Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да минует Меня чаша сия... (Мф.26:39)

Удален
astrokines13
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Есть основания считать Иисуса архангелом Михаилом - эту роль он выполнял еще, когда Моисей был жив (Иуды 9)

Иисус не является творением как ангелы.Иисус это Творец.Слово которое пребывает ввек.Он лишь воспринял плоть и кровь для нашего спасения на время.Родился и умер прожил эту жизнь как человек,но был и есть и остался Творцём.Я верю что Иисус и Отец и Святой Дух это разные Личности Единого Бога.Эти три суть едино,идентичны единый Иисус Христос Который вчера сегодня и во веки Тот же!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+80
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414). В «Католической энцикло

Да, сам термин Троица не присутствует, этот термин специально ввели, но если исследовать Библию - действительно Господь единый, и о Божественной природе Бога-Отца, Сына и Духа Святого говориться.

Удален
astrokines13
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Я например,признавая что есть три Личности Единого Бога,не понимаю изображений икон с тремя людьми.Бог имеет только один образ Иисуса Христа,Он есть образ Бога Невидимого.А Ветхий днями это духовный образ,так же как и Иисус с выходящим из уст мечем в откровении.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Al
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Конечно Он испил эту чашу до последней капли. И эта чаша была большой. Знал ли Он, что чаша будет постоянно пополняться? До каждой текущёй секунды.. Знал, поэтому чаша так тяжела была, есть и будет.

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Но вопрос в том,по вашему Он хотел её избежать,если было бы возможно?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Как Сын может избежать чаши Отца? Сын не может идти против воли Отца, - это нарушение заповеди. Он должен её исполнять. всегда. Он хотел исполнить волю. Не исполнить невозможно ибо Он пришёл исполнить всё, что написано. Все заповеди, без исключений. Мы можем расценивать это по своей морали, да и только.

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Как Сын может избежать чаши Отца? Сын не может идти против воли Отца, - это нарушение заповеди.

Но просил,если возможно.Получается Он пошёл на крест недобровольно,а потому что надо.Или как вы пишете невозможно избежать.Некуда деваться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Получается Он пошёл на крест недобровольно,а потому что надо

 Не получается. Он мог призвать 12000 Ангелов, чтобы всех там смести. Он так не сделал. Он выбрал чашу, ибо это план Его Отца.

 

Цитата astrokines13
Но просил,если возможно

Да, если возможно. Но было не возможно иначе, значит. Многие проповедуют, что это была борьба с Его человеческой сущностью, но я верю, что не так.

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Да, если возможно. Но было не возможно иначе, значит. Многие проповедуют, что это была борьба с Его человеческой сущностью, но я верю, что не так.

Он что не знал.что невозможно?А если знал-зачем просил?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Если я отвечу так, вы не будете смеяться?: для трагичности момента. Люди без этого не могут, сами знаете, небось))) 

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Если я отвечу так, вы не будете смеяться?: для трагичности момента. Люди без этого не могут, сами знаете, небось)))

Лучше честно сказать что не знаете.Чаша Его Миновала.Он просил и был услышан.За Своё благоговение.Когда с великим воплем и слезами принёс молитвы и прошения Могущему спасти Его от смерти.Чаша это судьба,доля.А так как на Нём был грех мира,то Его как Имеющего вину ждала и соответственная судьба.по закону Божию,какая судьба у повешенного на древе.Но Он не оправдывался тем,Что Он Праведник,а от имени всех людей и просил,которые были в Нём.как в Последнем Адаме(Церковь на кресте была в Нём,как Ребро).Да минует меня чаша сия,т.е.Смерть,как судьба.И был услышан,Он воскрес,чаша.т.е.смерть не могла Его удержать,она прошла Мимо Его и всех кто принадлежит Ему.Слава Иисусу!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Al
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Лучше честно сказать что не знаете

Я вам достаточно честно сказал. Дело ещё в следующем: я тоже могу всегда заявить, что вы этого тоже не знаете. Я сказал то, что я думаю, не больше и не меньше. Если бы я это знал, то я бы добавил что-то типа "поверьте" или "я знаю". Я не верю вообще в чьи то домыслы, что он что то знает. Это наверное моя проблема, но не важно, мне с ней жить. Я ничуть не обиделся (привык уже), но я вас очень прошу с любовью относиться к другим)) Я не скажу, что вы заблуждаетесь полностью, но просто советую Библию перечитать. По моему мнению, всё, что написано надо воспринимать буквально, а не фигурально - иначе можно зайти ооочень далеко, понимаете? 

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Я ничуть не обиделся (привык уже), но я вас очень прошу с любовью относиться к другим)) Я не скажу, что вы заблуждаетесь полностью, но просто советую Библию перечитать. По моему мнению, всё, что написано надо воспринимать буквально, а не фигурально - иначе можно зайти ооочень далеко, понимаете?

Простите,я не хотел вас обидеть,но ваши слова,о трагичности момента ставят Иисуса в ряд артистов,что недопустимо и кошунственно.Да поможет нам Бог!!!будьте благославенны!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Получается, что ни один из жителей на земле не в состоянии противостоять Сатане?

Да, не в состоянии, если действовать своими силами, без Божьего вмешательства. Каким бы сильным человек ни был - сатана сильнее человека, но Бог многократно сильнее сатаны.

Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Простите,я не хотел вас обидеть,но ваши слова,о трагичности момента ставят Иисуса в ряд артистов,что недопустимо и кошунственно.Да поможет нам Бог!!!будьте благославенны!!!

Нет, не обидели. Просто я понял, что вы не увидели смысла за моими словами. Это ОК. Постараюсь разъяснить немножко понятнее:

У вас своё суждение (можете назвать это откровением, кстати) по поводу этого момента в Боблии. У других может быть совершенно другое. Может Иисус вопрошал Отца увести Его от смерти (почему, интересно? боялся?) может, Он хотел что то иное заявить? Например: Я не успел всё сделать ещё? Поэтому я и сказал, что моё мнение таково: что я просто не знаю. пока.

Для того, чтобы что либо утверждать, нужны доказательства, без них вам поверят только доверчивые. А их мало.

Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vadim1
но Бог многократно сильнее сатаны.

Правильно думаете. Ибо Бог есть Истина. Простое доказательство этому: дъявол хочет уничтожить человека, но до сих пор не может. Популяция растёт.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Для того, чтобы что либо утверждать, нужны доказательства, без них вам поверят только доверчивые. А их мало.

Ошибаетесь.Мне не нужно ничего доказывать.Когда душа ищет Бога,то ей все понятно без доказательств.Важно выразить идею,если это от Бога,то Бог даст и подтверждение и покажет и откроет.Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Al
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ошибаетесь.Мне не нужно ничего доказывать.Когда душа ищет Бога,то ей все понятно без доказательств.Важно выразить идею,если это от Бога,то Бог даст и подтверждение и покажет и откроет.Слава Ему!!!

Ну если вы думаете, что я ошибаюсь, веря вам на слово, то ОК. Я человек. Дело всё в том, что я не хочу вам верить. Вы это можете принять? Если вы не можете, то значит я, как человек для вас ничто - несуществую. Но, я существую, тем не менее. И более того от вас это не зависит. Как ничего не существует без доказательств. У вас доказательств нет. Я понял. Что чего откроет.. ну это просто пустые и никчёмные слова. Слава Ему!

Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
1 Цитировать

Будьте благославенны!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Al
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Всегда был. и не сомневаюсь)))

Старожил
+111
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус не является творением как ангелы.

Колосянам 1:15. слово "рожденный" - говорит о начале творения Отца. Откр 3:14. А это что такое? 

Старожил
+111
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
единый,

1Коринфянам 3:8 - значит Аполлос и Павел - это Двоица?

Бытие 2: 24 - любая семья - это единая личность? тоже Двоица.

Почему для понимания такого сотрудничества между 2 личностьями не вводят дополнительные термины?

А в согласии с Отк 22: 18, 19 любое дополнение к Слову Бога - это грех и оскорбление Ему. Он не нуждается в дополнениях от творения.

Удален
astrokines13
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Колосянам 1:15. слово "рожденный" - говорит о начале творения Отца. Откр 3:14. А это что такое?

Рождение означает передача жизни.Мы своим детям передаём "биос",а то что творим руками "биос" не получает.Так и Бог родил Сына,Слово Божие,Логос,т.е.передал "Зоэ"и мы при возрождении получаем"Зоэ".Но по плоти это не понять,никто не может увидеть Бога(получить "Зоэ")и остатся живым(только "биос")

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Мая 2013
1 Цитировать

А мы можем так молиться?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Al
У вас своё суждение (можете назвать это откровением, кстати) по поводу этого момента в Боблии. У других может быть совершенно другое. Может Иисус вопрошал Отца увести Его от смерти (почему, интересно? боялся?) может,

Он не мог просить, чтобы не распинали, потому что Он для этого и пришел. Но Иисус находился в человеческом теле и, поэтому испытывал то, что может испытать человек. Он плакал, когда приблизился к Иерусалиму, когда смотрел на город и знал, что будет с этим городом, он плакал, когда умер Лазарь. И когда Он молился, то знал, что Ему придется пережить. Знал, что придется терпеть не просто боль, а мучения, знал, что будет избит, что тело будут истязать и рвать бичами, забивать гвозди. Но, видимо, страх физических мучений вызывал в нем борение такое, что капли пота падали как кровь. Поэтому и Ангел укреплял Его. Возможно, со мной не согласятся ,и будут говорить- Он ведь Бог. Да, но был в теле. А тело, если палец прищимишь - болит. А тут такое предстояло, что не каждый мог выдержать. И еще, когда-то слышала проповедь, что Иисус знает что такое страх (возможно из-за этой ночи перед распятием), поэтому и человека может понять. И, если человек боится, не стоит показывать себя героем, надо признаться перед Ним в своем страхе/страхах и Он поймет и поддержит. Вот такая проповедь была.

Удален
I am
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
.Так о чём всетаки Он просит?

Перед лицом реальной смерти любой человек вытащит из себя ВСЁ ТО, что скрыто в человеческих недрах. Как уже известное, так и совсем удивительное, для самого человека. Т.к. окажется что он об этом и не помышлял и в эту сторону совсем не думал.

Смерть - финальная черта жизни, и по э.п. из тебя выходит всё то, что жизни принадлежит. Совершенно беспристрастный классификатор, т.б. что крещение в смерть Иисуса Христа - не пустой звук, т.к. служит поводом для начала осознания своих скрытых намерений. До финала от этой черты не так то уж и далеко, если учесть что погружаясь силой Д.С. в своё естество мы, для начала, вместо осознания себя - это место в любом человеке достаточно захламлено - занимаемся самолюбованием, при этом совершенно откровенно полагая(по умолчанию), что это Бог в нас произвёл финальную сборку полноты Божества телесно. Хотя Он, её, при таком нашем положении ещё и не загружал. Но хорошая новость в том, что нам действительно открыта полнота Божества телесно

- общий вид, шаблон, в Свете которого для нашего внимания открыты и запечатлены отправные объекты нашей ветхой природы, к которым мы ещё не имеем никакого разумного отношения, хотя бы на йоту напоминающего классификацию или ЗНАНИЕ -

в Иисусе, которого Отец соделал Христом, применив этот метод насаждения в формате человека(сына человеческого):

.

[Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Сказано это к тому, что мнений и утверждений, существующих в ходу человеческой природы, масса.

Но они в основном существуют для т.ч. поддерживать жизнь ветхого творения, цена которому одна - смерть.

Вопрос в том, что мы пытаемся утверждать и насаждать, будучи при этом питаемы благодатью Божьей.

Павел понял и осознал эту границу:

[2 Кор.6:1]  Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|23 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
И еще, когда-то слышала проповедь, что Иисус знает что такое страх (возможно из-за этой ночи перед распятием), поэтому и человека может понять. И, если человек боится, не стоит показывать себя героем, надо признаться перед Ним в своем страхе/страхах и Он поймет и поддержит. Вот такая проповедь была.

И избавить тех,которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.Евр.2:15
Пришёл избавить нас а Сам боялся?Неправда,совершенная любовь изгоняет всякий страх,потому что в страхе есть мучение,боящийся не совершенен в любви.Иисус просил что бы Его миновала чаша смерти.Чаша это судьба,доля,жребий.И Бог став человеком,принял жребий,судьбу долю человека.Т.е.прожил настоящую человеческую жизнь,но без греха.И Он мог не умирать как Илия или Енох.Он мог минуя смерть пойти на небо.Но Он выбрал умереть взяв грех мира.Но Адам,согрешив получил не только жизнь полную страданий,но и смерть.Было сказано смертью умрёшь.А смерть это разделение с Богом навсегда.Это внутренняя сторона чаши,её содержание.Поэтому Иисус сказал,что никто не забирает у Него жизнь,Он имеет власть отдать и принять.Поэтому Он просил не о том,что бы избежать креста,Он,написано,страдал добровольно.Но так как на Нём был грех Адама(всего человечества в Адаме)то на Нём был и приговор за грех-смертью умрёшь.Т.е.смерть как судьба Адама-грешника.Смерть-вот какая чаша ждала Иисуса.Поэтому Он не полагался на Свою невиновность(праведность)т.к.Он понёс наш грех.Но Он возопил к Могущему Спасти Его от Смерти и был услышан за Своё благоговение.Евр.5гл.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Пришёл избавить нас а Сам боялся?Неправда,совершенная любовь изгоняет всякий страх,потому что в страхе есть мучение,боящийся не совершенен в любви.Иисус просил что бы Его миновала чаша смерти.Ч

Господь пришел на землю добровольно. Он знал что Его ждет. И то, что перенес Он, не каждый вынесет. Но борение у Него было и об этом говорят капли пота, как кровь. И Ангел Его укреплял. Не забывайте- Он был в человеческом теле. Петр только увидел, его даже не коснулись и он испугался так, что даже отрекся. Но Иисус понял этот страх Павла, понял что он испугался как человек перед пытками и смертью. Для Иисуса эти переживания были понятны. И Он простил Петра. И доверил ему ключи от неба. Спорить с вами не буду и доказывать, что я права тоже. Потому что, возможно это не так. Но проповедь на эту тему была. И еще))) боящийся не совершенен в любви)) говорить и цитировать Библию, сидя за комп. легко, а вот интересно, как бы повел себя любой человек оказавшийся на месте Петра там, в ту ночь? Наверное бесстрашно говорил бы: боящийся не совершенен в любви? и ответил бы на вопрос был ли с Иисусом, сказал бы- да, я был с ним?)) Или...?

Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Господь пришел на землю добровольно. Он знал что Его ждет. И то, что перенес Он, не каждый вынесет. Но борение у Него было и об этом говорят капли пота, как кровь. И Ангел Его укреплял. Не забывайте- Он был в человеческом теле. Петр только увидел, его даже не коснулись и он испугался так, что даже отрекся. Но Иисус понял этот страх Павла, понял что он испугался как человек перед пытками и смертью. Д

Вы не понимаете одного,что Иисус боролся не со своим страхом,Он был бесстрашен.Он боролся со смертью:"Он во дни плоти Своей с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти,и услышан был за Своё благоговение.Евр.5:7
А Пётр отрёкся потому что не был ещё крещён Святым Духом.А во т Павел причём я не пойму?

 

Цитата Ёлка
И еще))) боящийся не совершенен в любви)) говорить и цитировать Библию, сидя за комп. легко, а вот интересно, как бы повел себя любой человек оказавшийся на месте Петра там, в ту ночь? Наверное бесстрашно говорил бы: боящийся не совершенен в любви? и ответил бы на вопрос был ли с Иисусом, сказал бы- да, я был с ним?)) Или...?

Дело не в нас а в Нём.Чтобы пострадать и умереть за Иисуса нужно иметь от Него силу и избрание на страдание.И это дано не каждому.Некоторые умирают в постели,насытившись жизнью,а некоторые,например в мусульманских странах или в Корее,всю жизнь в страданиях.Так что судить нужно себя и ожидать от Бога милости.А Он знает Своих.Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|24 Мая 2013
0 Цитировать

Чаша Христа - это "Почему Ты Меня оставил?". При всей тяжести боли физической и боли унижений, Иисус знал, что Ему ужасно тяжело будет, когда Бог отвернется от Него, как от проклятого, на древе повешенного. Вот поэтому и боролся, чтобы сердцем быть готовым испить эту чашу. Это было один раз, когда Он пережил разделение с Отцом. До этого момента Он был с Отцом Единым.

Кто встречался с Богом физически или в духе, знают, о чем пишу. Некоторые это тоже преживали, когда Иисус отходит от человека после длительного общения и соединения в духе, но пережили очень частично. Человек остается с Богом, с Духом. Я про другое написала. Не путайте.

1 2 3 4

Да минует Меня чаша сия... (Мф.26:39)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы