Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте прекратим заниматься глупостями!

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
5 Цитировать

У Шаповалова слово, на которое он реагирует - религия - и не важно, как оно переводится и что означает. Для него религия это та атмосфера, в которой его обидели или где он видел фальш.

И теперь всех, кто хоть что-то говорит по Слову, он называет религией и религиозниками.

Это как катализатор - слышит Слово - воспоминание тех, кто его унижал через Слово - и открытое противодействие - и сопротивление Слову, т.е. придумывание своего слова.

Только вот одного не пойму. Его обижали в Украине, а реагирует он в Америке, и так громко реагирует. Ну приедь в Украину и всё им скажи, что думаешь о них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Прямой и прочие поддельнки Люблю, Люблю, Люблю...Благословляю, Благословляю, Благословляю

Ну как, Прямой, уже припекает Вам от горячих Яшиных благословений? Скоро можно будет шашлыки у Вас на голове пожарить?

Старожил
+238
|18 Апр 2011
5 Цитировать

С недавних пор, лично я, перестал что либо, кому либо доказывать....смысл?
Выворачиваешь сердце на изнанку, приводишь 200 доводов, включаешь все свои духовные и душевные ресурсы, и когда по всем статьям удаётся прижать скептика к стене....он вместо того, чтобы признать свою неправоту, а может даже извиниться...как правило прикидывается шлангом, и исчезает из поля зрения, на короткое время, пока страсти утихнут, потом вылазит из своей засады, и беспонтовая история повторяется заново...
Поэтому, если вы заметили, мы тут просто прославляем Бога, свидетельствуем, а вовсе не пытаемся кому то что то доказать или нагрузить...
НАША вера, это плод НАШЕГО духа....плод, который мы зачали в результате познания нашего Иисуса, плод, который рождается и развивается в результате наших личных отношений с Ним...
Ребята, мы эту веру не из пальца высосали, её нам Папа подарил..
Так, что я понимаю, почему вам, трудно во всё ЭТО поверить..
Мы вовсе не превозносимся над вами, мы пытаемся вас заразить...
"ЭТО"...принадлежит искренним,жаждущим и любящим Его, и ищущим Его Лица, т.ч. пресоеденяйтесь друзья
---------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|18 Апр 2011
1 Цитировать

"Мы вовсе не превозносимся над вами, мы пытаемся вас заразить...
"ЭТО"...принадлежит искренним,жаждущим и любящим Его, и ищущим Его Лица, т.ч. пресоеденяйтесь друзья"
Одна молодая дечонка, из благополучной американской семьи, решила подзаработать деньжат "по-лёгкому". После проведенной "ночной" работы споймала СПИД. Сначала истерика, потом планомерный план мести всем "подонкам"- мужикам. После очередного ночного сеанса обильной любви с клиентом, уходя из номера, оставляла на зеркале надпись губной помадой: "Добро пожалывать в клуб СПИД".

Это реальный пример, рассказанный американским пастором. Твой Яша пример, будет вторым.

Ты вероятно, потерялся в пространстве, перепутал аудиторию, где нужно пророведывать.

На счет шланга и 200 доводов... Доводы не столь убедительны...по большей части путаные, как у человека, страдающего умственным расстройством.

И всё же: "Как увидеть качесво ваших отношений с папой?"

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ekklesiast
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ввм
И всё же: "Как увидеть качесво ваших отношений с папой?"

Знаете, качество видно по постам... Ваши например настолько полны желчи, злости, грубости, шо сразу видно, кто с кем общается...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ввм
|18 Апр 2011
1 Цитировать

"Знаете, качество видно по постам... Ваши например настолько полны желчи, злости, грубости, шо сразу видно, кто с кем общается..."

Вы не только мудрец, ekklisiast, но ещё и прозорливец?

Расскажите ещё что-нибудь, только по подробнее, не в общих чертах.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+238
|18 Апр 2011
4 Цитировать

Мбб, я не совсем понимаю, что именно я должен расказать, как я словесно могу выразить и продемонстрировать КАЧЕСТВО общения с Богом?

Не хочешь ли мне помочь?..На собственном примере..расскажи о своём качестве...ведь не только плохой пример заразителен..

Может ты хочешь услышать о страданиях, которые мне удосужилось пережить за Христа? Ненавижу об этом рассказывать..но "в безумии своём" , ради тебя сделаю это
я верующий 13 лет.. Служу евангелистом в Израиле..

За Иисуса и проповедь Евангелия, 3 или 4 раза был уволен с работы,

Имею открытое дело в полиции по статье о нарушении религиозных устоев Израиля..

На 15 дней был выгнан из своего города(прятался на чердаке)...если бы был не евреем, давно бы депортировали из страны..

потерял почти всех друзей и уважение родственников...
однако считаю себя самым счастливым человеком на земле...ведь мой Папа и Самый лучший Друг, Сам Бог Иисус...
а вот тут более подробное моё свидетельство, надеюсь тебе будет интересно....

Хочу закончить свой пост цитатой Павла..она в данном случае откликается в моём сердце

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

(Фил.3:13-15)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Samson
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Религия – это монстр, в котором стоят рядом закон Моисея и каббала; Иисус и Магомет;

Дорогой брат! Вы много перенесли страданий за веру, но есть и такие, кто перенесли несравненно больше Вас!!! При СССР наши браться за веру из тюрем не вылазили, так что Ваши страдания по сравнению с их страданиями - капля в море (мягко сказано)... Но ведь  они не придерживаются и не придерживались Вашего учения и понимания Ваших отношений с Богом.  Моих братьев в тюрьмах и сейчас унижают и преследуют: запрещают собираться, бьют, головой в унитаз засовывают, в карцерах гноят... за веру!!! Вот они действительно страдают: голодные, избитые, со страхом живущие, что опустят по беспределу...

Вы страдаете? А что же  Вы так плохо отзываетесь о тех, кого не разумеете и заставляете страдать, уничижая их веру и саму жизнь во Христе? Если люди любят Бога и при этом правильно, согласно значению слова религия, исповедуют свою религиозность, то почему Вы не стесняетесь хулить их веру? Или Вы только один любите Бога и служите Ему? Я люблю Бога, стремлюсь быть религиозным, а Вы унижаете меня и мне подобных? Чем мы провинились? Тем, что также как и Вы проповедуем Христа падшим грешникам? Тем, что всю жизнь посвятили Искупившему нас? Или думаете, что только Вы одарованы Святым Духом? На кого пяту поднимаете, на детей Божьих? Зря Вы это делаете...

Старожил
+238
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Samson
На кого пяту поднимаете,
Цитата Samson
согласно значению слова религия, исповедуют свою религиозность,


Простите, вы чего?! Вам валерианки накапать?
Давайте , для полит-корректности назовём религию Большой Жирной Шлюхой, 
пожмём друг-другу руки и обнимимся...
потому как вы меня вообще, в доску не поняли....почему Шлюхой?...сейчас объясню...помолитесь, за себя, чтобы меня понять...это не сложно
Вощем Рели...ой..Шлюха, это Демон, который с Богом и Невестой Христа вообще ничего общего не имеет, но под неё косит.. ну неужели же вы с ней(со Шлюхой) ещё не знакомы?
не знаю, радоваться за вас или переживать
--

Откр.17:1 И пришел один

из семи Ангелов, имеющих

семь чаш, и, говоря со мною,

сказал мне: подойди, я

покажу тебе суд над

великою блудницею,

сидящею на водах многих;

2. Откр.17:5 и на челе ее

написано имя: тайна,

Вавилон великий, мать

блудницам и мерзостям

земным.

3. Откр.17:15 И говорит мне:

воды, которые ты видел, где

сидит блудница, суть люди и

народы, и племена и языки.

4. Откр.17:16 И десять рогов,

которые ты видел на звере,

сии возненавидят блудницу,

и разорят ее, и обнажат, и

плоть ее съедят, и сожгут ее

в огне;

5. Откр.18:2 И воскликнул

он сильно, громким голосом

говоря: пал, пал Вавилон,

великая [блудница],

сделался жилищем бесов и

пристанищем всякому

нечистому духу,

пристанищем всякой

нечистой и отвратительной

птице; ибо яростным вином

блудодеяния своего она

напоила все народы,

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Samson
|19 Апр 2011
2 Цитировать

Да-а-а, от избытка сердца говорят уста. Спаси Вас Бог!

Удален
Samson
|19 Апр 2011
3 Цитировать
РЕЛИГИЯ (от латинского religio - набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основанные на вере в существование Бога или богов, сверхъестественного. Взгляды и представления, основанные на мистике, на вере в чудодейственные силы и существа. Религии древнего Востока. Мусульманская религия.

Яша привел значение слова "Религия"  из словаря по эзотерике, видимо христианские словари ему не по душе. Яша! Не увлекайтесь эзотерикой! Зря Вы это делаете...

Старожил
+238
|19 Апр 2011
2 Цитировать

так, филологией занимайтесь сами....мне это не интересно

ну шо за бред, какая изотерика?!

вы к словам прикопаться хотите, или вас суть дела интересует?


Смотрите, Павел Тимофею, советовал от филологов подальше держаться..

"будут держаться внешней набожности, но откажутся от ее внутреннего смысла. Держись от них подальше." (2 Тим.3:5)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|19 Апр 2011
2 Цитировать

"Мбб, я не совсем понимаю, что именно я должен расказать, как я словесно могу выразить и продемонстрировать КАЧЕСТВО общения с Богом?

Не хочешь ли мне помочь?..На собственном примере..расскажи о своём качестве...ведь не только плохой пример заразителен.."

Спасибо Яша за ответ.

Не понимать простой истины... Видишь ли, если ты в реале общаешься с Богом, ты никогда не останешься прежним. Рожденный ребенок будет расти, умножая познание о своём Отце. Это и есть качество взаимоотношений между Отцом и сыном. Чем больше общения, тем больше изменений в сторону качества духа и души и тела. Тем выше полёт в словах, делах и помыслах. Именно об этом я и спросил тебя, а не о твоих гонениях за твою веру.

Что касается религии, то извини, ты полный ноль. Повторяешь то, что сам толком не понимаешь.

Сам слышал, как известный борец с религией, пояснял откуда он взял инфу о "демоне религии". По его словам, сам бес, который якобы был в девушке, на вопрос: "Как тебе имя?" ответил:"Я бес религии."

Хороший источник откровения (я имею ввиду беса), не правда ли?

Интересно, с каких пор бесы стали говорить правду?

И последнее, если не понимаешь суть слова, зачем придумывать своё значение? Или в этом суть трансформации мышления?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Samson
|19 Апр 2011
4 Цитировать
так, филологией занимайтесь сами....мне это не интересно ну шо за бред, какая изотерика?! вы к словам прикопаться хотите, или вас суть дела интересует?

Я не занимаюсь филологией, просто взял Вашу цитату ввел  в поиск и узнал, откуда Вы её взяли: из эзотерического словаря.  Ибо нигде более такого толкования слова Религия не имеется. Любой человек это может проверить.

Кстати, быть филологом не так уже и плохо:

Филология (греч. philología, буквально – любовь к слову)

"КАК УЖЕ МНОГИЕ начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями СЛОВА" Лк.1:1-2

 

Смотрите, Павел Тимофею, советовал от филологов подальше держаться.. "будут держаться внешней набожности, но откажутся от ее внутреннего смысла. Держись от них подальше." (2 Тим.3:5)

Вырывать стихи из контекста  и подтасовывать их не честно, ибо не к филологам эти слова обращены, но у Вас большие проблемы с нравственностью, которая тоже видимо, на Ваш взгляд -  религиозна.

Старожил
+949
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
но у Вас большие проблемы с нравственностью, которая тоже видимо, на Ваш взгляд - религиозна.
Цитата ввм
Или в этом суть трансформации мышления?

Проблема с нравственностью и трансформацией имеет одни корни.

Некий довольно смелый человек по имени Шаповалов А. увидел правду, что в церквах много проблем, навел критику на церкви с корыстной целью перемануть людей к себе.

Но он (Шаповалов А. ) и не подумал решать эти проблемы, а просто раз он выступает смелым критиком, значит у него этих проблем нет.

Это расчитано на плотских христиан, которые только что и делают, так это ущут себе идола для поклонения.

То Сандея, то Бини ... то Шаповалова А. найдут. При этом и не задумываются, что надо самим решать проблемы в церкви.

.

Думают, что найдут пастуха без проблем. А это оказывается новый вождь и только.

Старожил
+238
|19 Апр 2011
2 Цитировать

Запарили!!!!!



Друзья, прочтите тему с начала, а потом угодайте с 3-х раз,
"Религия(Духовная Шлюха) существует или нет?)))))"

Если у людей одна Цель в Жизни, то и спорить им по большому счёту особо не о чём...
а если Цель и Стремления разные.....вот тут и начинаются тёрки, варки,компромиссы..
Надеюсь всем понятно, что под Целью, я имел ввиду, не Филологию, Фигурное катание или Вышивание крестиком....я имел ввиду Живого и Реального Иисуса...Жажду по Нему и поиск Его Лица

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Samson
|19 Апр 2011
2 Цитировать
я имел ввиду Живого и Реального Иисуса...Жажду по Нему и поиск Его Лица

Жаждите Иисуса, ищите лица Его - может когда-нибудь и найдете.

Удален
ввм
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Браво Самсон!!! Не в бровь, а в глаз!

Похоже студент спёкся.

Ищи Яша, ищи. Огромных тебе благословений в поисках. А чтобы найти, выбери верный путь поиска.

Анекдот в тему:

"Ползает мужик на четвереньках вокруг столба с единственным фонарем наверху и шарит руками. Час ползает, два ползает. Смотрел мент на всё происходящее долго, потом спрашивает: "Ты чего тут уже два часа шаришь?" "Часы потерял" - отвечает мужик. "Где потерял?" - спрашивает мент. "Там..." - мужик показывает в сторону темноты. "А чего здесь ищешь?" "Здесь светло" - ответил мужик.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
заступник2
|19 Апр 2011
2 Цитировать

Давайте прекратим подтруниваить Яшу и оставим его в покое. Его мозги и так перегружены, он слишком много воспринял многоразличной информации. И если нет специалистов, которые могли бы ему помочь во всем этом разобраться, то не надо его хотя бы будоражить.

Удален
ввм
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Собственно его никто не подтрунивает. То что он перегружен инфой это точно, по большей части противоречивой. На счет его мозгов, так он сам говорит, что они стали размораживаться. Значит процесс идет.

Вот вопрос: Какой спец нужен, в какой области? А на счет помощи, думаю, ему она не нужна.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
заступник2
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
Собственно его никто не подтрунивает.

Ну Вы же его задеваете. И я тоже, о чем сейчас сожалею и раскаиваюсь, что делал это не так, как надо -бы. А то, что он сам о себе говорит, так это свидетельствует о том, что помощь специалиста в деликатной области ему какраз нужна.

Удален
ввм
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Яша открывает тему, я принимаю участие. Мне тут спецы в сердечной области чего только не наговорили. Я думаю, в одном мне надо покаяться: прикалывался я с убогих. Чего то заразился я с Яши и дай думаю разморожусь и буду вести себя не как религиозник, а как размороженный. Вот и отвесили мне, кто жалобу, кто минусов, кто игнор. Вообще то я хороший, и Яшу люблю, он мне много радости доставляет, когда в своём амплуа выступает.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
"Религия(Духовная Шлюха) существует или нет?)))))"

Да существует и Шаповолов А. спаситель от религии !!!

Так легче?

Удален
заступник2
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Вообще то я хороший, и Яшу люблю, он мне много радости доставляет, когда в своём амплуа выступает.

А о том, как сказал об этом Шурику один из эпизодичных персонажей в фильме Кавказская пленница Вы помните?

Старожил
+238
|22 Апр 2011
0 Цитировать



диски почтой, бесплатно
http://religii-net.com/

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|22 Апр 2011
1 Цитировать

нужно закрьйть ету тему... тон стал очень жестким... ;)

Старожил
+1130
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Заметь, эти слова Иисус говорил и говорит людям, которые знают Писания наизусть..поклоняются им и даже в порыве релиигиозного экстаза их целуют !!!..

Я своими глазами (не на видео) видел как люди обнимают крест на енкаунтере, прикасаются к нему, как к иконе.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я своими глазами (не на видео) видел как люди обнимают крест на енкаунтере, прикасаются к нему, как к иконе.

Матф.18:9 и если глаз твой

соблазняет тебя, вырви его и брось

от себя:

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Матф.18:9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:

Ты наверное, когда соблазнился на целовании икон уже все глаза вырвал себе? Меня мой глаз не соблазняет. Лучше объясни, чем целование икон отличается от целования и обнимания креста на энкаунтере?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|22 Апр 2011
4 Цитировать

Ребята, вы понимаете, человек попал на инкаунтер, и со всего инкаунтера всё, что он увидел,  это вот это

 

Цитата Комп
Я своими глазами (не на видео) видел как люди обнимают крест на енкаунтере, прикасаются к нему, как к иконе.


угадайте с трёх раз, чей он агент?)))

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4

Давайте прекратим заниматься глупостями!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы