Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист

Удален
jasvami
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я - воин Армии Христа

Немножко ошиблись, забыв приписать частицу "анти" впереди слова "Христа".

 

Цитата Philadelfia
Как вы можете сами себя спасти?

- Так как и сказано Христом:" Терпением своим спасайте души ваши"

 

Цитата Philadelfia
Какая кровь смывает ваши грехи?  Какая кровь смывает грехи иудеев сегодня?

Лишь познание истины имеет спасительную силу. Истина и есть "кровью" Христа. И иудев спасает та же истина, хотя они, по ветхости мышления, надеются на жертвы животных.

 

Цитата Philadelfia
Вы можете сказать, что вы праведны перед Богом?

Богу известна моя праведность, а Вам зачем  знать мое состояние перед Богом?

Старожил
+706
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так как и сказано Христом:" Терпением своим спасайте души ваши"

Каким Христом сказано?  То у вас Христос, то антихрист.  Запутались вы.

Уловил сатана душу вашу и между двух берез запутались вы - где Христос, где антихрист -? где ложь, где правда-? где свет, где тьма -?

Да и как вам разобраться, когда вы не духом Божьим водитесь, а какими-то вымыслами: "Истина и есть кровью Христа"   А где вы взяли Истину?  Не в Слове, не в Писании?  Боитесь сказать.  Правды боитесь, в тени прячетесь?

Бог есть свет и Истина в тени не прячется, как это делаете вы.  Чего боитесь?  Что скрываете?

Мне надо знать?  Себе ответьте прежде всего.  Имейте мужество взглянуть внутрь самого себя честно.

Удален
jasvami
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Каким Христом сказано?

Лук. 21:19

 

Цитата Philadelfia
То у вас Христос, то антихрист.  Запутались вы.

Тот, кто отличает одного от другого, запутаться не может. Христиане, незная Христа, не могут узнать и антихриста, потому и поклонились последнему, думая, что это именно он истинен.

А нападки свои, оставьте для своей бабушки.

Старожил
+706
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Тот, кто отличает одного от другого, запутаться не может

Еще как может, если одну фразу возьмет из контекста, а все остальное выбросит.

Человеческим умом своим думаете Истину Божью постичь.  От гордыни это.  От самомнения.

Удален
jasvami
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Еще как может, если одну фразу возьмет из контекста, а все остальное выбросит.

Кто отличает, тот чужими фразами не пользуется.

Старожил
+33
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Кто отличает, тот чужими фразами не пользуется.

Друг. вы действительно, заблудились между Ветхим Заветом и Новым. Вы Ветхого до конца не понимаете,  а Нового не принимаете - не для вас, еще видимо,  разорвалась завеса в Храме, но есть еще немного времени для осознания истины, ибо ваше положение нам разъясняется Новым Заветом и мы все молимся о приходе евреев к истинному Богу: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."( К Римл.11:25,26)

Удален
jasvami
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Друг. вы действительно, заблудились между Ветхим Заветом и Новым. Вы Ветхого до конца не понимаете,  а Нового не принимаете

И как вам удалось это определить, коль считаете, что своим умом Истину Божью не постичь? Это у вас от гордости и самомнения?

Старожил
+33
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
И как вам удалось это определить, коль считаете, что своим умом Истину Божью не постичь? Это у вас от гордости и самомнения?

Потому что мы, христиане, имеем ум Христов: "Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов"(1-е Кор. 2:16).

Удален
jasvami
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Потому что мы, христиане, имеем ум Христов

Если б имели хоть малую долю христового, то не поклонились бы антихристу.

Старожил
+33
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Если б имели хоть малую долю христового, то не поклонились бы антихристу.

Вы сами себе противоречите,- это если бы вы имели малую долю Христового, то не говорили бы того,  о чем не имеете ни малейшего представления:  "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно"(1-е Кор. 2:14).

Удален
jasvami
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы сами себе противоречите,- это если бы вы имели малую долю Христового, то не говорили бы того,  о чем не имеете ни малейшего представления:

Вам за меня отвечает Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
(Рим. 12, 6-14; Мф. 9, 1-8). Господь прощает грехи расслабленному. Радоваться бы; но лукавый ум ученых книжников говорит: "сей хулит". Даже когда последовало чудо исцеления расслабленного в подтверждение той утешительной для нас истины, что "Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи", - и тогда народ прославил Бога, а о книжниках ничего не сказано, верно потому что они и при этом сплетали какие-либо лукавые вопросы. Ум без веры каверзник; то и дело кует лукавые подозрения и сплетает хулы на всю область веры. Чудесам то не верит, то требует осязательнейшего чуда. Но когда оно дано бывает и обязывает к покорности вере, он не стыдится уклоняться, извращая или криво толкуя чудные действия Божии. Также относится он и к доказательствам истины Божией. И опытные, и умственные доказательства представляют ему в достаточном числе и силе: он и их покрывает сомнением. Разбери все его предъявления, и увидишь, что все в них одно лукавство, хоть на его языке это слывет умностью, так что невольно приходишь к заключению, что умность и лукавство одно и то же. В области веры апостол говорит: "Мы ум Христов имеем". Чей же ум вне области веры? Лукавого. Оттого и отличительною чертою его стало лукавство.

Старожил
+33
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Также относится он и к доказательствам истины Божией. И опытные, и умственные доказательства представляют ему в достаточном числе и силе: он и их покрывает сомнением. Разбери все его предъявления, и увидишь, что все в них одно лукавство, хоть на его языке это слывет умностью, так что невольно приходишь к заключению, что умность и лукавство одно и то же. В области веры апостол говорит: "Мы ум Христов имеем". Чей же ум вне области веры? Лукавого. Оттого и отличительною чертою его стало лукавство.

Мне кажется,  я начинаю понимать о чем вы говорите, и преже всего о Христе- Агнце, но я не могу согласиться с вашим утверждением, что апостолы не понимали истинного Христа и внесли это непонимание в Писание. Прежде всего меня смущает следующее ваше высказывание

 

Цитата jasvami

- Именно так! Уже во времена апостолов имело место искажение представлений о Христе, отрицающее саму Помазанность Иисуса. Это искажение предложено апостолом Павлом для тех, кто неспособен понимать Премудрость Божью, явленную Помазанником,т.е, -иудеям. Искажение это называется "юродством проповеди" и преподносит Иисуса как Агнца Божьего, будто-бы для того и посланного в мир, чтобы умереть за грехи человечества. Именно это искажение и есть "тайной беззакония", а Иисус-Агнец = антихрист(непомазанник). Ныне это искажение "воссело на престоле" христианской религии, сделав ее "великой блудницей", поклоившейся антихристу.

Т.е. вы ставите под сомнение истинность слов Павла, а тем самым и истинность всего Писания. Принять эту вашу "мудрость" я никак не могу,  хотя в ваших рассуждениях об искажении толкования Библии Церковью,   несомненно есть рациональное зерно. Но я считаю, что любые расхождения собственных мыслей с Писанием может говорить только о проблемах в собственных мыслях.

И назвать "тайной беззакония" свои, якобы, ошибки Павел никак не мог. Точно также, выставлять Христа Агнца = антихристу это - богохулие. Или я не до конца понял вашу мысль?

Удален
Царство Бога Живого
|14 Июл 2012
0 Цитировать

ПЕРВЫМИ ЯВНЫМИ АНТИХРИСТАМИ БЫЛИ ВОЖДИ КАТОЛИЦИЗМА - ВЕДШИЕ КРОВОПРОЛИТНЫЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ И КРОВОПРОЛИТНЫЕ СУДЫ ИНКВИЗИЦИИ !!!

...

ВТОРЫМИ ЯВНЫМИ АНТИХРИСТАМИ БЫЛИ ВОЖДИ ПРАВОСЛАВИЯ - ТВОРИВШИЕ ГОНЕНИЯ МНОГИХ ВЕРУЮЩИХ-ХРИСТИАН И ВОЗГЛАВЛЯВШИЕ КРОВАВЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ ПОГРОМЫ !!!

...

ТРЕТЬИМИ ЯВНЫМИ АНТИХРИСТАМИ БЫЛИ ПРОТЕСТАНТСКИЕ ВОЖДИ, ВО ГЛАВЕ С МАРТИНОМ ЛЮТЕРОМ, КОТОРЫЙ ПО-ФАШИСТСКИ НЕНАВИДЕЛ ЕВРЕЕВ И ДАЖЕ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ЖАЛЕЛ О ТОМ, ЧТО ИХ НЕ УНИЧТОЖИЛ !!!

...

ПОЭТОМУ ЗАДУМАЙТЕСЬ О СЕБЕ - КТОВЫ:, КАТОЛИКИ ИЛИ ХРИСТИАНЕ, ПРАВОСЛАВНЫЕ ИЛИ ХРИСТИАНЕ, ПРОТЕСТАНТЫ ИЛИ ХРИСТИАНЕ ???

...

 ПРИ ЭТОМ ВЫ ПОВСЕДНЕВНО СЛУЖИТЕ И ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ГОСПОДУ МАММОНЕ, ТРУДЯСЬ И ПОТЕЯ В МИРСКОЙ СФЕРЕ ЗА КУСОК ХЛЕБА, ИБО ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ СЛУЖИТЬ И ПОКЛОНИТЬСЯ ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ И ГОСПОДУ БОГУ - НЕ МОЖЕТЕ СЛУЖИТЬ БОГУ И МАММОНЕ  (МАТ.6:24-34) !!!

....

ИБО ПОЛИННОЕ ХРИСТИАНСТВО ОНО НЕ ОТ МИРА СЕГО - "ИБО ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО - ИБО Я ИЗБРАЛ ВАС ОТ МИРА, ПОЭТОМУ НЕНАВИДИТ ВАС МИР" !!!

Удален
jasvami
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Мне кажется,  я начинаю понимать о чем вы говорите, и преже всего о Христе- Агнце, но я не могу согласиться с вашим утверждением, что апостолы не понимали истинного Христа и внесли это непонимание в Писание.

Разве я говорил чо апостолы не поняли Христа?????????????????????

-Не понял мир, а апостолы были вынуждены применить для мира "юродство проповеди". Совершенным же они проповедовали Христа, как Премудрость Божью.

 

Цитата Владимир Ш
Т.е. вы ставите под сомнение истинность слов Павла, а тем самым и истинность всего Писания. Принять эту вашу "мудрость" я никак не могу,
И назвать "тайной беззакония" свои, якобы, ошибки Павел никак не мог. Точно также, выставлять Христа Агнца = антихристу это - богохулие. Или я не до конца понял

Кто подвергает сомнению слова Павла?

Его слова о том, что проповедь Христа распятого(преподнесение Христа как Агнца) является глупостью, немудрым Божьим, я нисколько сомнению не подвергаю. Наоборот: пытаюсь открыть глаза и вам, - верующим в эту глупость.

Богохулением является всякое извращение истины, разве-что это извращение имеет благие намерения, как в примере применения извращения апостолами, с целью соблазнить евреев( да и не только) к принятию Христа: "А мы проповедуем Христа распятого, - соблазн для иудеев...".

Когда уразумеете, что Христос-Мудрость является противоположностью(обозначаемой в греческом словом "анти"), Христу-агнцу-немудрому, тогда лишь уравнивание Христа-агнца с антихристом, престанет для вас быть богохульством с моей стороны. Сам апостол утверждает, что такое изображение Христа, является немудрым Божьим: вот и примените вместо русского "не", греческое "анти" и получите Христа и анти Христа.

Удален
jasvami
|14 Июл 2012
0 Цитировать
ПЕРВЫМИ ЯВНЫМИ АНТИХРИСТАМИ БЫЛИ ВОЖДИ КАТОЛИЦИЗМА
. ВТОРЫМИ ЯВНЫМИ АНТИХРИСТАМИ БЫЛИ ВОЖДИ ПРАВОСЛАВИЯ
... ТРЕТЬИМИ ЯВНЫМИ АНТИХРИСТАМИ БЫЛИ ПРОТЕСТАНТСКИЕ ВОЖДИ,

Таковыми они являются и сегодня, вместе со всей паствой. А первыми были те, кто начал проповедовать Христа распятого, согласно определения понятия "антихристы" от апостола Иоанна.

Старожил
+33
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Когда уразумеете, что Христос-Мудрость является противоположностью(обозначаемой в греческом словом "анти"), Христу-агнцу-немудрому, тогда лишь уравнивание Христа-агнца с антихристом, престанет для вас быть богохульством с моей стороны. Сам апостол утверждает, что такое изображение Христа, является немудрым Божьим: вот и примените вместо русского "не", греческое "анти" и получите Христа и анти Христа.

Христос Агнец-распятый проповедуется не как символ распятия, а как факт жертвенности Бога за спасение человеков. А юродство прповеди обличает человеческие мудрости, делая "немудрое" Божие истиной,  но не являет антихриста, как вам кажется.

Удален
jasvami
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Христос Агнец-распятый проповедуется не как символ распятия, а как факт жертвенности Бога за спасение человеков

-Что в лоб, что по лбу, - все едино. "Факт жертвенности Бога за спасение" и есть глупостью, делающей из Христа, - антихриста

 

Цитата Владимир Ш
А юродство прповеди обличает человеческие мудрости,

"Юродство проповеди" потому и юродство, что делает Христа юродивым агнцем.

Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
ООООчень правельные вопросы, вот что надо делать::: найти убежище хотябы 3 метра под землёй, медный тазик на голову хорошо но не у всех есть,так что можно двойной слой фольги и главное никаких контактов с миром 12 месецев. 8-) Должен сказать что шучу а то мало ли. А если серьёзно то ничего нового не предлагаю, ""проснитесь" сами и "будите" других, Слово не зря говорит что бы мы береглись не попасть в расплох, а там кто знает? проснётесь может услышите от Господа какоето задание по этому вопросу

Нужно не только задать правильный вопрос, но и получить правильный ответ.  Мир сейчас изменился. но церковные лидеры продолжают иметь во многом старое миропонимаине. Правильное понимание того, что сейчас происходит в мире ставит вопрос ребром - а где искать спасения?  А Христос избавит от всего этого тех кто ожидает его прихода.

Королёв
1 2 3 4

Антихрист

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы