Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безбожные пророки... вспомнил

Старожил
+259
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Вспомнил вчера вот какую штуку..... Это было лет двадцать с лишним назад, я еще был не верующим. И пошел к гадалке. Что интересно - все случилось в жизни как она и рассказала. При том что я полностью забы что ходил к ней. А вчера осенило что даже имя моей жены назвала, хотя я женился через 8 лет. Что скажете, знатоки?

Старожил
+181
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Это было лет двадцать с лишним назад, я еще был не верующим.

а когда вы уверовали?

Старожил
+259
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
а когда вы уверовали?

в 1996 году

Удален
Amadeja
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Что скажете, знатоки?

а что удивляться? дух прорицания. у меня тоже дбылось нечто от них. главное знать и понимать источник их знания.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+181
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Цитата romko11 а когда вы уверовали? в 1996 году

значит вы женились уже будучи верующим?

Удален
Ned Flanders
|18 Мар 2011
0 Цитировать

я не ходил но от людей подобное слышал

да такое возможно , но что эта сверестественость дает ?

Удален
ирэн
|18 Мар 2011
0 Цитировать

есть предсказатели и не стоит отрицать явные вещи.....весь вопрос а все ли сбылось или что то забылось.....хотя в жизни оч много вещей которые происходят,а понять этого не получается

люби,люби,людей....
Удален
Amadeja
|18 Мар 2011
5 Цитировать

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
ирэн
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Amadeja-никто не спорить суть в том что человек сделал это до покаяние и сейчас ему это прощено ,никто не призывал идти ,спрашивать я думаю он в жизни вряд ли эту женщину ...вопрос в другом

люби,люби,людей....
Удален
Amadeja
|18 Мар 2011
3 Цитировать

ирэн, о чем спорит? я показала Писанием, что прорицатели могут даже очень и очень много знать. и ничего в этом нет удивительного.  ловушка только в том, что  ведутся люди на эту власть

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
ekklesiast
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
А вчера осенило что даже имя моей жены назвала, хотя я женился через 8 лет. Что скажете, знатоки?

Обрашаясь к гадалке, вы обратились к демону, и он по праву, стал контролировать вашу жизнь. Он не столько предсказал вашу судьбу, сколько стал формировать по своему предсказанию.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ирэн
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
ловушка только в том, что  ведутся люди на эту власть

мы с вами говорим о верующем человеке ,ну прочтите первый пост.Человек просто вспомнил событие в его жизни и спрсил мнения может с кем то подобное было ,он не предложмл идти к гадалкам...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Он не столько предсказал вашу судьбу, сколько стал формировать по своему предсказанию.

вы читали что написали ???????????????человек родился свыше а вы его жизнь "щедро "отдали демону......что с нами происходит??????

 

Цитата ekklesiast
вы обратились к демону, и он по праву, стал контролировать вашу жизнь.

он мог влиять ,но до покаяния.поэтому сформировать судьбу он никак не имел право

люби,люби,людей....
Удален
ekklesiast
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
вы читали что написали ???????????????человек родился свыше а вы его жизнь "щедро "отдали демону......что с нами происходит??????

Свобода приходит через покаяние! Челове даже рожденный свыше, может иметь прорблеммы из прошлого, пока не произойдет покаяние! Автоматически проблеммы и грехи не уходят!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ирэн
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Свобода приходит через покаяние! Челове даже рожденный свыше, может иметь прорблеммы из прошлого, пока не произойдет покаяние! Автоматически проблеммы и грехи не уходят!

а я где то предложила или сказала что то против???????и христиане отходят и уходят......автоматически проблемы только приходят

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Екклезиаст имеет в виду, что покаяние в этом конкретном грехе должно быть. отречение, порывание связей. Как в Деяниях: многие из занимавшихся чародейством исповедовали дела свои, книги жгли, дорогие причем...

Я знаю и христиан, которые ходили туда же и были рады некоторое время....все сбывается, ура!

Дьявол могущественный ангел, что удивляться? только кто кому служит, тот за тем и последует...и вовсе необязательно кричать - я служу! можно просто сделать...

Отрекаться надо, каяться, а такое впечатление, что автор ...доволен, что ли, задор такой просматривается...

Старожил
+181
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Цитата romko11 а когда вы уверовали? в 1996 году
Цитата romko11
Цитата rebirth Цитата romko11 а когда вы уверовали? в 1996 году значит вы женились уже будучи верующим?
значит етот дух имеет влияние на вашу жизнь -- вам нужно покаятся что вы ходили к гадалке и отректись от етого духа и изгнать его.
Lev 19:31  Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Писатель
+211
|18 Мар 2011
3 Цитировать

Когда я еще об Иисусе Христе и слыхом не слыхивала, пошла к экстрасенсу и она мне сказала, что я- избрана Богом, и что не я Его избрала, а Он меня избрал.

И это слово заставило меня задуматься о Боге. Одно знаю точно, что если Богу нужно, то Он не только через ослицу проговорить может, но и через гадалок и прочих людей.

А отречение действительно нужно, здесь я согласна .

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
rokkat
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
доволен, что ли, задор такой просматривается...

Мириам, да у вас глаза-рентегны просто, и уши- хлеще радиолокаторов НАСА :))))

то у меня вы тона через интернет слышите, а теперь задор в буквах видите :)))))

ну чудо-человек, прямо-таки уникум :)

я вот почему-то "увидела", что автор в недоумении просто. и то - это лишь предположение.

 

Цитата romko11
значит етот дух имеет влияние на вашу жизнь

мне вот интересно, видимо есть такой вид логики - христианская. согласно ей, даже когда человек пришел к Богу и отдал Ему свою жизнь, у Бога силенок-то маловато оказывается, чтобы прошлое человека очистить Кровью Христовой, и поэтому каяться надо за каждый поступок. а ежели не вспомнил чего - извини, дорогой, не обессудь, Кровь Христова видимо имеет срок годности и со временем становится слабее....

мда.....

Старожил
+181
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
даже когда человек пришел к Богу и отдал Ему свою жизнь

мало кто сразу отдает всю жизнь на практике, а не на словах

... сразу совершенным не становится:

2Co 7:1  Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
(Col 3:3-6)

 

Цитата rokkat
у Бога силенок-то маловато оказывается, чтобы прошлое человека очистить Кровью Христовой

У Бога сил более чем достаточно :))

 

Цитата rokkat
а ежели не вспомнил чего - извини

не надо копатся в себе, а Дух Святой открывает.

Удален
rokkat
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата romko11
мало кто сразу отдает всю жизнь на практике, а не на словах

дабы не уводить тему в богословские дебри - прочитайте первое сообщение. автор пришел к Богу и забыл про сам факт похода к гадалке.

у меня кстати, тоже такое было - придя к Богу, я забыла про все эти вещи. вспомнила спустя много лет совершенно случайно, и мне тоже начали наседать на мозги, что я должна за все подряд каяться. поначалу я как попугай повторяла все эти отречения, мало понимая что это вообще. а потом подумала (как - уже писала выше) и на очередной "призыв к отречению" так и ответила.

и больше не каялась в том, что Бог мне уже простил и омыл Христовой кровью. ничего из сказанного не сбылось. последние сроки вышли меньше недели назад :))

Старожил
+181
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
забыл про сам факт похода к гадалке.

ето, еще не значит, что получил освобождение.

а может ето Дух Святой напомнил чтобы дать человеку свободу?

 

Цитата rokkat
ничего из сказанного не сбылось.

а тут, как видите сбылось.

в вашем случае Бог освободил вас во время покаяния, за что только Ему слава. но не всех так происходит -- пример из Писания -- Симон волхв.

Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
(Act 8:12-13)

Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
(Act 8:22-24)

Удален
Amadeja
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Человек просто вспомнил событие в его жизни и спрсил мнения может с кем то подобное было ,он не предложмл идти к гадалкам...

девушка, а вы мои прочтите. я написала о том же, что тоже самое имела и предсказания для меня тоже сбылись, хотя я уже верующей была. и пояснила о духе прорицательном, который знает немного, но сам лукавый дух.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Симеона
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Гадалки и бабки и дедки и .... все загланули в Духовный мир...Духовный мир реален,

однако не факт что ОНИ Знают или Предугадывают, а факт что они Служители Сатаны!!!

Если Сатана знает??? что с того???  он даже и веру в Бога имеет...

Если вы "сьели" заклятое, надо в этом покаятся и очистить душу...

Однако, Верующий даже если и Смероносное выпьет НЕ повредит ему!!!

Это если вы НЕ намеренно "выпили", Бога никто НЕ обманет, Он Видит намерения сердца....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
rokkat
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
но не всех так происходит -- пример из Писания -- Симон волхв.

вы невнимательно Библию читаете :) Симон был якобы покаявшимся, однако греха не оставил, как видите. автор же вроде как к гадалке после покаяния уже не ходил, или я что-то не так прочитала?

Удален
Ned Flanders
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
предсказал вашу судьбу, сколько стал формировать по своему предсказанию.

извините еклесиаст но я с вами не согласен . кто больше Бог или дьявол ?

Бог избавил нас от царства тьмы , демон не может контролировать жизнь рожденого свыше

таже самая служанка одержимая , говорила все верно это факт , мы же не скажем что демон сформировал судьбу Павла

Удален
ekklesiast
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
Бог избавил нас от царства тьмы , демон не может контролировать жизнь рожденого свыше

Конечно же Бог больше и более того Иисус, разрушил дела дьявола! Но о чем мы говорим? Освобожбение не приходит автоматически! Для этого, требуется наше покаяние и отречение от того зла которое мы делали, если даже и не понимали ,что это грех. К сожалению демоны могут контролировать некоторые сферы нашей жизни, но до тех пор, пока мы не применим победу Иисуса в нашей жизни! "9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."  Заметьте, очишение кровью Иисуса обусловленно нашим признанием и покаянием!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ирэн
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
и пояснила о духе прорицательном, который знает немного, но сам лукавый дух.

увы--значит не понялии друг друга

люби,люби,людей....
Старожил
+181
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
однако греха не оставил

ето вы невнимательно читаете -- не написано что он продолжал заниматся волхвованием, а ходил с Филлипом.

и потом его сердце проявилось в другом -- желании купить дар Божий за деньги.

 

Цитата Ned Flanders
мы же не скажем что демон сформировал судьбу Павла

а она (он) и не прогнозировал им судьбу, а констатировал факт, как и бесы признавали Иисуса Сыном Всевышнего, -- разницу чувствуете?

бесы не знают будущего для тех, кто родился свыше, они могут льстить или запугивать или предполагать,

а для тех кто не родился свыше и верит демонам -- они могут формировать судьбу.

Во всяких случаях не стоит их слушать и им верить.

Удален
Ned Flanders
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
приходит автоматически! Для этого, требуется наше покаяние и отречение от того зла которое мы делали, если даже и не понимали ,что это грех. К сожалению демоны могут контролировать некоторые сферы нашей жизни, но до тех пор, пока мы не применим победу Иисуса в нашей жизни! "9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." Заметьте, очишение кровью Иисуса обусловленно нашим признанием и покаянием!

но если человек уверовал , значит Бог простил ему грехи и очистил , если человек во Христе то он свят и праведен

1 2 3

Безбожные пророки... вспомнил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы