Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конференции - христианский путь?

Старожил
+4645
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще то власть дана церкви.

церковь - это люди :::::))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+949
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
церковь - это люди :::::))))))))))

И пастор у церкви Христос. И Он дал власть связывать и развязывать только церкви, ни апостолькоим советам, ни пресвитерам, а людям, которые составляют церковь Христову.

А конференции нужны для общения, но христианский путь это принятие решений на общем членском собрании. Это узкий путь и на нем свет Христов.

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
И пастор у церкви Христос.

этовольный перевод,да? ))) ГЛАВА церкви Христос )))

 

Цитата Restorer
людям, которые составляют церковь Христову.

это уже называется ДЕМОкратия! ))))) Бог нигде и никогда не поощрял демократию, вся Библия говорит о Тео кратии ВООБЩЕ и иерархии у людей - это Его принцип взаимоотношений и в церкви и в государстве )))

 

Цитата Restorer
А конференции нужны для общения, но христианский путь это принятие решений на общем членском собрании. Это узкий путь и на нем свет Христов.

а кто спорит?..проблема в том, что конфа обычно так спланирована, что как такового общения нет. его, это общение надо планировать и строить...когда собрана толпа сотню или несколько сотен человек совершенно незнакомых из разных не то что церквей, но конфессий и деноминаций расчитывать что они сами собой перезнакомятся, пообщаются(в пятиминутных перерывчиках) - как минимум неразумно (про немудро вообще молчу )...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
это уже называется ДЕМОкратия! ))))) Бог нигде и никогда не поощрял демократию, вся Библия говорит о Тео кратии ВООБЩЕ и иерархии у людей - это Его принцип взаимоотношений и в церкви и в государстве )))

Вы же знаете, что в Библии говорится о двух видах иерархии: мирской и принципиально отличной, которой Иисус учил своих учеников. Почему Вы их отождествляете, если Иисус говорил "но между вами да не будет так"?

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
Вы же знаете, что в Библии говорится о двух видах иерархии

таки да.Но там же и говорится: нет власти не от Бога, всякая власть от Бога. В ключе нашего диалога ключевым будет слово: всякая, т.е. любая: муж или родители в семье, лидеры пастыря, священники - в церкви, начальники боссы - на работе, министры президенты цари - в государстве....Не люди наделяют властью того или иного человека, но Бог. Ответственность окружающих - молится за этого человека(людей). И не важна в какой сфере власти этот человек находится ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
таки да.Но там же и говорится: нет власти не от Бога, всякая власть от Бога. В ключе нашего диалога ключевым будет слово: всякая, т.е. любая: муж или родители в семье, лидеры пастыря, священники - в церкви

И там же говорится, что власть имеющие люди пытались было запретить Петру и его товарищам, которые были "людьми простыми и некнижными" и не  имели в Израиле власти, говорить о том, о чем побуждал их говорить Бог. И они тогда, несмотя на  угрозы, не исполнили их повеление, как и Вы читали в Деяниях и знаете, что ответил Петр. И если Вы станете исследовать историю своей церкви, то обнаружите, что в свое время ее основатели также не молились за тех людей, под властью которых они были, а перестали им повиноваться и организовали собственную (приватную) церковь, в которой сами стали верховной властью над ее адептами. А когда их стало больше, то и помощников себе стали назначать, к одним из которых, вероятно и Вы принадлежите. И вряд ли Вы станете исполнять предписания священников, например, Православной или Католической церкви, хотя эти организации ведь тоже христианские и более древние, чем Ваша.

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
что власть имеющие люди пытались было запретить Петру

повторю:

Цитата NaVen

Бог допускает к власти того, кого нашёл по Своему усмотрению достойным власти. Но Бог не обещал, что поставленная им власть ВСЕГДА будет вести себя благопристойно или просто достойно.

 

Цитата заступник2
ее основатели также не молились за тех людей, под властью которых они были

вот тут Вы ошибаетесь.

 

Цитата заступник2
организовали собственную (приватную) церковь, в которой сами стали верховной властью над ее адептами.

я Вас правильно поняла: не всякая власть от Бога? Есть власть назначаемая людьми? Другими словами Бог пошутил, когда сказал, что НЕТ власти не от Бога?

 

Цитата заступник2
вряд ли Вы станете исполнять предписания священников, например, Православной или Католической церкви

тю... Если я приду в ваш дом - Вы будете подчиняться моим порядкам в собственном доме: переставите мебель как мне нравится, будете кушать то, что мне нравится?...

У каждой отдельно взятой церкви или деноминации, конфессии - есть своя миссия и свои задачи. Бог не просто так сравнил церковь с телом: нога не носит перчатки, руками не слушают музыку...Ваш вопрос более чем не корректен в ключе Божьего видения церкви как таковой!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
У каждой отдельно взятой церкви или деноминации, конфессии - есть своя миссия и свои задачи.

