Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане не хотят учиться?

Гость
0
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Почему же?

http://kir-next.livejournal.com
Удален
папа
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Kir-next
Почему же?

Уму-разуму? :))))))))))))))))

"Почему христиане не хотят учиться? "

Видимо предпочетают тупость уму! :))))))))))))))) А что,быть тупым это не по-христиански?

Гость
0
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Ну вообще-то я имел в виду систематическое библейское образование, которое сейчас не пользуется спросом

http://kir-next.livejournal.com
Удален
папа
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Kir-next
Ну вообще-то я имел в виду систематическое библейское образование, которое сейчас не пользуется спросом

Аааааааааа?!!!

Извините меня,неуча! До меня не дошло то,что вы задумали в вашей теме!!! :)))

---------------

Христиан интересует карьерный рост,финансовые перспективы и т.п...Мани,мани,мани!!!

А Библейское образование какую перспективу даёт?

Удален
Лезвие
|7 Мар 2011
0 Цитировать

я заметил что сейчас Библейское образование не очень котируется в христианстве. большинство христиан предпочитает бизнес.

Удален
папа
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
большинство христиан предпочитает бизнес.

Прямо как в первоапостольские времена!Это настоящее пробуждение в христианском мире!!!

Гость
0
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Христиан интересует карьерный рост,финансовые перспективы и т.п...Мани,мани,мани!!! А Библейское образование какую перспективу даёт?

В первую очередь, духовную, снаряжает на дело служения... Помогает более эффективно служить другим, да и самому учащемуся помогает расти духовно!

Понятно, что это финансами измерить трудно...

http://kir-next.livejournal.com
Гость
0
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
я заметил что сейчас Библейское образование не очень котируется в христианстве. большинство христиан предпочитает бизнес

Ну это тоже обобщение, но тенденция наблюдается такая

http://kir-next.livejournal.com
Удален
папа
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Kir-next
В первую очередь, духовную, снаряжает на дело служения... Помогает более эффективно служить другим, да и самому учащемуся помогает расти духовно! Понятно, что это финансами измерить трудно...

А на мой взгляд Библейское образование не имеет никакой духовной силы.Буква-она и в Африке буква...Знания надмевают...ИМХО.

Дух Святой-Он вдохновитель на дела Божьи!

Старожил
+744
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Христиан интересует карьерный рост,финансовые перспективы и т.п...Мани,мани,мани!!! А Библейское образование какую перспективу даёт?
какую перспективу даёт?---Стать пастором и стричь финансово успешных овечек
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+4645
|8 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Kir-next
Ну вообще-то я имел в виду систематическое библейское образование, которое сейчас не пользуется спросом

просто было время когда появлялись товарисчи примерно с таким заявлением:"Я дипломированный пророк, вот мои документы"...или "Я Пастырь высшей категории" ...оно-то и наслух воспринимается, как анекдот...а ведь было...да исейчас мозжно встретить таких себе воздушных шариков с дипломами ))) цирк...вот и перестал народ уважать ТАКОЕ образование.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
какую перспективу даёт?---Стать пастором и стричь финансово успешных овечек

Хм!!!

Действительно!Пастора неплохо варятся!!!

Удален
Жена
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Кир, ну и сформулировали же вы вопрос! В следующий раз будте более корректны, поскольку своим вопросом вы чуть ли не все христианство выставили в неприличном свете.  Это ведь не было вашей целью?

Quo Vadis, Domine?
Гость
0
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
просто было время когда появлялись товарисчи примерно с таким заявлением:"Я дипломированный пророк, вот мои документы"...или "Я Пастырь высшей категории" ...оно-то и наслух воспринимается, как анекдот...а ведь было...да исейчас мозжно встретить таких себе воздушных шариков с дипломами ))) цирк...вот и перестал народ уважать ТАКОЕ образование.

А как такое заявление - у меня девять классов образования и месячная библейская школа, но вы меня слушайте, потому что я - ваш пастор!

Бывает намного интересней послушать проповедь магистра теологии по его теме, чем лепет дилетанта, котрый пытается духовно рассуждать о том, что не понимает...

http://kir-next.livejournal.com
Гость
0
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Кир, ну и сформулировали же вы вопрос! В следующий раз будте более корректны, поскольку своим вопросом вы чуть ли не все христианство выставили в неприличном свете. Это ведь не было вашей целью?

Я просто так и не смог нормальную цитату в первый пост  вставить, прошла только первая фраза, а потом посыпались ответы. Кстати, в основном именно те, котрые я и хотел перечислить в причинах, почему христиане не хотят учиться... А тенденция игнорирования системного обучения кстати, в целом, характерна для всего христианства. Есть исключения, но они касаются по моей информации только одного учебного заведения. Остальные испытывают острый недостаток в студентах...

http://kir-next.livejournal.com
Удален
Лезвие
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Kir-next
Остальные испытывают острый недостаток в студентах...

есть в Москве Московский Богословский Институт какой то. там мой друг учится. со всей России там учится всего 15 человек. и еще не известно сколько из них доучится до окончания.

Старожил
+4645
|8 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Kir-next
Бывает намного интересней послушать проповедь магистра теологии по его теме, чем лепет дилетанта, котрый пытается духовно рассуждать о том, что не понимает...

)))))))))))) ДААА?...А Я НАИВНАЯ ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО ПАСТЫРЬ - ЭТО НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, А БОГОМ ВЫБРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ))) и ЕМУ, БОГУ АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ У ЧЕЛОВЕКА...ОН ИЩЕТ ЛЮДЕЙ ПО СЕРДЦУ СВОЕМУ...ХМ...Я НАВЕРНОЕ ГЛУПАЯ, ДА? ))).упс...простите за капс )) Церковь - это не высшее учебное заведение - это ДУХОВНОЕ заведение, где Дух определяет величие, а не набор знаний показывает преимущщество. Знания надмевают... Дух животворит! )) Я не против образованности Пастырей, но мне не нужен дипломированный Пастыр, мне нужен Божий помазанник.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1927
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Знания надмевают... Дух животворит! )) Я не против образованности Пастырей, но мне не нужен дипломированный Пастыр, мне нужен Божий помазанник.

Аминь. А то многие магистры богословья говорят свои выученыe проповеди,  в которых нет жизни - Духа Святого, и сидишь и думаешь, зачем вообще пришла, нет пищи, а илюзия дипломированная. Образование хорошо, но... оно уже затьмило Духа Святого, этим самим принесло не жизнь, а смерть!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
какую перспективу даёт?---Стать пастором и стричь финансово успешных овечек

Слишком примитивное представление о пасторском служении. Только тот, кто не имел никакого отношения к пасторскому служению, может так рассуждать...

http://kir-next.livejournal.com
Гость
0
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))))))) ДААА?...А Я НАИВНАЯ ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО ПАСТЫРЬ - ЭТО НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, А БОГОМ ВЫБРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ))) и ЕМУ, БОГУ АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ У ЧЕЛОВЕКА...ОН ИЩЕТ ЛЮДЕЙ ПО СЕРДЦУ СВОЕМУ...ХМ...Я НАВЕРНОЕ ГЛУПАЯ, ДА? ))).упс...простите за капс )) Церковь - это не высшее учебное заведение - это ДУХОВНОЕ заведение, где Дух определяет величие, а не набор знаний показывает преимущщество. Знания надмевают... Дух животворит! )) Я не против образованности Пастырей, но мне не нужен дипломированный Пастыр, мне нужен Божий помазанник.

Божьего помазанника как раз очень легко определить по его отношению к обучению. Тот, кто перестал учиться сам, многому может научить других.

А фраза "Дух святой научит" как раз традиционная "отмазка" для тех, кто учиться не желает вовсе и забывает, что Дух Святой как раз чаще всего учит через людей, Им же поставленных на служения Апрстола, пророка, Евангелиста, пастора и учителя.

А кому нравится оставаться в младенчестве, не возрастая в зрелости, для тех - полная свобода выбора!

http://kir-next.livejournal.com
Удален
rokkat
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
мне нужен Божий помазанник.

а вам Христа мало? Он вроде Один помазанник....

Гость
0
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
есть в Москве Московский Богословский Институт какой то. там мой друг учится. со всей России там учится всего 15 человек. и еще не известно сколько из них доучится до окончания.

Вот и я про то же. Все умными сразу стали, сами учить хотят, забывая, что для христианина процесс обучения - вся жизнь (1 Тим. 4:16)

http://kir-next.livejournal.com
Удален
папа
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
а вам Христа мало? Он вроде Один помазанник....

А какой именно Христос?Их тысячи.

Христос переводится как помазанник,а мы знаем,что называющихся помазанниками тысячи.

Старожил
+4645
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Kir-next
Божьего помазанника как раз очень легко определить по его отношению к обучению

С этим никто и не спорит. Но вопрос был об...

 

Цитата Kir-next
систематическое библейское образование,

я не отрицаю необходимость образования, но меня пугают дипломированный пророки, учителя, пастыря....это уже не от Бога пятигранное служение, а от людей раздача дипломов...церковь превращается в организацию христианских моралистов,а не в духовное собрание призванных и избранных...

 

Цитата rokkat
а вам Христа мало? Он вроде Один помазанник....

вроде - ключевое слово )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
я не отрицаю необходимость образования, но меня пугают дипломированный пророки, учителя, пастыря....это уже не от Бога пятигранное служение, а от людей раздача дипломов...церковь превращается в организацию христианских моралистов,а не в духовное собрание призванных и избранных...

Просто сталкиваясь с негативными примерами "дипломированных пророков" мы склонны отрицать всю систему. Я чаще всречаюсь с проблемой невежества, неведения базовых принципов Библии. Малограмотные "Помазанники" учат о преуспевании, пасторской непогрешимости, свободе добрачных отношений и заигрыванию с миром. Причем говорят довольно убедительно... Но ведь это не то...

http://kir-next.livejournal.com
Старожил
+4645
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Kir-next
Просто сталкиваясь с негативными примерами "дипломированных пророков" мы склонны отрицать всю систему.

именно! Нельзя отрицать, что любая человеческая система несовершенна. Эта - не исключение ))) Но я не против образования как такового. Сама люблю УЧЕНИЕ больше чем проповедь ))))))

На счёт преуспевания - я с Вами не согласна, ибо уверенна и имею всё основания по Писанию думать, верить и учить, что преуспевание для христиан - это воля Бога. Просто не надо понятие "преуспевание" зганять в бизнесовое понятие, вот и всё ))) А вот остальное, Вами перечисленное таки да..но тут уже вопрос не образовнности Пастыря, а вопрос его отношений с Богом и пребывание в изучении, размышлении над Словом Божьим.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
rokkat
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
вроде

ну значит для вас не вопрос, привести места из Библии, где пастырЯ помазанниками называются

Удален
Melissa
|9 Мар 2011
0 Цитировать

мне кажется проблема (если это вообще можно считать проблемой) в том, что люди особо не могут кинуть работы и побежать получать христианское образование... кто ж в это время семьи кормить будет?))) Вот и получается, что в библейских колледжах тусуется в основном неоперившаяся молодежь (не поступил там, туда-сюда...) или четкие молодые люди с каким-то своим, как это модно щас называть, видением - короче огнем пылающие спасать мир.

Но при всем этом я бы не сказала, что христианское образование (по крайней мере у нас) не популярно. Часть заочно в теологическом, много людей пошло в библейскую школу по четвергам, некоторые учились где-то на стационаре... Так что все в норме:)

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Симеона
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
христианское образование (по крайней мере у нас) не популярно

Правда, 1000 человек церковь, в Б.Коледже сидят 30 человек (в лучшем случае)...

НО надо найти баланс между "Вечно учащиеся... не могущие прийти к познанию истины"

И

всем имением твоим приобретай разум."


А ЭТО очень сложно:)))))))))))))))))))) в наше время...

Старожил
+4645
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
ну значит для вас не вопрос

))) Вы выбрали меня себе в учителя? ))) вот уж вряд ли ))) Берёте книги по систематическому теологическому образованию разных авторов и изучаете вопрос по сути ))) Самообразование - это тоже образование!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2

Почему христиане не хотят учиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы