Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему считаются грехом другие виды интимных отношений?  

Удален
Симеона
|8 Мар 2011
2
Цитата Серьёзный
Давайте возьмём полностью этот стих:

ДАвайте полностью возьмём 2 главы...я НЕ настаиваю на своём мнении...

Но можно вопрос? Как видно вы человек ищущий, и Богобоязненый,..

Вы хотите Укреплять ваши отношения или разрушать???

Вы хотите близости тела и души или только тела???

Это реторический вопрос, ответ дайте Себе...

Всё что против одного из двоих разрушает... (вы совершенно уверены что ей это на пользу, да и вам тоже)

Во грехе можно покаятся, и Господь прощает, но последствия геха тяжело смываются...порой жена уступает из реальной любви к мужу своему, только в сердце западает горечь что он её Использует...а достать её горечь ой как сложно....

Есть ещё одно место Писания ПОвеление мужу "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела"

Почитайте всю главу не отрывками... Ефес. 5 Пусть Господь откроет вам то что лучшее...

в этой же главе "Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы.17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. "

кто то возразит -Не по теме- а вы почитайте....

Старожил
+201
|8 Мар 2011
0
А вот за эти, Он вам Судья.
Цитата ирэн
муж не властен над своим телом ,но жена.....почтите 1 Коринфянам глава 7 а именно 4-5 стих

НЕ буду красноречив. Потому. что не красноречие важно, а познание истины. Как писал Павел, "МОжет я не сведущ в слове, но не в познании..." Заметьте не в Слове, а в слове, то есть красноречии. Или для Вас и это одно и то же?

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
2

KESYA777 спасибо я хоть поняла что вы мужского рода,вам не кажется что как воду не взбивай толку не будет.????уважаемый я не предлагаю вам и не запрещаю тот или иной вид интимной близости ,будьте корректны и по моему вам дана и голова и Писание - читайте и думайте.И не придумывайте сверх того что есть.и помните дверь вашу спальню имеет только 2 ключа и находятся они у вас и вашей жены.

люби,люби,людей....
Писатель
+25
|8 Мар 2011
1

Оральный и анальный секс не больший грех (если говорить о разрушении тела,как Храма Божьего),чем хорошо наночь почревоугодничать,тоесть очень плотно поесть,или вообще по жизни очень много есть,от чего и происходит ожирение,и тем самым разрушается тело наше.Но люди в основном видят только явные грехи людей,и бегом начинают кричать что те кто занимаются оральным или ональным сексом,Царства Божьего не наследуют.А как насчет вас самих крикуны?вы к телу своему правильно относитесь?Ухаживаете за ним?Следите что бы оно не разрушалось!

Римлянам 6:23

Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
1
Цитата ЯГ0ДКА
А как насчет вас самих крикуны?вы к телу своему правильно относитесь?Ухаживаете за ним?Следите что бы оно не разрушалось?

я и у себя в церкви говорю о том же ,что нет грехов грешнее......

люби,люби,людей....
Удален
пчел
|8 Мар 2011
5
Цитата ЯГ0ДКА
Оральный и анальный секс не больший грех(

Конечно это грех, причем постыдный. Вам, должно быть очень стыдно, если Вы его совершаете.

 

Цитата ирэн
я и у себя в церкви говорю о том же ,что нет грехов грешнее......

И нет разницы, что зверски убить невинного младенца, совершив при этом акт извращенного насилия и просто выпить лишнюю чашечку кофе?

Опомнитесь, безрассудные. Вера - это узкий путь, а не широкий. Много, званных, но мало призваных.

Писатель
+68
|8 Мар 2011
2

Кстати, в аду есть тоже разные места для менее и более грешивших при жизни людей. Бронируем места, господа и дамы. Кому погорячее? Кто самый смелый?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0
Цитата пчел
Конечно это грех, причем постыдный. Вам, должно быть очень стыдно, если Вы его совершаете

Пчел,вы просто выдернули пару слов из моего предложения,так не хорошо))).Я разве сказала,что это не грех?.Почитайте внимательно мой пост,прежде чем его комментить.А должно мне быть стыдно или нет,совершаю я его или нет,это уже мое личное дело,не имеющее к вам ни малейшего отношения.Так что спите спокойно))))

 

Цитата пчел
И нет разницы, что зверски убить невинного младенца, совершив при этом акт извращенного насилия и просто выпить лишнюю чашечку кофе?

Совершенно верно.Как бы страшно это не звучало.Читайте Писание,и все вопросы к Богу,как Он может так думать.

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
2
Цитата пчел
И нет разницы, что зверски убить невинного младенца, совершив при этом акт извращенного насилия и просто выпить лишнюю чашечку кофе? Опомнитесь, безрассудные. Вера - это узкий путь, а не широкий. Много, званных, но мало призваных.

с души воротит от вас, уж простите ,но надоело -как хотите так и говорите.всё

люби,люби,людей....
Писатель
+68
|8 Мар 2011
3

Как же нас Бог-то всех терпит? Если нас, например, друг от друга воротит.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
1
Цитата правдолюб
Как же нас Бог-то всех терпит?

наверное на то Он и Бог........а воротит ,потому что пытаются быть праведнее Самого Творца

люби,люби,людей....
Удален
пчел
|8 Мар 2011
1
Цитата ирэн
с души воротит от вас, уж простите ,но надоело -как хотите так и говорите.всё

Уважаемая, я говорю истину, которую Вы не принимаете, потому что любите исполнять похоти отца вашего.

 

Цитата ЯГ0ДКА
А должно мне быть стыдно или нет,совершаю я его или нет,это уже мое личное дело,не имеющее к вам ни малейшего отношения.Так что спите спокойно

Мы одно Тело во Христе, поэтому, хотя бы косвенно это имеет ко мне отношение. Изучайте Писание.
Грех - это противление Воли Бога. Это, как преступление. В уголовном кодексе есть разные виды преступлений, за которые следует различные наказания. Будете с этим спорить? Аналогично и в духовной сфере. Есть грехи более тяжкие, а есть менее тяжкие. За более тяжкие - наказание - более серьезное, поэтому в аду есть разные места, где люди мучаются по-разному. За менее тяжкие грехи - накакзание меньшое, поэтому Бог и Справедлив, потому что каждому воздает по делах его. Грехи разнятся по тяжести между собой, аналогично и благие дела , сотворенные верующим разнятся между собой ( сия вдова положила больше всех- Библия). Есть даже грехи к смерти. Не верьте в мифы, а исследуйте Писание, если хотите наследовать Царство Небесное, а не просто "воду бить".

Старожил
+3289
|8 Мар 2011
2

Самое интересное, что очень активно тут кричат, что грехом являются ВСЕ другие виды интимных отношений, но что-нибудь более менее вразумительное рассказывают только про анальный секс. А он, между прочим, занимает очень малый процент людей. Даже в миру большинство нормальных (не голубых) людей не любят такие отношения, а среди христиан - и того меньше.

А вот про оральный секс никто ничего вразумительного так и не сказал. Просто плохо и все. А почему? Ведь это же не только минет (когда жена целует интимный орган мужа), но еще и кунилингус (когда муж целует интимный орган жены). И совершенно  не обязательно заканчивать семяизвержением. Хотя.... Иногда бывают ситуации, когда жене месяц-два "нельзя". Например, после родов, после операции или при опасности во время беременности. Так что же мужу тогда вообще в узелок завязать или к другой идти? Ведь одно дело, когда супруги далеко друг от друга: в командировке, в больнице и т.д. И совсем другое, когда жена каждую ночь рядом, а "нельзя"....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0
Цитата пчел
Уважаемая, воротит от Вас, а я говорю истину, которую Вы не принимаете, потому что любите исполнять похоти отца вашего.

я имею Духа Святого ,а вы подумайте ,что сказали и как за это будете держать ответ ,не передо мной.

если мне что то не понравилось в вас я не назвала вас никак,потому что я боюсь похулить Духа Святого а вам видать всеравно.Да я бела резка за .что прошу прощения ,храни вас Господь и прошу ,пожалуйста во благо душевного сосотяния и моего и вашего и тех кто читает ,давайте прекратим общение,это на мой взгляд самый лучшиы выход.

люби,люби,людей....
Писатель
+68
|8 Мар 2011
1
Цитата Zhanna
Иногда бывают ситуации, когда жене месяц-два "нельзя". Например, после родов, после операции или при опасности во время беременности. Так что же мужу тогда вообще в узелок завязать или к другой идти? Ведь одно дело, когда супруги далеко друг от друга: в командировке, в больнице и т.д. И совсем другое, когда жена каждую ночь рядом, а "нельзя"....

Молиться надо, когда захочется или дрова рубить, как в фильме "Укрощение строптивого" с Андриано Чилентано, а священник там в колокола бил. Интересные заменители. Валере огромный привет передайте, Жанна. Что-то он совсем в скайпе не появляется.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
4
Цитата правдолюб
Ирен, а пить можно алкоголь? Хоть на праздники. А то так получилось,что я в жизни не пил, воротило меня от этого. А теперь не знаю, правильно я делал или многое потерял. Может попробовать? Начать с пива.

решайте для себя сами -в Писании нет категорического запрета.Я не пью в моей жизни столько горя и смерть отца через алкоголь,для меня вопрос однозначный -нет ,но это для меня повеление есть не упивайся......а не пей вовсе - нет.

Берите камни покрупенее уважаемый.

люби,люби,людей....
Удален
пчел
|8 Мар 2011
5

Вывод по теме такой:

1. Бог создал человека с определенным набором органов, которые имеют определенные функции. Бог дал человеку половые органы - для занятия сексом, что бы человек плодился и размножался, а также получал при этом чистое и непорочное удовольствие.

2. Использование  других органов, которые не указанные в пункте один - есть извращение - то есть искревление, подтасовка Божьего замысла, пути , проведения в данной сфере. Это похоть, которая рождает грех, плодом которой есть - смерть.

Уважаемые, ртом - кушайте пищу, славьте Бога. Бодрствуйте. Если, я кого-то обидел неправедно - прошу извинения, но если я говорил истину - мне извинятся не в чем, а Вам стоит задуматься.

1 2 3 4 5

Почему считаются грехом другие виды интимных отношений?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.