 И кто же озадачивает эти конфессии, деноминации...?

 

Бог не просто так сравнил церковь с телом: нога не носит перчатки, руками не слушают музыку...Ваш вопрос более чем не корректен в ключе Божьего видения церкви как таковой!

 А Вы знаете Божье видение церкви, как таковой? В Библии церковь Божья сравнивается с телом, которое составляется и совокупляется "посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена..." Если же сравнить отношения упомянутых мною конфессий и деноминации с Вашей, то разве их что-то скрепляет в единое тело, как неписано в Еф.4:16? Скорее силы разъединения и отторжения между ними действуют. Поэтому и отгораживаются они (и многие другие) от вас, сектой еретиков почитая. И ни Вы к ним на богослужения не ходите, ни они к Вам. Члены же единого тела друг другу служат. А еще сказано, что члены церкви должны истину друг другу говорить.

 

Цитата NaVen
я Вас правильно поняла: не всякая власть от Бога? Есть власть назначаемая людьми? Другими словами Бог пошутил, когда сказал, что НЕТ власти не от Бога?

 Вначале Вы написали, что Бог может попустить, что власть будет вести себя и не благопристойно, а то и просто недостойно. Поэтому и написано: "Не будьте нерассудительны." "Исптытывайте, что благоугодно Богу..." Ибо разве не может власть имеющий человек заболеть? И если все станут такому безоговорочно повиноваться, то что будет?

 

Цитата NaVen
вот тут Вы ошибаетесь.

Ну тогда расскажите, откуда они взялись.

Старожил
+949
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
это уже называется ДЕМОкратия! ))))) Бог нигде и никогда не поощрял демократию, вся Библия говорит о Тео кратии ВООБЩЕ и иерархии у людей - это Его принцип взаимоотношений и в церкви и в государстве )))

Запомните на всю жизнь, что Христос принес свободу и демократию.

А поймете это только к старости.

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Если же сравнить отношения упомянутых мною конфессий и деноминации с Вашей, то разве их что-то скрепляет в единое тело

тю...это проблема отдельных людей, а не Бога.

Знаю православных и католиколв которые НОРМАЛЬНО сотрудничают спротестантами в общем деле и не парятся как некоторые по НЕ принципиальным вопросам! А суть  очень проста: Голова у тела одна, цель у тела одна - есть много общей работы и делить нам нечего!

 

Цитата заступник2
Вначале Вы написали,

будьте проще и к Вам потянуться люди! Сам-то понял что сказал? ))) Я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос, а Вы  в ответ - мутную воду...)))

 

Цитата заступник2
откуда они взялись

У вас с ориентацией всё в порядке?...мне Вас жаль ...Вы безосновательно упрекнули неизвестных Вам людей в том, что они НЕ молились за своих лидеров. Причём тут "откуда они взялись"?...Вы наверное холостяк...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Голова у тела одна, цель у тела одна - есть много общей работы и делить нам нечего!

 Вы так категорично заявляете от имени всех, как будто все с Вами согласны и готовы участвовать вместе с Вами в ваших делах. Вы хоть их мнением и их целями интересовались, прежде чем делать от своего имени такие громкие заявления?

 

Цитата NaVen
Вначале Вы написали, будьте проще и к Вам потянуться люди! Сам-то понял что сказал? ))) Я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос, а Вы в ответ - мутную воду...)))

 Я Вам конкретно ответил и примеры привел - проще некуда. А если у Вас есть собственное видение того, как надо поступать, если, например, мой (или Ваш) пастор станет поступать со мною и моими детьми (или с Вами и Вашими детьми) "неблагопристойно  или просто недостойно" (как, например, поступали некоторые, о которых говорили потерпевшие в Шоу Опры Винфри), то просветите, что надо делать.

 

Цитата NaVen
У вас с ориентацией всё в порядке?...мне Вас жаль ...Вы безосновательно упрекнули неизвестных Вам людей в том, что они НЕ молились за своих лидеров. Причём тут "откуда они взялись"?...Вы наверное холостяк...

Вы безосновательно меня упрекаете и муть говорите в качестве ответа на конкретный вопрос. А то "причем тут" Вы знаете, только честно говорить об этом не хотите, переключаясь на другое.

Удален
заступник2
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...это проблема отдельных людей, а не Бога

Если эти отдельные люди - руководители церквей-тысячников или миллионников, то они и всю эту массу одним своим указом могут против Вас настроить, чтобы все ее члены отгораживались от Вас высоким забором. И если некоторые ее члены, всеже, сотрудничают с Вами, то только вопреки их наставлениям, нарушая  постановления этих властных людей.

Старожил
+4645
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Вы хоть их мнением и их целями интересовались

тю )))))) если у них другие цели - это уже НЕ христиане! )))))) Цели церкви Бог определил в Писании для ВСЕХ без разделения одни: нести благую весть в мир и кайнония! )))

 

Цитата заступник2
Если эти отдельные люди - руководители церквей-тысячников или миллионников, то они и всю эту массу одним своим указом могут против Вас настроить

не могут! Моя четь и слава мне Богом даётся и Бога прославляет! Так что ни один в мире чел не способен лишить Бога Его слваы )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
А суть очень проста: Голова у тела одна, цель у тела одна - есть много общей работы и делить нам нечего!

 Ну чепуху Вы говорите, что нечего делить. Ведь знаете, что, например, православным иерархам той страны, где Вы живете, есть что делить и уже 20 лет, как они делят. И вряд ли согласятся и Вам выделить какой-нибудь кусочек от того, что имеют. В т.ч. переход какого-нибудь православного на Вашу сторону, чтобы он ходил в ваше собрание и слушался там его проповедников, а в православные храмы перестал ходить они не одобрят, как и предводители других конфессий. И Вы, как лидер, тоже ведь будете против, если кто-нибудь из вашей компании перейдет в другое сообщество.

 

Цитата NaVen
тю )))))) если у них другие цели - это уже НЕ христиане!

 Вот, Вы живете в Киеве. Знаете ли Вы, например, какова цель проповедей руководителей такой крупной и известной в этом городе церкви, как ПБ?

 

Цитата NaVen
не могут! Моя четь и слава мне Богом даётся и Бога прославляет!

Что-то Вы сами себе противоречите. Еще 27 апреля Вы писали, что безуспешно бились и бьетесь "о такие высокие заборы и запертые ворота в других церквях, что жах!" Кто-то же повелевает в тех других церквях запирать перед Вами ворота и их члены послушно это делают.

Старожил
+4645
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
православным иерархам той страны, где Вы живете, есть что делить и уже 20 лет, как они делят

кто я чтобы судить чужого раба? ))) ХРИСТИАНАМ делить нечего. Люди, они всегда люди и им всегда есть что делить ))) я христианка, вокруг меня христиане - всё нормально, сотрудничаем во славу Божью.

 

Цитата заступник2
И Вы, как лидер, тоже ведь будете против, если кто-нибудь из вашей компании перейдет в другое сообщество.

тю...не против ))) из наше й перешли люди и в католическу и в православную. Благословили и с миром Болжьим. Из православно к нам тоже люди перешли...В чём проблема не пойму? )))

 

Цитата заступник2
Кто-то же повелевает в тех других церквях запирать перед Вами ворота и их члены послушно это делают.

человеческий фактор плюс...возможно это не Божье время для  сотрудничества...есть варианты ))) я потому и задала вопрос, чтобы услышать разные версии ответов, а не для того, чтобы осуждать пастеров других церквей....хотя и велик соблазн ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ХРИСТИАНАМ делить нечего. Люди, они всегда люди и им всегда есть что делить ))) я христианка, вокруг меня христиане - всё нормально, сотрудничаем во славу Божью.

 А те люди, которые делят, они что,- не христиане? Или те, которые научены не сотрудничать с Вами?

 

Цитата NaVen
тю...не против ))) из наше й перешли люди и в католическу и в православную. Благословили и с миром Болжьим. Из православно к нам тоже люди перешли...В чём проблема не пойму? )))

 Лично Вам, может и безразлично, в какую церковь будет ходить человек. А тех, которые из православной или из других к вам перешли тоже также благословили и с миром Божьим отпустили их бывшие предводители и компаньоны?

 

Цитата NaVen
человеческий фактор плюс...возможно это не Божье время для сотрудничества...есть варианты ))) я потому и задала вопрос, чтобы услышать разные версии ответов, а не для того, чтобы осуждать пастеров других церквей....хотя и велик соблазн ))

А кто же их осуждает? Большинство, наоборот, одобряет их решение закрывать перед Вами ворота и не сотрудничать с Вами и с радостью это делают.

Писатель
+105
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Обычно, когда в церкви Божье Слово редко, то члены церкви ищут это слово на стороне, как вариант-конференции, кроме может быть молитвенных конференций, в результате по возвращению куча идей, энтузиазма, предложений. А в ответ, часто,... тишина. Итог- бунт и недовольство. Зная побочные явления, езжу на конференции с конкретной целью: возбудить в себе ревность по Богу и не часто, даже редко.

1 2

Конференции - христианский путь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы