 тяжелых испытания: саркома, 2 месяца жизни от врачей и сверхестественное Божественное исцеление. Он сказал: "Как пришла саркома, таки ушла, не оставив даже следа, повергнув в шок врачей". Через полгода проповедовал в Грузии и прямо на сцене потерял сознание с обширным инсультом (полный паралич, отняло речь, не мог поднять даже веки), врачи не давали никакой надежды или жизнь "овоща" через 2 года. Он думал, что уже немало потрудился для Бога, но Бог показал ему, что это лишь малая часть того, что можно было бы сделать, сколько упущено времени и людей. Он ужаснулся и стал просить Бога о втором шансе, через 3 дня улетел домой полностью исцеленный и восстановленный.

И это испытания, которые проходят молодые люди, знающие Бога с детства и служащие Ему столько, сколько помнят самих себя, у которых никогда не было вредных привычек, которые могли бы подкосить их здоровье, но зато служили Богу, что тоже требовало больших сил и здоровья.

Я давно не спрашиваю Бога:"Почему?", просто понимаю, что Его воля непреложна, кого считает нужным - исцеляет, кого-то считает нужным - не исцеляет, забирает Домой, потому что только Он знает намерение о нас нам на добро, хотя это может выглядеть, как очевидное зло.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
MSW
+10
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Всегда в таких случаях вспоминаю царя, который покрылся проказой и должен был умереть. Но он, раскаявшись, обратился к Богу. И Он через пророка сказал -продлеваю тебе жизнь на 15 лет. Что это, дерзасть или умаленное сердце??? Меня всю жизнь учили -нельзя требовать от Бога. И опять же, для когото требования обернуться проклятием, для кого то благословением. Только личное Слово от Него имеет значение.

И очень часто, под это дело, мол у Него все пути и Он Сам делает как хочет (да и аминь), подгоняют свою беспомощность, ленность, неразумие и глупость. Когда буква до такой степени держит человека в руках, что он по другому просто не может поступить.

Я не про конкретныйй случай. Но прослеживается тенденция упавания в неизвестное, в нечто словозаписанное помазаное и даже живое.

И опять все пути ведут к Нему -Истине, которая внутрь нас есть. Его воля не сокрыта от нас. Наша непонимание, ненаученность, жестокосердие, лень -корень нашего упадка и терзаний в искании Его воли.

Удален
FatalitY
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата MSW
И Он через пророка сказал -продлеваю тебе жизнь на 15 лет. Что это, дерзасть или умаленное сердце???

а почитайте дальше, что произошло с царем за те "добавочные" 15 лет?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+156
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ш-т
очень был шокирован от етой новости. жаль Виталия и его семью. мои искрение соболезнования, что случилось?

Я тоже очень был шокирован, знал ее лично, очень жаль, ведь еще так молода была. Сейчас один из лучших друзей ходит в ту церковь. Говорит что о причине смерти умалчивают, не знаю почему.

Гость
Kat
+24
|18 Апр 2011
1 Цитировать

"Всегда в таких случаях вспоминаю царя, который покрылся проказой и должен был умереть. Но он, раскаявшись, обратился к Богу. И Он через пророка сказал -продлеваю тебе жизнь на 15 лет." и" а почитайте дальше, что произошло с царем за те "добавочные" 15 лет".....ВОТ ИМЕННО почитайте дальше, что дали эти 15 лет жизни, а то вырывают из контекста места писания и делают на них откровения. А написано в библии "просите", это слово подразумевает, как положительный ответ от Бога так и отрицательный, и что-то я нигде в билии не увидела "требуйте"!!! Поэтому на все воля Божья!

Старожил
+1130
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а почитайте дальше, что произошло с царем за те "добавочные" 15 лет?

Да это верно. Езекия натворил косяков и может поэтому Бог по милости хотел забрать его раньше.

Удален
Lemuil
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата MSW
Всегда в таких случаях вспоминаю царя, который покрылся проказой и должен был умереть. Но он, раскаявшись, обратился к Богу. И Он через пророка сказал -продлеваю тебе жизнь на 15 лет.

Ну, откуда вы знаете, может она свои "15 лет" уже выпросила у Бога.

Ты бы посочувствовал, а не... не говорил свои цытаты из Писания.

Ты ее не знаешь. Не знаешь причин, не знаешь, сколько Бог отмерил. Не прикидываешь разные варианты. Как ты можешь давать такие оценки!

Старожил
+172
|18 Апр 2011
10 Цитировать

А мне кажется обсуждение данного вопроса - некорректно и даже не красиво.

Ответа мы здесь не получим, а только будем высказывать домыслы и предположения - кому это принесет пользы?

У меня нет запасной жизни
Удален
Геносей
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Digger
А мне кажется обсуждение данного вопроса - некорректно и даже не красиво.

Аминь. Тем более уже два мерзопакостных типа, у которых нет ничего святого начали и здесь умничать.

Гость
0
|19 Апр 2011
2 Цитировать

Очень жаль молодую красивую женщину ,еще жальче детишек которые остались без матери .

Удален
Lemuil
|20 Апр 2011
2 Цитировать

Согласен, что тему нужно закрыть. Это не предмет для обсуждения.

Удален
Galisha
|20 Апр 2011
1 Цитировать

 Вечная ей память.Жаль,что уходят такие прекрасные молодые люди.

Гость
-1
|20 Апр 2011
9 Цитировать

Ребята, я когда почитала ваши комментарии, то чуть со стула не упала! Вы откуда взялись? Кто позволил вам? вы подумали о том, что будут чувствовать её дети, если не дай Боже увидят ваши высказывания и глупые предположения?

Никто не умалчивает о причине смерти! Она умерла от остановки сердца, которое не выдержало той нагрузки, которую Татьяна несла. Она была великой Божьей женщиной и делала огромную работу в церкви!

Большое спасибо тем, кто искренне сочувствует семье! А те, кто тулит тут места из Священного Писания и пример цыря Езекии, задумайтесь о том, что сказал Господь друзьям Иова, когда те пытались проанализировать, почему с ним такое произошло. Так у тех был шанс попросить прощения у Иова, а у вас шанса такого не будет, потому что человек, о котором вы тут рассуждаете уже с Господом на небесах...

Гость
+4
|21 Апр 2011
4 Цитировать

...в книге Твоей записаны все дни,для меня назначенные,когда ни одного из них ещё не было.(пс 138:16)

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Удален
Galisha
|21 Апр 2011
5 Цитировать

 Вот и причина!Берегите себя и не работайте на износ!

Старожил
+7473
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Вот и причина!Берегите себя и не работайте на износ!

Все правильно, сестра, но вся беда в том, что некоторые люди не умеют жить по-другому, лишь только по максимуму, освещая путь всем, с кем приходится вместе идти, и потому сгорая быстро, но ярко. И ничего поделать с этим нельзя.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
voice2
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Digger
А мне кажется обсуждение данного вопроса - некорректно и даже не красиво. Ответа мы здесь не получим, а только будем высказывать домыслы и предположения - кому это принесет пользы?

Согласен с этим высказанным мнением. Но поразмышлять или порассуждать (без привязки к этому случаю) о том, говорит ли что-нибудь Библия (особенно Новый Завет) о скоропостижных уходах верующих или о кончине их жизни или о непосильной нагрузке (сверхактивности), - думаю, что можно и весьма полезно. Тем более, что Сам Иисус сказал: "Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". (Матф.11:30)

Старожил
+441
|25 Апр 2011
2 Цитировать

Желаю утешения Виталию и детям.

Писатель
+15
|25 Апр 2011
0 Цитировать

voice

Согласен с этим высказанным мнением. Но поразмышлять или порассуждать (без привязки к этому случаю) о том, говорит ли что-нибудь Библия (особенно Новый Завет) о скоропостижных уходах верующих или о кончине их жизни или о непосильной нагрузке (сверхактивности), - думаю, что можно и весьма полезно. Тем более, что Сам Иисус сказал: "Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". (Матф.11:30)

согласен,откройте тему чтобы помочь другим.

Удален
voice2
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата жаждущий
согласен,откройте тему чтобы помочь другим.

Эта тема уже давно открыта Писанием, которое не оставляет нас в неведении по этому поводу. Кроме того, само Слово Божье призывает нас взирать (в оригинале: тщательно осматривать) на кончину жизни наших наставников, никак не для того, чтобы обсуждать, домысливать, критиковать или даже осуждать, но для того, чтобы понять и сделать для себя вывод: подражать ли их вере или нет...

 

Никто не умалчивает о причине смерти! Она умерла от остановки сердца, которое не выдержало той нагрузки, которую ... несла. Она была великой Божьей женщиной и делала огромную работу в церкви!

Думаю, что эти слова не могут быть комплиментом в данном случае, а скорее поводом серьезно задуматься...

Старожил
+250
|26 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата voice2
Думаю, что эти слова не могут быть комплиментом в данном случае, а скорее поводом серьезно задуматься...

Только для тех, кто цепляется за жизнь на земле, а если сестра, как и апостол Павел стремилась разрешиться и быть с Господом и получила?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
voice2
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Только для тех, кто цепляется за жизнь на земле, а если сестра, как и апостол Павел стремилась разрешиться и быть с Господом и получила?

Что значит если? Некорректно сравнивать с Павлом, который хотя и желал разрешиться и быть со Христом, тем не менее потдверждал, что "оставаться во плоти нужнее для вас" (Фил.1:24). Правда, Павел также скоропостижно умер, НО это была мученическая смерть. Мученичество - это единственная скоропостижная смерть для верующего, которую оправдывает Слово Божье. Незря, Писание призывает нас пристально смотреть на кончину жизни своих лидеров.

Тот же Павел еще в свое время увещевал и его слова по-прежнему остаются актуальными и в наши дни, которые, кажется, остаются незамеченными или без должного внимания: "... от того многие из вас немощны и больны и немало умирает" (1Кор. 11:30).

Гость
-1
|28 Апр 2011
5 Цитировать

Вам не кажется, что христианская вера никак не влияет на продолжительность жизни? Внезапно умирают и верующие и не верующие, и молитвы никоем образом не отодвигают тяжкий жребий от верующего. Во всяком случае, так показывает статистика.

Удален
voice2
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата PizZaBoy
Вам не кажется, что христианская вера никак не влияет на продолжительность жизни? Внезапно умирают и верующие и не верующие, и молитвы никоем образом не отодвигают тяжкий жребий от верующего. Во всяком случае, так показывает статистика.

Нет, мне не кажется, пиццерийный мальчик, так как Слово Божье говорит совсем противоположное, а также опыт и жизнь первых апостолов, новозаветной церкви и всех здравых библейских служений на протяжении всей церковной истории (а не какая-то там статистика). Единственной причиной внезапной и скоропостижной смерти для них, а также для всех, кто верит обетованиям и истине Слова Божьего и кто признает Иисуса Господом и Искупителем являлось и является мученичество.

О Давиде, который был мужем по сердцу Божьему и который является образцом того сердца лидера, которое ищет Господь сегодня, говорится в Слове Божьем: "И умер в доброй старости, насыщенный жизнью..." (1Пар.29:28) Эти же слова созвучны словам Самого Иисуса: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Иоан.10:10).

Старожил
+250
|29 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата voice2
Что значит если?

 "Если" написано специально для Вас  с целью того что бы Вы могли задуматься, а не могут ли некоторые сёстры, пусть даже  не такие великие как апостол Павел,  всё-таки следовать по примеру желаний апостола,  разрешиться и быть со Христом, пренебрегая возможностями следовать за примером желаний брата Voice 2 - зависать на форумах и критиковать, высказывания тех, чьё понимание отличается от пониманий последнего или же уверенно определять истинность таких высказываний, которые соответствуют теперешнему пониманию ситуации братом Voice 2 (Ксати не факт, что Ваше понимание жизни и слова останутся неизменными и в дальнейшем).
Такое толкование, употреблённого мной слова "если" Вам понятно теперь?

 

Цитата voice2
Некорректно сравнивать с Павлом

 Жаль, что Павла нет сейчас с нами, а то можно было бы спросить его: "Как можно подражать Вам не ровняясь(сравнивая себя и стараясь сровняться) на Вас?

 

Цитата voice2
Мученичество - это единственная скоропостижная смерть для верующего, которую оправдывает Слово Божье. Незря, Писание призывает нас пристально смотреть на кончину жизни своих лидеров.

 Бедный Елисей...

 

Цитата voice2
Тот же Павел еще в свое время увещевал и его слова по-прежнему остаются актуальными и в наши дни, которые, кажется, остаются незамеченными или без должного внимания: "... от того многие из вас немощны и больны и немало умирает" (1Кор. 11:30).

Так это за вину недостойного принятия причастия была забрана сестра наша? Кто открыл вам этот секрет? Неужто Сам Господь? Или всё-таки есть надежда, что плоть Ваша?

Дорогой брат, примите совет - поменьше апломба..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Lemuil
|29 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата voice2
Правда, Павел также скоропостижно умер, НО это была мученическая смерть. Мученичество - это единственная скоропостижная смерть для верующего, которую оправдывает Слово Божье.

Ну, ты сказал!!!!

А вот недавно умер Девид Вилкерсон, тоже скоропостижной немученической смертью. Его Слово Божье не оправдывает?! Ну такое сказанул, вообще :-/

... а Елисей! А о тех о ком сказано, что праведник восхищается и никто этого не принимает к сердцу, хотя он от зла восхищается. Ты когда родился свыше?! Мало, видимо знаешь, читал и слышал.

1 2 3 4

Почему умерла Татьяна Вознюк?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы