Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане не хотят учиться?

Старожил
+1928
|9 Мар 2011
1 Цитировать

Я не против за христианское образование... но я за Божье призвание и помазание! Хочу рассказать свидетельство из своей жизни, но не для того, чтобы похвалится, а для того, чтобы доказать то, что Бог силен избрать и помазать того, у кого нет ни одного класа христианского образования. Я всегда мечтала пойти учится куда то в Библейскую школу, но... никогда не было такой возможности. Я имею светское высшее образование, а вот христианского нет. Был период, когда я несла служение лидера домашней группы, мне оно нравилось и кажется я справлялась. Также каждое лето ездила на краткострочные миссионерские поездки, со временем у меня уже были свои команды, где я была лидером... Мое поле деятельности была молодежь и старше. Как то мне предложили пойти на курсы учителей ВШ, но я отказалась, так как с детьми работать не было намерений. Потом подруга предложила занятся подростками вместе, но я категорически отказалась, с детьми еще бы может согласилась, но подростки - это было не для меня, это же трудный возраст... Прошло время... Я поехала опять на 10-дневную евангелизацию с командой.. Мы занимались уличной евангелизацией, я разговаривала со взрослыми или же детьми, подростки как то не "попадались". И в один вечер мы встретили группу подростков (13-18 лет), и один из наших парней с ними разговаривал, я лишь стояла в стороне и слушала, а они его доставали, как могли, немного даже вывели из себя, ведь многие из них уже выпившие были. И тут я услышала голос: "Я хочу, чтобы этими детьми занималась ты", я конечно же сразу: "Господи, нет, это не для меня, ты же знаешь, я не смогу", а потом и аргументы пошли, что нет образования, нет опыта, даже курсов учителей ВШ не прошла

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|9 Мар 2011
1 Цитировать

На следующий день мы снова пошли в тот же дворик, я в конце двора увидела женщину (хотя помнила о том, что
Бог прошлым вечером сказал) и в прямом смысле побежала к ней, чтобы не наткнутся на этих подростков. Но не прошло много времени, как я почуствовала, что кто то похлопал меня по плечу, когда я обернулась, то замерла, там стояли эти же подростки и говорят: "Мы хотели с вами поговорить, у нас есть кое-какие вопросы", как они там очутились, и почему ко мне пришли, не знаю, ведь вся комадна была дальше от меня - в другом конце двора, ведь я же намеренно убежала... И я почуствовала себя чуть ли не Ионой, который бежал от воли Божьей... Я мысленно начала взывать к Богу о помощи, ведь я же совсем не знала, как себя с ними вести, как отвечать на их вопросы, и Бог повел наш разговор так, что через несколько минут они перестали провоцировать меня вульгарными и богохульственными вопросами, а спрашивали о жизни, о разных вещах, которые их интересовали. Разговор был просто замечательным, они многое взяли для себя (это из их слов) и не было такого спора, как в прошлый раз...
Через короткое время я уехала в штаты и там я тоже работала с подростками, и опять таки - без образования, но Бог так вел и благословлял этот труд, что не было никакого недостатка в служении, Он Сам учил меня, как с ними работать, какие темы подготавливать, как вообще себя вести с ними. И некоторые даже начали открывать мне свои секреты, спрашивать советы в той или иной ситуации...
К чему я веду: к тому, что образование это очень хорошо (досих пор думаю, может еще и смогу пойти учится), но оно ничего не даст, если не будет помазания, если Господь не призовет! Это будет лишь наука, сухая и скучная, а когда Дух Святой помажет служителя, то его труд будет не скучным и не сухим, чтобы это не было.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
rokkat
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))) Вы выбрали меня себе в учителя? )))

не льстите себе, я вам вопрос задаю, на который вы даже ответить не в состоянии, судя по реакции.

Гость
0
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
мне кажется проблема (если это вообще можно считать проблемой) в том, что люди особо не могут кинуть работы и побежать получать христианское образование... кто ж в это время семьи кормить будет?))) Вот и получается, что в библейских колледжах тусуется в основном неоперившаяся молодежь (не поступил там, туда-сюда...) или четкие молодые люди с каким-то своим, как это модно щас называть, видением - короче огнем пылающие спасать мир. Но при всем этом я бы не сказала, что христианское образование (по крайней мере у нас) не популярно. Часть заочно в теологическом, много людей пошло в библейскую школу по четвергам, некоторые учились где-то на стационаре... Так что все в норме:)

Поверьте мне, систематичное библейское образование сейчас не в моде! А вот месячные курсы или недельные семинары на поверхностные темы - это Да! Но я как раз не об этом...

http://kir-next.livejournal.com
Гость
0
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
К чему я веду: к тому, что образование это очень хорошо (досих пор думаю, может еще и смогу пойти учится), но оно ничего не даст, если не будет помазания, если Господь не призовет! Это будет лишь наука, сухая и скучная, а когда Дух Святой помажет служителя, то его труд будет не скучным и не сухим, чтобы это не было.

Любое помазание и слово проверяется Словом и плодом. Даже если и было так, как Вы пишете, не кажется ли Вам, что очень быстро те же подростки начнут задавать вопросы, на которые без глубоких знаний и не ответить?

http://kir-next.livejournal.com
Старожил
+1928
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Kir-next
что очень быстро те же подростки начнут задавать вопросы, на которые без глубоких знаний и не ответить?

Например? Тем более всем известно, что теория - это одно, а в жизни на практике наново учится приходится, так как все по другому, это и в мире так же, и как вы думаете, кто уже обознан и знает о подростках, что и как: новоспеченный студент-теоретик, который о подростках лишь в книжках читал, или же человек, проработавший с ними как минимум 10 лет, и ответивший на множество разных вопросов, а некоторых из подростков даже уже до взрослой жизни довел? Так почему же именно безграмотный Петр стал основателем церкви, а не умный и образованный Гамалиил, у которого когда то учился ап. Павел? И почему же сам Павел, который достиг вершины образования, причем религиозного, все это посчитал за ссор?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Правда, 1000 человек церковь, в Б.Коледже сидят 30 человек (в лучшем случае)...

ой...я неправильно написала!! Надо было "христианское образование (по крайней мере у нас) популярно". Сорри за очепятку. Буду рада, если модератор исправит.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1172
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Kir-next
Бывает намного интересней послушать проповедь магистра теологии по его теме, чем лепет дилетанта, котрый пытается духовно рассуждать о том, что не понимает...

Все бывает..но мне гораааздо интереснее слушать познавшего Бога и Божью силу, чем еще одного лектора...

Удален
rokkat
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Все бывает..но мне гораааздо интереснее слушать познавшего Бога и Божью силу, чем еще одного лектора...

лично мне гораздо интереснее будет послушать человека, познавшего Бога, и при этом имеющего также и образование, который не ляпает во время проповеди всякую фактологическую чепуху, прикрываясь своим "познанием Бога", и не допускает при этом элементарнейших орфографических и грамматических ошибок, которые режут слух и отвлекают от сути дела.

как-то так...

Старожил
+1172
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
и не допускает при этом элементарнейших орфографических и грамматических ошибок, которые режут слух и отвлекают от сути дела. как-то так...

Нууу...тогда Петр и остальные вам бы не понравились))))))

Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Нууу...тогда Петр и остальные вам бы не понравились))))))

кабы если б да абы....я о современных служителЯх, тогда образование было не всем доступно, а сейчас прикрывать свою элеменарную безграмотность Петром - показатель лени, а вовсе не "помАзанности"

Старожил
+1172
|11 Мар 2011
0 Цитировать

И сейчас не всем доступно)))или у нас уже настал коммунизм?

Ах, как безапеляционно судите, сестра!

Вообще создается впечатление, что вам все равно с кем, лишь бы поцапаться...

Я слушала множество раз образованных проповедников...но на мою жизнь оказали влияние люди некнижные и простые, но те, которые были с Иисусом. Хотя по молодости я поправляла произношение пастора, пока поняла, что это просто снобизм...

Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И сейчас не всем доступно)))или у нас уже настал коммунизм?

я говорю про начальное образованние :) грамматика и орфография изучается в первых трех классах начальной школы.

так что не передергивайте, что оно не всем доступно :) если конечно здесь вдруг не стали писать служителЯ из Зимбабве. а раз уж служителЯ пишут на этом форуме, значит первые три класса они прошли точно. только вот учителей в это время слушать забывали.....

 

Цитата Мириам
Вообще создается впечатление, что вам все равно с кем, лишь бы поцапаться...

не могу отвечать за ваше впечатление :) вы видимо тоже тона через интернет слышите, чем я, к сожалению, похвастаться не могу, поскольку не обладаю столь тонким слухом :)

 

Цитата Мириам
Я слушала множество раз образованных проповедников...но на мою жизнь оказали влияние люди некнижные и простые, но те, которые были с Иисусом. Хотя по молодости я поправляла произношение пастора, пока поняла, что это просто снобизм...

не могу знать, с каким тоном вы их поправляли, поэтому тут уж вам виднее, что у вас было - снобизм или еще что. лично я во время проповеди не имею привычки кого-то поправлять, да и после тоже, но если проповедник необразован настолько, что не в состоянии связно изложить мысль, или же допускает грубые фактологические ошибки - я просто перестаю его воспринимать как авторитетный источник, вот и все.

Удален
Galisha
|16 Мар 2011
0 Цитировать

 Как это не хотят учиться?А для чего библейские курсы,институты?

1 2

Почему христиане не хотят учиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы