Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Основные отличия христианства от других учений и религий

Писатель
Zoe
+134
|21 Мар 2011
2 Цитировать

Христианство как учение или религия ничем не отличается от других учений и религий. Другие религии тоже учат делать добро, помагать людям, уважать старших и т.д.

Не надо убеждать людей в преимуществах христианства, сила не в христинастве или принадлежности к нему. Сила лишь в Живом Христе, в Нём Одном, в Его безусловной любви. Он и есть тот свет в нас, который невозможно скрыть, если имеем общение с Ним, а без Христа не можем делать ничего.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
ekklesiast
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Также если Вы можете добавить к этим пунктам еще обоснованные пункты, аргументы - пожалуйста добавьте. Это поможет лучше проповедовать Слово Божье во славу Господа и Спасителя Иисуса Христа, и приводить людей к истине.

Я вижу уникальность учения Христа, во многом но выделю несколько основных пунктов: 1. Бог стал человеком, что бы спасти свое творение, умерев от его рук, чтобы спасти, человека! Где есть такое? 2. Благодать. Оправдание нечестивого, не по делам, а по милости Господа! 3. Воскресение Иисуса Христа, лишь Его могила пуста!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+4645
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Так может, откроете новую тему,- "Хочешь лопухнуться? Спроси меня как!"

нет уж...как нить обойдусь без популярности такого рода ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
белорусес
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
загляните к себе внутрь - что там? Если Господь живет в вас, то Он через вас их коснется. Они это увидят и захотят того же: очищения от грехов и святого присутствия Бога внутри. То есть, вы ничего им не объясните, кроме того, что сами пережили и имеете. Остальное будет полемикой, причем нет гарантии, что вы будете более убедительны, чем они
Цитата FatalitY
приведите в точности, что я писал, воздерживаясь от домыслов. я обращался не к вам и речь была о представителях других религий и об общении автора темы с ними

Привожу в точности. Но, почему-то, Вы автору темы одни советы давали, как лучше проповедовать Слово Божье, во славу Господа и спасителя Иисуса Христа и приводить людей к истине, а сами другими методами касание Господа, живущего в Вас, демонстрируете, отфутболивая, в частности, меня искать Господа, живущего на небесах. А некто Серж Севастополь написал вначале этой страницы, что в христианстве  наоборот, "Бог ищет человека" и многие его одобрили. А Вы что же, другой религии замаскированный представитель?

Удален
FatalitY
|22 Мар 2011
0 Цитировать

белорусес,

Господь касается многих, но реакция на Его прикосновения бывает разная.

вас я и дальше буду отфутболивать, потому что вы не Господа ищете, а плетете сети, желая в них уловить хоть кого-нибудь. но что сеете - то и пожинаете.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Al
|22 Мар 2011
0 Цитировать

БАХА'И

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Господь касается многих, но реакция на Его прикосновения бывает разная. вас я и дальше буду отфутболивать, потому что вы не Господа ищете, а плетете сети, желая в них уловить хоть кого-нибудь. но что сеете - то и пожинаете.

Так, может, Вы меня сразу до третьего неба отфутболите? Потом таким человеком будете хвалиться, а я буду Вашею похвалою?

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Если кратко, то отличие одно. Все религии - это "человек ищет Бога". В Христианстве же наоборот - "Бог ищет человека".
Цитата NaVen
Цитата Серж Севастополь"Бог ищет человека". та ну )))) Бог не терялся, чтобы Ему кого-то или что-то искать )))) Это мы стоим за...спиной к Богу, а Он как раз всегда рядом и всегда знает где человек )))

Пока что со счетом 6 : 1 лидирует Серж Севастополь. И еще один игрок высказал ему симпатии.

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
БАХА'И

Бамбарбия. Кергуду.

1 2

Основные отличия христианства от других учений и религий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы