Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте прекратим заниматься глупостями!

Старожил
+238
|3 Апр 2011
16 Цитировать


Не ищи благословения, ищи Благословляющего!...

Не ищи даяния, ищи Дающего!...

Не ищи исцеления, ищи Исцеляющего!....

Не ищи освобождения, ищи Освобождающего!....

Не ищи защиты, ищи Защищающего!....

Не ищи понимания, ищи Понимающего!....

Не ищи утешения, ищи Утешающего!....

Не ищи помазания, ищи Помазывающего!....

Не ищи призвания, ищи Призывающего!....

Не ищи святости, ищи Осящающего!....

Не ищи плодов, ищи Взращивающего!....

Не ищи любви, ищи Любящего!....

Можете продолжить дальше.....

Мой друг, не парься,Живой и Реальный Иисус, это и есть ответ на все твои вопросы.

"Сколько бы обещаний ни дал Бог,

сам Христос - это ответ "да" на все!

Вот почему мы в единении с Ним во

славуБога возглашаем "Верно!"" (2 Кор.1:20)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+706
|3 Апр 2011
7 Цитировать

АМИНЬ!!!

Писатель
+126
|3 Апр 2011
7 Цитировать

Да и аминь!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+129
|3 Апр 2011
6 Цитировать

истино так.

если Бог за нас, кто против?
Гость
-1
|4 Апр 2011
5 Цитировать

Почему не надо искать исцеление, освобождения, защиты, помазания, святости, любви. разве это плохо и противоречит Писаниям? Сколко в церквях седят неисцеленных, неосвобожденных, несвятых, нелюбящих, непомазанных, но они молятся регулярно, учатся в библейских колледжах, проповедуют с кафедр, не любят своих прихожан, но утверждают, что знают Бога и Его совершенную волю для всех и каждого. Что плохого, что Бог дает нам это если мы Его просим об этом? Чтов этом плохого, ведь написано "ревнуйте о дарах больших и покажу вам путь еще превосходнейший"(1 коринфянам 13:31). Как Его Искать, Он не являлся мне во сне ни наяву, но я знаю, что Он слышит меня, говорит мне, отвечает на молитвы, дари Свои дары и исцеление, и освобождение, и защиту, и помазание, и святосьб и совершенную любовь. Он в это проявляет Себя. Он меня  так любит, и я Его тоже  просто сильно люблю, т знаю, что Он не оставит, не покинет€, не предасть, Он всегда сомной, с моими детьми и внуками, на моей работе, везде Он со мной и я  с Ним!!!!! Я ищу все, что можно найти у Него и через Него,  и так я все болше и больше влюбляюсь в Него и познаю Его!!!!! Я Его НЕВЕСТА

Старожил
+138
|4 Апр 2011
9 Цитировать
Не ищи благословения, ищи Благословляющего!... Не ищи даяния, ищи Дающего!... Не ищи исцеления, ищи Исцеляющего!.... Не ищи освобождения, ищи Освобождающего!.... Не ищи защиты, ищи Защищающего!.... Не ищи понимания, ищи Понимающего!.... Не ищи утешения, ищи Утешающего!.... Не ищи помазания, ищи Помазывающего!.... Не ищи призвания, ищи Призывающего!.... Не ищи святости, ищи Осящающего!.... Не ищи плодов, ищи Взращивающего!.... Не ищи любви, ищи Любящего!.... Можете продолжить дальше.....

забейте в гугль и посмотрите откуда Яша взял это,- из сердца или так..прочел где то. введите первые две фразы.  Яша, узнав какой ты фантазер, я теперь знаю что все свои лозунги ты передираешь...Хоть бы сам что то родил. Яша - будь самим собой, зачем тебе все это?  ты же внутри все сам понимаешь.

Выплюнь эти пафосные красноречивые  лозунги, написано: 4 Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый, ( высокопарный, красноречивый)

(Пс.11:4)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+238
|5 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата samod
"ревнуйте о дарах больших и покажу вам путь еще превосходнейший"(1 коринфянам 13:31)

Уважаемая невеста Христа...так об этом самом превосходном Пути, и была создана эта тема.. 
А вы знаеет, Кто такой Путь?...тогда разрешите пригласить вас вот сюда

 

Цитата Прямой
забейте в гугль и посмотрите откуда Яша взял это,- из сердца или так..прочел где то. введите первые две фразы.

Это пришло от Бога...из моего сердца...Бог мне свидетель...

и если это не так, то пусть Он меня поразит, прямо там, где я стою!!

Забивайте где хотите...нет никаких проблем

Прямой, как же ты запарил...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|5 Апр 2011
4 Цитировать

Товарищи, не мешайте Яше из Раши фантазировать, ой простите, евангелизировать.

Каких результатов ты добился в поисках...Яша из раши?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+238
|6 Апр 2011
5 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!

"ревнуйте о дарах больших и покажу вам путь еще превосходнейший"(1 коринфянам 12:31)

Не ищи учение, ищи Учителя!

Не ищи надежду, ищи Надёжного!

Не ищи единство,ищи Объединяющего!

Не ищи силу, ищи Сильного!

Не ищи правду, ищи Праведного!

Не ищи милость, ищи Милостивого!

Не ищи войны, ищи Воинствующего!

Не ищи победы, ищи Победителя!

Не ищи счастья, ищи Счастливого!

Не ищи награды, ищи Награждающего!

Не ищи уважения, ищи Уважающего!

Не ищи роскоши, ищи Роскошного!

Не ищи славы, ищи Прославленного!

Не ищи мудрости, ищи Мудрейшего!

Не ищи богатство, ищи Обогащающего!

Не ищи изменений, ищи Изменяющего!

Не ищи преображения, ищи Преображающего!

Не ищи красоту, ищи Украшающего!

Не ищи прелесть, ищи Прекрасного!

Не ищи чудеса, ищи Чудесного!

Не ищи покой, ищи Успокающего!

Не ищи Царства Божьего, ищи Царя Бога!

4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,

(Пс.26:4)

Евангелие настолько простое и прекрасное

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Al
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Мой друг, не парься

Извини Яша, пар кости не ломит. Лучше париться, чем замерзать. Так что вы хотели сказать своей темой?

Старожил
+238
|6 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Al
Так что вы хотели сказать своей темой?

Просто нам, людям, свойственно искать не Бога, а божьего...вот это я и хотел сказать..

А вы, что хотели сказать?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|6 Апр 2011
3 Цитировать
росто нам, людям, свойственно искать не Бога, а божьего...

Правильно, Яша мыслишь :)) Спастись - значит найти Бога и самого себя.

Удален
d legacy
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Мой друг, не парься,Живой и Реальный Иисус,

наконец то я услышал живое послание от Отца...))

 

А вы знаеет, Кто такой Путь?...тогда разрешите пригласить вас вот сюда

ура, у нас теперь и путь есть!

вы Дверью вначале войдите...

 

и если это не так, то пусть Он меня поразит, прямо там, где я стою!!

вот это дерзновение!))

 

Не ищи учение, ищи Учителя!

Кол,2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание,

Тит,2:1 Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:

 

Не ищи надежду, ищи Надёжного!

по всему видно, что о надежде вы не знаете ничего...

и т.д.

одним словом - Яша, перестаньте заниматься глупостями))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+129
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ввм
Товарищи, не мешайте Яше из Раши фантазировать, ой простите, евангелизировать. Каких результатов ты добился в поисках...Яша из раши?
Цитата d legacy
по всему видно, что о надежде вы не знаете ничего... и т.д. одним словом - Яша, перестаньте заниматься глупостями))

и так далее

Да вы не смотрите кто вам говорит. А смотрите что вам говорят.

Вот так все жизнь на людей смотрим.

если Бог за нас, кто против?
Удален
ekklesiast
|6 Апр 2011
5 Цитировать
А вы, что хотели сказать?

Яков мой респект! Чтобы тебя так ненавидели религиозники, заслужить надо!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
Теист
|6 Апр 2011
1 Цитировать

Я помня Яшу в букваре он всё искал себя. для сэбэ, он собирал. не отдавал, и был всегда обижен всеми, теперь же Яша даже тут, он столько ищет, не находит. наверно в школе МВД, уже других и не находят(((((.......)))))

Удален
sokol
|6 Апр 2011
4 Цитировать

Душевные переживания, которые не показывают и не открывают нам Бога! Да ещё и не соответсвуют Писанию.

 

Не ищи Царства Божьего, ищи Царя Бога!

Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

 

Не ищи награды, ищи Награждающего!

1Кор.9:24 Так бегите, чтобы получить.

 

Не ищи силу, ищи Сильного!

Пс.104:4 Ищите Господа и силы Его,

Удален
ekklesiast
|6 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Душевные переживания, которые не показывают и не открывают нам Бога! Да ещё и не соответсвуют Писанию.

Давайте посмотрим в таком контексте:

 

Цитата sokol
Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится ва

" Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя..."

 

Цитата sokol
1Кор.9:24 Так бегите, чтобы получить.

"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа...10 чтобы познать Его..."

 

Цитата sokol
Пс.104:4 Ищите Господа и силы Его,

"4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
sokol
|6 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Давайте посмотрим в таком контексте:

Так яж не против, просто если смотреть, то смотреть полностью.

Например, часто я слышу, что надо искать не дары, а того кто их даёт. Выглядит духовно, но полностью противоречит Писанию, т.к. за этим высказыванием люди просто прячут своё бессилие. Писание ясно говорит что ревновать надо именно о дарах. А то, что надо искать прежде всего Бога, так это и так ясно :)) И вовсе нет необходимости в красивых высказываниях, которые всего лишь взывают к нашей душе.

Бога нам может показать не красноречивые высказывания, а проявление Его силы, проявление Христа в нас и т.д. Многие говорят о Нём поэтично и красиво, но часто это всего лишь слова...

Я не против красивых высказываний, я просто хотел сделать акцент, что если писание говорит что бы искали Его силы, то надо это исполнять, а не писать "Не ищи силы"! Такие "написания" протеворечат писанию, и часто "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская" Иак.3:15

Удален
sokol
|6 Апр 2011
4 Цитировать
Просто нам, людям, свойственно искать не Бога, а божьего...вот это я и хотел сказать..

Не меряйте всех по себе.

Искать не Бога а божьего это НОРМАЛЬНЫЙ этап развития младенца, который проходят все! Никто не может сказать что его мотивы всегда исключительно чисты в этом плане. Проходит время, приходит зрелость и мотивы Бог исправляет.

Начав эту тему, вы как бы показываете, что у вас с мотивами всё в порядке, из этого следует, что просто вы обвиняете других в ваших собственных проблемах. Это то что происходит с многими кто начинает подобные темы.

А если вы уже достигли результатов в этом вопросе, то не надо призывать к тому, к чему не призывает Писание!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+238
|6 Апр 2011
5 Цитировать

Плоть говорит, 
- Резани, ведь у тебя же есть что сказать... Рубани так, чтобы мало не показалось, размажь по стенке.....хотя постой,а может начни оправдываться, докажи им , что ты не жираф...зачем портить отношения...угоди всем, ведь ты же  это умеешь?!
И в тоже время дух говорит. 
- Промолчи....прости..благослови... подставь другую щёку...эти люди несчастны, потому что не знают Меня и Моей любви.
И душа мечется, но выбирает исполнить Его волю. 
Моя душа говорит. 
- Прощаю, благословляю....желаю получить в подарок чувство юмора,Любовь к Иисусу и ненависть к экумении , религии и злости внутри себя..

-----------

 

Цитата sokol
Такие "написания" протеворечат писанию,

Ты ещё не понял, что по Писанию можно доказать и опровергнуть что угодно и как угодно!?...
Не понял, что без тесного хождения с Автором,Писание это относительная, противоречивая легенда? 
Если не понял, то ты и Писаний то толком не знаешь...

Матф.22:29 Иисус сказал им в

ответ: заблуждаетесь, не зная

Писаний, ни силы Божией

Заметь, эти слова Иисус говорил и говорит людям, которые знают Писания наизусть..поклоняются им и даже в порыве релиигиозного экстаза их целуют !!!.. 

Иоанна, 5 глава, 39 стих: Исследуйте Писания,

ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют обо Мне.

Вы даже изучаете Писания, думая, что благодаря этой деятельности вы можете получить вечную жизнь. Но, изучая их, вы пропустили самое главное - все эти книги говорят обо Мне. И вот он Я, стою перед вами, но вы не хотите принять от Меня ту вечную жизнь, которую так хотите и которую постоянно ищете?.

Знаете, почему фарисеи и дух религии никогда не может познать Истину? Потому что Истина - это не есть книга или буква. Это - Личность!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|6 Апр 2011
3 Цитировать

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Если ты можешь показать людям, как можно договориться и уладить трудные вопросы, вместо того, чтобы соперничать и драться, можешь считать себя счастливым. Потому что ты узнал, кто ты есть на самом деле и твое место в семье Бога.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Это только лучше для тебя, если твое посвящение Богу провоцирует преследование. Преследование из-за Бога загоняет тебя еще глубже в Его Царство.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

Более того, считай себя счастливым каждый раз, когда люди тебя унижают, выгоняют и говорят ложь о тебе, чтобы дискредитировать Меня. Это значит, что правда подобралась очень близко к их комфорту, и что твои враги начинают чувствовать дискомфорт. Ты можешь радоваться, когда это происходит, можешь даже покричать и повеселится, ведь не смотря на то, что им все это не нравится, это нравится Мне! И Тебе аплодирует все небо! Имей ввиду, кстати, что ты теперь в хорошей компании - Мои пророки и посланники постоянно попадали в такого рода проблемы.

--------

автор..не я

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
sokol
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Ты ещё не понял, что по Писанию можно доказать и опровергнуть что угодно и как угодно!?... Не понял, что без тесного хождения с Автором,Писание это относительная, противоречивая легенда?  Если не понял, то ты и Писаний то толком не знаешь...

Тут же человек определи, что я понял. Удивительное свойство определять по одному посту что понял человек, а что нет. Что в принципе не удивительно, учитывая ту душевность, с которой написана вся тема.

Старожил
+949
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Если ты можешь показать людям

Это могут только те, кто уже НАШЕЛ.

Желаю всем ищущим, найти... .

Удален
заступник2
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Не ищи благословения, ищи Благословляющего!... Не ищи даяния, ищи Дающего!... Не ищи исцеления, ищи Исцеляющего!.... Не ищи освобождения, ищи Освобождающего!.... Не ищи защиты, ищи Защищающего!.... Не ищи понимания, ищи Понимающего!.... Не ищи утешения, ищи Утешающего!.... Не ищи помазания, ищи Помазывающего!.... Не ищи призвания, ищи Призывающего!.... Не ищи святости, ищи Осящающего!.... Не ищи плодов, ищи Взращивающего!.... Не ищи любви, ищи Любящего!.... Можете продолжить дальше.....

Яша из Раши, а на которого из тех проповедников, картинки которых Вы представили в самом начале, больше похожи Вы? А дальше, в конце списка, обычно пишеться адрес, где они проповедуют и куда и когда следует приходить, чтобы поучаствовать в богослужении. Телефон их помощников иногда прилагается (автомобиль, на котором они разъезжают, тоже может использоваться в качестве передвижной рекламной площади). А еще дальше прихожане узнают, сколько денег им надо приносить и давать тем проповедникам, чтобы Бог благословил дающих. А еще дальше некоторые узнают, что предприимчивые проповедники научились супер-методам продавать свои проповеди у тех людей, не учиться у которых "это самая настоящая гордость и лицемерие." А еще дальше можете продолжить? Юмор приветствуется.

Старожил
+138
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Яша из Раши
Не ищи учение, ищи Учителя! Не ищи надежду, ищи Надёжного! Не ищи единство,ищи Объединяющего! Не ищи силу, ищи Сильного! Не ищи правду, ищи Праведного! Не ищи милость, ищи Милостивого! Не ищи войны, ищи Воинствующего! Не ищи победы, ищи Победителя! Не ищи счастья, ищи Счастливого! Не ищи награды, ищи Награждающего! Не ищи уважения, ищи Уважающего! Не ищи роскоши, ищи Роскошного! Не ищи славы, ищи Прославленного! Не ищи мудрости, ищи Мудрейшего! Не ищи богатство, ищи Обогащающего! Не ищи изменений, ищи Изменяющего! Не ищи преображения, ищи Преображающего! Не ищи красоту, ищи Украшающего! Не ищи прелесть, ищи Прекрасного! Не ищи чудеса, ищи Чудесного! Не ищи покой, ищи Успокающего! Не ищи Царства Божьего, ищи Царя Бога!

Яша, найди черную точку в черном квадрате, или черный квадрат в черной точке. Есть разница? :)

Яша, так выглядит твоя логика.

Ты Шидловского прещеголял :) тот до такого еще не додумался :)  запотентуй Яша , а то услышишь на СНЛ истерический крик Шидловского с твоим призывом :), создай движение под названием - "не ищи, а ищи" - современный шаблон  выскочек и любителей оголяться на публике .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
заступник2
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Яша, найди черную точку в черном квадрате, или черный квадрат в черной точке. Есть разница? :) Яша, так выглядит твоя логика. Ты Шидловского прещеголял

Не знаю, кто такой Шидловский, но о Малевиче слышал, что он гениальный художник, с виду простоту, но при внимательном рассмотрении философскую глубину картины которого еще никому не удалось перещеголять.  

Старожил
+238
|15 Апр 2011
3 Цитировать

Прямой и прочие поддельнки
Люблю, Люблю, Люблю...Благословляю, Благословляю, Благословляю
----
Это не самовнушение...это исполнение заповеди "Возлюби врагов и благослови злословящих тебя"
Это распятие моей плоти, которая хочет размазать обидчика по стене,
Это любовь к Иисусу.
Враги мои, ваша хула, клевета и поношение, честь для меня...
она делает меня сильнее и ближе к моему Господу..
Спасибо вам дорогие..даже мои друзья так обо-мне не заботятся..
Пожалуйста, ппродолжайте меня хулить и поносить..
Это увеличивает мою награду..
"Я знал: Ты слышишь Меня всегда, но Я сказал так для народа, что стоит здесь. Пусть поверят, что Я послан Тобою!" (Ин.11:42)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+138
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Люблю, Люблю, Люблю...Благословляю, Благословляю, Благословляю

:) Матф.6:5 И, когда молишься, не

будь, как лицемеры, которые любят

в синагогах и на углах улиц,

останавливаясь, молиться, чтобы

показаться перед людьми. Истинно

говорю вам, что они уже получают

награду свою.

Яша, я серьезно не воспринимаю тех, кто громко кричит о своей "любви" - что ты хочешь показать своими поисками  и криками  о любви?

Ис.42:2 не возопиет и не

возвысит голоса Своего, и не даст

услышать его на улицах;

Знаю в твоем положении это понять практически невозможно - ты перебрал.

 

Это не самовнушение...это исполнение заповеди "Возлюби врагов и благослови злословящих тебя" Это распятие моей плоти, которая хочет размазать обидчика по стене, Это любовь к Иисусу. Враги мои, ваша хула, клевета и поношение, честь для меня... она делает меня сильнее и ближе к моему Господу.. Спасибо вам дорогие..даже мои друзья так обо-мне не заботятся.. Пожалуйста, ппродолжайте меня хулить и поносить.. Это увеличивает мою награду..

Яша, не позорься - иди в тайную комнату.

Поношение...что ты придумал? тебе указывают на твою глупость - чтобы ты сам в ней не был, и других не заражал .

Иисус не кричал о Своей любви  а говорил шепотом Отцу с креста, ты думаешь было слышно Его слова во время смеха и беснования толпы? А написали это о Нем - когда Он ушел отсюда на Небо.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+238
|15 Апр 2011
3 Цитировать

давай ещё...спасибо дорогой!!
Люблю тебя, мой милый!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4

Давайте прекратим заниматься глупостями!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы