Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Видение - то, во что я верю + то, чего хочу достичь

Старожил
+161
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Очень часто полученное от Бога руководство, для верующего может стать одним из критериев удерживающих его от греха, потому что человек имеет мечту и хранит её и это великий стимул держаться даже тогда когда кажется что грех почти побеждает. Мечты не имеющие конкретных планов, как это воплотить в реальности, обречены остаться неисполненными.

Отец наш Небесный знает все наперед . Он самый лучший стратег .

И когда в жизни человека появляется огромная мечта , видение : "вот это я сделаю для славы Божьей " , тогда не нужно чловека мотивировать .  сли начнетостывать , то сам будет искать людей , в общении с которыми его мечта загорится вновь

 

Цитата Alek-S
Иисус ведь сказал об этом самом что Лук.14:28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,.... речь о конретике и точном расчете который подразумевает обязательный расчет будущих действий и возможностей.

 да и аминь.

взгляните на христан вокруг . то одним они занимаются , то другим.

Человек , который бежит на ристалище , выглядит совсем по другому.

Цель определенно меняет человека.

 

Цитата YuryK
Я думаю, что есть два вида видений: один вид от Бога, а другой - не от Бога, а свои человеческие мечты, с волей Бога не совпадающие. А Вы как думаете

Согласен в основном .

Думаю что человек имеет определеные таланты и дары. Ответственность человека развить их и этим прославить Бога . Для этого просто необходимо представлять себя уже исполнившим призвание , совершившим течение и сохранившим веру .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
когда приходит время , человек молится и записывает все , что он хотел бы достичь во славу Господа . А потом уже начинает планировать как он это сделает

Возможно еще не пришло твое время определиться с жизненными целями. Не спеши отрицать .

Если бы Господь не планировал , если бы мужи Божии жили без великой мечты ? (Куда ветер подует  туда бы и шли )...

 

Цитата Al
Не мечтай. В Библии написано "не думай о себе" - что примерно то же самое. Я не мечтаю о себе и рад,

да нет же :)

Слово Божие говорит , увещевать богатых и влиятельных  в мире христиан , чтобы они уповал на Бога , а не богатство неправедное .

Чем больше времени ты проведешь перед Богом, молясь и планируя , тем ярче прелбразится твоя жизнь .

 

Цитата pushok57
Тут надо просто спросить у Бога и Он начнет по чуть-чуть открывать

Просить Господа открыть - это самое важное .

Видение ( судьбоносная цель) нужна мне  , чтобы знать о чем просить и ревновать .

Боже дай мне эту гору ! ( Халев)

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|16 Апр 2011
0 Цитировать

я не прав ??

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
pushok57
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
если бы мы поэтапно доростали до нового уровня, и Господь открывал нам новый уровень :) А ведь это не так.

Я имела в виду вот что (видимо не корректно выразилась). С самого начала Бог дает видение для каждого человека, если человек может его принять. Потом, по мере духовного роста Он раскрывает это видение более глубоко. Например: сначала может быть сказано, что человек будет проповедовать или учить или еще что-то. Потом открывается где и как, в каком служении, т.е. кем и через что ему придется пройти и т.д.

Удален
pushok57
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Видение ( судьбоносная цель) нужна мне , чтобы знать о чем просить и ревновать .

Я бы добавила еще для того, чтобы не сбиться с пути ( это о чем писал Юрий), а также чему учиться, с кем общаться ( пророк понимает пророка лучше, чем учителя, а учитель понимает учителя, например), у кого учиться. Если я учитель, мне не нужно учиться у пророков, мне нужно учиться у учителей. Если мое призвание - бизнес, то пастор не может научить меня бизнесу, не забывая при этом, что главный наш Учитель- Иисус.

Писатель
+93
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Не мечтай. В Библии написано "не думай о себе" - что примерно то же самое. Я не мечтаю о себе и рад, потому, что заметил, что так значительно лучше. Правда.

В Библии написанно "не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил" или другими словами "судите о себе здраво". В контексте говориться о реалистичной  оценки своего места и дара в теле Христовом.

Если мечты бесплодные - действительно время не мечтать. Но после достаточного периода воздержания стоит начинать учиться мечтать конструктивно.

Старожил
+161
|16 Апр 2011
1 Цитировать

тема радует ! Вы такие молодцы

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1130
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Если бы Павел четко не понимал того, что ему нужно делать, он не стремился бы так к язычникам и не сказал бы в конце жизни, что веру сохранил и течение совершил.

Удален
YuryK
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Для этого просто необходимо представлять себя уже исполнившим призвание , совершившим течение и сохранившим веру .

Каждый день приносит свои коррективы в служении с людьми. Любое служение многообразно и  многосторонне. Вот, я двигаюсь в своем служении и в каждом дне открывается нечто новое, встречи с новыми людьми оказывают влияние на предыдущие планы, приходится многому учиться, и понимаешь с каждым днем нечто новое, бывают ошибки - поправляешься... и так далее, и тому подобное. Я двигаюсь в том, что мне  открыто на сегодня, а завтрашний день может внести свои коррективыи даже дать новый импульс в видении, порой изменяя его - как же здесь можно говорить, что нужно себя УЖЕ видеть исполнившим призвание? Исполнившим ... что? При чем здесь Павел? Когда он писал, что течение совершил, то он писал о прошлом, о том, что он уже прошел, а не о будущем.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
pushok57
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Когда он писал, что течение совершил, то он писал о прошлом, о том, что он уже прошел, а не о будущем.

Я думаю, что Павел все знал о себе. Моисею же было открыто что он не попадет в эемлю обетованную, т.е. он довел евреев до Иордана и там его миссия закончилась. И Павел, наверно, тоже понимал, что все, что для него предназначено, он сделал.

Я верю, что некоторым людям Бог открывает очень много из того, что им предназначено. Иисус ведь только некоторым из учеников сказал об их конце...

Старожил
+161
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
При чем здесь Павел?

Павел именно стремился . Этим он выделяется на фоне остальных . Вышнее звание во Христе , награда и тд ... - его тематика .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
pushok57
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Вышнее звание во Христе , награда и тд ... - его тематика .

В откровении ясно говорится о наградах. Я когда заявила Богу, что хочу все награды, приготовленные Им для меня. Теперь не знаю когда уже закончится мое воспитание...

Удален
Alek-S
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
И когда в жизни человека появляется огромная мечта , видение : "вот это я сделаю для славы Божьей " , тогда не нужно чловека мотивировать .  сли начнетостывать , то сам будет искать людей , в общении с которыми его мечта загорится вновь

За этими словами имхо скрыто доброе и правильное понимание сердца, любящего Бога, и понимающего Бога в Его целях и желаниях для нас.

Впрочем говоря "огромная мечта", думаю важно помнить что за этим может стоять проблема "человеческого ума", который не всегда понимает Божье, порой ненароком пропуская эту мечту через призму своих образов и своего восприятия. Что может исказить или подпортить то что Бог дает как ценный дар, в нечто менее ценное и важное.

Да и вообще образы в умах людей, их понимание того как выглядит нечто доброе и ценное и заботливое, влияет на жизни людей гораздо больше чем мы знаем.

Тоесть скажи я своему сыну (11 лет) про великую мечту от Бога для его жизни, не имея конкретного понимания, и примеров своей жизни, что могло бы без слов показать сыну вкусность вкладываемой Богом мечты в сердце, я рискую говорить пустые красивые слова, не способные вдохновить сына искать этого у Бога.

Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Попытки строить видение своей деятельности никакого отношения к вождению Святым Духом не имеют. Те, кто на самом деле знают Бога, ежедневно в молитве ищут Его ведения, а не занимаются планированием.  Только один Бог знает, что нам лучше и как нам двигаться день за днем. Составлять свое видение - отодвигать Бога в сторону. Да, многим хочется управлять своей судьбой и ... Богом.

Удален
pushok57
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Составлять свое видение - отодвигать Бога в сторону.

Для меня видение = исполнение своего предназначения. При этом только Бог знает для чего каждый из нас пришел на эту землю. Он и должен сказать нам об этом.  И еще, наступает момент в жизни христианина ( за Иорданом), когда Бог перестает вести его за ручку (огненный столп в пустыне) и человек должен сам знать куда и для чего двигаться (освободить землю от язычников). А вот как это сделать - тут командует Бог (падение  Иерихона, например).

Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
когда Бог перестает вести его за ручку (огненный столп в пустыне) и человек должен сам знать куда и для чего двигаться

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии"

Старожил
+1130
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Ребята, которым дали таланты, не были научены, как их правильно использовать. Это была их ответственность, придумать, спланировать, научиться тому, как их приумножить. В этой притче один человек ничего так и не сделал. Правда в том, что если Господь тебе ещё четко не сказал, что делать, то это не значит, что нужно сидеть сложа руки. Филипп ехал в один город служить, но по пути Господь направил его на дорогу в Газу, где ехал евнух Эфиопии. Т.Л.Озборн написал, что если Господь не скажет конкретно, в какой город им ехать, то они все равно куда-нибудь поедут. Мы должны действовать, а Господь в нужный момент, если потребуется будет вносить коррективы. Не существует для нас Божьего плана, прописанного с точностью до секунды, также как и не существует Божьей воли на то, что мне нужно махнуть, к примеру, 20 раз ложкой, когда я ем борщ. Бог дал инструменты, таланты, чтобы мы действовали.

Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Правда в том, что если Господь тебе ещё четко не сказал, что делать, то это не значит, что нужно сидеть сложа руки.

Видение - это не то, что рассматривается сегодня или на ближайшие дни. Видение состовляется на очень длительное время; видение - это план, по которому собираешься действовать для достижения конкретной цели.

Старожил
+161
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Ребята, которым дали таланты, не были научены, как их правильно использовать. Это была их ответственность, придумать, спланировать, научиться тому, как их приумножить. В этой притче один человек ничего так и не сделал.

да ! как и многие бесплодные христане , этот человек видимо ждал особых сигналов !

откудо это учение в протестантизме о ежедневном водительстве ?  мое мнение , что от него больше вреда , чем пользы .  люди не думают наперед .

в притчах часто говорится о мудрых людях , предвидевших грядущие ситуации .

 

Цитата Alek-S
Тоесть скажи я своему сыну (11 лет) про великую мечту от Бога для его жизни, не имея конкретного понимания, и примеров своей жизни, что могло бы без слов показать сыну вкусность вкладываемой Богом мечты в сердце, я рискую говорить пустые красивые слова, не способные вдохновить сына искать этого у Бога.

согласен .  без конкретики никак .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
откудо это учение в протестантизме о ежедневном водительстве ? мое мнение , что от него больше вреда , чем пользы . люди не думают наперед .

Ежедневное водительство Святым Духом - это ежедневное пребывание в общении с Богом. С бизнесменами в христианство вошло  и видение (принципы бизнес-планов). Пребывание в Святом Духе  не отменяет человеческие желания и мечты, просто люди духовные свои желания проверяют в совете с Духом Святым, а бизнесменам - некогда, работы много (процветать надо), вот и строят долговременные планы своим адамовским умом, научившимся сыпать цитатами из Библии, и подбивая их под свою меркантильную душу..

Удален
Alek-S
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Те, кто на самом деле знают Бога, ежедневно в молитве ищут Его ведения, а не занимаются планированием.  Только один Бог знает, что нам лучше и как нам двигаться день за днем.

Ис.28:24-29 Всегда ли земледелец пашет для посева, бороздит и боронит землю свою? Нет; когда уровняет поверхность ее, он сеет чернуху, или рассыпает тмин, или разбрасывает пшеницу рядами, и ячмень в определенном месте, и полбу рядом с ним. И такому порядку учит его Бог его; Он наставляет его. Ибо не молотят чернухи катком зубчатым, и колес молотильных не катают по тмину; но палкою выколачивают чернуху, и тмин - палкою. Зерновой хлеб вымолачивают, но не разбивают его; и водят по нему молотильные колеса с конями их, но не растирают его. И это происходит от Господа Саваофа: дивны судьбы Его, велика премудрость Его!

.

Все очевидно, молотильные колеса, и кони не явятся сами собой, об этом приходиться думать заранее, что бы когда придет время выполнения данных работ, кони были готовы, а молотильные колеса приобретены.

Божье слово учит профессиональному подходу к любому делу, - не разумея дела бесполезно ожидать плодов.

Как то странно вы пишите о том что нужно искать у Бога понимания того как двигаться день за днем, отвергая основы Его слова.

Прит.24:27 Соверши дела твои вне дома, окончи их на поле твоем, и потом устрояй и дом твой.

Не Бог а человек должен расставлять приоритеты к примеру о том как устроять свой дом.

Ко всему если речь о строительстве дома, вполне подойдет совет Божьего слова

Прит.20:18 Предприятия получают твердость чрез совещание, и по совещании веди войну

Прит.24:6 Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех будет при множестве совещаний.

Удален
Alek-S
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Составлять свое видение - отодвигать Бога в сторону. Да, многим хочется управлять своей судьбой и ... Богом.

Мы не говорим о видении которое отодвигает Бога.

Видение, подразумевает в первую очередь Божий совет нам, или Божий свет, что бы ставить цели вместе с Богом, и знать к чему двигаться.

Исх.35:31-33 и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, составлять искусные ткани, работать из золота, серебра и меди, и резать камни для вставливания, и резать дерево, и делать всякую художественную работу;

.

тут надо знать не только хитрости профессий, что бы не вышло что изделие из дерева развалится или рассохнувшись и потрескавшись испортиться весь вид, тут надо иметь четкий план и иметь или на бумаге или в уме видение того чего ты делаешь.

.

Даже странно все это обьяснять, это же основы.

Удален
Полина
|17 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Samson
Ежедневное водительство Святым Духом - это ежедневное пребывание в общении с Богом. С бизнесменами в христианство вошло  и видение (принципы бизнес-планов). Пребывание в Святом Духе  не отменяет человеческие желания и мечты, просто люди духовные свои желания проверяют в совете с Духом Святым

Во-первых, Он не даёт план просто так абы кому, все Его планы соответствуют нашим способностям и талантам. Человек зная на что он способен может и планировать своё будущее спокойно.

Во-вторых, почему ежедневное? Почему не попросить Духа Святого дать план на год, на 10 лет???

 

Цитата vitaly-makarov ru
люди не думают наперед

Non progredi est regredi
Удален
Alek-S
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
а бизнесменам - некогда, работы много (процветать надо), вот и строят долговременные планы своим адамовским умом, научившимся сыпать цитатами из Библии, и подбивая их под свою меркантильную душу..

Некто человек вообще всех бизнесменов за людей не считал, будучи сам нечист душой.

Сдается мне и тут вы скорее выказываете свое нечистое понимание как живут бизнесмены, и ваших домыслов достаточно, (некогда уточнить), вы и так о них все "хорошо знаете".

.

Боюсь вы вообще не понимаете о чем говорите!

Взять газовщиков, они предоставляют газ юр. лицам, так там за год надо подать план потребления газа помесячно (и по каждой котельной если она не одна), превышение плана по договору допускается лишь на 10 %, недобор так же возможен в пределах 90 % выборки газа, в противном случае предусматриваются штрафы.

Есть организации которые не заключают договора менее чем на 10 лет, такой договор надо прорабатывать ох как аккуратно, что бы не случилось что во время работы все ок, а при растрожении договора выясняется что некоторые пункты были составлены не в твою пользу, с реально образовавшимся долгом в миллионы. (легко приведу пример договора аренды, где арендодатель может остаться с носом)

Так же знаю примеры когда переговоры о сотрудничестве идут год.

Так что было немудро писать про чью то меркантильную душу.

Удален
Al
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да ! как и многие бесплодные христане , этот человек видимо ждал особых сигналов ! откудо это учение в протестантизме о ежедневном водительстве ?  мое мнение , что от него больше вреда , чем пользы .  люди не думают наперед . в притчах часто говорится о мудрых людях , предвидевших грядущие ситуации .

Да, таких например как Ванга и Настрадамус - они явно не бесплодные христиане. Их плод в суеверие, которое до сих пор тысячи людей заблуждает. Но, они не самые яркие передвидцы. Самые яркие уже ушли, унеся множества жизней в небытиё с собой, предвидя конец света. Вот вам и ежедневное водительство.

Старожил
+161
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Samson
а бизнесменам - некогда, работы много (процветать надо), вот и строят долговременные планы своим адамовским умом, научившимся сыпать цитатами из Библии, и подбивая их под свою меркантильную душу..

Водительство Божие разве заменяет разум человека  ? 

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Полина
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Ведь Господь сразу показал Моисею видение для его жизни
кстати да, Бог даёт всегда видение конечной цели и поэтому не совсем понятно  о каком ежедневном водительстве идёт речь, ведь Дух Святой просто корректирует наши действия, но не меняет нашего виденья, плана.
Цитата vitaly-makarov ru
Водительство Божие разве заменяет разум человека  ?

Просто бывают люди излишне эмоциональны, их атакуют разные эмоции, ощущения, волнения, вот им и постоянно кажется, что ими руководит Дух Святой. Можно говорить о руководстве лишь когда есть стойкие результаты (пусть даже плоды по времени не сразу появляются, но они есть). Конечно людям, которым всё что-то чудиться, видится, разум включить сложно, они приучили свой мозг видеть мир интуитивно.

Non progredi est regredi
Удален
Samson
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Водительство Божие разве заменяет разум человека ?

Ни в коем случае. Но водительство Святым Духом преображает разум человека, и делает его способным познавать глубины Божьи. Тема очень хорошая и должна быть рассмотрена со всех сторон. Когда я выражаю мнение, то не обязательно, что это мое мнение, просто я знаю мнения очень многих людей, и выражаю их для того, чтобы здесь эта тема была лучше освещена и рассмотрена с разных позиций. по поводу моей ненависти к бизнесменам: я знаю таких бизнесменов, которые всю свою жизнь посвятили Христу. У любой палки есть два конца, а мнений людей на то или иное явление - еще больше. Вы открыли тему, и я решил полмочь Вам расмотртеть её с разных позиций, с тех позиций, которые есть у многих, в том числе и тех, кто крайне негативно относится к бизнесменам в христианстве. Мое ЛИЧНОЕ мнение относительно видения таково:

Бог дает стратегическое видение, Он вкладывает его в сердце - это видение и есть призвание, от начала уготованное человеку. А вот вопросы тактики (достижения стратегической цели) Бог оставляет за человеком. И чтобы достижение главной цели было успешным необходимо молиться каждый день и быть водимым Святым Духом, который помогает этому достижению.

Старожил
+161
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
. Мое ЛИЧНОЕ мнение относительно видения таково: Бог дает стратегическое видение, Он вкладывает его в сердце - это видение и есть призвание, от начала уготованное человеку. А вот вопросы тактики (достижения стратегической цели) Бог оставляет за человеком. И чтобы достижение главной цели было успешным необходимо молиться каждый день и быть водимым Святым Духом, который помогает этому достижению.

Согласен с вами ! Понимать как Господь ведет тебя к сверхестественной цели - это смело и трудно . И это ответственность человека - найти время , расширить кругозор, и самое главное - не сдаваться , не колебаться .

Бежать как на стадионе .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Samson
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Понимать как Господь ведет тебя к сверхестественной цели - это смело и трудно . И это ответственность человека - найти время , расширить кругозор, и самое главное - не сдаваться , не колебаться . Бежать как на стадионе .

тысячу раз: Аминь!!!

1 2 3 4

Видение - то, во что я верю + то, чего хочу достичь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы