Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да минует Меня чаша сия... (Мф.26:39)

Старожил
+52
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Так есть прямой ответ на прямой вопрос?

Уж очень прямой у вас вопрос. Не могу подобрать слов для ответа. Пусть интрига сохранится.

Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Миновала ли чаша Иисуса? нет! исполнилась воля Отца! :)

откуда вы знаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Не могу подобрать слов для ответа. Пусть интрига сохранится.

А я знал, что прямого ответа не последует. Откровение подтвердилось!
Как и в случае с Kristian20.

--
Новичок
+5
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Нет,я так не представляю.Он также испытывал немощ по плоти,но Его Дух был в покое-всегда!

Для чего же тогда Иисус каждый раз уходил молиться Богу?Зачем нужны были корректировки и слова Всевышнего(т.е. практические советы и утешения) Думаю Иисус-человек и Иисус-Господь -два в Одном.Надлежит и нам пройти путь наш так,что бы не было потом мучительно больно...

Удален
astrokines13
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата razday
Для чего же тогда Иисус каждый раз уходил молиться Богу

Вы думаете Он терял мир и покой?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+5
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Миновала ли чаша Иисуса?

Нет, не миновала, иначе мы все были бы уже в вержнны в геену потомучто небылобы жертвы умилостивления.

Что было в чаше? - Гнев Бога был в чаше, и он его излил на Сына Своего. Христос выпилчашу гнева Божьего додна неоставив нам ни капли, что бы всякий верующий в Него был спасен, прощен, очишен, освящен, и был с Ним на Небесах .

Старожил
+1282
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы думаете Он терял мир и покой?

Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился

(Иоан.11:33)

Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.

(Иоан.13:21)

И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем

(Лук.19:41)

Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;

и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

(Мар.11:15,16)

.

По вашей версии все это происходило с невозмутимым и "святым" (в вашей интерпритации) видом?

.

Я уже не буду перечислять места Писания, которые говорят о том, что Иисус узнавал то или иное и потом действовал в соответствии с обстоятельствами и волей Отца...

Что опровергает версию о Его "всезнании"...

Впрочем об этом моменте уже упоминали другие участники.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+52
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Под "прямой связью" я не подразумевал "знание всего что знает Бог". Христос знал волю Отца в тот или иной момент и действовал соответственно. Он не был "знающим все" Сам по себе, находясь во плоти. Евангелисты говорят об этом не однократно. .

По моему в самый раз остановиться и оглядеться по сторонам. Что мы вообще хотим доказать себе и друг другу, у меня расплывчатое представление о цели. Пожалуйста определите точку понятия, вокруг которой мы будем строить свои представления.

Я не понимаю как можно говорить об ограничении знаний И.Х. если это Д.С во плоти. Совершенное сущность с открытыми каналами связи с Богом. Его знания приходили по каналам интуиции. Об этих каналах знаний интеллект представления даже не имеет. Он может только фиксировать их поступление, но не в состоянии объяснить от куда они явились. Проблема у Христа по моему была, как эти знания передать подобиям Божьим с почти с полным отсутствием интеллекта. Которые не способны были воспринимать элементарного в познании. Это напоминает ситуацию, когда образованный человек вдруг оказался в питомнике, где у каждой обезьяны в лапе граната. Как ему в этой ситуации применить там свои знания, когда в этом случае господствует его величество случай. А говорить о том что И.Х. не знал когда нам всем кирдык придет. Так у него была совсем другая задача. Спасти нас от этого, вывести в состояние бессмертия, а не дать предписание о нашей кончине. А у нас есть реальная свобода выбора устранить этот конец. Как и у Адама. Только на много больше шансов, так как у нас есть огромный опыт исторический, познания добра и зла. И великая народная мудрость. Только дурак на ошибках истории не учится.

Новичок
+5
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы думаете Он терял мир и покой?

Мир и покой Он не терял-Он верил Отцу и исполнял все что Отец говорил Ему исполнить(был послушен и смирен)

Новичок
+5
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
По моему в самый раз остановиться и оглядеться по сторонам. Что мы вообще хотим доказать себе и друг другу, у меня расплывчатое представление о цели.

Согласен с Вами.Не могу понять,о чем полемика? Иисус-есть дверь!Путь Истина и Жизнь!Все же ясно...Каким нужно стремиться стать..Человеком спасшимся!!!

Гость
0
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Только дурак на ошибках истории не учится.

Молодец! Так откровенно о себе написал. Ошибки всемирной истории не тебе рассматривать. Но посмотреть можешь в свое прошлое и далеко не уходя, сможешь увидеть даже во вчерашнем дне сколько раз ты делал себя дураком. Сегодня в тебе чтото поменялось? Ой трудно поверить. Почему же ты не учишься?

Старожил
+706
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата razday
Для чего же тогда Иисус каждый раз уходил молиться Богу?Зачем нужны были корректировки и слова Всевышнего(т.е. практические советы и утешения)

Для чего?  По мнению автора этой темы для того, чтобы хорошо исполнить роль в написанной Им Самим же пьесе. И плоть у Христа была лишь подобием, и капли крови выходит были бутафорскими.  Как в театре.

Вот недаром люди говорят, что привычка может стать второй натурой. Во всех многочисленных темах брата Астрокинеза красной нитью проходит одна мысль - верующие должны пребывать в масках "праведности".  И до того эта церковная религиозная привычка вошла в него, что стала уже натурой.  Потому что в этой теме даже Бог вышел у него в лукавой маске .

Ересь!  При чем в соусе слепого фанатизма под маской защитника Божьей праведности.  Ну потрясающе просто!

Старожил
+52
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата верный раб
Ошибки всемирной истории не тебе рассматривать.

А почему ваши мысли так круто занесло, аж на всемирную историю выбросило. Логика ваша должна была вам подсказать, что речь идет об Иисусе, как о Сыне Человеческом который исполнил на Земле волю Божью. И вопрос в состоянии спора в данной теме. Исполнил или нет. Я считаю что исполнил и основанием предполагаю его знания. Именно они позволили преодолеть все испытания. Точно так, как помогает вера, христианину преодолевать испытания жизнью. Именно духовная составляющая человека играет решающую роль в его мыслях, словах и делах. И формировать эту духовную составляющую позволяют познания Бога, во что входят и науки.

 

Цитата верный раб
Почему же ты не учишься?

Вот с вами общаюсь, расширяю свой кругозор познаний.

 

Цитата верный раб
Но посмотреть можешь в свое прошлое и далеко не уходя, сможешь увидеть даже во вчерашнем дне сколько раз ты делал себя дураком.

Эти ваши выводы сформированы на духовных знаниях, или на собственном жизненныом опыте?

Старожил
+836
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
не вижу смысла продолжать.

И вот так всегда))))) По теме было сказано много правильного и интересного. Есть над чем подумать. и, если человек хочет понять, то он поймет. И найдет ответы на вопрос. А если только "поговорить")))) и отстаивать свою точку зрения, то чуть что- сразу прощаться))))))

Старожил
+836
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Астрокинез, или у вас плохие учителя, или вы в опасности.

Дай Бог, чтобы человек задумался над этим.

Удален
astrokines13
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата razday
Мир и покой Он не терял-Он верил Отцу и исполнял все что Отец говорил Ему исполнить(был послушен и смирен)

Согласен.Потому что Он мир наш,Князь мира.При всех искушениях и испытаниях,Он не согрешал.Потеря мира с Богом происходит в результате греха.Если бы Иисус хоть раз потерял мир с Богом.то Он бы умер за ссвой грех,что является невозможным.потому Что Он Агнец Божий!!!

 

Цитата razday
Мир и покой Он не терял-Он верил Отцу и исполнял все что Отец говорил Ему исполнить(был послушен и смирен)
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Он Агнец Божий

нет конечно, Христос не Агнец, Иисус Христос это Бог, Агнец это жертвоприношение Богу, по вашему жертвоприношение Богу Сам Бог ))

Удален
astrokines13
|22 Июл 2013
0 Цитировать

καὶ
и
καλέσεις
назовёшь
τὸ

ὄνομα
имя
αὐτοῦ
Ему
’Ιησοῦν.
Иисус.
32
οὗτος
Этот
ἔσται
будет
μέγας
великий
καὶ
и
υἱὸς
Сын
ὑψίστου
Высочайшего
κληθήσεται,
будет назван,
καὶ
и
δώσει
даст
αὐτω̣
Ему
κύριος
Господь


θεὸς
Бог
τὸν

θρόνον
престол
Δαυὶδ
Давида
τοῦ

πατρὸς
отца
αὐτοῦ,
Его,
33
καὶ
и
βασιλεύσει
будет царствовать
ἐπὶ
над
τὸν

οἶκον
домом
’Ιακὼβ
Иакова
εἰς
в
τοὺς

αἰῶνας,
века́,
καὶ
и
τῆς

βασιλείας
царства
αὐτοῦ
Его
οὐκ
не
ἔσται
будет
τέλος.
конец.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать

тут нет ни одного слова "Агнец"

Удален
astrokines13
|22 Июл 2013
0 Цитировать

29
Τῇ

ἐπαύριον
[На] следующий день
βλέπει
видит
τὸν

’Ιησοῦν
Иисуса
ἐρχόμενον
приходящего
πρὸς
к
αὐτόν,
нему,
καὶ
и
λέγει,
говорит,
’Ιδε
Вот


ἀμνὸς
Агнец
τοῦ

θεοῦ
Бога


αἴρων
берущий
τὴν

αμαρτίαν
грех
τοῦ

κόσμου.
мира.
30
οὗτός
Этот
ἐστιν
есть
ὑπὲρ
о
οὗ
Котором
ἐγὼ
я
εἶπον,
сказал,
’Οπίσω
За
μου
мной
ἔρχεται
приходит
ἀνὴρ
Муж
ὃς
Который
ἔμπροσθέν
передо
μου
мной
γέγονεν,
сделался,
ὅτι
потому что
πρῶτός
прежде
μου
моего
ἦν.
Он был.
31
κἀγὼ
И я
οὐκ
не
ή̣δειν
знал
αὐτόν,
Его,
ἀλλ’
но
ἵνα
чтобы
φανερωθῇ
Он был явлен
τω̣

’Ισραὴλ
Израилю
διὰ
из-за
τοῦτο
этого
ἦλθον
пришёл
ἐγὼ
я
ἐν
в
ὕδατι
воде
βαπτίζων.
крестящий.
32
Καὶ
И
ἐμαρτύρησεν
засвидетельствовал
’Ιωάννης
Иоанн
λέγων
говорящий
ὅτι
что
Τεθέαμαι
Я увидел
τὸ

πνεῦμα
Духа
καταβαῖνον
сходящего
ὡς
как
περιστερὰν
голубя
ἐξ
с
οὐρανοῦ,
неба,
καὶ
и
ἔμεινεν
Он остался
ἐπ’
на
αὐτόν·
Нём;
33
κἀγὼ
и я
οὐκ
не
ή̣δειν
знал
αὐτόν,
Его,
ἀλλ’
но


πέμψας
Пославший
με
меня
βαπτίζειν
крестить
ἐν
в
ὕδατι
воде
ἐκεῖνός
Тот
μοι
мне
εἶπεν,
сказал,
’Εφ’
На
ὃν
Которого
αν

ἴδη̣ς
увидишь
τὸ

πνεῦμα
Духа
καταβαῖνον
сходящего
καὶ
и
μένον
остающегося
ἐπ’
на
αὐτόν,
Нём,
οὗτός
Этот
ἐστιν
есть


βαπτίζων
Крестящий
ἐν
в
πνεύματι
Духе
αγίω̣.
Святом.
34
κἀγὼ
И я
ἑώρακα,
увидел,
καὶ
и
μεμαρτύρηκα
засвидетельствовал
ὅτι
что
οὗτός
Этот
ἐστιν
есть


υἱὸς
Сын
τοῦ

θεοῦ.
Бога.
35
Τῇ




С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать

докладываю

Иисус Христос это Бог

поэтому Христос никак не может быть Агнцем

потому как Агнец это жертвоприношение Богу

а по вашему полчается Богу пожертвовали Его Самого

глупо с вашей стороны выглядит

Удален
astrokines13
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Зефир
окладываю Иисус Христос это Бог поэтому Христос никак не может быть Агнцем потому как Агнец это жертвоприношение Богу а по вашему полчается Богу пожертвовали Его Самого глупо с вашей стороны выглядит

Душевный человек не принимает того,что от Духа Божия,ибо оно для него безумие,и познать его он не может,потому что оно требует духовного суждения.1Кор.2:14

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать

поэтому кто Агнец вопрос открытый, ясно только, что Агнец лев из колена Иуды

Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
поэтому кто Агнец вопрос открытый, ясно только, что Агнец лев из колена Иуды

все-таки признали)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
VAO
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Удален
astrokines13
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Чем это отличается от учения о Троице? Мне трудно это даже представить. Во всех видениях, в которых Бог Отец и Иисус присутствуют - они выглядят разными личностями, Например, Даниил 7: 13 - Древний Днями это Яхве, а Сын человеческий - воскреший Иисус. Давид в Псалмах писал пророчество, что Мессия сидит по правую руку от Отца (Матф 22: 42); Стефан, когда его побивали камнями видел в видении Отца и Христа (Деяния 7: 55, 56); Или в Откр 7: 10 - Они тоже предстают как разные личности. Яхве всегда на престоле и не сходит с него. Есть основания считать Иисуса архангелом Михаилом - эту роль он выполнял еще, когда Моисей был жив (Иуды 9)

Тема не о Троице.Но я объяснюсь.Я верю,что и Отец и Иисус и Дух Святой это три Личности Единой Сущности ЯХВХ.Евр.1:1 написано,что Бог(ЯХВХ)говорил в пророках,а в последнии дни говорил в Сыне.Единый Бог являет себя через Личность.Три Личности,Отец Сын и Дух Святой различны,но не разделены,т.е. едины.Пример:у меня установлен браузер.И я могу открыть его в трёх окнах,но это один и тот же браузер находящийся на жёстком диске,а не три разные программы.Так и Бог в В,З говорил в пророках как Отец,в Иисусе явился как Сын,а в нас в церкви Он как Святой Дух и эти три суть едино.Т.е. идентичны.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4

Да минует Меня чаша сия... (Мф.26:39)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы