Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безбожные пророки... вспомнил

Удален
Ned Flanders
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
а для тех кто не родился свыше и верит демонам -- они могут формировать судьбу

откуда вы это взяли ? ответьте конкректно на этот вопрос и не на какой более

Старожил
+259
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
значит вы женились уже будучи верующим?

Да, уже верующим, и этот сюжет ( про гадалку) совешенно выпал из моей памяти. Несколько дней назад вспомнил

Старожил
+259
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
Мириам, да у вас глаза-рентегны просто, и уши- хлеще радиолокаторов НАСА :)))) то у меня вы тона через интернет слышите, а теперь задор в буквах видите :))))) ну чудо-человек, прямо-таки уникум :) я вот почему-то "увидела", что автор в недоумении просто. и то - это лишь предположение.

Да, действительно, это недоумение. Просто факт такой, каким он есть. Кстати не думаю, что демон сфомировал мою христианскую жизнь. Я с женой и детьми очень счастливы, дети здоровы, хотя у жены был диагноз бесплодие. Конечно, в этой теме призыва нет ходить к гадалкам, это грех такой же, как и все остальные.

Старожил
+259
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
да такое возможно , но что эта сверестественость дает ?

Что не так все просто, как дважды два. Я часто пользовался такой формулой: все что не могу объяснить - это от дьявола.

Старожил
+259
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

Вот именно... Говорили правду. Вы меня натолкнули на мысль - она призывала следовать за людьми а не за Богом, наверное в этом и было бесовское лукавство. Сколько сейчас таких пророков, которые с экранов телевизоров, с церковных кафедр возвеличивают проповедников....

Старожил
+181
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
откуда вы это взяли ? ответьте конкректно на этот вопрос и не на какой более

ну хотя-бы отсюда:

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Eph 2:1-3)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Joh 8:44)

Удален
Ned Flanders
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, (Eph 2:1-3) Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

согласен , значит такое возможно

Старожил
+259
|21 Мар 2011
0 Цитировать

вот еще пример безбожного пророка и достойный ответ Иисуса. Почему Иисус не стал обзывать его лжецом?

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Старожил
+259
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
одержимая духом прорицательным

вот что это за такой дух? Откуда он черпает информацию?

Удален
Amadeja
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
вот что это за такой дух? Откуда он черпает информацию?

а какая разница как и какой и каким образом? информация из духовного мира и всё... экстрасенсы и калдуны умеют выходить в астрал и штучки проделывают нешуточные. только вот покрытых ризами Христа им не найти и не вскрыть, если Самому Богу это не надо будет.
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.

то что в миру беспредел, это одно. мир сохраняется не для исправления, а для уничтожения, но то что в христианстве эта тенденция растет- очень плачевно.

оккультизм в христианстве- страшная язва, ибо узаконили бесовщину и в открытую делают вещи не подозревая о своем заблуждении. на этом все пророчества Писания сбываются.

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+1490
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вспомнил вчера вот какую штуку..... Это было лет двадцать с лишним назад, я еще был не верующим. И пошел к гадалке. Что интересно - все случилось в жизни как она и рассказала. При том что я полностью забы что ходил к ней. А вчера осенило что даже имя моей жены назвала, хотя я женился через 8 лет. Что скажете, знатоки?

У меня похожая история была. Только там не я, а моя жена (бывшая) к гадалке ходила - "венец безбрачия" снимать. Та ей тож много чего нагадала, включая имя будущего мужа (меня то есть).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Жена
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Сатана во всем подражает Богу. У Бога свое царство, свои подданые, которых Он направляет, воспитывает. Сатана делает то же самое. Сатана планирует  жизни людей, результат его планирования очень четко озвучен - его задача впечатлить вас, а в конечном счете ограбить, убить и погубить. Потому его глашатаи с уверенностью могут сказать о вашем будущем, что надо скроют, что надо покажут. Они  знают будущее в своих приделах. Его подчиненные, граждане его государства, обычно очень послушные и предсказуемые.

Будучи подростками я и моя сестра, мы вместе, своими глазами видели, как нам явилась наша умершая бабушка. Мы были настолько перепуганны и угнетены! Это явление нас обоих заставило искать духовного, но не Божьего, что в конечном счете привело меня в реанимацию, а сестру в сумашедший дом.  После моего спасения я обратилась к Богу с просьбой обьяснить произошедшее. Как могла моя умершая бабушка выйти из мира, который закрыт? В ту ночь Бог показал мне во сне ту комнату, в которой мы лежали с сестрой, тот самый момент явления, ужас который нас обуял - я все это увидела снова, но только сверху, с потолка. И это меняло все. В моем сне бабушка не была духом, а как бы выпилинной из картона большой фигурой, которую, за приклеенную сзади ручку, держал  бес. Прячась за формой, создавая видимость движения бабушки, он гадко хихикал, явно чувствуя, что спектакль удался и имел эффективное действие. Тогда же Бог обьяснил мне и то что я написала в первом абзаце. Сатана эффективный обманщик и убийца.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+259
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а какая разница как и какой и каким образом? ..... оккультизм в христианстве- страшная язва, ибо узаконили бесовщину

бесовские слуги это одно, а общая информация которая где-то находится  - это другое. Информация она и есть информация. Она сама по себе нейтральна. Вот кто ее преподносят - тут проблема. Про оккультизм в христианстве - согласен. Главный сегодняшний бес - это мамона, он ни в какое сравнение с православными костями и иконами уже не идет.

Удален
Amadeja
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
бесовские слуги это одно, а общая информация которая где-то находится - это другое. Информация она и есть информация. Она сама по себе нейтральна.

нет она не нейтральна. Еслиб было так, то зачем и гадателей истреблять? Бог сказал что не ваше дело знать и сроки и подробнсти. Своим пророкам, Он сам что надо откроет. Информация и привлекает человека, чтобы он стал независим от Бога- перестаховался и хорошо.

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+259
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
нет она не нейтральна. Еслиб было так, то зачем и гадателей истреблять? Бог сказал что не ваше дело знать и сроки и подробнсти. Своим пророкам, Он сам что надо откроет. Информация и привлекает человека, чтобы он стал независим от Бога- перестаховался и хорошо.

Истреблял гадателей потому что это были слуги сатаны, а не Бога. А пользовались они одной и той же информацией. Хакеры, так сказать

Старожил
+259
|23 Мая 2013
1 Цитировать

А еще - многие люди имеют предчуствие. И часто оно правильное, хотя Христа еще не познали.

Старожил
+259
|23 Мая 2013
0 Цитировать

Также экстрасэнсы, ведьмы и другая нечисть - многие из них уверены, что Бог им помогает и они делают людям добро.

Местный
+7
|31 Мая 2013
1 Цитировать

Сталкивался в своей жизни с предсказателями как в нехристианстве, так и в христианстве - ни одно (!)) предсказание о мне не сбылось, ни негативное, ни положительное, ни тех, ни тех )))))))

))))))))))))))))))))

Старожил
+259
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
так и в христианстве - ни одно (!)) предсказание о мне не сбылось

И какой вывод?

Старожил
+223
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вспомнил вчера вот какую штуку..... Это было лет двадцать с лишним назад, я еще был не верующим. И пошел к гадалке. Что интересно - все случилось в жизни как она и рассказала. При том что я полностью забы что ходил к ней. А вчера осенило что даже имя моей жены назвала, хотя я женился через 8 лет. Что скажете, знатоки?

То, что прорки дьявола имеют силу, а пророки "божие" не имеют её, то есть они лжепророки ................

Reach out and touch faith
Старожил
+259
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
То, что прорки дьявола имеют силу, а пророки "божие" не имеют её, то есть они лжепророки

Так "духи пророческие" - это нейтральные духи (кто пророк, тому и служат), или есть Божьи, а есть дьявольские?

Старожил
+1172
|11 Июн 2013
0 Цитировать

Это был прорицательный дух. Вы Деяния не читали?

Если да, то вас это не должно удивлять. И скажите: вы Богу служите или просто живете, примерно как родня ваша?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+45
|11 Июн 2013
1 Цитировать

вспомните волшебницу которая вызывала дух самуила.дела плоти-...волшебство...или взять того же вольфа месинга.(он был неверующим)и тоже предсказывал будущее.это не значит что он был пророком Божьим. духи нечистые действительно могут отчасти знать будущее. и неважно покаялся человек или нет,могут имет на него влияние.если не так то откуда в церкви бывают лжеучения? был случай.вышли мы с братьями в парк отдыха в обеденный перерыв.вижу не в далеке идет женьщина с какой то белой коркой на лбу.я начинаю молится чтоб Бог защитил нас с братьями(т.к.знаю внутри себя что она подойдет к нам)мы отошли и я лег на траву лицом вниз.подошла женьщина и попросила закурить.я говорю-вам нужно покаятся.она в ответ-ты кто такой?( Господь открыл что я буду общатся с бесами) отвечаю-вы знаете кто я такой.она еще 2 раза спросила кто я такой.я ответил что сын Божий.ее ответ поразил братьев находящихся рядом-иоанна знаю.и павла знаю.и тебя знаю.тебя зовут-------.(назвала мое имя) тогда Бог освободил эту женьщину и она покаялась. она получала знание от бесов которые ей управляли. а братья вскорости перестали со мной работать(видя всякие проявления им стало страшно). пишу для того чтоб искали Бога,чтобы сила Его действовала в вас больше чем бесы в неверующих.

Старожил
+259
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Если да, то вас это не должно удивлять. И скажите: вы Богу служите или просто живете, примерно как родня ваша?

А вы знаете мою родню? :)

вспомните волшебницу которая вызывала дух самуила.

Как раз была в нашей церкви проповедь на эту тему, так пастор сказал что это был не самуил а бес.

Удален
Aleks
|11 Июн 2013
0 Цитировать

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

(Деян.16:16-18)

Очевидно что служанка прорицала правду и плохого в этом не было. Она практически призывала к Богу.

 

Цитата Жена
Сатана во всем подражает Богу. У Бога свое царство, свои подданые, которых Он направляет, воспитывает. Сатана делает то же самое. Сатана планирует  жизни людей,

Вы хотите сказать, что Бог создал два царства, одно для сатаны, а другое для себя? Или вы имеете ввиду что сатана отвоевал часть царства у Бога, (то есть отнял) и камандует планируя и распоряжаясь?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
не самуил а бес.

вот и удивительно ведь исполнилось все что он сказал.да и вопрос не в том кто это. а в том что это есть.

Старожил
+1172
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Зачем мне знать вашу родню, достаточно, что вы ее знаете. Я вас спрашиваю об образе жизни, ну кроме явных грехов, разумеется, все так же идет, тем же путем?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+223
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Зачем мне знать вашу родню, достаточно, что вы ее знаете. Я вас спрашиваю об образе жизни, ну кроме явных грехов, разумеется, все так же идет, тем же путем?

Мариам, ты правильна сказала - Всё так же идём, тем же самым широким путём ......................

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Что интересно - все случилось в жизни как она и рассказала. При том что я полностью забы что ходил к ней. А вчера осенило что даже имя моей жены назвала, хотя я женился через 8 лет. Что скажете, знатоки?

Родовые демоны о человеке и его родословной знают всё.. Потом выстраивают ему судьбу.. чтобы в конце-концов человек составил им компанию в Озере Огненном.. Речь конечно о тех, кто не примет Иисуса Христа - Господом и Спасителем.. и овергнет Его призыв..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Очевидно что служанка прорицала правду и плохого в этом не было. Она практически призывала к Богу.

?? Не пойму, что вы хотите сказать. Безбожные пророки - это ничего плохого?

 

Цитата Мириам
Я вас спрашиваю об образе жизни, ну кроме явных грехов, разумеется, все так же идет, тем же путем?

Честно, не могу  уловить суть вопроса. Перефразируйте вопрос, плз

 

Цитата Asher
Потом выстраивают ему судьбу..

В том то и удивительно, что жену я встретил в церкви.. Не могли же демоны вести людей на покаяние.

1 2 3

Безбожные пророки... вспомнил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы