Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь непорочна?

Старожил
+81
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Кто-то должен помочь в начальном этапе  с новообращенными.... Тут заковыка. В чем помочь? Научить "искренним сердцем держаться Бога" или меня - учителя, лидера, служителя? Ходи только на мою "домашку" иначе возревную и покажу кузькину мать

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Вот, А.С. - кто был в нем разочарован? - а тот, кто внял его обещаниям о сладкой жизни на земле. Те, кто пришел ко Христу не за процветанием, а за прощением и вечной жизнью, ушли в другие церкви с нормальными служителями; те, кто пришел за процветанием - ушли туда, откуда и пришли - в мир.

А А.С, значит, ненормальный служитель, несоответствующий Божьим стандартам, - следовательно и церковь, которую он создал и управляет ею тоже ненормальная, с ненормальными отношениями ее членов между собою?

Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Кто-то должен помочь в начальном этапе с новообращенными....  В чем помочь?

Ну в чем помогают малышам, которые уже активно ползают, а на ножках постоянно падают?))) Следят, чтобы каку в рот не брали, не ползали где нельзя, вавочку залечат, подбодрят, утешат. Помочь понять непонятные, на первый взгляд, места Писания, помочь разобраться с происходящими изменениями во внутреннем плане и внешнем, помочь противостоять искушениям.

Удален
Markus
|18 Июн 2011
0 Цитировать

Израиль во времена Валаама был святым и непорочным?

И что говорил Валаам при попытке проклясть Израиль?

"как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!"

"расстилаются они как долины, как сады при реке, как алойные дерева, насажденные Господом, как кедры при водах;"

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
-22
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Что значит "Церковь непорочна"?

Церковь Христова это не юридическая организация, а живой организм состоящий из невидимого множества посвященных, верных Господу людей, которые по жизни посредством испытаний стали тем новым "безквасным тестом", очищеным от пороков и соблазнов. Спасение "дело" не коллективное а личное, поэтому нельзя сказать что какая-то евангельская деноминация по учению выращивает исключительно истинных христиан, и все кто укрываются в ее ветвях "святы и непорочны". В стане часто бывает грех, но грех должен быть очищен, ибо мы читаем грозное заявление Господа Иисуса:

Книга От Матфея > Глава 13:41 "пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих  беззаконие, и ввергнут их в печь огненную..... "

Цековь во все времена теряла силу Духа Святого, стадала и страдает из-за того что в ее ветвях гнездятся  птицы, и производящие соблазны и беззакония .....

Старожил
+1471
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Мое личное мнение: что СИ, баптисты или АСД - почти одно и тоже - голая буква, ибо не ревнуют о Святом Духе и дарах духовных.

Мы сами из харизматов, но быыли и у баптистов и у адвентистов. Сын мой только вот приехал из лагеря (адвентисты). Сказал, что это был самый лучший лагерь, лучше чем у харизматов и баптистов. И по нему вижу, что он изменился в лучшую сторону. Я увидела плоды Духа. Там была настоящая атмосфера любви и Его присутствия. Ну уж если Богу там понравилось, нам возразить будет нечем.

А про голую букву - так не везде. ВЫ по наслышке судите или бывали там? У харизматов часто бывает одна душевность и эмоции, а плодов нет. Не везде и не у всех, конечно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
-22
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
У харизматов часто бывает одна душевность и эмоции, а плодов нет.

Как можно ревновать о Духе Святом, переступая через чистоту и святость ......    Я  1.5 года ходил к харизматам, где служителя есть выходцы из баптистов.... Так я своими глазами и ушами видел как в Церковь вошел дух осуждения и превозношения, смехотворство и заимствование от мира прославления и искуства.....  Моя бордствующая духовность, основана на истинах Евангелия и чистоте Слова, начала уступать и смирятся с "новою" супердуховностью и поклонением, танцами и театрализоваными представлениями, лжепророчествами и масовым руковозложением, стаканчиками на вечери Господней и ломанием хлеба а потом молитве о его благословении...... Такое усиленое духовное влияние разрушило все создаваемое во мне годами Иисусом Христом, и я попал под демонический контроль, когда духи смещали мне позвоночник, иногда пытались оторвать внутренние органы, начались приступы головных болей и т.п., что трудно давалось тогда оценке при всеобщем "величественном поклонении как бы Христу"  ......  И настал тот день когда после посещения служения в меня как бы клином вторглось что-то инородное, принося мне боль и дискомфорт в спине.....  Тут я обратисля к Писанию, и милосердный Господь перед  этим уже говоривший через моих друзей не харизматов, говорил к моему сердцу словами:

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 44:
ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника....

И я понял и начал каятся и исповедиваться что больше не буду не послушным, уйду с того харизматического служения.... и Господь меня освободил от боли, но духовно начал изменять уже после покаяния в Церкви ЕХБ....  Да,  Церкви есть разные и в Церквях есть разные члены, уже готовые, а есть только подбеленные, но что касается служений, то сохрани Господь вас переступать Евангельское священнодействие святости и непорочности......   не миновать беды ......

Старожил
+706
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

Есть образы: НЕВЕСТА и ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА.

Как вы думаете, это может уживаться в одном человеке?

Или в собрании могут быть те и другие люди?  Типа пшеница и плевелы.

Или это про что-то историческое: типа Вавилонская блудница - это средневековый Католицизм?

1 2 3

Церковь непорочна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы