Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Видение - то, во что я верю + то, чего хочу достичь

Гость
-25
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Видение - то, во что я верю + то, чего хочу достичь

мы ходим верою, а не видением.  Рим.12:16 Будьте единомысленны  между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; любовь  не ищет своего






Удален
Samson
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата boyfriend
мы ходим верою, а не видением. Рим.12:16

Видение как раз и призывает ходить по вере - не видя будущего строим его сегодня. Я думаю, что стих Рим.12:16 не относится к настоящей теме. Там речь идет о том, что мы, не видя Христа, веруем в Него.

Гость
-25
|18 Апр 2011
0 Цитировать

13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; 14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. 15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - 16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. 17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Гость
-25
|18 Апр 2011
0 Цитировать

. Прит.29:26 Многие ищут  [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа. у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. не мечтайте о себе; любовь не ищет своего. Праведный верою жив будет. Фил.4:6 Не заботьтесь ни о чем, но  всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.









Старожил
+1130
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата boyfriend
мы ходим верою, а не видением.

В том смысле, в каком здесь обусуждается видение - это и есть ходить верою. А в приведенном месте Писания идет речь о видении, как о земном зрении и о об опоре на земные материальные вещи.

 

Цитата boyfriend
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое"

Если угодно будет Господу и живы будем, то осуществим видение - Божий план на нашу жизнь.

Гость
0
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Поясню , что речь не о видениях . А о видении - структурированной мечте .

Думаю, что каждый человек создан Богом, для осуществления определенного Им видения.

Каждый человек уникален, так и уникально каждое видение. Считаю, что видение это нечто большее, чем мечты человека, т.к. не всегда человеческие мечты могут вести к исполнению плана Божьего для человека.

Гость
-25
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Вначале узнай Божий план, когда узнаешь, это станет верой. А фантазии и мечты тем и отличаются, что они  являются личными планами самонадеянного глурца не имеющего общения с Богом. Вместо того, чтоб познавать волю Божию и смиренно открывать свои желания пред Ним, веруя, что ненужные желания Он уберёт, некоторые мечтатели думают, что они строят будущее. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.  

Удален
Samson
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
Вначале узнай Божий план, когда узнаешь, это станет верой.

Бог дает своим детям, помазанным Святым Духом, видение, которое они принимают верою и двигаются в нем:

"Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" Ам.3:7

Это очень трудно вместить многим, ибо для этого нужно иметь дух пророческий:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием" 1Кор.2:14

Гость
-25
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Примеры из Библии не дают шансов фантазёрам и наглым мечтателям, думающмх, что они формируют мысли Бога. Эти индивидумы путают магию и колдовство с верой Богу.

Лук.22:42 Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию  мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. 9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. 11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. 12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском. 13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. 15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. 17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, 18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

Удален
Samson
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
Примеры из Библии не дают шансов фантазёрам и наглым мечтателям, думающмх, что они формируют мысли Бога.

Бог преобразует и формирует мышление своих избранных:

"Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,  и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" Рим.12:1-2

К сожалению, не у всех успешно идет это формирование. Но есть и такие, которым пока просто это не дано:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием" 1Кор.2:14

Гость
-25
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Бог преобразует и формирует мышление своих избранных

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
(Иер.31:33-35)

Удален
Samson
|19 Апр 2011
0 Цитировать

«С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» Ис.14:24

«Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов» 1Кор.2:16

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы  и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу" 2Кор. 10:4-5

Гость
-25
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
пленяем всякое помышление в послушание Христу" 2Кор. 10:4-5

Аминь

Удален
Samson
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Я думаю, что видение - это не план, что и когда делать: завтра  я сделаю то-то и то-то, а через год буду делать так-то и то-то.  Видение, это скорее всего, это внутренне духовное  чувствование, побуждение,  хотение которое дает Бог. Бог побуждает делать что-то для Царства Его (дает хотение), и человек начинает двигаться в этом направлении. Можно, наверное, сказать еще так: видение - это попытка осознать свое призвание и  войти в Божью волю относительно своей жизни:

"Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,  потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" Флп.2:12-3

"Дары различны, но Дух один и тот же;  и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу...  Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" 1Кор.12:4-11

Я думаю, что план вторичен по отношению к видению, из него вытекает, так сказать.

Старожил
+161
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Бог преобразует и формирует мышление своих избранных: "Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" Рим.12:1-2

 классно сказано .

мы видим как сквозь тусклое стекло , но все же видим

 

Цитата Samson
Видение как раз и призывает ходить по вере - не видя будущего строим его сегодня. Я думаю, что стих Рим.12:16 не относится к настоящей теме

да ! согласен !

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|21 Апр 2011
0 Цитировать

вера - это осуществление и уверенность в том , что не видимо .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|23 Апр 2011
0 Цитировать

а правильное видение - это следствие ( результат веры) . когда человек видит знает верит уверен достигает и тд

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|27 Апр 2011
0 Цитировать

будем говорить на встрече клуба о цеености предпринимателя .  о том , что определяет его ценность , как капиталиста

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|29 Апр 2011
0 Цитировать

тема оказалась очень сложной :)

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
тема оказалась очень сложной :)

твердой пищей...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+161
|29 Апр 2011
2 Цитировать

когда же призошла подмена ? любопытно , когда христиан стали "обучать" : хождение по вере противоположность планированию ?

встречал и таких , которые не имеют представления о том , что будет с ними завтра , как дух поведет ...

за таких людей даже страшно , потому как не похоже  ,что дух водит их по пажитям Господним .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|24 Мая 2011
0 Цитировать

помните про Аввакума ? Как господь сказал ему : Запиши видение . Оно относится к давним временам . Причем так , чтобы читающий мог прочитать .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
твердой пищей...

заметил, что при написании видения ( плана судьбы) одни ориентируются на суммы , другие на проекты , третьи на внутренние ощущения ....

а как вы ? кто-то уж получал от Господав картину своей жизни ??

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
кто-то уж получал от Господа картину своей жизни

НЕУЖЕЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ БЕЗ СУДЬБОНОСНЫХ ЦЕЛЕЙ ??? КУДА ВЕТЕР ПОДУЕТ :(

Кстати , каждый может примерно прикинуть , сколько недель тебе осталось жить . Ведь в году 52 недели всего . Женщины живут примерно 75-80 лет , мужчины 65-70 .

Получается , что осталось совсем немного !! И без четкого плана никак нельзя ! Каждый день дорог !

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Jaklin
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Рим.14:6 "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает."

Старожил
+161
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Получается , что осталось совсем немного !! И без четкого плана никак нельзя ! Каждый день дорог !
Цитата Jaklin
Рим.14:6 "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает

ЭТО ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ  МОЕ МНЕНИЕ ИЛИ ОПРОВЕРГАЕТЕ :)

не воспринимаю это место писания в таком контексте : кто понимает , значит для Господа понимает . , а кто тормозит , значит для Бога тормозит .  Несмыслица получается , если применить данное место к планированию .

потому что ясно сказано: мудрый знает времена и сроки  ( логически понимаем , что не мудрый не знает ) . а по вашей схеме получается примерно так : не мудрый - для Господа не мудрый  , и мудрый тоже для Господа .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1130
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Рим.14:6 "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает

Тут речь шла о соблюдении праздников, новомесячий. То есть к теме никак не относится.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Jaklin
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
мудрый знает времена и сроки

знать не всегда означает планировать. Бог открывает.

 

Цитата vitaly-makarov ru
не мудрый - для Господа не мудрый , и мудрый тоже для Господа .

Все для Господа, и каждому своё. И я хотела не подвердить мнение, а показать, что их как минимум два (мнения).

Удален
Jaklin
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Тут речь шла о соблюдении праздников, новомесячий. То есть к теме никак не относится.

Рим14: 5 "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно..." А это тогда о чём?)))

Старожил
+161
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Рим14: 5 "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно..." А это тогда о чём?)))

и о чем же ??

http://www.макароввиталий.рф/
1 2 3 4

Видение - то, во что я верю + то, чего хочу достичь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы