Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безусловная любовь!

Старожил
+153
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
я мама и у меня двое сыновей. Ведут они себя по разному, но меньше или больше любить ни того ни другого я не стала. Просто поведение одного причиняет мне боль и огорчение, а поведение другого - радует. И я всего навсего человек...Думаете Бог любит иначе?...

Я про это как раз и хотел сказать!))если быть внимательней я здесь говорил о "отношении"...
Тоже случай как пример,один товарищ встретил старого приятеля (вместе учились)и давай рассказывать о своей жизни...а у него два сына и давай про старшего говорить и расхваливать какой он хороший и институт закончил и трудяга и женился,а о младшем молчит и когда приятель спросил о нём тот слегка покраснел и опустил глаза...-да вот недавно с тюрмы вышел!
Не так ли у Бога ....отношение к нам?!))
Даже верующие часто говорят чувствуя как к ним относится Отец говорят"ну,почему Господь ко мне так относиться.а к другим по другому (типа не так строго)"!

Любовь Бога нельзя зслужить...и в тоже время можно))мы можем Его удивлять,огорчать, влюблять в себя ещё больше ....ещё раз Он не программа "от так как написано..и больше никак"! ОН ЖИВОЙ!!и у Него есть тоже душа...

Старожил
+153
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А притча о блудном сыне?????????????????????? Он что, его меньше любил, чем того, кто был всегда рядом?

А тут ещё проще))Прекрасная иллюстрация...Бог-Отец любит одинаково ...но мы не знаем подробностей что и как...а откровения можно выхватывать на любой вкус...
Слышал и такие,что Бог любит одинаково праведника и грешника это наглая ложь!что типа Он ненавидит дела,а самого человека всё равно любит....но в Слове есть несколько мест(не помню их сейчас лень искать)где ясно написано,что "грешника ненавидит душа мОЯ" не дела,а самого человека!что опять перевод виноват,нет!Бог не может одинаково любить праведника и нечестивого...))

 

Цитата Zhanna
Думаю, все же самая правильная мысль:

Есть ещё лучше мысль)) слова любимого проповедника "даже,если взять Божью любовь и разделить на миллионы кусочков,то всё равно каждому достанется безконечнная любовь Отца"!

Старожил
+153
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
А если поставить вопрос по другому:"Можем ли мы заслужить, Божью любовь"? Или ОН все же, любит нас незаслуженно?

Мы её не заслужили это ещё из школы АВС знаем..))но ещё раз повторюсь мы можем так жить и творить дела,что Он нас будет ещё больше и больше влюбляться...или уважать,как кому нравится!:))
Я в этом убеждён на все 107%...даже и не уговаривайте!:))

Удален
Симеона
|7 Апр 2011
2 Цитировать

Господь нас ВСЕХ ЛЮБИТ БЕЗУСЛОВНО...

но ЭТО нас НЕ МЕНЯЕТ ...равно как и не СПАСАЕТ...

это БЕЗответная Любовь, Всеобьемлящея тоска Господа о нас...

Иоанна 3:16 " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "

Он Возлюбил-->Отдал и теперь Ждёт моего Верования, Отвевета, Он любит прежде моего Ответа!!!

ТОЛЬКО моя Взаимная любовь к НЕМУ меняет меня(возраждает меня) и Приобщает к Господу...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ekklesiast
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Господь нас ВСЕХ ЛЮБИТ БЕЗУСЛОВНО... но ЭТО нас НЕ МЕНЯЕТ ...

НЕ знаю... Но мне кажется, что узнав, как Бог любит нас, (или не любит), может радикально изменить чел. Я думаю мы именно таковы как представляем Бога, т.е. наши представления о Нем формируют нас!

 

Цитата 4медвежат
Мы её не заслужили это ещё из школы АВС знаем

НЕ знаю знаем ли?.. Одно дело когда ты, просто принял правильную теологию, а другое когда узнал лично Его любовь... Дело в том, что несмотря на "школу АВС", которую многие прошли, все же прдолжают жить не веря, что Бог их любит безусловно. Доказательство тому споры вокруг этого вопроса...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+4645
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Не так ли у Бога ....отношение к нам?!))

НЕ ТАК!!!!!!!!! ))) Он говорит о КАЖДОМ вне зависимости от того, кто и что мы делаем: "Я вижу тебя успешным, Богобоязненным, целомудренным, святым, праведным!..." Есть факт - то кем мы или кто-то является, а есть истина - то кем нас видит и считает Бог. Что-то из этого врёт - либо факты либо Божье слово. Любимый мой пример в этом случае: факт был в том, что Авраам импотент и Сарра бесплодна. Слово Бога - у тебя будет сын. Одно из двух перечисленных враньё. Вопрос в том, во что мы поверим и что ГОВОРИМ - в начале слово и эту последовательность ещё никто не отменял.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+111
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Господа к нам безусловна, или все же обусловленна нашим поведением?

В ночь перед смертью Иисус сказал своим ближайшим ученикам Иоанна 13:34, 35: «Любите друг друга». Почему эта заповедь названа новой? Ведь еще в древности в Моисеевом законе было дано повеление из Левит 19:18. Однако новая заповедь призывает к более великой любви — любви, которая побуждает жертвовать ради другого своей жизнью (Иоанна 15:12, 13). По сути, новая заповедь гласит: «Люби других, но не как самого себя, а гораздо больше». Жизнь и смерть Иисуса являют превосходный пример такой любви. Навряд ли, Иисус говорил: Я пожертвую свою жизнь, если вы… Он пожертвовал свою жизнь за тех, кто еще не родился. Дар выкупа есть у каждого, но свобода воли – право пользоваться этим даром или нет. Иисус не будет нас заставлять пользоваться выкупом правильно.

Старожил
+153
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
НЕ ТАК!!!!!!!!! )))

Так так ! и вы сами ответили на свой вопрос  и мой тоже на примере своих сыновей,как вы одинаково без преувеличения  любите их и относитесь,но по причине их поведения  дел и поступков испытываете не соразмерные чувства...так же и у Бога нашего!:))помните,как Он Иовом гордился перед хвостатым (да что там перед ним,перед всей вселенной)почему Он соседом не хвалился или кузеном его?!хотя тоже его любил наверно...

Попробую свою аргументацию подтвердить фактами из живого Слова...так значит...откроем Марка 10:19-21 скажите зачем писать ,то что уже всем понятно и известно?зачем писать,что Иисус его полюбил,разве до этого Он его не любил?а теперь смотрите после чего Он его полюбил,после того как Он узнал,что юноша живёт по заповедям Божьим и всеми силами и усердием (т.к.это ещё Старый Завет был всё по плоти было)старался ими жить...и "полюбил" здесь обретает более глубокий смысл Христа это так тронуло и впечатлило,что Он его больше полюбил или как по нашей разговорности  более зауважал его...Эх,ТАК ВОТ ГДЕ РАЗГАДКА!)))значит Госпда можно затронуть за живое))значит можно возбудить что-то большее,чем изначальную(для всех одинаковую) любовь...и это точно также у людей происходит!!
Это я так старое откровение вспомнил...когда-то было дело, Библию читал!)))

Удален
Симеона
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Эх,ТАК ВОТ ГДЕ РАЗГАДКА!)))значит Госпда можно затронуть за живое))значит можно возбудить что-то большее,чем изначальную(для всех одинаковую) любовь...и это точно также у людей происходит!!

И получается НЕ Его любовь меняет нас,

а Наша Любовь-Ответная Приобщает нас к Нему!!!!!!!

и Мы начинаем Его Любовь Ощущать...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ekklesiast
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
И получается НЕ Его любовь меняет нас,
Цитата 4медвежат
а теперь смотрите после чего Он его полюбил,после того как Он узнал,что юноша живёт по заповедя

А как же тогда вот это:"4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены..." Тут ясно, что мы не могли сделать что нибудь хорошее, чтобы Он нас полюбил. Мы ничем не завоевали Его любовь! Или еще очень важное место:"10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас..."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+4645
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
на примере своих сыновей

"Я не человек, чтобы Мне изменяться...Мои мысли не ваши мысли...)))))))))

 

Цитата 4медвежат
испытываете не соразмерные чувства...

ключевое словосочетание ИСПЫТЫВАТЬ ЧВСТВА! Чувствовать можно разное, но говорить - ТОЛЬКО БЛАГОСЛОВЕНИЕ! Чувствовать можно разное, НО ЛЮБИТЬ БЕЗУСЛОВНО!

Женщина испытывает муки, боль вовремя родов - это БОЛЬ! Когда человека пытают - это тоже БОЛЬ! Это разные боли, к ним разное отношение, у них разные плоды!

Когда рождается грешник в Царство Божье - это БОЛЬ! Боль на кресте. Процесс рождения у всех разный. Один рождается за мгновение, а другой - несколько суток...

 

Цитата 4медвежат
откроем Марка 10:19-21

не корректный пример ))) В Евангелиях речь идёт о безгрешном Человеке, а не о Боге ))) Статус Бога у Христа был до рождения на земле и после воскресения. А когда Он родился в этот мир - Он отрёкся от этого статуса. На кресте умирал безгрешный Человек за грехи всех нас! Так что всё что делал Иисус на земле - это были поступки не Бога, но Человека безгрешного, водимого Духом Божьим, слышащего и слушающего Отца и исполняющего то, что говорит и исполняет Отец. Это пример того, что можем РЕАЛЬНО делать мы - христиане. Так что...пример не по теме )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать

«*ЕСЛИ ЗАПОВЕДИ МОИ СОБЛЮДЕТЕ, ПРЕБУДЕТЕ В ЛЮБВИ МОЕЙ» /ИН.15:10/.

«ВЫ ДРУЗЬЯ МНЕ, *ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ» /ИН.15:14/

*ЕСЛИ – сл. С. И. Ожегова – союз. Выражает УСЛОВИЕ совершения чего-нибудь.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
ekklesiast
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
«*ЕСЛИ ЗАПОВЕДИ МОИ СОБЛЮДЕТЕ, ПРЕБУДЕТЕ В ЛЮБВИ МОЕЙ» /ИН.15:10/.

Но смысл этого изречения в том, что Иисус уже любит... "8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." Какие условия в том, что Он полюбил нас?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+153
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Так что...пример не по теме )))

И по теме и корректен!))я согласен с вами,но есть одно но....сам Иисус говорил неоднократно "Я и Отец -одно" и много эпитетов к этой истине,также " Бог явился во плоти" так что Иисус чувствовал,что и Отец плюс ещё и Отец действовал через Него в полноте....и если бы у Христа не было бы этой любви безусловной (Отца) а лишь по делам человека,то вряд ли бы Он пошёл на крест!

 

Цитата NaVen
Я не человек, чтобы Мне изменяться...Мои мысли не ваши мысли...)))))))))

 

Цитата NaVen
Когда рождается грешник в Царство Божье - это БОЛЬ! Боль на кресте. Процесс рождения у всех разный. Один рождается за мгновение, а другой - несколько суток...

Я в замешательстве..))создаётся такое впечатление ,что разговор землянина и марсианина какого-то...и только Бог рассудит кто из нас кто:)))честно не до конца понимаю ...

Старожил
+153
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
А как же тогда вот это:"4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены..

Ай,ребята,я ж не против...я только ЗА!но разговор приобрёл другой оттенок ....то что мы зависим от Его совершенной и безусловной любви да и аминь!
но я хотел своими словами разрушить стереотип в котором люди живут(давно живут) буд-то якобы Бог всех подряд(причём бездумно и не вникая) любит одинаково!Ну как Он может любить всех одинаково (и относится)если мы все разные...?ну понятно,что Он любит всех нас какие мы есть
...и я сейчас не о той изначальной,безусловной...если Бог любит одинаково всех почему Он в Ветхом одних благословлял с пяток до ушей,а других поражал и уничтожал?!для меня это вопрос  жизни!
Господь нас любит по разному и если кого то смущает слово "по разному" его можно заменит на другое и получится так...Господь любит ПО ОСОБЕННОМУ каждого из нас и относится по особенному ...
Вот к примеру Он относится к моему соседу по другому...и я это уж точно знаю!)))

Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать

Очень странной выглядит любовь безусловная... кто-то в ад пойдет, а кто-то в Небо...

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+153
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
кто-то в ад пойдет, а кто-то в Небо...

Да уж очень странно...наверно нам не дано до конца постичь её здесь на земле,может там наверху поймём))

Удален
YuryK
|8 Апр 2011
2 Цитировать

Бог свою безусловную любовь явил 2 тысячи лет назад: Он отдал Сына Своего единородного, дабы всякий  верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. И теперь Богу НЕ НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ кого-то любить! ОН УЖЕ явил Свою любовь!!! И теперь, кто не ответит на эту любовь - пусть сам пеняет на себя. Написано:

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, — анафема (проклят)" 1Кор.16:22

Не надо заблуждаться: Бог любит кающегося грешника, а не упорствующих во грехе и любящих грех. Написано:

«ИБО ТЫ БОГ, НЕ ЛЮБЯЩИЙ БЕЗЗАКОНИЯ; У ТЕБЯ НЕ ВОДВОРИТСЯ ЗЛОЙ.

НЕЧЕСТИВЫЕ НЕ ПРЕБУДУТ ПРЕД ОЧАМИ ТВОИМИ: ТЫ НЕНАВИДИШЬ ВСЕХ, ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ.

ТЫ ПОГУБИШЬ ГОВОРЯЩИХ ЛОЖЬ; КРОВОЖАДНОГО И КОВАРНОГО ГНУШАЕТСЯ ГОСПОДЬ» /ПС.5:5-7/

«ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+129
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Очень странной выглядит любовь безусловная... кто-то в ад пойдет, а кто-то в Небо...

так этож твой выбор!!! куда тебе идти.

Отец все сделал для того чтобы доказать свою любовь. Отдал Сына за нас. от любви к нам.

Отец дал тебе спасение, дал Слово Божье, дал церковь, дал Духа. Сколько еще тебе надо????

Я не конкретно к Вам Юрик. Так .. мысли вслух.

если Бог за нас, кто против?
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Отдал Сына за нас. от любви к нам. Отец дал тебе спасение, дал Слово Божье, дал церковь, дал Духа. Сколько еще тебе надо????

Да, мне Отец  дал ВСЁ!!! Но речь идет о тех, кому "не дал"...

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+129
|9 Апр 2011
2 Цитировать

я думаю Он дал Его всему миру. Каждому человеку, за каждого человека пролилась Кровь.

и нам, верующим нужно донести это до каждого человека.

А те уже сами выбирут быть в аду или в раю.

если Бог за нас, кто против?
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
я думаю Он дал Его всему миру. Каждому человеку, за каждого человека пролилась Кровь. и нам, верующим нужно донести это до каждого человека. А те уже сами выбирут быть в аду или в раю.

Конечно. Проявление Божьей безусловной любви - это Голгофа.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
но я хотел своими словами разрушить стереотип в котором люди живут(давно живут) буд-то якобы Бог всех подряд(причём бездумно и не вникая) любит одинаково!Ну как Он может любить всех одинаково (и относится)если мы все разные...?ну понятно,что Он любит всех нас какие мы есть ...и я сейчас не о той изначальной,безусловной...если Бог любит одинаково всех почему Он в Ветхом одних благословлял с пяток до ушей,а других поражал и уничтожал?!для меня это вопрос  жизни!

Может быть необходима выяснить, что такое Божья любовь? Я понимаю, что любовь это прежде всего желание добра любимому! Т.е. это не обязательно "теплые чувства", хотя и это принадлежит любви. Разве Бог не желает, чтобы все спаслись? Для меня тоже вопрос жизни! Я отнюдь не хочу получить абстрактный ответ, это вопрос живых взаимоотношений с Богом. Я думаю ответ лежит здесь:"6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную...19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+4645
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Но речь идет о тех, кому "не дал"...

таких нет! В посланиях найдёте: те, кто не слышал о законе будут судимы по закону СОВЕСТИ...Совесть - одно из проявлений нашей Божественной природы и она всегда (случай сожжёной совести не берём пока) всегда есть критерий того - правильно мы поступаем или нет. Это когда мы в неведении...а когда мы ЗНАЕМ - тут осознанный выбор "быть или не быть".

Если я даю челдовеку деньги,а он отворачиваетесь и гордо: я сам мужчина и в состоянии заработать - кто виноват в его нищете?...Это его выбор. Точно так же и выбор места жительства в вечности: ад или небеса выбирает КАЖДЫЙ осознанно и сам.

 

Цитата 4медвежат
Я в замешательстве..

соглассна ))))))) загнула слишком уж... уместно будет меня спросить: "Сама-то поняла чиво сказала?" ))))))) я то поняла... но говорила ведь я не сама с собой...вооот...ок...позжее я изложу по русски, а не перескакивая с пятого на двадцатое )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Но речь идет о тех, кому "не дал"... таких нет!

«НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ…

НО ЕСТЬ СРЕДИ ВАС НЕКОТОРЫЕ НЕВЕРУЮЩИЕ. ИБО ИИСУС ОТ НАЧАЛА ЗНАЛ, КТО СУТЬ НЕВЕРУЮЩИЕ, И КТО ПРЕДАСТ ЕГО. И СКАЗАЛ: ДЛЯ ТОГО-ТО И ГОВОРИЛ Я ВАМ, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ ТО НЕ ДАНО БУДЕТ ЕМУ ОТ ОТЦА МОЕГО» /ИН.6:44.64-65/

«НЕ ВЫ МЕНЯ ИЗБРАЛИ, А Я ВАС ИЗБРАЛ» /Ин.10:26-30;15:16.19; Мк.13:20; Мф.20:16;22:14;24:22.31; Иак.2:5; 1Пет.2:9; 2Пет.1:10; Рим.11:29; 1Кор.1:26-29; Кол.3:12/.

«ЯЗЫЧНИКИ, СЛЫША ЭТО, РАДОВАЛИСЬ И ПРОСЛАВЛЯЛИ СЛОВО ГОСПОДНЕ,

И УВЕРОВАЛИ ВСЕ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРЕДУСТАВЛЕНЫ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ» /ДЕЯ. 13:48/.

«ТАК-КАК ОН (БОГ) ИЗБРАЛ НАС В НЕМ (ХРИСТЕ) ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЯТЫ И НЕПОРОЧНЫ ПРЕД НИМ В ЛЮБВИ, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ УСЫНОВИТЬ НАС СЕБЕ ЧРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА, ПО БЛАГОВОЛЕНИЮ ВОЛИ СВОЕЙ В НЕМ МЫ И СДЕЛАЛИСЬ НАСЛЕДНИКАМИ, БЫВШИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ К ТОМУ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СОВЕРШАЮЩЕГО ВСЁ ПО ИЗВОЛЕНИЮ ВОЛИ СВОЕЙ ИБО БЛАГОДАТЬЮ ВЫ СПАСЕНЫ ЧРЕЗ ВЕРУ, И СИЕ НЕ ОТ ВАС, БОЖИЙ ДАР: НЕ ОТ ДЕЛ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСЯ. ИБО МЫ – ЕГО ТВОРЕНИЕ, СОЗДАНЫ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА, КОТОРЫЕ БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ НАМ ИСПОЛНЯТЬ» /ЕФ.1:4-5.11; 2:8-10/.

«МЫ ЖЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЛАГОДАРИТЬ БОГА ЗА ВАС, ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ГОСПОДОМ БРАТИЯ, ЧТО БОГ ОТ НАЧАЛА, ЧРЕЗ ОСВЯЩЕНИЕ ДУХА И ВЕРУ ИСТИНЕ, ИЗБРАЛ ВАС КО СПАСЕНИЮ, К КОТОРОМУ И ПРИЗВАЛ ВАС БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ НАШИМ, ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СЛАВЫ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА» /2ФЕСС.2:13-14/

«ПРИ ТОМ ЗНАЕМ, ЧТО ЛЮБЯЩИМ БОГА, ПРИЗВАННЫМ ПО ЕГО ИЗВОЛЕНИЮ (то есть, по Его усилию воли, а не по человеческому), ВСЕ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ; ИБО, КОГО ОН ПРЕДУЗНАЛ, ТЕМ И ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ (БЫТЬ) ПОДОБНЫМИ ОБРАЗУ СЫНА СВОЕГО, ДАБЫ ОН БЫЛ ПЕРВОРОДНЫМ МЕЖДУ МНОГИМИ БРАТИЯМИ. А КОГО ОН ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ, ТЕХ И ПРИЗВАЛ; А КОГО ПРИЗВАЛ, ТЕХ И ОПРАВДАЛ; А КОГО ОПРАВДАЛ, ТЕХ И ПРОСЛАВИЛ» /РИМ.8:28-30/.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+4645
|9 Апр 2011
1 Цитировать

фу...Юрий, выключите капс...чё арёте на всю тему (((

да, таки дано от Отца. А что дано? В чём воля Отца? Чтобы все, не часть, а ВСЕ - буквально и дословно всё человечество от Адама и до последнего новорождённого - спаслись и достигли Славы Божьей! Так что призывает Бог всех...все ли откликаются?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
И УВЕРОВАЛИ ВСЕ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРЕДУСТАВЛЕНЫ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ» /ДЕЯ. 13:48/.

Вы все правильно процитировали, только есть и другие цитаты, которые мы не можем "выкинуть":"... Но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни..." , "2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.", "4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.", "15 А Христос за всех умер...", "5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога..."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
фу...Юрий, выключите капс...чё арёте на всю тему (((

Прошу прощение. Я кратко:

«НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ…

НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ ТО НЕ ДАНО БУДЕТ ЕМУ ОТ ОТЦА МОЕГО» /ИН.6:44.64-65/

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+153
|9 Апр 2011
1 Цитировать

 

Цитата YuryK
«НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ… НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ ТО НЕ ДАНО БУДЕТ ЕМУ ОТ ОТЦА МОЕГО» /ИН.6:44.64-65/

Да, поменяйте почерк,а то неудобно читать...
Так в том то и дело ,что ВСЕМММ без исключения...тут же в стихах говорится не о том кому дано,а кому-то не дано....а о том как мы зависим от Бога и что сами мы не в силах себя спасти,даже прийти к нему с осознанием своей греховной безнадежности!Он же знает наперёд,если бы этих слов не было бы в Библии ,то люди подвиги покаяния к себе присуждали(ведь человеческой гордости и тщеславия нет предела)
А то эти рассуждения надоели честно говоря типа"вот Бог избрал Иуду для роли предателя и он с этим ничего не мог поделать...и сейчас бедный мучается в аду и говорит ,ну за что мне такое,почему Бог мне такую миссию предопределил!"

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Да, поменяйте почерк,а то неудобно читать...

Если Вы думаете, что Ваш почерк удобнее читать, то ошибаетесь.

Жизнь и смерть - во власти языка
1 2

Безусловная любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы