Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте прекратим заниматься глупостями!

Удален
ввм
|22 Апр 2011
2 Цитировать

"диски почтой, бесплатно
http://religii-net.com/"

Есть полный отстой. Серия: "Тупой, ещё тупее".

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+1130
|22 Апр 2011
5 Цитировать
Ребята, вы понимаете, человек попал на инкаунтер, и со всего инкаунтера всё, что он увидел,  это вот это

Яша, когда ты рассуждаешь о христианстве, то ты видешь религию. Чей ты агент?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mutagen
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Так как они сеяли ветер, то
и пожнут бурю: хлеба на корню не
будет у него; зерно не даст муки; а
если и даст, то чужие проглотят ее.

Гость
-1
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Я очень мудрый человек ;)))

Старожил
+238
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Кирилл Кудряшов

‎"Это странно! Это бессмысленно! Бог Себя так не ведет!" - Ух ты! Вы раскусили Бога! Он попался! Его сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и положили на полочку. Вам везет. Вам комфортно. Теперь вы знаете чего от Него ожидать... А я Его не знаю! Я не знаю чего ожидать от Него! Когда я ищу Его я не знаю, что в конечном итоге я найду. Для меня "Святой, Всемогущий, Вездесущий, Безначальный, Бесконечный, Вечный" - всего лишь слова. Что именно за ними стоит? Я понятия не имею. Я не знаю почему Он одного милует, а другому не оставляет шанса. Мое понимание любви бесконечно искажено этим миром и моим собственным эгоизмом. Мне лишь иногда удается ощутить ветер Духа из-за завесы Святого-святых и тогда я понимаю насколько ничтожно мое человеческое понимание Божества, насколько бесконечно высокой недоступной и необъятной для познания является Его слава. Мы как близорукие очкарики спорим о том, что можем лишь отчасти разглядеть сквозь толстые мутные линзы своего духовного искаженного восприятия. Поэтому я отказываюсь скоро судить то, чего не понимаю

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Мне лишь иногда удается ощутить ветер Духа из-за завесы Святого-святых и тогда я понимаю насколько ничтожно мое человеческое понимание Божества...

Яша, Яша... Завеса разорвалась помнишь?

А про Духа сказано что "...не знаешь откуда приходит и куда уходит"

 

Мое понимание любви бесконечно искажено этим миром и моим собственным эгоизмом.

Бог есть любовь! Ты же говоришь что Он твой лучший друг, и при этом говоришь что ты Его не понимаешь?!

Может пора научится понимать Его, а не заниматься придумыванием красивых но пустых и бесполезных слов?

 

А я Его не знаю!

Вот оно. Но об этом не кричат, это внутреннее состояние, это признание перед Ним факта того, кем человек есть на самом деле... ни кем абсолютно! И то единственное что Бог ценит в человеке, это Он Сам!

"... что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание? Человек подобен дуновению..."

Выдохни, и скажи: - это я... ;)

Удален
Alek-S
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Яша, не позорься - иди в тайную комнату. Поношение...что ты придумал? тебе указывают на твою глупость - чтобы ты сам в ней не был, и других не заражал . Иисус не кричал о Своей любви  а говорил шепотом Отцу с креста, ты думаешь было слышно Его слова во время смеха и беснования толпы? А написали это о Нем - когда Он ушел отсюда на Небо.

Прямой выходит женшина которая замесила три меры муки тоже опозорена?

Или у вас сложности с толкованием чужих слов или действий.

То что для вас позор, то во Христе слава и добродетель.

Иисус не только шепотом говорил Отцу.

Евр.5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему 
спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;

Так что Прямой, то что вы кого то там серьезно не воспринимаете. больше похоже на пустое мнение не имеющее в себе основания Божьего слова, что бы что то оценивать, Разьве только самим собой.

Старожил
+819
|17 Июл 2011
4 Цитировать

Яша ты любящий Господа, искренний и веселый парень, я вот читаю твои темы и все думаю когда тебе надоест что-то доказывать этим желчным пузарям. Ты ведь временами уже и мир теряешь, и срываешься, а оно тебе надо? Ты ведь все про них уже давно понял, и зачем тебе возюкаться в этой желчи? Прочти последние две страницы этой темы и подумай интересно это кому нибудь кроме тех кто писал? Лично я для себя сделал выводы, после того после моего требования доказательств в подтверждение своей клеветы на Франциска Ассизского, Прямой вместо того чтобы признать что в запале болтнул лишнего, начал изворачиваться как линь на сковороде и в конце концов привел ссылку на сайт который вкупе с Франциском включил в число злейших людей и самого Савла из Тарса и даже после этого ляпа он продолжил выкручиваться. Вот после всех этих событий я понял что это безнадежная и бесконечная возня которая еще и лишает меня мира божьего, так что теперь я даже не заглядываю а темы Синицкого, потому что во первых я знаю что там написано: " Посмотрите какие они неправильные, а знаете почему я это заметил??? Птому что Я правильный))" во-вторых знаю что ничего полезного там не прочтешь. А когда его посты или ВВМа попадаются в нормальных темах (слава Иисусу это случается редко) я просто игнорирую их, что и тебе советую делать- мира прибавится да и им свою желчь не на кого лить будет. Благословений тебе)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
я вот читаю твои темы и все думаю когда тебе надоест что-то доказывать этим желчным пузарям.

А я вижу, что ему уже надоело.

Вы просто этого незаметили....

Местный
+13
|17 Июл 2011
3 Цитировать

"Давайте прекратим заниматься глупостями!"

Ну здрасьте вам... как можно прекратить заниматься любимым занятием)))))))) это, можно сказать, хобби такое

Старожил
+238
|17 Июл 2011
1 Цитировать

Я против споров и разногласий.  Думаю человек, который имеет личные и тесные отношения с Папой, не будет никому и ничего доказывать. Споры и склоки, это лишь естественная реакция души....души, которая хочет смоутвердиться и кому-то что-то доказать....причём доказать в первую очередь самой себе. Душа компенсирует нехватку Бога спорами и разногласиями.   У каждого человека в сердце есть дыра размером с Бога...и человек пытается заполнить эту дыру чем попало...что под руку попадётся.  Друзья, это я не про вас писал, это я про себя писал.  Но ведь мы все так похожи.  С уважением.  Имхо.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
гость2
|17 Июл 2011
0 Цитировать

глупость как любимое занятие, хобби - понравилось. Моей глупости повезло больше - я считал её своим вероисповеданием.

Старожил
+949
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Я против споров и разногласий.

Вы обманулись, Вы против обличений как их делать другим так и сам принимать обличения.

Споры и разногласия это похожее, но это другое.

Удален
Elijah
|17 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
забейте в гугль и посмотрите откуда Яша взял это,- из сердца или так..прочел где то. введите первые две фразы.  Яша, узнав какой ты фантазер, я теперь знаю что все свои лозунги ты передираешь...

А почему бы не поделиться с другими найденными хорошими мыслями? и вообще, вам ли говорить о передирании? Что бы вы делали, если бы не было Шаповалова и других? О ком бы вы рассказывали в своих роликах? Я вам скажу страшную вещь: на небесах критиковать будет некого кроме Бога. Наверно вам тогда там и делать нечего. Был назидающий позитив и обмен мыслями, но вы и тут нагадили. И в фесбуке тем же занимаетесь. Много сайтов охватили?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Был назидающий позитив и обмен мыслями, но вы и тут нагадили.

Предлагаю иметь обмен мыслями.

НАпример напишите, что Вы положительного видите в харизматии?

Удален
Elijah
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Вопрос не по теме.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вопрос не по теме.

Зато на злобу дня, так скажем животрепещущий.

Удален
Carpenter
|18 Июл 2011
1 Цитировать

Замысел темы очень хороший, но автор местами допустил явные ошибки. Из-за этого начались упрёки и выяснение отношений. Братья, помиритесь, ибо к миру призвал нас Господь. Если же указания на ошибки точны, то автору темы следует просто поблагодарить тех, кто на них указал. Это будет правильно.

От себя добавлю: не ищите своего, а ищите воли Божьей, Царства Божьего и Его правды.

Удален
Бельбек
|2 Мар 2014
3 Цитировать

Удален
Кристина
|3 Мар 2014
2 Цитировать

Да уж, Ледяев его тоже цитирует... гнилые слова людей мира сего ...

если вы примкнёте к тому или другому мнению мира, ненавидящего Бога, то слово Божье для вас не авторитет...

оружия воинствования вашего- плотские ... с людьми ... автоматами или гнилыми словами...

Гость
-29
|16 Апр 2014
3 Цитировать
Бельбек, вы скопировали глупости от атеиста. Хотите построить мир методами войны. Пусть нечистивцы сами себе строят царство антихриста. Какая ваша часть и доля? Обращайте взоры к небу, а не на лидеров века сего.
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Не ищи благословения, ищи Благословляющего!...

-

Очевидно , даже слишком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Знаете, почему фарисеи и дух религии никогда не может познать Истину? Потому что Истина - это не есть книга или буква. Это - Личность!!!

-

А Слово и Логос это совсем не то )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Фев 2021
3 Цитировать

Рассказывал один проповедник притчу:

ночью два человека сели в лодку и поплыли на другую сторону озера. Плыли долго, никак не доплывут. Утром выяснилось, что забыли отвязать лодку.

Так и в духовной жизни человек плывет - все правильно делает, а от мира сего не отвязался (забыл).

1 2 3 4

Давайте прекратим заниматься глупостями!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы