Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конференции - христианский путь?

Старожил
+3987
|25 Мар 2011
0 Цитировать

сегодня переписывался с одной сестрой-баптисткой. Между делом речь зашла о христианских мероприятиях, в том числе и о конференциях.. На вопрос:  Часто ли я езжу на конференции, ответил: нет.

и тут она написала фразу, из-за чего и поднял тему:  "так ты получается, ничего не посещаешь??? но, брат, в этом суть нашего христианского пути! " (дословно)


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paren
|26 Мар 2011
1 Цитировать

И что ты ей ответил?

Старожил
+287
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik
сегодня переписывался с одной сестрой-баптисткой. Между делом речь зашла о христианских мероприятиях, в том числе и о конференциях.. На вопрос: Часто ли я езжу на конференции, ответил: нет. и тут она написала фразу, из-за чего и поднял тему: "так ты получается, ничего не посещаешь??? но, брат, в этом суть нашего христианского пути! " (дословно)

Наврядли она имела в виду то, что сказала. Переспросите ее, что она подразуевает под христианским путем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
яся
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Конференция - христианский путь? .....В каком-то (каком-то)) смысле думаю что да. Наверно все прошли таким путем, или многие лично. Бывали же на конференциях? )))

 

Цитата YuraBaptist
Переспросите ее, что она подразуевает под христианским путем.

Поддерживаю!

Хотя и считаю странным такое удивление на непосещения конференций )))

Старожил
+2039
|18 Апр 2011
2 Цитировать

Я возможно понимаю, что хотела сказать эта сестра. Для меня конференции это часто, как глоток свежего воздуха, потому что, когда я уезжаю на конференцию то у меня нет забот:

-чем накормить семью

-сделать с детьми уроки

-отправить вовремя детей на занятия и тренировки

-проконтролировать их передвижения по городу

-помыть посуду, прибрать, уложить детей, почитать им, приготовить одежду на завтра и т.д. ит.д. и еще много т.д.

-и это я еще на трогала дела по служению:))))

На конференции у меня есть реальная возможность побыть с Богом никуда не торопясь, прямо окунувшись в наши с Ним отношения и Его откровения. Почти любая семейная женщина, наверное, поймет меня. Может именно этот "отрыв" и имела в виду  эта сестра?

Учусь любить людей!
Удален
яся
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
уезжаю на конференцию то у меня нет забот: -чем накормить семью -сделать с детьми уроки -отправить вовремя детей на занятия и тренировки -проконтролировать их передвижения по городу -помыть посуду, прибрать, уложить детей, почитать им, приготовить одежду на завтра и т.д. ит.д. и еще много т.д.
Цитата Dana
Почти любая семейная женщина, наверное, поймет меня

О, даа!!! Мечты....)))

Если этот "отрыв" имела ввиду сестра (а скорее нет, не зря же она общалась с Лешиком....думаю она не семейная ) ,то впору сказать "подавай нам такой путь" )))))) Но не буду! ))))

Старожил
+3987
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Я возможно понимаю, что хотела сказать эта сестра. Для меня конференции это часто, как глоток свежего воздуха, потому что, когда я уезжаю на конференцию то у меня нет забот:

мне вот уже не получается ездить на конференции 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|23 Апр 2011
2 Цитировать

Брось все и поезжай! Вот прям сейчас, что в руке держишь, брось - и на вокзал))))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
"так ты получается, ничего не посещаешь??? но, брат, в этом суть нашего христианского пути! " (дословно)

Она попала почти в 10-ку.

Мы должны жить в общении друг с другом.

Общение это диалог, участие каждого человека.

На коеференции, каждый может, слушать , говорить и проявлять активность.

.

Как например все ученики поедут в 3-х дневный поход, Это сближает, сдруживает, как впрочем любое дело.

Писатель
MES
+138
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik
и тут она написала фразу, из-за чего и поднял тему: "так ты получается, ничего не посещаешь??? но, брат, в этом суть нашего христианского пути! " (дословно)

Хочу надеяться, она все-таки не имела в виду то, что я поняла с этих слов.. Что суть христианского пути -тусить по конференциям)) Меня ни одна конфа не смогла назиднуть так, как личный пример какого-нибудь ближнего праведника. Про христианские будни вообще молчу.

Старожил
+3987
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Что суть христианского пути -тусить по конференциям))

вот-вот, я так ее понял

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Меня ни одна конфа не смогла назиднуть так, как личный пример какого-нибудь ближнего праведника. Про христианские будни вообще молчу.

Все это как все гениальное - просто !

Христианский путь это не конференции, но и не монологи с кафедры, где все должны быть только потребителями, проповеди, пения, музыки, .

Удален
Рада Гаал
|25 Апр 2011
7 Цитировать

Суть христианского пути-спасение души, избавление от грехов и приближение к Богу.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
в этом суть нашего христианского пути!

соглассна с мнением, что надо уточнить ЧТО именно она имела в виду говоря...

У церкви есть 2 задания: нести благую весть в этот мир и кайнония(общение между собой). Конфа,по идее, должна выполнять второе задание. Но чаще всего это просто плотно спланированное обучение и всё. Никакого общения в смысле кайнонии. Думаю от этого проблема одиночества так актуальна в церквях в частности и в Теле Христовом вообще.

Нам не хватает КАЙНОНИИ!!! Мы так загружены первым заданием, что совершенно вычеркнули второе! Как много мероприятий вы(обращение ко всем) знаете не обучающие, а просто для общения и совместного межцерковного отдыха только и исключительно для хоистиан без примеси евангелизма?... ответ печален (((

 

Цитата Leshik
мне вот уже не получается ездить на конференции

Думаю это не проблема! Есть масса других способов обучаться! а вот кайнония...Лёш, ищите где можнопросто общаться с христианами без всяких яких, обсуждать, делиться своими идеями и мыслями...И не только в инете. Если такого нет в реале - инициируйте! ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Это одно из заданий для церкви! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христианский путь это не конференции, но и не монологи с кафедры, где все должны быть только потребителями, проповеди, пения, музыки, .

 Это на театр похоже.

Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Думаю это не проблема! Есть масса других способов обучаться! а вот кайнония...Лёш, ищите где можнопросто общаться с христианами без всяких яких, обсуждать, делиться своими идеями и мыслями...И не только в инете. Если такого нет в реале - инициируйте! ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Это одно из заданий для церкви! ))

Видать, та церковь, к которой причислен Leshik, плохо справляется с этим заданием. Или вообще другие цели у нее. Ибо в теме "Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?" он пишет, что когда не был как-то в церкви два месяца, то никто ему даже не позвонил, чтобы узнать, почему он не приходит. Также и церковь Рады Гаал с этим заданием явно не справляется. Иначе не создавала бы она тему "Поговорите со мной, пожалуйста." И та церковь, которая Restorera 15лет, как предала сатане и никак не может с ним поговорить и примириться далека от осуществления того, о чем Вы большими буквами написали, что ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Ибо сценарии богослужений в ней на ЭТО не рассчитаны. Это кратко о представителях трех конфессий, которые последними здесь высказывались. Вы - четвертый, ибо и себя причислили к тем, которые "так загружены первым заданием, что совершенно вычеркнули второе!" Видать, проблема, которую Вы затронули существует, только вот говорить о ней в реале, в церквах, люди бояться, ибо инициаторов, как Restorera, там объявят бунтарями и изгонят.

Удален
Рада Гаал
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Также и церковь Рады Гаал с этим заданием явно не справляется. Иначе не создавала бы она тему "Поговорите со мной, пожалуйста."

Не надо поспешных и очень рассудочных, мужских выводов - по одному лишь случаю. Есть детали. Есть сложные женщины (я) и у них в жизнях - очень болезненные и крайне деликатные темы. После беседы и исповеди нашему батюшке стало гораздо легче. А также после советов и поддержки более опытных а некоторых вопросах друзей с форума. Да, в реале пока таких друзей не появилось, то есть степень близости с ними еще не та. Но это лишь дело времени, мы пока не так много времени в нашем приходе.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3987
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Видать, та церковь, к которой причислен Leshik, плохо справляется с этим заданием. Или вообще другие цели у нее. Ибо в теме "Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?" он пишет, что когда не был как-то в церкви два месяца, то никто ему даже не позвонил, чтобы узнать, почему он не приходит.

однозначно невнимательно читали первый пост. там было написано:

 

Цитата Leshik
сегодня переписывался с одной сестрой-баптисткой.
Цитата Leshik
и тут она написала фраз

выделил жирным шрифтом специально для вас.

если бы заглянули в профиль, то увидели, что я не бапстист. это во первых.

во-вторых, вас слово "переписывался", "написала" ни о чем не говорит?

ЗЫ

интересно, какие у вас ники, кроме заступник2 ?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Видать, та церковь, к которой причислен Leshik, плохо справляется с этим заданием.

ой ну вот не надо так категорично ))) Моя церковь насчитывает около 200 человек, все друг друга уж тааак хорошо знают, что вау ))) внутрицерковной кайнонией мы обласканы...а вот спровоцировать, не побаюсь этого слова, другие церкви - ВОТ это проблемма и огроменная!!!

У нас мужчин неженатых в церкви адын-дыва...а девушек -надцать... а я знаю у нас же в Киеве церковь с другой крайностью...думаете их можно расшевелить на совместный проект??? ха...

 

Цитата заступник2
Видать, проблема, которую Вы затронули существует, только вот говорить о ней в реале, в церквах, люди бояться, ибо инициаторов, как Restorera, там объявят бунтарями и изгонят.

существует, говорить не бояться. Но сутьпроблемы в том, что очень сложно сподвигнуть церкви на СОВМЕСТНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ (опять не побоюсь этого слова) христианские проекты где эта задача церкви реашалсь бы.

Я подняла тему "Мы не хотим весело отдыхать" именно потому, что наша церковь инициировала именно такой проект, но...как лидер этого служения могу сказать что я билась и бьюсь  в такие высокие заборы и запертые ворота в других церквях, что жах! Особенно церкви тысячники...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
существует, говорить не бояться. Но сутьпроблемы в том, что очень сложно сподвигнуть церкви на СОВМЕСТНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ (опять не побоюсь этого слова) христианские проекты где эта задача церкви реашалсь бы. Я подняла тему "Мы не хотим весело отдыхать" именно потому, что наша церковь инициировала именно такой проект, но...как лидер этого служения могу сказать что я билась и бьюсь в такие высокие заборы и запертые ворота в других церквях, что жах! Особенно церкви тысячники...

Пожалалуйста поясните, все выделенное по подробнее.

Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ой ну вот не надо так категорично ))) Моя церковь насчитывает около 200 человек, все друг друга уж тааак хорошо знают, что вау ))) внутрицерковной кайнонией мы обласканы...а вот спровоцировать, не побаюсь этого слова, другие церкви - ВОТ это проблемма и огроменная!!!

 Ну Вы же сами написали"НАМ", категорично поставив в конце предложения аж три знака восклицания. Откуда мне было знать, что Вы другие церкви имели в виду, особенно церкви тысячники.

 

Цитата NaVen
У нас мужчин неженатых в церкви адын-дыва...а девушек -надцать... а я знаю у нас же в Киеве церковь с другой крайностью...думаете их можно расшевелить на совместный проект??? ха...

 На этом форуме есть очень интересующая многих тема "Брак с неверующим. Почему нельзя? Но почему же верующих нельзя расшевелить на совместный проект? Может и такую тему откроете?

 

Цитата NaVen
существует, говорить не бояться. Но сутьпроблемы в том, что очень сложно сподвигнуть церкви на СОВМЕСТНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ (опять не побоюсь этого слова) христианские проекты где эта задача церкви реашалсь бы.

 А в чем же тогда сложность, почему другие церкви, тоже говоря об этой проблеме, отказываются от осуществления предлагаемых Вами совместных проектов, если они христианские и совместного решения важной задачи церкви?

 

Цитата NaVen
Я подняла тему "Мы не хотим весело отдыхать" именно потому, что наша церковь инициировала именно такой проект, но...как лидер этого служения могу сказать что я билась и бьюсь в такие высокие заборы и запертые ворота в других церквях, что жах! Особенно церкви тысячники...

А почему жах? Вы что, с ужасными предложениями к ним обращались, что они закрывали и закрывают перед Вами ворота, прячась от Вас за высокими заборами?

Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
однозначно невнимательно читали первый пост. там было написано: Цитата Leshikсегодня переписывался с одной сестрой-баптисткой. Цитата Leshikи тут она написала фраз выделил жирным шрифтом специально для вас. если бы заглянули в профиль, то увидели, что я не бапстист. это во первых. во-вторых, вас слово "переписывался", "написала" ни о чем не говорит? ЗЫ интересно, какие у вас ники, кроме заступник2 ?

Я и не причислял Вас к баптистам. Не знаю, с чего Вы это взяли, как и последнее. А то что Вы переписывались с баптисткой, то Вы туманно выразились, - толи Вас огорчает то, что у Вас, по каким-то причинам "уже не получается ездить на конференции", а проводить время в христианских буднях не так весело, как раньше было "тусить по конференциям", толи Вы с мнением MES согласны.

Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не надо поспешных и очень рассудочных, мужских выводов - по одному лишь случаю. Есть детали. Есть сложные женщины (я) и у них в жизнях - очень болезненные и крайне деликатные темы. После беседы и исповеди нашему батюшке стало гораздо легче. А также после советов и поддержки более опытных а некоторых вопросах друзей с форума. Да, в реале пока таких друзей не появилось, то есть степень близости с ними еще не та. Но это лишь дело времени, мы пока не так много времени в нашем приходе.

Случаев, подобных Вашему полным-полно, о них я еще до того, как стал читать написанное Вами знал. Так что Вы отнюдь не исключение. А о том, что есть некое дело времени согласен. И о том, что не всегда ожидаемое со временем сбывается Вы, вероятно, тоже знаете.

Гость
0
|27 Апр 2011
1 Цитировать

Не думаю,что слово "тусить" подходит под христианские конференции. Я первый раз попала на конференцию для одиноких три года назад и

 с тех пор стараюсь не пропускать такие мероприятия. И самое главное я там очень назидаюсь. В прповедясь,свидетельствах,обсуждениях Бог многое открывает. И в своей церкви мы редко касались таких проблем,вопросов,а там понимаеш,что таких людей много,приобретаеш верующих друзей.,переживаеш за них,радуешься. За все эти года образовалось больше десяти пар. И это благословение,что Бог дал им возможность встретить друг друга. Сразу скажу,что конференции не решают все проблемы.,но это очень хорошо,если цели правильные.

Старожил
+4645
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
сложно сподвигнуть церкви на СОВМЕСТНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ

в прямом смылсе. Большие церкви делают разные проекты внутри себя, но когда идёт вопрос сотрудничества, и особенно с небольшой(количественно) церковью - тут как-то всё становится сложно...

 

Цитата Restorer
инициировала именно такой проект,

http://www.livingstones.org.ua/taxonomy/term/36/all

 

Цитата Restorer
что я билась и бьюсь в такие высокие заборы и запертые ворота в других церквях,

ответила выше.

 

Цитата заступник2
Ну Вы же сами написали"НАМ"

если бы нам (вы в числе нас) хватало бы общения в реале - здесь на форуме никого бы не было бы! ))))

 

Цитата заступник2
почему другие церкви, тоже говоря об этой проблеме, отказываются от осуществления предлагаемых Вами совместных проектов, если они христианские и совместного решения важной задачи церкви?

вопрос не по адресу. Такие проекты инициирует не только наша церковь, но и другие церкви...но они умирают оставаясь одноцерковными...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
вопрос не по адресу. Такие проекты инициирует не только наша церковь, но и другие церкви...но они умирают оставаясь одноцерковными...

А почему невозможно скооперироваться тем небольшим церквам, которые похожие проекты  инициируют, но и их инициатива также остается нереализованной и умирает?

Старожил
+4645
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А почему невозможно скооперироваться тем небольшим церквам

опять вопрос не по адресу ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
в прямом смылсе. Большие церкви делают разные проекты внутри себя, но когда идёт вопрос сотрудничества, и особенно с небольшой(количественно) церковью - тут как-то всё становится сложно...

Как Вы думаете , эта сложность вызвана господством пастора, многообразием заблуждение, невожможностью прийти к миру.

Или отстуствием Христа во всех этих мероприятиях или даже церквах?

Старожил
+4645
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы думаете , эта сложность вызвана господством пастора, многообразием заблуждение, невожможностью прийти к миру. Или отстуствием Христа во всех этих мероприятиях или даже церквах?

"Кто ты, что судишь чужого раба?"

я не думаю о причинах, я пытаюсь искать пути взаимодействия. Есть мирской подход, что если знаешь причину - можешь решить проблему. Стараюсь идти другим путём )))

Пастырей ставят не люди, но Бог допускает к власти того, кого нашёл по Своему усмотрению достойным власти. Но Бог не обещал, что поставленная им власть ВСЕГДА будет вести себя благопристойно или просто достойно. Не моё дело разбирать ошибки того, кто мне не подвластен. Моё дело нести ответ за свои действия.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
достойным власти.

Вообще то власть дана церкви. ::::)))))))

1 2

Конференции - христианский путь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы