Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь непорочна?

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
СИ отрицают божественность Христа и активно навязывают свое учение. Это волки.

Я знаю учение СИ, они признают Христа за сына Бога. Они не отрицают Бога Отца, сына Бога и Святой Дух.  Правда, у них не совсем такое представление как у протестантов, но ведь это не повод называть их волками. У харизматов, проповедующих сребролюбие, волков настоящих, уловляющих души в погибель, куда больше! Вообще-то определять волков не по догматам 4-го века нужно, а по учению Христа и апостолов. Мое личное мнение: что СИ, баптисты или АСД - почти одно и тоже - голая буква, ибо не ревнуют о Святом Духе и дарах духовных. Ну это мое мнение... Просто я считаю вредным только то, что непосредственно плохо влияет на духовный рост человека, обратившегося ко Христу и Библии. Я служу бомжам и осужденным, а им не догматы нужны, а живой Христос и здравое учение, помогающее им вылезать из жизенной помойки и преображаться духом ума своего.

А можно и более краткл сказать: кто родился свыше - тот мне и брат, а кто не родился свыше - тот мне не брат. Может рожденный свыше попасть в обольщение? думаю, что может. А волки... по плодам их узнаете их. Волки - это те, кто овец церковных грызут, расхищают и от Христа Пастыря уводят.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+706
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Юрий, я беру информацию из пособия для Евангелизации "Основные псевдохристианские религии Запада".  Там на стр.100 сказано буквально следующее:

"Иеговисты систематически отвергают большинство основных положений христианства.  Особенно ярко это проявляется в отрицании сущности Троицы и Богочеловека Иисуса Христа.  Иеговисты не признают божественности Иисуса Христа и не верят в Святого Духа.  Кроме того они не верят в телесное воскресение Христа и во Второе пришествие"

Я за что купила, как говорится, за то и продаю.  Еще там написано, что они отрицают ад.

 

Цитата YuryK
это не повод называть их волками.

Как же не повод, если они ходят по двое буквально по домам и навязывают свою литературу?

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
3 Цитировать

Дорогая сестра! Если б Вы знали, как мне тяжко от всей этой грызни между христианами из-за СВОИХ учений и взаимных обвинений! Я знаю учения около 17 деноминаций, и скажу свое мнение: если человек любит Иисуса, то он мне брат или  сестра и для меня всё равно что они думают об аде, о Троице и тому подобному. Ведь что главное? Вера в Бога, Христа и Евангелие. Человек, услышавший Блаую Весть, должен покаяться, стать учеником Христа и стремиться к личной святости, дабы день за днем всё более и более преображаться в нового человека по образу Христа. В ранней церкви не было догматов и канона не было, а если и был (середина 2-го века), то не таким, какой мы сейчас имеем.

Комментарий к Новому Завету, католическая Библия брюссельского издания, стр.2074.

«Важнейшие христианские центры 1-го века (Иерусалим, Антиохия, Рим, Ефес и другие) имели свои собственные Евангелия»,

Предисловие к антологии «Ранние отцы церкви», стр.8

«Вплоть до 4 века не существовало определенного канона апостольских писаний. Вследствие этого христианам предоставлялась возможность избирать книги соответственно своим интересам»

Евангелист Лука. Радостная весть. Деяния апостолов» Перевод с греческого. Российское Библейское Общество, 1998: вводная статья, стр.9, А. А. Филозов

«О самом авторе мы почти ничего не знаем. Нам даже неизвестно, точно ли его звали Лука. И все остальные Евангелия – анонимны» .

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
3 Цитировать

Продолжение.

Так что сестра, меня больше волнует живое слово о Боге и Благая Весть: прощены грехи... Бог примирил нас чрез Христа! Вы только подумайте: Бог ПРИМИРИЛ нас с Собою!!! Теперь каждый верующий может напрямую общаться с БОГОМ!!! Вот я и кричу бомжам, осужденным, алкоголикам, наркоманам: Бог любит вас!!! Он простил вас!!! Он готов поменять ваши поганые жизни на жизнь святую!!! Покайтесь и становитесь учениками Христа и ДЕЛАЙТЕ Его дела!!!! И ведь уверывают, и приходят в церкви, а там... догматы, доктрины... причем такие, которые никто толком объяснить не может! Да я обоими руками за здравые учения, да только как их мало! Каждая деномиция считает себя самой правильной, и это ничего, путь считают, но ведь другие деноминации грязью обливают. За что? За извращение учения Христа и апостолов? НЕТ!!! А за то, другие некоторые догматы понимают не так, как они... Да, я понимаю, что есть учения ведущие в ад, как учение М. Лютера, который учил:

«Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира... Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира; поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи и тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».

Но ведь большинство споров идет из-за того, что реально на жизнь христианскую не лияет...

Извини, сестра, накипело.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+706
|13 Апр 2011
0 Цитировать

C этим я согласна.  Поэтому-то и сказала, что если брат в заблуждении, но он верит в Жертву Христа, то он брат.  Мы тут цапаемся с православными по поводу икон, молитв за упокой и т.д.  Но они братья во Христе.  А тот, кто активно отрицает божественность Христа, на что надеется, если сказано четко: "... и никто не приходит к Отцу, как только через Меня" ? 

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
4 Цитировать

Дорогая сестра! Да никто не отрицает божественность Христа, даже СИ, просто эту божественность многие понимают по-разному. Если Отец - Бог, кто Его Сын? Если Отец - Бог, кто Его дети?

Православные... Я встречал и среди них возрожденных, и их любви к Богу и Христу иконы не мешают. Кстати, я заметил: у протестантов знание о Праввославии такое же какое у невежествнных старушек - только по внешним проявлениям и  судят. Бог дал мне дружбу с монахами в Лавре, которые ездят по колониям и живого Христа проповедуют... Вот так-то! Не всё так просто...

Сидят некоторые духовные тунедцы, ни одного человека за всю свою жизнь к Христу не приведшие, живущие для своей собственной шкуры, и трактаты пишут, брошюрки, пособия - как правильно верить... Так что сестра, выбросите эти пособия, а лучше приобретите справочники, словари, энциклопедии, Библии в разных переводах и на греческом языке с подстрочником, вникайте с молитвой, размышляйте в свободе духа.  Ходите по страницам Евангелий со Христом и апостолами, живите их жизнью так, чтоб она стала Вашей... Так лучше будет, по себе знаю.

И еще, Писание учит самому главному - что Иисус из Назарета есть Христос, обещанный Богом Мессия!! И какая разница, кто как понимает Его божественность, если принимает Его как личного Спасителя?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1490
|13 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что касается лже-верующих, то так я обозначила ПЛЕВЕЛЫ, которые высажены дьяволом.  Это волки в овечьей шкуре.  А лже-братья - это БРАТЬЯ, но в заблуждении.  Это те, кто пребывает сам во лжи и бывает, что учит лжи.

Теперь терминология понятна! Ничего не могу сказать по этому поводу, так как, согласитесь, данные термины в Библии не используются, так что этот вопрос надо бы изучить.

 

Цитата Philadelfia
Я не могу поставить знак равенства между Свидетелем Иеговы, например, и харизматом.  СИ отрицают божественность Христа и активно навязывают свое учение.  Это волки.

При всём моём уважении к харизматам (я сам из них)... я бы не стал Свидетелей Иеговы сразу причислять к волкам. Просто я считаю их не христианами. Не нехристями, а просто не христианами! Ну типа там мусульман или буддистов. А в Библии волками названы те, кто приходят в овечьей коже, то есть маскируясь под христиан. По-моему, если кто путает СИ с христианами - это на его совести.

Может я и не прав, не знаю. Но нельзя же всякого, упоминающего Христа, считать христианином. Один наш проповедник рассказывал, что когда он только покаялся, то любил смотреть американские боевики, так как искренне считал их христианскими фильмами. Ну ведь там же, когда какого-нибудь гангстера убивают, он перед смертью кричит: "Jesus!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Сидят некоторые духовные тунедцы, ни одного человека за всю свою жизнь к Христу не приведшие, живущие для своей собственной шкуры, и трактаты пишут, брошюрки, пособия - как правильно верить...

Я больше склоняюсь к мысли, что у каждого свое призвание.  Ведь Библия говорит, что одним дается дар быть Евангелистом, а другому дар быть учителем.  Ничье дело лучше не умалять, потому что:

36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их. (Ин.4)

Главное, чтобы каждый занимался своим делом.

Всех благ Вам.

Удален
вужык-вогнепал
|14 Апр 2011
1 Цитировать

кто помнит такую заповедь: Не вспоминать Имя Господа всуе?

меня коробит, когда ИМЕНЕМ ИЕГОВЫ вытирают обувь.

кто-то хитрый внес это Имя в название секты, а мы, по невнимательности, повторяем Его как ругательство!

что за мода: ИЕГОВИСТЫ говорить???

евреи, переписывая Тору, даже гласные буквы не писали, чтобы не воспроизводить это Имя.

а Натан пишеь ДАЖЕ: Б-г.

надо каяться в таком пренебрежении, ибо, нарушая эту заповедь, становимся виноваты во всех остальных.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0 Цитировать
кто помнит такую заповедь: Не вспоминать Имя Господа всуе? меня коробит, когда ИМЕНЕМ ИЕГОВЫ вытирают обувь.

Совершенно с Вами согласен! Это работа Диавола - заставить христиан порочить истинное, изначальное  имя Бога - ЯХВЕ (Иегова)

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+706
|14 Апр 2011
0 Цитировать

СИ не евреи и чужды религиозного буквоедства.  Они называют себя по имени своего Бога, также как Христиане называют себя по имени своего Бога. 

По рождению плотсткому я ношу второе имя (фамилию) моего отца.  По рождению духовному я с гордостью ношу имя своего духовного Отца: я - Христианка.  Разве можно сказать, что это ВСУЕ?!

Кстати по ходу пьесы, можно задать вам вопрос?  Если евреи такой уж буквальный пример для подражания, то вы и субботу соблюдаете, как они?  Вы не ездите на лифтах, машинах, не носите в руках зонты... и прочая, и прочая?

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Христос - переводится с греч. как Помазанник, христиане - помазанники, от греческого слова хрисма: намазываемое, часто понимается, как намазывание маслом.

А значение имени Бога Отца можно посмотреть в протестантском словаре:

«Бог – сл. Э. Нюстрема - Во всех книгах Ветхого Завета мы находим два главных названия Божественной Сущности – Элохим и Иегова. Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах).

Примечание: слова Эль и Элохим (могущественный или достойный почитания), обозначавшие Божественную Сущность, употребляются чаще, чем слово Иегова, обозначающее Бога Завета.

Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога. Слова же Эль и Элохим применяются также духам и даже ложным богам, лицам, имеющим дарованную Богом власть».

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати по ходу пьесы, можно задать вам вопрос? Если евреи такой уж буквальный пример для подражания

Кстати, по ходу пьесы Христос сам был обрезанным евреем и соблюдал Субботу, ибо Он исполнял Закон, а если б не исполнял, не был бы непорочной жертвой.

По поводу соблюдения Субботы:

"для народа Божия еще остается субботство" Евр.4:9.

Субботство - в греч. - празднование субботы.

Праздновать Субботу и проводить в этот день священное собрание согласно заповеди Бога,

не есть иудейское исполнение субботы.  Я думаю, что лучше продолжать дискуссию об именах Бога и Субботе на соответствующих темах форума. Извините.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
pushok57
|14 Апр 2011
0 Цитировать
у меня например, вообще нет желания смотреть во внутренность чела... зачем?

Когда я поняла слова Павла о том, что он и себя не судит, не то что других, то я тоже перестала смотреть на на внутренность людей. Все равно не пойму мотивов поступка человека. А дар различения духов, я думаю, что он дается для другого...

Удален
YuryK
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Когда я поняла слова Павла о том, что он и себя не судит, не то что других,

"А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти" 1Кор.5:3-4

"11 но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:11-13

"18 Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, 19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; 20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать" 1Тим.1:18-20

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
"Иеговисты систематически отвергают большинство основных положений христианства. Особенно ярко это проявляется в отрицании сущности Троицы и Богочеловека Иисуса Христа. Иеговисты не признают божественности Иисуса Христа и не верят в Святого Духа. Кроме того они не верят в телесное воскресение Христа и во Второе пришествие"

Это не правда, я сам вышел из СИ, не был там крещен, посещал их собрания меня, сам старейшина СИ c женой обучал и принимал меня у себя дома, очень хорошие люди, только есть, там место лжеучениям, неверное толкование из Писаний, многих стихов - заблуждения, но их хватает и в других деноминациях, которые присвоили и пришли под именем Иисуса.

Гость
-1
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вот я и подумал, а что если для нашего времени оба эти пророчества - об одном? И что все непотребства, которые есть в церквях - суть не проблема самой Церкви, а результат гонения на Церковь. Только гонение это сегодня происходит не путём явной атаки извне, а методом как бы подрыва изнутри.
Гость
-1
|10 Мая 2011
0 Цитировать

ВСЕ ВЕРНО ИБО ГОНЕНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОИСХОДИТ В НУТРИ ЧЕЛОВЕКА , САТАНА ПРИНОСИТ ЛОЖНУЮ ИНФОРМОЦИЮ О ХРИСТЕ ХОЧЕТ УКРАСТЬ СЛОВО , ЗАГЛУШИТЬ , А ПОТОМ И НАС ПОГУБИТЬ ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ .

Удален
ekklesiast
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Это не правда, я сам вышел из СИ, не был там крещен, посещал их собрания меня, сам старейшина СИ c женой обучал и принимал меня у себя дома, очень хорошие люди, только есть, там место лжеучениям, неверное толкование из Писаний, многих стихов - заблуждения, но их хватает и в других деноминациях, которые присвоили и пришли под именем Иисуса.

А что "неправда"? Что значит "хорошие люди"?

 

Цитата Philadelfia
"Иеговисты систематически отвергают большинство основных положений христианства.  Особенно ярко это проявляется в отрицании сущности Троицы и Богочеловека Иисуса Христа.  Иеговисты не признают божественности Иисуса Христа и не верят в Святого Духа.  Кроме того они не верят в телесное воскресение Христа и во Второе пришествие" Я за что купила, как говорится, за то и продаю.  Еще там написано, что они отрицают ад.

Все правильно, так и есть.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Гость
-1
|10 Мая 2011
1 Цитировать

А ПО ТЕМЕ ТО ЦЕРКОВЬ СВЯТА И НЕПОРОЧНА ИБО КРОВЬ ХРИСТА ПРОЛИЛАСЬ ИМЕНО ДЛЯ ЭТОГО . МЫ НЕ ПОРОЧНЫ НЕ ПОТОМУ ЧТО ЧТОТО СДЕЛАЛИ А ХРИСТОС УМЕР ВМЕСТО НАС И ТАКИМ ОБРАЗОМ С НАС СНЯТЫ ВСЯКИЕ ОБВИНЕНИЯ . КОРНЕЛИЙ СОТНИК ПОЛКА ИТАЛЬЯНСКОГО , КОГДА СТАЛ ЧИСТЫМ КОГДА УВЕРОВАЛ ?НЕТ . ИБО ПЕТРУ БЫЛО СКОЗАНО ЧТО ГОСПОТЬ ОЧИСТИЛ ТО НЕ ПОЧИТАЙ ЗА НЕЧИСТОЕ, КОГДА ОН БЫЛ ОЧИЩЕН ? ТОГДА КОГДА ЖЕРТВА БЫЛА ПРЕНИСЕНА , А ЭТО ПРОИЗОШЛО РАНЬШЕ ЧЕМ ОН УСЛЫШАЛ О ХРИСТЕ . ОЧИЩЕНИЕ ПРОИСХОДИТ КОГДА ПРОЛИВАЕТСЯ ЖЕРТВЕННАЯ КРОВЬ , А СПАСЕНИЕ , СКАЗАНО ЕМУ .ПОШЛИ В ЕПИЮ ЗА ПЕТРОМ  УСЛЫШИШ ОТ НЕГО СЛОВА КОТОРЫМИ СПАСЕШСЯ ТЫ И ДОМ ТВОЙ.  ИТАК СПАСЕНИЕ ПО ВЕРЕ  А ОЧИЩЕНИЕ ОТ ПРИНЕСЕНИЯ ЖЕРТВЫ

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Я знаю точно - Церковь непорочна!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|5 Июн 2011
2 Цитировать

Церковь непорочна! Думаю, было предупреждение:пока есть время надо освободиться Силой Господа от пороков. Приходим с пороками, но кто мешает от них освобождаться Силой Господа, чтобы "взойти на Гору Господню и встать на Святом месте Его"?

Никто не мешает.

 

Цитата lents
Цитата папа Себя я не ощущаю непорочным,так и глядя на жизни других,я не могу сказать что они непорочны.Могу сказать наоборот:все как один порочны. Я тоже не непорочен. А Церковь непорочна. Церковь - это не просто толпа людей. Церковь как раз и нужна для того, чтобы в неё приходили ПОРОЧНЫЕ люди: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф 9:12). Другой вопрос, освобождаются ли они в церкви от пороков? И это уже вопрос к их пастырям и учителям, которые не все есть истинные.

Вопрос к пастырям и учителям....

Странно все-таки звучит, все писание Бог говорит:Я Бог ваш, Меня слушайте, по Моим заповедям поступайте. А тут виноваты пастыри, учителя? К Кому приходят-то :к Богу или людям "в церкву"?И читают ли библию? И нужна ли она тем, кто не пастыри и не учителя?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Странно все-таки звучит, все писание Бог говорит:Я Бог ваш, Меня слушайте, по Моим заповедям поступайте. А тут виноваты пастыри, учителя? К Кому приходят-то :к Богу или людям "в церкву"?И читают ли библию?

А что странного,- разве не предсказано было, что многие, назвавшись христианами, придут и многих прельстят, чтобы их слушались и по ихним заповедям поступали? К таким, преуспевающим ныне, пастырям и учителям в "непорочной" церкви, со своими заповедями и наставлениями, о которых в Библии, которую читают, написаноано: "хитрые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" и приходят.

Старожил
+1490
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Странно все-таки звучит, все писание Бог говорит:Я Бог ваш, Меня слушайте, по Моим заповедям поступайте. А тут виноваты пастыри, учителя? К Кому приходят-то :к Богу или людям "в церкву"?И читают ли библию? И нужна ли она тем, кто не пастыри и не учителя?

В принципе Вы правы: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;" (Мф 23:6). Но ведь пастыри и учителя всё же нужны - кто-то должен заботиться о духовных младенцах.

Вопрос в том, что младенцы должны возрастать, а это далеко не всегда происходит. Обвинять тут никого не стоит, но разбираться в этой ситуации надо.

 

Цитата заступник2
А что странного,- разве не предсказано было, что многие, назвавшись христианами, придут и многих прельстят

Вот для этого и необходимо, чтобы младенцы возрастали. Зрелого христианина трудно прельстить.

Но есть ещё одна проблема - считающие себя зрелыми тут же начинают друг на друга бочки катать. Причём в основном из-за ерунды. Обидно, что христиане зачастую обращают большее внимание на мелочи, которые их разделяют, чем на главное, что их объединяет.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
ерковь непорочна! Думаю, было предупреждение:пока есть время надо освободиться Силой Господа от пороков. Приходим с пороками, но кто мешает от них освобождаться Силой Господа, чтобы "взойти на Гору Господню и встать на Святом месте Его"? Никто не мешает.

Аминь! Смешно думать, что христиан от пороков избавляют служители и предъявлять им в этом претензии.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Вот для этого и необходимо, чтобы младенцы возрастали. Зрелого христианина трудно прельстить.

Я думаю, что и не очень-то зрелого христианина трудно прельстить, ибо Святой Дух всегда указывает на ложь. Воспрос только в том, насколько христиане следуют Духу и своей очищенной совести. Вот, А.С. - кто был в нем разочарован? - а тот, кто внял его обещаниям о сладкой жизни на земле. Те, кто пришел ко Христу не за процветанием, а за прощением и вечной жизнью, ушли в другие церкви с нормальными служителями; те, кто пришел за процветанием - ушли туда, откуда и пришли  - в мир.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
заступник2
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Те, кто пришел ко Христу не за процветанием, а за прощением и вечной жизнью, ушли в другие церкви с нормальными служителями; те, кто пришел за процветанием - ушли туда, откуда и пришли - в мир.

А кто же не ушел, а остался? За чем они пришли и не ушли?

Старожил
+81
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Остались и мучаются там. Где в небольшом поселке много церквей? Захотел сменил, как брюки. А вот нет церквей больше?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кто же не ушел, а остался? За чем они пришли и не ушли?

Конечно, не все так однозначно. Каждому нужно испить свою чашу страданий и переживаний, и так - во всем.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+81
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Да ладно нам жаловаться на житье-бытье христианское. "И будете Мне свидетелями". Свидетелями в греч. взято слово "мученик".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3

Церковь непорочна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы