Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безусловная любовь!

Удален
ekklesiast
|5 Апр 2011
0 Цитировать

У нас произошел спор. Любовь Господа к нам безусловна, или все же обусловленна нашим поведением?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+1490
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Бог любит или ненавидит исходя из Своей безусловной любви.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Бог любит или ненавидит исходя из Своей безусловной любви.

эккко загнул...это как же возможна ненависть при безусловной любви,а?...))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
эккко загнул...это как же возможна ненависть при безусловной любви,а

Причина  ненависти-любовь, только думаю небезусловной...

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+4645
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Причина ненависти-любовь

ммм...думаю любовь по определению не может быть причиной негатива в любом его проявлении...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
ммм...думаю любовь по определению не может быть причиной негатива в любом его проявлении.

Дело в том, что мы ненавидим что либо потому, что нечто любим! Например, почему ненавидят правду? Потому что любят ложь...

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+1490
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
эккко загнул...это как же возможна ненависть при безусловной любви,а?...))

Ну конечно, хотелось бы сказать, что Бог всех безусловно любит! Но ведь написано же: "говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел" (Мал 1:2-3). Как говорится - песни из слов не выкинешь ©

Выходит, некоторых Господь ненавидит. Хотя всех любит.

 

Цитата ekklesiast
Причина  ненависти-любовь, только думаю небезусловной...

Э-э-э? Безусловная либовь - причина небезусловной ненависти? Может быть, может быть!

...

А вообще... чего это мы - условная, безусловная??? Это у собаки Павлова было безусловное выделение слюны на условное зажигание лампочки!

 

Цитата NaVen
ммм...думаю любовь по определению не может быть причиной негатива в любом его проявлении...

А я думаю, что если кто-нибудь моей любимой кошке хвост оторвёт, то по причине любви у меня к нему будет пара негативов в нижнюю... челюсть.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А я думаю, что если кто-нибудь моей любимой кошке хвост оторвёт

ну дк кошка от вашей любви не пострадает? ))) а того, кто ей оторвал хвост Вы вряд ли и любили )))

с примером Иакова и Исава... это одно из противоречий которые не сегодня понять можно будет! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Безусловная любовь, породит вседозволенность.. Но Господь много говорит о Страхе Господнем..))


Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались. (Деян.9:31)

Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. (2Кор.7:1)

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,(Фил.2:12)

Как видим из этих стихов.. одно и очень серьёзное условие, уже есть..!

Значит наш Господь под определение - "безусловной любви" никак уже не проходит..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Санечек
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
У нас произошел спор. Любовь Господа к нам безусловна, или все же обусловленна нашим поведением?

Почему Вы считаете что Бог нас любит ?

Может быть Он милосерден к нам из - за Своего Единородного Сына - Иисуса Христа .Так как написано , что ради Имени Его прощены нам грехи. Не ради Его отношения Его к нам , а ради Сына.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+1927
|5 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Санечек
Почему Вы считаете что Бог нас любит ? Может быть Он милосерден к нам из - за Своего Единородного Сына - Иисуса Христа .

Ив3:16!!!!!!!!!!!! Из за любви к нам, грешникам, Он и послал Своего Единородного Любимого Сына на смерть, чтобы мы имели жизнь вечную, чтобы могли приходить к Нему без занавеси, которая была разорвана в день смерти Иисуса!

Цитата Asher
Значит наш Господь под определение - "безусловной любви" никак уже не проходит..))
Почему не подходит? Еще как подходит, ведь Он возлюбил нас еще тогда, когда мы были грешниками, а данные места говорят о спасении, как его совершить. Это уже та часть, за которую отвественны мы - люди. Божья любовь безусловна, но спасение имеет условия. Любовь пошла на крест, чтобы мы могли иметь спасение..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1490
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ну дк кошка от вашей любви не пострадает? )))

Нет, я не настолько кошек люблю. Я их даже готовить не умею!

 

Цитата NaVen
а того, кто ей оторвал хвост Вы вряд ли и любили

Да без разницы, даже если б и любил! За кошку он, мерзавец, всё равно ответил бы!

 

Цитата NaVen
с примером Иакова и Исава... это одно из противоречий которые не сегодня понять можно будет! ))

Ну так Павел же в 9-й главе Римлянам всё разжевал... про глину там и горшечника...

 

Цитата Asher
Как видим из этих стихов.. одно и очень серьёзное условие, уже есть..! Значит наш Господь под определение - "безусловной любви" никак уже не проходит..))

Страх Господень никак не связан с Его любовью к нам, это мерило НАШЕЙ любви к Нему.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|5 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Божья любовь безусловна, но спасение имеет условия.

Если строго разграничить любовь и спасение, то я с вами согласен на все 100..

Но многие современные церкви учат именно о "безусловной любви", подразумевая Божью любовь и спасение вместе.. И из их учения выходит, что Бог на всё смотрит сквозь пальцы, все прощает и в любом случае предоставляет повторный шанс.. А значит спасение невозможно потерять.. И Бог даже позволяет развод, если это было - "ошибкой молодости"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|5 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата Санечек
Почему Вы считаете что Бог нас любит ?
Может быть Он милосерден к нам из - за Своего Единородного Сына - Иисуса Христа .Так как написано , что ради Имени Его прощены нам грехи. Не ради Его отношения Его к нам , а ради Сына.

Эт не мы так считаем - Библия: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим 5:8).

Не любил бы Он нас, не отдал бы Сына!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Санечек
|5 Апр 2011
1 Цитировать

Вообщем Бог любит , но Его любовь не спасает ,грешника , если тот все еще остается грешником , так ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+1698
|5 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Санечек
Вообщем Бог любит , но Его любовь не спасает ,грешника , если тот все еще остается грешником , так ?

Да..! Лично я так верю..

Бог любит даже когда человек идёт в ад.. Но а спасает человека, только его личный свободный выбор.. веровать в Христа, Его смерть и воскресение.. Иисус уже всё зделал для спасения человека.. Это Его дар..! Но за человеком выбор.. Примет ли он этот Дар.. или отвергнет..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|5 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Санечек
Вообщем Бог любит , но Его любовь не спасает ,грешника , если тот все еще остается грешником , так ?

Его любовь дает возможность грешнику принять спасение, но любовь Божья не только безусловна, но и навязчива, она дает полную свободу человеку: выбирать: жизнь или смерть. Тут уже как бы Бог не любил, но Он дал свободу и не давит на человека.
Он не смотрит сквозь пальцы на грех, но и наказывает, хотя говорить об этом сейчас не модно, не популярно, а то что многие церкви исказили учение, так это неудевительно, Иисус говорил, что придут учителя, которые буду обольщать народ всякой ересью, а люди поведутся, так как услышат то, что хотели услышать, а не то, что есть на самом деле.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
ekklesiast
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А вообще... чего это мы - условная, безусловная??? Это у собаки Павлова было безусловное выделение слюны на условное зажигание лампочки

Безусловная-это имеющая причину сама в себе. Условие в определенном смысле-причина.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+4645
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Нет, я не настолько кошек люблю. Я их даже готовить не умею!

)))))))) я только одного знаю который кошек готовить умеет...и это не ёжик...)))

 

Цитата lents
Ну так Павел же в 9-й главе Римлянам всё разжевал... про глину там и горшечника...

нну...это смотря как жевать ))) он разжевал, а растолковывание есть разное )))

В любом случае, наличие ненависти у Бога исключает понятие Бог есть любовь, так что это ещё переварить надо )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
Вообщем Бог любит , но Его любовь не спасает ,грешника , если тот все еще остается грешником , так ?

Вот тут возникает вопрос. Мы спасены благодатью, а благодать, если я правильно понимаю, это и есть проявление безусловной, Божьей любви. Вообще аргументация, которую приводят не согласные с безусловной любовью, что верующие, уверенные в безусловной любви Господа, будут легкомысленно относиться к греху. Но я сомневаюсь...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
ekklesiast
|5 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
В любом случае, наличие ненависти у Бога исключает понятие Бог есть любовь

Не думаю что это так! Если Бог, абсолютно благ(добр), а Он благ, то Он должен ненавидеть зло, а если Он не ненавидит зло, значит не благ... Не сильно "загнул"?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+4645
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не сильно "загнул"?

нормально! ))) но речь шла не о ненависти к злу, а о ненависти к ЧЕЛОВЕКУ - это не одно и то же )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-2
|5 Апр 2011
1 Цитировать

БОГ НЕНАВИДИТ ГРЕХ, А ЧЕЛОВЕКА --СВОЕ СОЗДАНИЕ ЛЮБИТ!!!!!

Старожил
+153
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Безусловная безуслоная...но!когда говорят,что Бог всех одинаково любит,то это не совсем так...например,если одно чадо Божье)) живёт в послушании  и очень старается не огорчать своего Отца,а другое особо не заботясь о своём дух.состоянии грешит периодически(причём осознанно),то как же у Господа может быть одинаковое отношение к ним?! Он же не ЭВМ запрограмированный всех подряд одинаково любить...))
Поэтому наше поведение вводит свои коррективы в отношении Божьей любви...к нам!

Удален
Санечек
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот тут возникает вопрос. Мы спасены благодатью, а благодать, если я правильно понимаю, это и есть проявление безусловной, Божьей любви. Вообще аргументация, которую приводят не согласные с безусловной любовью, что верующие, уверенные в безусловной любви Господа, будут легкомысленно относиться к греху. Но я сомневаюсь...

тогда откуда это словосочетание  безусловная любовь ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+4645
|5 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
то как же у Господа может быть одинаковое отношение к ним?!

я мама и у меня двое сыновей. Ведут они себя по разному, но меньше или больше любить  ни того ни другого я не стала. Просто поведение одного причиняет мне боль и огорчение, а поведение другого - радует. И я всего навсего человек...Думаете Бог любит иначе?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
то как же у Господа может быть одинаковое отношение к ним?!

А притча о блудном сыне?????????????????????? Он что, его меньше любил, чем того, кто был всегда рядом?

Думаю, все же самая правильная мысль:

 

Цитата us-lily
Божья любовь безусловна, но спасение имеет условия.
Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
I am
|6 Апр 2011
1 Цитировать

23 Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня,

тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:6-8)

Безусловная любовь несёт ВСЕПРОЩЕНИЕ ..... детям(1Иоанн 12:2), и освобождает от ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ юношей(Еккл. 11:9). Открывает Безначального отцам(!Иоанн 2:14)

Это на душевном уровне, когда любовь познаётся как чувство, всё так зыбко и неразборчиво. И очень хочется приобщиться теми представлениями, которые усвоены вне Божьей опеки.

Взрослея в Боге, приходишь к здравомыслию, которое не чуждо и на естественном уровне(Евр.12:9-15)

Главное принять для себя, что то, что в тебе нуждается в защите, ещё ни есть призыв любви, хотя очень хочется надеяться на удовлетворение своих чувств. Вполне понятно, естественно для определённого возраста, но за рамками его уже не назидает.

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ekklesiast
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Поэтому наше поведение вводит свои коррективы в отношении Божьей любви...к нам!

А если поставить вопрос по другому:"Можем ли мы заслужить, Божью любовь"? Или ОН все же, любит нас незаслуженно?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
ekklesiast
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
тогда откуда это словосочетание  безусловная любовь

Каковы причины Божьей любви к нам? Наше правильное поведение, или причина в ней самой?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
1 2

Безусловная любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы